Перейти к публикации

Всё с чистого листа.....


Полезные сообщения

Surmullet, Наташ, мы пентаксим ставили. Перенесли хорошо все 3 раза, температуры не было. Первую вообще не заметили, на 2ю и 3ю была местная реакция, покраснение и уплотнение. Ставить начали в 4,5 мес из-за того, что в 3 мес был низкий гемоглобин и отложили. Потом из-за аллергии вообще график сместился, ставили не по срокам, 3ю уже в год.

Не читай ты всякие ужасы, мысли материальны, не накручивай себя, доча чувствует переживания, все будет хорошо! Ох уж эти интернеты, горе от ума!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Surmullet

    4926

  • Квасолька

    1969

  • ♥♥♥//Asta//♥♥♥

    1494

  • @sveto4ek@

    1172

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Surmullet, мне наша педя не советовала АКДС, хотя она была зав поликлиникой и лицо мега заинтересованное. Ну думаю, ты знаешь в чем разница, акдс цельноклеточный коклюшный компонент, живая бяка, в импортных - убитая грубо говоря. Именно на этот коклюшный компонент и идет реакция. С реакцией не угадаешь, все индивидуально. Но будь готова к тому, что пентаксим там где мы делаем стоит 3100 ( ну там включен осмотр, так что ее реальную стоимость я не знаю), т.е. 9300 за все удовольствие. Мы еще дополнительно ставим превенар, так он вообще по 3900 каждая, всего их две... Мы все платно ставим и врачей всех проходим платно, в поликлинике уже год не были... бесплатная блин медицина(((

Ссылка на это сообщение

MA-xi-MA, у нас эта прививка 2600 стоит + 1000 р. осмотр педиатра. Сама вакцина в аптеке 1200 р, не рискну ее покупать, т.к. там строгие правила хранения и транспортировки. А превенар это что?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  превенар 13 от пневмококка. Пневмония, отит, менингит- жуть просто. Помнишь пару лет назад летом была среди деток эпидемия менингита? Так вот от него. В нормальных странах, типа в европе и в сша эта прививка обязательная, а у нас экономят видимо...

 

У вас еще дороже... самой конечно не стоит, деньги на ветер и никакой защиты.

Ссылка на это сообщение

MA-xi-MA, превенар в комплексе с пентакимом кололи или она в другое время колется? что-то нам в платном центре ее не предложили, хотя она у них есть

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  мы делали в год с 3м пентаксимом. Я не стала так рано делать, к тому же если до 6 мес - там 3 прививки, после уже 2. Спроси сама, я тоже сама сначала у нашего педи спрашивала, потом в центре вакцинации. Мне там дали памятку почитать про вакцину, ну я и решила окончательно. И еще я хотела от ротовируса(там по-моему в ротик капают, если не ошибаюсь), но его только до 8 мес делают, у нас в это время медотвод был, мы не успели.

Мы ставим по 2 прививки за раз, больше не решаюсь. Вы от гепатита что ставили? Энджерикс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MA-xi-MA, от гепатита 2 раза кололи Комбиотех. А почему ваша педя отговорила от АКДС? Моя прилипла, колите АКДС, да колите АКДС, типа от импортных температура не поднимается и не понятно выработался иммунитет или нет.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  из-за коклюшного компонета. Во всем мире колят такие вакцины, только наши до сих пор живые производят. Температура и иммунитет - по-моему никакой связи. Все зависит от организма. У кого-то на пентаксим темпа, у кого-то и на акдс ее нет. Если сделаешь акдс, а темпы не будет, то что тогда??? Бред... Что-то сомнительная ваша педя... Девочка, с которой рожали вместе, тоже ставила пентаксим, сказала акдс ни за что, она сама врач-терапевт из семьи врачей. Они первую в 3 мес ставили и у них темпа была, а у многих из наших октябрят ни на одну прививку реакции не было и никому такую ерунду не говорили, и нам в том числе!

 

Комбиотех наша что-ли, судя по названию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MA-xi-MA, да, наша. Да я тоже слушаю ее и не пойму, шутит что ли, еще говорит многих убеждали ее доводы в пользу АКДС, может, конечно и есть + у АКДС, но почитав уже не мало инфы, я на АКДС не созрела

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  шутница, блин...

Наташа, вот почитай сама, инструкция к пентаксиму. Там повышение ТТ - ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ!!!! А в идеале, при использовании лекарств, побочки быть не должно!!!

 

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, согласна с MA-xi-MA, АКДС это жесть. Когда сыновья были маленькими,выбора не было,но даже тогда нам невролог из-за недоношенности рекомендовала АДСМ(без коклюшного компонента). Сейчас с селин даже выбора не стояло,здесь все вакцины современные,европейские,и главное,бесплатные,в т.ч. превенар. Мы только платили за прививку от энеровируса,но это было наше желание поставить.

 

У нас здесь календарь прививок отличается,просто напишу для информации,нам их ставили вместе в 2,4,6 мес.,потом в 1год 4-ый превенар,и в 1,5года 4-ый пентаксим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причиной этого м.б.не именно пентаксим. Введение любой вакцины-удар по иммунной системе. Поэтому ребеночка должен осмотреть врач + анализ крови и мочи. Если у ребенка имеется хронич.заболевание,с кот.он наблюдается у узкого специалиста(невролог,кардиолог...),надо еще и заключение этого врача. Если ребенок болел простудным заболеванием,с момента выздоровления до вакцинации должно пройти неменее 2 недель.

Чтобы потом не искать крайних,маме надо знать свои праваи бдеть. П.ч.,к сожалению,врачи бывают разные,не у каждого педиатра болит душа за каждого ребятенка на своем участке.

+ еще м.б. нарушения условий транспортизации и хранения вакцин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МАШОК, читала про эти случаи. а какой вакцине отдают предпочтение в Украине?

 

Сама себе аист, как ваши с пузожителем дела? Юль, а ты Селин будешь в садик отдавать? Я пока смутно представляю как буду дочу каждый день сдавать чужой тете на воспитание )) Подумываю просто водить ее на развивающие занятия и найти себе надомную рабоиу, все конечно пока приблизительно.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, пока насчет садика мы не думали,здесь,кстати,и русскоязычные есть. Школа здесь начинается с 5,5лет,т.е. это не совсем школа,а как наша подготовительная группа в садике,только она при начальной школе. Посмотрим,как у нас дела пойдут,в садик никогда не поздно отдать.

Ссылка на это сообщение

Всех с праздником!!! ЛЮБВИ!!!!!!!! ))))

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Девочки, еще вопрос про Пентаксим, вы его с Haemophilus influenzae типа B кололи?? Я думала это все одним уколом, а вот читаю на сайте нашего мед.центра, там разными, т.е. получается можно колоть, можно не колоть??

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...