Перейти к публикации

Всё с чистого листа.....


Полезные сообщения

Чтооооо, уже годик?????

Натуля, с первым днем рождения Вареньку!!!!!!! Пусть растет дочка очень умной, здоровой, красивой и невероятно счастливой!!!!!

1candle.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Surmullet

    4926

  • Квасолька

    1969

  • ♥♥♥//Asta//♥♥♥

    1494

  • @sveto4ek@

    1172

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Surmullet, спокойно,за 1 день. Можно даже сказать,Селин сама к этому подошла,сначала она перестала просить днем,потом и на ночь стала без сиси засыпать,у нас были только подутренние кормления,и то это больше десна почесать. Бутылочки и поильники она не признавала,подсунуть ночью было нечего. И вот она под утро проснулась,я ей размочила несколько печенек,она несколько ложечек съела и дальше спать легла. Я думала днем грудь попросит,но нет,и следующую ночь селин уже не просыпалась. Потом она,конечно,вспоминала иногда,но я просто отвлекала внимание. Главное,ночью перестала просыпаться. Получилось очень просто,я сама не ожидала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама себе аист, у нас оставалось 2 дневных кормления, одно я убрала, от второго Варя сама отказалась, сейчас ГМ перед сном и до 5 раз ночью, а молока то уже почти нет, ночью Варя сосет пустую грудь, потом прилив, глотков 10 и снова пусто, вот хочу закруглиться совсем, надеюсь и ночной сон улучшится. Юль, а сколько Селин было когда вы закончили ГВ?

 

Перчик ЧИЛИ, с недельками вас с сюрпризиком! ))

Ссылка на это сообщение

Сама себе аист, Юля, если помнишь, напиши, чем ты Селин в годик кормила? У меня с ужином непонятки, пока даю кашу, но 2 раза в день каша это перебор по-моему. Почитала, что овощи 2 раза в сутки лучше не давать, вот и маюсь.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а почему 2 раза овощи нельзя давать?

Сразу скажу,что селин у меня едок еще тот, еще у нас все осложнялось тем,что было лето и жара,она от всего отказывалась. Супы и натуральный йогурт хорошо ела. На ужин у нас было:омлет,или пудинги,или творог+чай,компот,кисель.

Я про овощи спросила,п.ч. бывало в обед суп хорошо покушает,овощное пюре из-за этого меньше съедала,поэтому остаток переносился на ужин как дополнение,например,к омлету. Я фрукты также сейчас Русику делю 25г на завтрак с кашей,25г ближе к вечеру типа полдника.

Ссылка на это сообщение

Сама себе аист, из-за переизбытка растительной клетчатки, сейчас норма овощей 200 гр. вроде, мы в обед примертно столько и съедаем. А ты супы уже на мясном бульоне делала? Просто в овощных я смысла не вижу, бульон там какой-то неаппетитный получается )) я просто немного водички теплой подливаю в обощи и мясо туда добавляю (овощи и мясо на пару готовлю). Юль, и про омлет поподробней ))) а как ты его готовишь? т.е. ты в год уже белок давала? Я Варе пока только желтки даю и то перепелиные. Вобще чет у нас скудный рацион (( каша утром с маслом сливочным, в обед овощи в разных вариациях + мясо или 2 желтка перепелиных (рыбу вот только собираюсь вводить) + хлебушек, на полдник творожок + фрукты (иногда просто фрукты) + на ужин (где-то 2 часа до сна) каша с маслом и перед сном кефир.

 

Пробую сыр ввести, что-то Варе он не по душе, вобще есть его не хочет, тут как-то накрошила ей моцареллу в тарелку, а сама чай сижу пью и смотрю как Варя кусочки сыра под попой прячет ))))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, варила супы-пюре овоще-крупяные. Первые супы на мясном бульоне стала вводить после 10мес.,это была грудка индейки,бульон делала вторичный. Рыбу с селин стали вводить с 8 месяцев,давала раз в неделю,помню это хорошо,п.ч. недавно записи перечитывала,с нового года планирую Русику вводить,как раз уже 8м.будет,посмотрим,как пойдет.

 

Про овощи теперь понятно. Ты имеешь в виду больше нормы в 200г не давать, а если эту дневную норму на 2 приема разделить,то ничего страшного,я немножко неправильно тебя поняла.

 

Про омлет: ввели в 10мес.,тоже из перепелиных яиц,взбивала со своим молоком,добавляла тыкву,яблоки,банан или несоленый сыр(типа нашего адыгейского),и на пару готовила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, над кастрюлькой с кипящей водой. На нее ставишь маленькую сковородку(я специально покупала такие маленькие сковородочки есть),смазанную чуть-чуть растит.маслом,и омлет в ней готовится. Так он не зажарится.

 

Если пароварка или мультя есть,то в ней еще проще.

 

Хотя ради пары перепелиных яиц мультю запускать вряд ли стоит. Попробуй,Варе должно понравится. Сейчас после года уже можно посмелее с продуктами. Или из привычных уже новенькое что-нибудь можно готовить. Если хочешь,пару интересных и испробованных рецептиков напишу.

Сколько у вас в год рост-вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама себе аист, Юль, в Турции делают БЦЖ и Манту? Мы в пятницу Манту сделали, такое пятно огромное, завтра к врачу, переживаю что-то

 

Рецептик хочу! )))

Рост не знаю )) линейки у врача не хватило ))) надо самой измерить. Вес 9600 гр.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, бцж делают,но потом манту не контролируют. Кстати,напомнила мне,надо будет у нашего врача спросить почему так. Наташа,оценивается не все красное пятно,а только папула,выпуклая часть. Все нормально,не переживай. Хуже когда манту маленькая,это значит иммунитет к тбз слабый,а большая м.б. по типу аллергической реакции и никакого отношения к заболеванию не иметь.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мы ели кашу 2 раза в день:утром и перед сном. Омлет делала на желтке и магазинном молоке(маложирное специально брала).Взбивала и выливала в баночку из-под детского питания(лучше брать баночку Бабушкино лукошко,так крышка хорошо закрывается). В кострюльку наливаю воды,ставлю банку в воду(чтоб "плечики" закрывало) и грею на газу.После закипания воды,варить мин 10. Климушке очень нравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...