Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет!

ASFEN, катруся, девочки!!! Ходите на узи сами, контролировать ШМ, врач вам может и ничего не сказать.. самый опасный период с 18 недели по 28 неделю.

Если есть тенденция к уменьшению ни в коем случае не отменять прогестероновую поддержу и сдать ДЭГА, 17 ОН, тестостерон и если принимали дестаметазон или метипред так же продолжать принимать.

катруся, 3 см это не много, в идеале должна быть 35-40 мм.

Наташка_21, Стрелочка, По поводу швов и пессария много разных мнений и нельзя сказать, что что-то лучше, что-то хуже. Пессарии можно ставить и на более поздних сроках когда уже подшивать нелья. То что меняется флора это может быть и при швах и при пессарии и нужно в любом случае обрабатывать, санировать. Кто-то из вас писал что пессарий может соскочить, а швы могут прорезаться... так что все решается индивидуально в конкретном случае.

 

 

"~Цветы Жизни ~", спасибо!

Девочки, а я Утрожестан уже вторую неделю отменяю.Сегодня на 1 капсулу перешла.ШМ у меня 45мм, как думаете, можно отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мне самой гринипал попринимать? С какого срока и в каких дозах его пъют?Мне к Г только 01 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мне самой гринипал попринимать? С какого срока и в каких дозах его пъют?Мне к Г только 01 февраля.

гинипрал только в третьем триместре пьется,с 29 недели, он приостанавливает родовую деятельность, хотя я родила на гинипрале :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ASFEN, С такой длинной шейку тоже могут зашивать, т.к. смотрят не только на длинну но и на то какая шейка мягкая, рыхлая.. и закрыты ли зевы. Поэтому лучше конторлировать.

катруся, Симптомов может не быть у меня за 3 дня укоротилась на 5 мм, я ничего не чувствовала.. :pardon:

По поводу скринингов ниче не могу сказать, т.к. мы их не делали.

ASFEN, Гинипрал назначают с 17 недели, но не раньше! И то по строгим показаниям. А зачем ты его хочешь начать принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мне самой гринипал попринимать? С какого срока и в каких дозах его пъют?Мне к Г только 01 февраля.

Гинипрал нужно принимать в третьем триместре, но если врач назначает с 1 февраля, стоит принимать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы сегодня были на УЗИ, чтоб подтвердить Монохориальность двойни.Ну это так и оказалось, как я ожидала.С детками все хорошо.Но, обнаружили краевое прикрепление плценты у второго плода, хорион перекрывает внутренний зев.Диагноз-предлежание хориона.Кто нибудь с этим сталкивался? Теперь переживаю...Да, еще когда я спросила у УЗИстки про контроль ШМ, она сказала, что у меня для этого показаний нет.И написала мне , что ШМ сомкнута на всем протяжении и ее длинна -45мм, хотя на УЗИ в 12 недель на том же аппарате и у той же УЗИстки, ШМ была 40мм.Разве она может увеличится или мне так написали, чтоб я отвязалась?

 

Привет! Вообще, хорион может еще подняться. Длина шейки хорошая, она может как удлиняться, так и укорачиваться, так что переживать по поводу ее удлинения не стоит! Врач не возмется зашивать при такой длине. А вот то, что хорион низко расположен...он может еще подняться! но стоит контролировать его минимум раз в 1.5недели! Настаивайте на контроле, это очень важно! Если плацента не поднимется, надо будет кесариться. А вообще, не накручивайте себя, все будет отлично!

 

"Наташка_21", да я и так на кесарево уже настроилась, почитала, что монохориальная двойня, может быть показанием к кесареву.Хотя многие девочки рожают сами.Но у меня младший Миша родился за 1 час 20 мин от первой схватки,поэтому я боюсь за стремительные роды, хотя старшего рожала 15 часов.Да еще знаю двух девочек , которые рожали в нашем РД, когда первый родился сам , а со вторым-кесарили.Правда врачу об этом я еще не говорила, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ASFEN, С такой длинной шейку тоже могут зашивать, т.к. смотрят не только на длинну но и на то какая шейка мягкая, рыхлая.. и закрыты ли зевы. Поэтому лучше конторлировать.

катруся, Симптомов может не быть у меня за 3 дня укоротилась на 5 мм, я ничего не чувствовала.. :pardon:

По поводу скринингов ниче не могу сказать, т.к. мы их не делали.

ASFEN, Гинипрал назначают с 17 недели, но не раньше! И то по строгим показаниям. А зачем ты его хочешь начать принимать?

 

Да начиталась, что с двойней почти все принимают.Подожду, что скажет врач и , по крайней мере, третьего триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У вас не болели коленки при ходьбе, а то я уже больше 30 мин. стоять не могу? А что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, монохориальная двойня в 99% случаев - это показания к КС! Мне на сроке в 11 недель сказали, что дихориальная. Потом в 24 недели сомневались, что дихориальная. В итоге только во время операции оказалось, что масяни у меня монохориальные! Правда я с самого начала решила, что будет кесарево и врачу сказала, что рожать естественным путем не буду, дабы не рисковать жизнью и здоровьем малышек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, Можете меня просветить? какая разница в моно-, дихориальная двойня? Мне написали что у меня бихориальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, ди(би)хориальня - это когда у деток 2 плаценты. У меня была монохориальная диамниотическая, т.е. в разных пузырях, но с одной плацентой. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, Понятно, а (ди) от (би) имеет разницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, Понятно, а (ди) от (би) имеет разницу?

одно и тоже. просто по-разному врачи пишут. В любом случае, дихориальная лучше монохориальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, мы 31.01 идем на УЗИ (19 н. 6 д.) нам скажут пол и как детки лежат. Но мне кажется что один (тот, что внизу) лежит горизонтально, а тот, что сверху вниз головкой. Ты чувствовала как они лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, монохориальная двойня в 99% случаев - это показания к КС! Мне на сроке в 11 недель сказали, что дихориальная. Потом в 24 недели сомневались, что дихориальная. В итоге только во время операции оказалось, что масяни у меня монохориальные! Правда я с самого начала решила, что будет кесарево и врачу сказала, что рожать естественным путем не буду, дабы не рисковать жизнью и здоровьем малышек.

 

 

"Наташка_21", ну значит так тому и быть.Я тоже собираюсь настаивать на КС, главное,чтоб малышу с краевым прикреплением питания хватало.Но они у меня почти одиаковые.У меня тоже Монихориальна Диамниотическая (близнецы), да я в этом даже и не сомневалась.Мы в этом цикле начали планировать и я О по УЗИ отслеживала.Фолик бил один и ЖТ-100% было одно.Значит ЯК поделилась.Хотя я сама из дихориальной двойни.

"Наташка_21", а ты заранее в РД ложилась? На какой недельке? Хотя нам еще рано об этом говорить,но то я боюсь не доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, ну как сказать... они все время вертелись у меня. Но когда Дашка легла под поджелудочной, а Маня повернулась вниз головкой - чувствовала. Еще шевеления помогали определить кто как лежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, да, дихориальная менее проблематична в вынашивании и в родах.У Вас могут быть детки как одного, так и разного пола, могут быть похожи, а могут быть и разными(как я с сестрой)-двойняшки.А с монохориальной-только одного пола и похожие друг на друга-близнецы.

Удачного Вам УЗИ!Ждем результатов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, ну как сказать... они все время вертелись у меня. Но когда Дашка легла под поджелудочной, а Маня повернулась вниз головкой - чувствовала. Еще шевеления помогали определить кто как лежит :D

 

 

Девочки!А я вообще не чувствую...Ну есть, конечно, какие-то ощущения.Но чтоб почувствовать, кто где лежит-не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, Я тоже чувствую по шевелюшкам.

ASFEN, Спасибо, обязательно напишу кто у нас.

На УЗИ сами смотрят ШМ или надо им сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А я вообще не чувствую...Ну есть, конечно, какие-то ощущения.Но чтоб почувствовать, кто где лежит-не представляю...

просто еще рановато! Где-то с 20 недели уже можно будет ощущать :D

На УЗИ сами смотрят ШМ или надо им сказать?

лучше спросить, какое состояние шейки матки. Врачи часто забывают упомянуть об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, на каком сроке ты рожала? Тяжело было на последних месяцах?

Извини если задолбала вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, на каком сроке ты рожала? Тяжело было на последних месяцах?

Извини если задолбала вопросами.

рада ответить на любые вопросы!!! :Hello:

Родила ровно в 38 недель. Кесарево. С 32 недель на улицу сама вообще не выходила. Тяжело было неимоверно! Недель так с 35 вообще по стенке лазила (другого слова не подобрать) :grin: Швы накладывали в 13 недель (без показаний, для подстраховки), сняли, как пришла ложиться в роддом (пробка начала отходить). Через 5 часов воды отошли :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недель так с 35 вообще по стенке лазила (другого слова не подобрать) :grin:

От чего? :shock:

Пол сразу сказали, или детки маскировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yara23, очень болела спина и ноги, отдышка была, сердце колотилось. Может быть от того, что вес набрала приличный. До беременности весила 58кг, рост 170см, а шла рожать с весом в 85кг :glare: Пол сказали на 18 неделе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, вес то не большой у тебя был, моя подруга набрала 26 кг за всю Б с одним.

Меня уже спина болит и коленки, а что дальше будет, мне аж страшно становится. Как детки сейчас, не тяжело тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...