Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет, принимайте в свои ряды. У нас двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vergunchik*, привет, дорогуня! Спасибо за поздравления! Вот тебе наши двойнячковые чихи! АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ!!!!!

Так что присоединяйся давай в скорейшем времени! У нас, кстати, у мужа моего папа (мой свекр) двойняшка. Конечно, в нашем эко деле это никак не отражалось, но те родственники, кто не посвящен в то как наши детки получились будут думать, что это наследственность)))

А вообще читала, что двойни передаются по наследству через поколение, но не по мужской линии, а по женской. Хотя может если дело касается близнецов, может и другие данные. Но двойняшки точно мужья не причем))) Это уж наши организмы должны выработать 2 ЯК и совулировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, УРААА!!!!!Милая, следила с вами с самого начала!!!! Сначала узнала что ты Б, да все никак время не находилось поздравить, а тут еще и близнецы :D

Ой, зайка, как же я рада за вас)))))))))))ТТТ на вас, что росли все здоровенькими и родились в срок!!! Не страшно с погодками не двумя , а тремя :grin: ???

Ну что, жду от тебя персонального двойного чиха!!!!!!!

 

Девочки, ингда захожу, читаю вас, сижу улыбаюсь, дай Бог здоровья вашим деткам и вам :giverose: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, УРААА!!!!!Милая, следила с вами с самого начала!!!! Сначала узнала что ты Б, да все никак время не находилось поздравить, а тут еще и близнецы :D

Ой, зайка, как же я рада за вас)))))))))))ТТТ на вас, что росли все здоровенькими и родились в срок!!! Не страшно с погодками не двумя , а тремя :grin: ???

Ну что, жду от тебя персонального двойного чиха!!!!!!!

 

Девочки, ингда захожу, читаю вас, сижу улыбаюсь, дай Бог здоровья вашим деткам и вам :giverose: !!!!!

 

долорес, спасибо большое!!!С двумя погодками опыт есть, надеюсь и с тремя спавимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, привет! Вы нас совсем немножко старше :) А у тебя однояйцевые или разнояйцевые детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Как часто Вы делаете УЗИ? Меня Г отругала, что я сама сделала УЗИ, сказала это вредно.А я теперь все время переживаю за малышей, как узнала , что их двое...На УЗИ только 22 декабря.Как дожить до этого времени...Признаков Б никаких нет, только живот иногда потягивает.Ваши малыши уже постарше,что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN все врачи говорят по разному. тут уже от тебя зависит и от состояния здоровья, сможешь сама долго терпеть без узи и когда все нормально,то в принципе можно не делать. мне делали часто узи,но у меня показания были, кровотечения , гематомы, на сохранении лежала, поэтому важно было следить за состоянием. но у меня вот сейчас нашли порок у одного ребеночка,не знаю что повлияло. а моя знакомая гинеколог на первых неделях себе кажд неделю делала,тоже была гематома,так у нее все ок,ребеночек без отклонений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евженияя, спасибо!Чувствую хорошо, выделений никаких нет (ТТТ).Надеюсь с детками все отлично.Постараюсь потерпеть до скринингового УЗИ в 12 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, спасибо! :) А я, кстати, все задумывалась, как передается по наследству возможность зачать двойняшек (близнецов). Кстати, а в чем разница? Близнецы однополые и похожи друг на друга как две капли воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. и я к вам. С двойняшками-близняшками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, спасибо! :) А я, кстати, все задумывалась, как передается по наследству возможность зачать двойняшек (близнецов). Кстати, а в чем разница? Близнецы однополые и похожи друг на друга как две капли воды?

 

 

По наследству передается только возможность зачать двойняшек, они похожи между собой не больше, чем обычные братья и сестры, могут быть однополыми и разнополыми.А близнецы получаются случайно, независимо от наследственности.Они обязательно однополые и похожи как две капли воды.Вот я-двойняшка, но у меня -близнецы, это не по-наследству.

 

носорожка, привет!Добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я узи делаю каждые две недели, нам обязательно маточку нужно отслеживать, чтобы не укоротилась. За одно по быстрому сердечки послушать. Моя врач не против, знаю многих девочек у которых врачи тоже не против узи каждые две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наумчик, спасибо! :) А я, кстати, все задумывалась, как передается по наследству возможность зачать двойняшек (близнецов). Кстати, а в чем разница? Близнецы однополые и похожи друг на друга как две капли воды?

 

 

По наследству передается только возможность зачать двойняшек, они похожи между собой не больше, чем обычные братья и сестры, могут быть однополыми и разнополыми.А близнецы получаются случайно, независимо от наследственности.Они обязательно однополые и похожи как две капли воды.Вот я-двойняшка, но у меня -близнецы, это не по-наследству.

 

носорожка, привет!Добро пожаловать :)

 

Вероятность зачать двойняшек ( по -наследству) кажется передается только по женской линии. Это значит, что женщины в роду могут овулировать не одной ЯК, а двумя , хотя это запросто может случится и без наследственности. Я читала, после 30-ти лет такая вероятность у женщин некоторых возрастает)

 

Про частоту узи кто-то спрашивал. Шейку всем нам надо контролировать каждые 2 едели. Отслеживать, укорачивается она или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Приветик, у меня двояйцевые малышики.

УЗИ делали на 9 неделях, сейчас хочу пойти но мне не разрешают говорят опасно, а я так боюсь, у меня очень резко поднимается давление и также резко падает, при этом очень себя плохо чувствую. Моя мама врач и говорит, что раньше 16 недель не зачем идти муж тоже так считает. Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то уже 3-й день ощущаю внизу живота справа легкие покалывания. Как будто в районе ПЯ. Не могу сказать, что прям удовольствие испытываю, но и не болезненные. У кого-нибудь такое было? Что-то очкую малость.

Может это матка растягивается? У меня еще куча спаек внутри от старой полостной операции. Может они там чудят? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наумчик, у меня такое было и щас иногда бывает.. врач сказала, что спайки-связки и на одном сайте на английском прочитала, что это нормально в таком сроке все растягивается и растет и может тянуть, колоть, болеть :pardon: Я сама как что-то кольнет или заболит в панику впадаю.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Приветик, у меня двояйцевые малышики.

УЗИ делали на 9 неделях, сейчас хочу пойти но мне не разрешают говорят опасно, а я так боюсь, у меня очень резко поднимается давление и также резко падает, при этом очень себя плохо чувствую. Моя мама врач и говорит, что раньше 16 недель не зачем идти муж тоже так считает. Что делать???

 

 

А у нас плановое скрининговое в 12 неделек будет - 22 декабря.Никак не могу дождаться, чтоб знать , что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Приветик, у меня двояйцевые малышики.

УЗИ делали на 9 неделях, сейчас хочу пойти но мне не разрешают говорят опасно, а я так боюсь, у меня очень резко поднимается давление и также резко падает, при этом очень себя плохо чувствую. Моя мама врач и говорит, что раньше 16 недель не зачем идти муж тоже так считает. Что делать???

 

Узи уже давно не считают опасным, опаснее просмотреть что то и вовремя не принять меры!!! С двойней по общепринятому врачебному плану нужно ходить на узи каждый месяц, а после 28 недель каждые 2 недели!!! А в 12недель обязательный скрининг!!! это срок, на котором определяют самые важные органы!!!а с 16 недель минимум раз в месяц надо будет смотреть за шейкой, так что реже никак не выйдет :pardon: извини но с двойней чуть по другому, возможно мама этого не учитывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наумчик, у меня такое было и щас иногда бывает.. врач сказала, что спайки-связки и на одном сайте на английском прочитала, что это нормально в таком сроке все растягивается и растет и может тянуть, колоть, болеть :pardon: Я сама как что-то кольнет или заболит в панику впадаю.. :Crazy:

Цветы Жизни, спасибо большое за ответ! И правда, уже на следующий день перестало колоть, я успокоилась. Теперь буду знать, что такие покалывания - это растягушки)

А еще впервые, можно сказать, за 10 недель меня не тошнило и не рвало целый день! Смею надеяться, что токс отступает, наконец, от нас! Да уж пора бы) От радости напекла кучу ватрушек :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, расскажи, как тебе уже на таком сроке? :giverose: К чему готовиться нам? :D Тяжело пузико носить? :D когда в связи с этим лучше закупать для детишек что-то, когда еще есть силы? Это до какого примерно срока еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, расскажи, как тебе уже на таком сроке? :giverose: К чему готовиться нам? :D Тяжело пузико носить? :D когда в связи с этим лучше закупать для детишек что-то, когда еще есть силы? Это до какого примерно срока еще можно?

Расскажу конечно :giverose: хотя у всех по разному :grin: Тяжеловато стало в 28 недель,очень стали болеть кости, закидывать ногу в ванну приходилось руками :grin: но это нормально, у кого то и раньше начинается, начала принимать кальций, стало чуть легче, плюс привыкла. Где то в это же время начался резкий набор в весе, хотя в рационе ничего не меняла, за месяц 5 кг набрала, но тяжеловато стало только пару дней назад, сказывается это в том, что на спине стало неудобно лежать,отдышка появилась и одна доча стала очень часто выпячивать толи попу, толи коленки, короче вылазиет огромный горб на животе и при этом неприятное натяжение матки, за день раз 10 может так баловаться))) Покупки все по мелочам и необходимый список в роддом закупила с 29 по 30 неделю, оказалось все это быстро можно сделать, остались только крупные покупки - коляска, кроватки, все присмотрели, а купит муж уже после рождения. Врач сказала, что 32 недели самый опасный срок для двойни, вплане, что очень часто преждевременные именно на этом сроке и перевела меня в строгий постельный режим и для подстраховки таблетки гинипрал. Так что я постаралась до этого срока все дела решить.Ну вроде все,спрашивай если что еще :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, спасибо тебе за информацию :) Можно я тоже спрошу? Скажи, а на каком сроке у Вас девочек разглядели?Мне так нетерпиться узнать кто у нас? Три сына уже есть :) Еще вопросик.Кога стал животик появляться и на каком сроке, предположительно Г говорит о ПДР, ведь с двойней, наверное, раньше?И что говорят -ЕР или кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, спасибо тебе за информацию :) Можно я тоже спрошу? Скажи, а на каком сроке у Вас девочек разглядели?Мне так нетерпиться узнать кто у нас? Три сына уже есть :) Еще вопросик.Кога стал животик появляться и на каком сроке, предположительно Г говорит о ПДР, ведь с двойней, наверное, раньше?И что говорят -ЕР или кесарево?

 

Конечно :drinks: В 12 недель сказали что мальчик, а второй плод не увидели кто там. А в 16недель уже сказали что 2 девочки и до конца так и ставят теперь постоянно. Ну про животик не отвечу, я сама по себе в теле :pardon: по этому тяжело сказать :grin: ПДР ставят как и при обычных родах, ровно в 40 недель, врач верит, что до 38 недель мы дотянем, а там как Бог даст, будет кесарево, после ЭКО и с двойней другие варианты даже не обсуждали. Три сына это круто :grin: тройняшки чтоль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinoka, спасибо тебе за информацию :) Можно я тоже спрошу? Скажи, а на каком сроке у Вас девочек разглядели?Мне так нетерпиться узнать кто у нас? Три сына уже есть :) Еще вопросик.Кога стал животик появляться и на каком сроке, предположительно Г говорит о ПДР, ведь с двойней, наверное, раньше?И что говорят -ЕР или кесарево?

 

Конечно :drinks: В 12 недель сказали что мальчик, а второй плод не увидели кто там. А в 16недель уже сказали что 2 девочки и до конца так и ставят теперь постоянно. Ну про животик не отвечу, я сама по себе в теле :pardon: по этому тяжело сказать :grin: ПДР ставят как и при обычных родах, ровно в 40 недель, врач верит, что до 38 недель мы дотянем, а там как Бог даст, будет кесарево, после ЭКО и с двойней другие варианты даже не обсуждали. Три сына это круто :grin: тройняшки чтоль???

 

 

Да, нет :) не тройняшки :) Сейчас ждем близнецов, либо девочек, либо мальчиков.Если будут мальчики, то у нас будет 5 сыновей :) Мне кажется, что девочек у меня уже быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет :) не тройняшки :) Сейчас ждем близнецов, либо девочек, либо мальчиков.Если будут мальчики, то у нас будет 5 сыновей :) Мне кажется, что девочек у меня уже быть не может.

 

А может наоборот ;) ну скоро узнаете, кого Бог дал :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...