Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, приветики!!!!

Были мы на контрольном узи в субботу. Наш четвертый эмбриончик не подтвердился, сказаи что это просто пузырек или складочка. Два малышастика развиваются активненько: СБ++, КТР 10,1 мм и 10,3 мм, а вот третий отстает в развитии и нас направили 05.10.10 на его редукцию. Оч волнуюсь и переживаю по этому поводу. Врачу своему полностью доверяю - у него просто золотые руки, но всеже страшновато... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, не переживай, все будет у вас отлично, главное думай о том, что в тебе уже живут детки и которым надо, чтобы ты не нервничала, а отдыхала. Доверься врачу и все будет у вас хорошо, а в мае ты увидишь своих лялек :grin: Главное Бог дал вам двоих - это же здорово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, спасибки родненькая!!! Мы их очень любим и я стараюсь больше отдыхать и получать позитивные эмоции, все стараются мне сделать чет приятненькое :grin: Верю, что все будет оки!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, а зачем делать редукцию,если идет замирание 3-го эмбриона.Не лучше ли еще неделю контролировать СБ, и если его не будет, то и редукция не понадобится.редукцию до 10 недель делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), у него СБ нормальное а вот в развитии он отстает. Есть 2 способа редукции: механический и укол в сердечко помоему хлорстым калием. Так вот первый способ менее опасный для двух оставшихся и проводится он до 8 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, интересно,а как он производится? пойду поищу описание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня каждые 10-15 минут каменеет живот и в поясницу отдает, это что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, засекать с помощью схваткосчиталочки.если есть переодичность,звонить врачу своему.но мне кажется,что у тебя ложные.обычно болит в спине или между ног.да так болит,что не терпится и хочется что-то делать и делать,чтобы боль заглушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), спасибо буду наблюдать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama, это наверное ложные схватки. Как дела у тебя, как себя чувствуешь? Стрелочка, а если СБ у третьего нормальное, то может и действительно можно его оставить, так как в развитии он может отставать, из-за того, что он помладше? спроси еще разок у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnata, у стрелки сегодня уже редукция.Хотя я бы наверное тоже на нее пошла.Знаю, как сложно с двойней, а уж с тройней...

вы представьте сколько проблем добавляется.Это надо где-о 3 кресла в машине поставить да так,чтобы все были отлично защищены.

Это надо чтобы с тобой обязательно кто-то каждый раз ходил в поликлиннику,так как одна всех ты не дотащищь на второй этаж.Двойню еще возможно,сама все проделывала.

Кормежка.Я даже представить не могу.

 

3 кровати,куда их поставить в малогабаритке?

 

Конечно 3 детишек-это тройная радость,но и тройная головная боль.

 

я когда узнала про двойню, испугалась сильно.прибежала к своему эко врачу и говорю,что хочу редукцию.Она меня отговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

big_mama сегодня наверное магнитные бури(((((((, у меня с ночи тоже жуткий тонус с утра ставила капельницу с магнезией, вроде бы и лучше, но все-равно все чувствуется. Когда закончится этот тонус((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, у меня не писсария, ни швов не было! :pardon:

Стрелочка, Удачи! Раз доверяешь своему врачу, то все будет ок!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!!

 

Сбежала я стой больницы в другую. Мне там хотели поставить пессарий без дополнительного УЗИ...даже тонус не дождались когда уйдет.

В общем сбежала я в другую больницу, там меня посмотрели на УЗИ и на кресле.

Шейка 41, а не 37 как мне замеряли....сегодня померили еще раз 39,6....врач сказала что шейка меняет размеры... имеет право :Crazy::Crazy:

Все закрыто!!! Правда обнаружили какое-то варикоз в малом тазу (если правильно запомнила). На следующей неделе сказали зашьют, чтобы моя нервная система наконец-то успокоилась. Мне так действительно спокойнее будет. Вот такие вот дела у нас!!!

 

 

Ольга, мне эта беременность далась очень тяжело. Я не хочу рисковать....Я очень рада что ты обошлась без всего. Даже немножко завидую ;)

 

Ната, спасибочки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, мазок не фонтан...бум лечить. Антибиотики не назначили....

Блин чето мне уже страшно становится :scratch:

Прочитала в твоем дневнике, что тебе зашивали ШМ. Больно? Под наркозом или местно обезболивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, Держись! Все будет хорошо, зато потом спать спокойно будешь! Держу за тебя кулачки @@@@ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safir@ (ака Мелочь), конечно двое тяжело, но когда мне сказали, что двойня я так обрадовалась, сразу позвонила мужу. Да это и дорого и сложно, но зато какое счастье. Все равно мы думали одного родить а через годик другого, а тут сразу оба :grin:

_Ollga_, как твои малышки? справляешься?

SweetMama//, я тоже решила наложить швы и спать спокойно, а не нервничать. Мне накладывали под наркозом- укол в вену, спишь минут 10, просыпаешься уже в палате, единственное в этот день до вечера вставать нельзя, а потом несколько дней нельзя сидеть. Молочницу мне за несколько дней вылечили и все нормально. Больно точно не было, так что не переживай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, всем приветики!!!!

Safir@ (ака Мелочь), редукция - по подготовке проходит как и пункция и по времени 2 мин. Делали еетрансвагинальным методом - прокалывали тонкой иглой стенку мати с той стороны где был эмбриончик. Я перед редукцией еще раз поговорила с врачем и мне сделали узи (пока не вкололи наркоз) : два масика развиваются нормально и КТР 13 и 12 мм, а вот третий так и продолжал отставать. Я расплакалас и мне вкатили наркоз... Все прошло без осложнений. После процедуры поставили капельницу с магнезией, вкололи дицинон и антибиотик. Приехала домой и на весь день вырубилась. Сегодня лежу и для профилактики выпила ее дицинон, так как с утра были светло коричневые выделения.

nnata, _Ollga_, спасибки вам за поддержку!!!! :friends:

Девченочки, я даже и не думала про то, что с тремя будет тяжело и морально и физически - это как то ушло на второй план. Мы больше переживали за их здоровье и возможные последствия, не дай бог, если что (ттт). Подняли просто вагон литературы, муж врач и разбирается во многих вопросах и консультировались не с одним врачем - все в один голос твердили редукция. Все усугублялось моим телосложением - я худая да и три неудачных протокола - это тоже потология. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, хорошо что все прошло нормально. Слава БОГУ!!!

Лежи отдыхай и думай о своих родных капельках. Поправляйся!!! :giverose: :giverose:

 

Юленька, спасибо!!! :Hello::Hello:

 

Ната, мне очень страшно!!! Я очень надеюсь, что все пройдет хорошо и когда все заживет я смогу вздохнуть спокойно.

Хорошо, что не больно. Не буду переживать. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А тебе во сколько неделек наложили швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, спасибки за поддержку!!!! Самое страшное уже позади!!! Солнышко, не переживай поводу нложения швов - мне подружка говрила что совершенно не больно и потом действительно успакаеваешься. Кстати, у нее шейка матки до наложения швов и кольца была 2 мм, а через месяц уже удлиннилась до 44 мм :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, милая, спасибо большое :Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала анализы и офигела от результатов :Crazy::Crazy:

Гемоглобин 95 и это при том что я на Сорбифере, белок 65.

Девочки, как Вы питаетесь? Я ем нормально....пихаю в себя все что можно. Пью питание для беременных. А анализы все хуже становятся :bye:

Может с утра мамонта заваливать, чтобы детишек прокормить? :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama// , мне тоже швы на ШМ наложили. И пессарий еще дополнительно. До операции по наложению швов я тоже так переживала, даже чуть не плакала. Зато потооом.... Сразу спокойнее стало. Только в день после операции немножко болел низ живота. Но это у всех по-разному.

Наверно, твои детки так хорошо питаются, что тебе мало чего остается ;).

nnata , а мне насчет сидеть нельзя ничего не говорили. Я на второй день уже сидела и даже ходила немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, как здорово!!! Очень рада за Вас!!!

Теперь можно вздохнуть и насладиться ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!

 

А зачем тебе пессарий поставили?

Чето я так и не поняла как можно лечь и при этом не сесть сначала :shock:

Антики долго потом нужно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, молодец, главное, что все прошло нормально и твои малышики растут и развиваются, теперь береги себя и их, и все будет ок :D

SweetMama//, мне шов наложили где-то в 18-19 недель. Гемоглобин у меня тоже падал до 98, а последний раз был аж 127, я как начала пить железо с 18 недель так до сих пор и пью его. Чередую железо в сиропе с таблетками, если в составе препарата нет фолиевой, то добавь ее. Мне терапевт советовал ферофольгаму, там сразу же с фолиевой идет. А еще врач успокоил, сказал, что у беременных объем крови скачками увеличивается и в этот момент падает гемоглобин, а потом он возвращается в норму, но железо, особенно с двойней надо пить всю беременность и после. Ходить и лежать можно было без проблем, а вот сидеть сказали нельзя, мы всей палатой стоя ели, а ложились через бок, в принципе привыкаешь и ничего страшного. При этом ничего ни у кого не болело, максимум у некоторых в первый день ныл живот, тогда ношпа и покой. А так все отлично :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...