Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


kashey

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

613 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Yara23, в роддоме тяжело было, т.к. я была с малявками одна, правда днем мама приходила, помогала, а ночью и утром - караул! Вообще, первый месяц самый тяжелый. Особенно тяжело по ночам. Сейчас уже привыкли. Ну конечно, когда малявки кричат одновременно, и не могу найти причину крика... :swoon: . Педиатр мне сказала: "Если дети накормлены и сухие, значит они капризничают и их капризы должны быть по барабану". Так и живем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, чего то напугали вы тут меня...у меня уже 31 неделя, все болит,ноги,спина,руки, шейку не зашивали, последнее узи было в 27 недель,но сама еще хожу и езжу иногда на работу (за рулем) а тут еще паспорт отдала на выписку(из др города)-прописку, это 2 недели займет...и переехать надо в течении 2 недель...что-то страшно,вот так начнутся роды,а у меня ни паспорта, и вещи не собраны...почему так рано воды отходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евженияя, не стоит себя программировать на ранне отхождение вод! Все индивидуально. Некоторые с двойнями до 40 недель дохаживают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки!

Давно не заглядывала к вам - вис инет и не могла зайти на форум :grin:

Marinoka, поздравляем от всей души с такой радостной новостью!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькие и крепенькие, сладенького молочка и спокойных ночек!!!

~Цветы Жизни ~, спасибки, я всеже доверись врачу, что он посоветует ;)

По поводу измерения ШМ: мы решили что сами будем ходить на узишки мерять каждые 2 недельки и смотреть динамику. А так врач сказал как можно больше лежать, вот я и лежу почти постоянно :grin:

У нас монохориальная диамниатическая двойня и соответственно показание к КС, так как один мась лежит поперек живота а второй сидит на попе и никто переварачиваться по другому не хочет, а вот мамку пинать во все стороны - эт у них запросто :grin:

ААААА, и еще у нас сына и доча!!!! Воооо как!!!

Боли в спине: эт " чудное" чувство не покидает уже никогда. Болит под правой лопаткой и что с этим делать ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки!

Давно не заглядывала к вам - вис инет и не могла зайти на форум :grin:

Marinoka, поздравляем от всей души с такой радостной новостью!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькие и крепенькие, сладенького молочка и спокойных ночек!!!

~Цветы Жизни ~, спасибки, я всеже доверись врачу, что он посоветует ;)

По поводу измерения ШМ: мы решили что сами будем ходить на узишки мерять каждые 2 недельки и смотреть динамику. А так врач сказал как можно больше лежать, вот я и лежу почти постоянно :grin:

У нас монохориальная диамниатическая двойня и соответственно показание к КС, так как один мась лежит поперек живота а второй сидит на попе и никто переварачиваться по другому не хочет, а вот мамку пинать во все стороны - эт у них запросто :grin:

ААААА, и еще у нас сына и доча!!!! Воооо как!!!

Боли в спине: эт " чудное" чувство не покидает уже никогда. Болит под правой лопаткой и что с этим делать ума не приложу...

 

 

 

Стрелочка!Поздравляю с сыном и дочей :) Это очень-очень большая редкость для такого типа двойни :) У меня тоже такая двойня, но я думаю-однополые будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, поздравляю с сыном и дочкой!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, ::Milenka::, спасибки девченочки!!!

Наташка_21, ой, а я о наболевшем - коляска! Вы какую себе выбрали? А то мы ща не можем определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, поздравляю с сыночком и дочечкой! :giverose:

мы покупали вот такую коляску, в этом же магазине и заказали ее

Ссылки скрыты.

только она темно-сиреневая с розовым у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ссылка почему-то не открывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка_21, ссылка почему-то не открывается...

да что-то странно что не открывается :confused: Фирма коляски Ring Duo Adbor, Польша. Вот еще ссылочка. Должна открыться -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Стрелочка, поздравляю с дочей и сыночком! :friends:

Мы выбираем вот из этих колясок

Easy Walker Duo

Ссылки скрыты.

 

TFK Twinner Twist Duo

 

Firstwheels City Twin в этой все нравится кроме маленьких колес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Стрелочка, поздравляю с дочей и сыночком! :friends:

Мы выбираем вот из этих колясок

Easy Walker Duo

Ссылки скрыты.

 

TFK Twinner Twist Duo

 

Firstwheels City Twin в этой все нравится кроме маленьких колес..

 

 

"~Цветы Жизни ~", мне первая понравилась.

 

А мы вот такую хотим :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!! Смотрю вы коляски уже посмотрели.

Мы заприметили себе вот такие, но это еще не факт.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!! Смотрю вы коляски уже посмотрели.

Мы заприметили себе вот такие, но это еще не факт.

Ссылки скрыты.

 

 

Yara23, хорошие колясочки :) , но у нас такие в лифт не влезут и третьему некуда присесть.А потом, я сразу рассматриваю вариант для машины, так как все время за рулем и на месте сидеть не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Мы живем в особняке с его родителями, но моя мама в 9-ти етажке на 5 этаже, мы часто к ней ездим и думаю будем ездит. Но думаю ее можно будет собирать.

А на счет машины мы не подумали. Но думаю собранной она влезет, когда будем покупать будем точнее смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Yara23, А мне очень важно что бы люльки были отдельные ;) Поэтому выбраны эти варианты. И все они трансформеры. А та что первая по моим ссылкам пишут очень компактно складывается.

ASFEN, Тебе то 3х малышей возить, поэтому конечно нужен компактный вариант, та что ты нашла коляска мне очень нравится :good: А вы будете покупать в России или заграницей? Я рассматриваю вариант покупки заграницей т.к. там дешевле выходит чуть не в 2 раза :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Yara23, А мне очень важно что бы люльки были отдельные ;) Поэтому выбраны эти варианты. И все они трансформеры. А та что первая по моим ссылкам пишут очень компактно складывается.

ASFEN, Тебе то 3х малышей возить, поэтому конечно нужен компактный вариант, та что ты нашла коляска мне очень нравится :good: А вы будете покупать в России или заграницей? Я рассматриваю вариант покупки заграницей т.к. там дешевле выходит чуть не в 2 раза :shock:

 

 

~Цветы Жизни ~, в России таких не продают.Это производство Австралии, но я как увидела-прямо влюбилась, правда с автокреслами придется что-то придумывать, чтоб на коляску ставились, поэтому мне твой первый вариант понравился.Был бы такой вариант с креслом на крыше-купила бы не задумываясь.Мы будем заказывать, но в Россию-не везут, хотим заказать в Польшу, там у друзей из Минска живут знакомые, а потом заберем из Минска, но не знаю, как получится.Заранее заказывать не хочу, посмотрим...

 

Yara23, я имела ввиду, чтоб автокресла-переноски возить.А если Вы живете в частном доме-то Вам проще.Мы живем на 5м этаже в 9ти этажке и выносить по-очереди у меня нет возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки!!!

Вот затронула тему колясок - и что вы думаете - сегодня мы стали обладателями вот такого чуда

Ссылки скрыты.

Новая она конечно стоит почти 1000,00 у.е.(7500 грн), но я вчера нашла б\у в отличном состоянии и сегодня купили за 4200 грн. А заодно попробовали как она влазит в машину - просто супер!!!

Кстати, я изначально смотрела тоже колясочки, где детки вместе сидят, но когда увидела эту, просто влюбилась!!! Да и еще один огромнейший + так это то, что в ней широкие люльки (как в одинарных колясках), а вот в той же TFK ширина люльки максимум 30 см, да и не во все багажники они влазят. Воть!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченочки!!!

Вот затронула тему колясок - и что вы думаете - сегодня мы стали обладателями вот такого чуда

Ссылки скрыты.

Новая она конечно стоит почти 1000,00 у.е.(7500 грн), но я вчера нашла б\у в отличном состоянии и сегодня купили за 4200 грн. А заодно попробовали как она влазит в машину - просто супер!!!

Кстати, я изначально смотрела тоже колясочки, где детки вместе сидят, но когда увидела эту, просто влюбилась!!! Да и еще один огромнейший + так это то, что в ней широкие люльки (как в одинарных колясках), а вот в той же TFK ширина люльки максимум 30 см, да и не во все багажники они влазят. Воть!!! :D

 

Стрелочка, поздравляю, классная колясочка!Эх, еслиб не мой маленький лифт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочка, отличный выбор! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, Стрелочка, спасибо большое за поздравления!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Мы тоже купили ADBOR RING DUO красно синюю, но она такая тяжелая!!!!!!!!!! муж еле таскает и не входит ни в одни двери в квартире :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!

У нас 23 неделька, двойня. По ночам мучаюсь ужасно, не могу найти подходящую позу для сна. Ворочаюсь с боку на бок, то ноги болят! то живот как бы оттягивает! А иногда начинаю думать: вдруг на боку сильно на живот облакочусь и малюсек придавлю, или им там нормально ни чего страшного, просто я сильно заморачиваюсь! И что же будет ближе к 40 недельке!?

Девочки, расскажите пожалуйста! кто как спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тут давно не была. :wave:

 

Смотрю уже все подросли! :good:

Хотела спросить, у кого какая двойня, может у кого близнецы? А пол все уже знают?

 

Насчет колясок, мы выбрали Тако Джампер Дуо. Пофигу на лифты, он у нас грузовой, да и живем мы на первом этаже..

Тако конечно широкая, 35 см спальное место в люльке. А по колесам широкая база аж 95 см. Но трансформеры не вариант. Нашли почти идеальную коляску: колеса поворачиваются, ручка и к маме и от мамы есть, в прогулке каждая спинка отдельно поднимается. НО что люлька (точнее сумка переноска, с картонным дном, детки в ней как в мешке, пакет с ребенком носить не хочу), что сидушки в ней 27 см!!! Ладно, когда маленькие спят - летом родятся - влезут. А зимой как быть? В обычной прогулке для двойни возить? А смысл тогда вообще в трансформере. если прогулку не использовать. 27 см это лист А4...

 

Насчет сна. Нам 22 недели. Сплю тоже плохо, так как не могу найти позу. Все время перекатываюсь на живот. Подушки не помогают. Из за того что переживаю, что на деток наваливаюсь еще дополнительно не могу уснуть. Это просто пытка для меня.

 

У кого какой Ж кстати на каком сроке. Может от этого тоже зависит как спать, может у кого животик поменьше просто... У меня по передней стенке плацента ОЖ в 19 недель - 91 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninfa, носорожка, насчет сна все наверное так заморачиваются, но не переживайте, именно на боках малышам удобно и комфортно!!! на спине нельзя спать,т.к. пережимается главная аорта и малышам плохо кислород поступает, но опять же это не значит, что они задохнуться и в день несколько часов можно себе позволить полежать на спине!!!!!!!!!! А на поздних сроках конечно тяжеловато совсем с пузом спать, да и вообще лично я бессонницей страдала, т.к. мысли всякие в голову лезут - а вдруг сейчас воды отойдут, а вдруг завтра схватки ну и все в этом роде))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

носорожка, Привет, у меня биамниатическая но однополая двойня. Коляску еще не выбрали, а можешь кинуть ссылку на свою коляску или фото, по описанию мне понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...