Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Yara23, я первые отчетливо почувствовала с 18 нед, а до этого бабочки в животе летали да и сейчас тож такое часто бывает, как быдто из середины ктото счекочет. А у тебя имплантация по передней или по задней стенке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23 я кажется шевеления почувствовала в 19 недель. а до этого тоже просто бурления какие то были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, можно один вопросик, во сколько недель вы услышали шевелюшки??

 

я в 16 недель ровно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Мы сегодня сделали первое скрининговое УЗИ. У нас Монохориальная диамниатическая двойня :) Все хорошо :) УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, в 18 недель четко уже, а с 16 иногда,как червяк роется)))

 

ASFEN, поздравляю :giverose:

 

Наташка_21, ты грудью кормишь всегда??? или чередуешь со смесью??? вместе кормишь или поочереди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, просто суперская новость!!! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А по какой стенке имплантация???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташка_21, ты грудью кормишь всегда??? или чередуешь со смесью??? вместе кормишь или поочереди???

 

нет, грудью не судьба кормить. малые окончательно привыкли к бутылочкам, да и мне проще сцедиться каждые 3 часа и кормить их сцеженным молоком+смесь. Кормлю, чаще всего одновременно: кладу малых на столик пеленальный и каждой по бутылочке :D или на кровати. если дома мама или муж, то каждый берет себе по малой и так кормим. Пробовала еще в роддоме кормить одновременно грудью - ничерта не получилось. Только нервы потрепала малым и себе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, приветики землякам!!! С РД мы уже определились - ИПАГ, да и ща уже консультируемся там с зав отделением + у меня подружка там с двойней с третьего месяца лежит на сохранении, а ей уже 35 неделек, так что все раскажет как и что там. По поводу пропуска - думаю тож не проблема будет, да и мужа у меня будет брать отпуск сразу на 2 недели, а он у меня врач (хирург, уролог) и мама сразу после родов моих уходит с работы чтоб мне помогать :pardon: Так что помошников хоть отбавляй!!! :grin:

По кроваткам - наверное пока купим одну а если будет неудобно, тогда докупим вторую, так как ремонт в своей квартире мы не успеем сделать а у мамы мы все не поместимся :spiteful: Короче головняк еще тот!!! Ща думаю, что еще можно убрать из комнаты, чтоб втиснуть две кроватки :Crazy:

А у меня ща 18 нед и 3 дня и шейку мне проверят только в 21 недельку :shock:

 

Хорошо, что уже определились с роддомом, тем более, если там лежит подружка)) расскажет как и что))

ты главное не переживай по поводу головняков с кроватками и т.д. Тут уже надо смотреть, как будет удобнее :)

Ну, до 21 недели не так много времени осталось. Главное, чтобы все было хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, просто суперская новость!!! Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А по какой стенке имплантация???

Спасибо , девочки! Я услышала сердечки своих малышей и теперь спокойна за них :)

 

Стрелочка, имплантация по задней стенке, но животик уже появляется.Правда у них один хорион на двоих, это хуже, чем у каждого.Но я рада, что они рано поделились и каждый в своей оболочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ой, да, выбор роддома отпал как то сам собой - поедем после 8 января договариваться с врачем, а я вообще знакомиться. Солнце, а во сколько неделек ты начала уже все покупать малышкам??? Заранее не оч хочется, но понимаю, что потом может и не получиться (всяк бывает), а оставлять выбор на мужа и маму не хочу - привыкла все выбирать сама, да и они многого не знают, а я хоть почитываю ща потихонечку что да как? По кроваткам - купим сначала одну, а потом если срочно понадобится вторая, то купить ее быстренько будет не проблема :grin:

ASFEN, ну ничего страшного что один хорион, зато шевелюшки услышиш раньше, чем если бы имплантация была по передней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, поздравляю с неделькой!

А я думала, что наоборот с имплантацией по передней стенке раньше шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ой, да, выбор роддома отпал как то сам собой - поедем после 8 января договариваться с врачем, а я вообще знакомиться. Солнце, а во сколько неделек ты начала уже все покупать малышкам??? Заранее не оч хочется, но понимаю, что потом может и не получиться (всяк бывает), а оставлять выбор на мужа и маму не хочу - привыкла все выбирать сама, да и они многого не знают, а я хоть почитываю ща потихонечку что да как? По кроваткам - купим сначала одну, а потом если срочно понадобится вторая, то купить ее быстренько будет не проблема :grin:

 

Ты знаешь, я заранее вообще ничего не покупала. Уже ближе к дате родов купили необходимое малявкам в роддом. Все самое основное (кроватки, коляску, постельные пренадлежности, ванночку) я выбрала в инете, показала своим, что мне понравилось, и они уже заказали, когда маси появились на свет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ну эт хорошо когда роды планово, а могут же быть и нежданно негадано. Оп и начались... Оч хочу доходить/долежать до 38 неделек, если раньше получится???

ASFEN, пасибки!!! Нееее, если по передней,о позже шевелюшки чувствуются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, У меня имплантация по задней стенке.

ASFEN, монохориальная диамниатическая двойня - єто близнецы??? У меня бихориальная биомниатическая двойня, они полностью разные, могут быть мальчик и девочка.

 

Мне кажется, что я чувствую шевелюшки но когда притрагиваюсь руками к животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, У меня имплантация по задней стенке.

ASFEN, монохориальная диамниатическая двойня - єто близнецы??? У меня бихориальная биомниатическая двойня, они полностью разные, могут быть мальчик и девочка.

 

Мне кажется, что я чувствую шевелюшки но когда притрагиваюсь руками к животику.

 

 

Да, у меня -близнецы (ЯК была одна), либо-мальчики, либо-девочки.Я тоже уже жду- не дождусь шевелюшек :) В прошлую Б, почти в 17 неделек почувствовала, прикрепление было по дну, правда сынок был один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Хочу заранее Вас поздравить с Наступающим Новым годом!!!Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!!!

Завтра мы уезжаем на Новый год в Финляндию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступившим Новым годом! Желаю всем одного - доносить в срок здоровых и красивеньких двойняшек! :give_heart: :giverose: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам вклинюсь чтобы вы на меня почихали, и хотя уже все заложилось (тестики полосатятся), но так двойню хочется... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам вклинюсь чтобы вы на меня почихали, и хотя уже все заложилось (тестики полосатятся), но так двойню хочется... :)

 

ААААПППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя близнецами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступившим Новым годом! Желаю всем одного - доносить в срок здоровых и красивеньких двойняшек! :give_heart: :giverose: :D

 

Наумчик, спасибо огромное!!!И Вам того же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, спасибо! Так хочется близнецов. и муж говорит, что в его родне такое было. У меня-то все глухо в этом смысле. Буду надеяться на Ваш заразный чих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, спасибо, дорогунь! :grin: А теперь уже с Рождеством поздравляю!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, спасибо! Так хочется близнецов. и муж говорит, что в его родне такое было. У меня-то все глухо в этом смысле. Буду надеяться на Ваш заразный чих.

 

привет! все может быть, ведь ни у меня, ни у мужа в родне не было никогда двоен и близнецов. А у меня родились близняшки, так что дай Вам Бог! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую! У меня вопрос: когда начнет расти живот? :blush: Жду-недождусь..)) На УЗИ только 11-12 января...Очень я волнуюсь за малышастиков (в 2009 г. была ЗБ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла еще спросить: врач сказала, что при двойне кровь при 1-м скрининге не сдается, т.к. данные будут не показательны. Что Вы думаете?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...