Перейти к публикации

Малыши на море...


Полезные сообщения

TotsiK, Тонь ,я буду планировать только после 15 июля .Мы 14 июля в Киев Мира везём .Если сердечко наше без изменений ,нас отпустят ещё на пол года .Тогда мы поедем на море ,загорелись с мужем прям сильно отдыхом .правда ещё точно не определились куда или Крым или Турция .Муж в Турцию хочет я в Крым .

Сейчас только шепотом об этом говорим .Боюсь что не получится по состоянию здоровья моего мальчика .Но верим в лучшее .

Нам если ехать то поездом ну или самолётом ,а вещей пипец сколько будет .с коляской ваще не знаю что делать (((Без неё нереально ,а новую трость не хочется покупать .

Вы точно раньше нас поедете ,потом мне консультацию проведёшь ,что надо ,а что нет )))

Я в сентябре хочу .Хочу пустой пляж .Ну или полупустой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пуз-Карапуз, Жень возьми трость на прокат если что!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а супругу отдых понравился?

он с нами первую неделю был, и на последнюю вот прилетит и с нами назад поедет. та первая неделя ему понравилась) второй раз пока еще не прилетел, в среду ждем не дождемся уже!

 

Девушки насчет коляски - по моему опыту нужная вещь и своя, с самого начала. Она до самого самолета нужна, и там сразу после высадки. Это даже при том, что Маша у меня не особо любительница в ней сидеть. Но вот очень она (коляска) меня тут выручает. И кстати, коляска багажом не считается, ее до самого салона можно с ребенком везти.

Изменено пользователем Бизу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Я пользуюь солнцезащитным кремом мустела. очень довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,  согласна с ВеринаНова абсолютно. У нас тоже самое. Мы от вас не далеко ;) в 7 подъем, до 8 завтрак, до 10 на море. Причем купаемся мы по 30-40 минут с перерывом в 20-30 2 раза утром. Потом в номере до 12:30 с игрухами. Обед. С 13:00 до 15:30 сон. Потом полдник. С 16:00-16:30 на море так же 2 купания по 30 минут с перерывом. Моемся в номере. С 6 вечера гуляем с заходом на ужин на веранде до 21:30. В 22:00 спит без задних ног. Никакой проблемы в этом не видим. Изначально понятно что летом в южных широтах даже взрослому с 11 до 4 нечего на улице делать. Ты изначально нарисовала себе неправильную картину отдыха. От этого тебе и обидно. Потому что ТВОИ ожидания не оправдались.

 

Девочки, кто собирается. Ребенка надо купать в берушах! Нам никто не говорил. Сказал кипрский врач сейчас. Отит мы словили от воды, скорее всего. Сейчас у нас все ок. Опять купаемся.

Трескаем кучу фруктов прекрасного качества. Дома Вова вообще их не ел! Теперь каждый день едим сливы, арбузы, дыни, абрикосы, апельсины, грейпфруты, бананы. Готовят нам отдельно каждый раз можно заказать все что нужно. Причем это бесплатно!

Видимо это практика всех отелей. Тк даже в 4 Турции было так же. Не тесняйтесь просить у менеджера еду ребенку.

 

Бизу,  а в чем проблема с питанием? Качество фруктов и овощей тут не в пример РФ. А при апартаментах обысно есть ресторанчик. Если ты попросишь, то Маше приготовят все что угодно. Нам Вовке отдельно варят суп и паровое второе, ну и ужин. На завтрак каша и местный йогурт натуральный с общего стола. Может ты сллишком много работы на себя взяла? Я очень отдохнула. Готовить не надо, ребенку раздолье, воздух прекрасный, уборку делать не надо ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а беруши вы с собой брали или там можно купить? Вова их не вынимает?

 

Девочки,кто опытный в плане поездок,если не трудно,выложите пожалуйста список вещей,которые с собой берете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  беруши тут везде есть. Даже в обычных магазинах. Мы в шоке. Я вообще не знала, что такое бывает. Я думала, это ватные тампоны уши лечить.

Я по приезду хочу блог здесь выложить о поезках. У меня подружка просила все написать, тут тоже размещу. Может кому сгодится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, как Вова отреагировал на беруши? Моя по 20-30 минут не сможет в них купаться это однозначно, пошлет меня. А если после купания ваткой собрать водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  беруши - это маленькие резиновые штучки. Они не чувствуются в ухе вообще. Снаружи задень никак, тк только в раковине уха торчит маленький хвостик. Поэтому проблемы вообще нету. Главное отвлечь ребенка сразу как вставишь и все

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такие у нас. Снаружи только палочка торчит.

Уши надо вытирать. Но протереть можно только снаружи, а надо чтобы внутрь не попало.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, что такое беруши я знаю :reverans: короче Вовка норм в них. а они что по размерам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  мы брали размер джуниор, он прямо как на картинке. В одно ухо как раз три яруса входит, а другое видимо поменьше там на 2 вставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо тебе за инфо! Интересно,у нас такие в аптеке можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а если не ныряет-тоже беруши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,

Девочки, привет!

Мы в Греции), хорошо тут у нас погода отличная! Маша всера наконец то залезла в бассейн детский, радости моей нет предела!!!! Три дня плакала не хотела)

Вот тока в море пока никак(, боиться.

И со сном тут проблемы, перегуливает сильно, эмоций много, засыпает долго. Еще бабушка рядом которая всегда пожалеет и погладит, а она после такого вобще долго засыпает....

А в целом все отлично, едим загораем купаемся), не мой вид отдыха. Но в случае с дитем отлично)

Майя, я может пару раз за все воемя хлопала, но это мои негативные эмоции, о чем жалею,в обычной жизни тоже стараюсь объяснять, переключать внимание, рявкнуть если крайний случай.

Не вижу смысла шлепать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла: это из октябрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а в чем проблема с питанием? Качество фруктов и овощей тут не в пример РФ.

Наташ, на Кипре может быть и так! Но на Корфу из овощей более менее приемлемыми были только кабачки. Помидоры зеленые, огурцы искусственные - длинные такие. Яблоки как у нас в супермаркетах - блестящие, все одинаковые, персики жесткие, груши кислые и т.п.(я, видимо, зануда :sorry: ) Когда приехали домой и муж принес с нашего рынка овощи и фрукты - это было счастье! Ни хайнса ни Хипа ни Гербера там нет и в помине (к слову о твоих заметках путешественницы :) ). В самом большом детском супермаркете нашла две унылые банки Нестле с каким-то фруктовым миксом, но Маше я их так и не решилась дать. Кисломолочка вообще без комментариев. Только долгоиграющие или детские сладкие и разноцветные. Видимо надо было с собой йогуртницу еще туда переть. Возможно именно нам так не повезло с едой. Ресторанов рядом было много. Но максимум, что там можно было попросить из овощей вареных - картошка+морковь, все. Но на рестораны я и не рассчитывала, я знала, что буду Маше там готовить как и дома, но рассчитывала, что из качетсвенных продуктов. И да, я не спорю, эта поездка во многом не оправдала моих ожиданий и я сама виновато, что довольствовалась фразой "Корфу - самый зеленый остров Греции", как-то на автомате решив, что это залог большого количества тени. Впредь буду этот пункт выверять отдельно. Ну а то что я не отдохнула - так я на это и не жаловалась ине жалуюсь, так изначально было задумано. В конечном итоге, поездка все равно пошла на пользу, как и любой опыт, даже негативный. Так мне и надо, впредь буду умнее (может быть :D )

 

marrakesh, как я теперь понимаю Греция Греции рознь ))) Точнее, греческие острова. Все видимо разные. Ну и люди все разные. Я гундос и зануда. Обычно стараюсь это не демонстрировать. Но в тот момент эмоции мои взяли верх и больше не с кем было поделиться. Хотя сути своего первоначального сообщения я бы и сейчас не изменила. Только эмоциональную окраску пожалуй.

 

Никто меня теперь не переубедит, что на море для ребенка (который уже сам передвигается) необходимо предусмотреть много густой просторной тени :sorry:

 

marrakesh, еще не поняла насчет "хлопала" и "шлепать"??? Это о методах воспитания что ли???

Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,  я думаю, что ты просто изначально неправильно выбрала место для себя. Если ты придирчивая, как и я, то нужно было выбрать место по своим запросам. У меня подружка прекрасно отдыхает в очень скромных условиях, в которых я бы просто исплевалась. А она не понимает, зачем так заморачиваться как я.

Но я уверена, что мама обязательно должна отдыхать. А ехать стирать, готовить и убирать, я изначально для себя не приемлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да, согласна, я просто сама своих запросов еще толком не знала, т. к на море с ребенком первый раз была. Насчет готовить и стирать на отдыхе - я теперь тоже также думаю как ты))) Просто эту поездку мы начали планировать еще в феврале, когда у Маши рацион был очень ограниченный из-за диатеза. И тогда кормить ее с общего стола или даже специально приготовленной едой из ресторана было невозможно, а понять, как что изменится к июню тоже было сложно. На будущее постараюсь учесть, если снова решусь поехать.

Изменено пользователем Бизу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,  я раньше тоже думала об апартаментах на месяц. Даже с подружкой приидывали. Но сейчас я рада, что не поехали. Во-первых, из-за бытовухи. Во-вторых, в отеле деткий клуб очень удобно. Одного не оставишь, но мячик и карандаши с красками были наши. В-третьих, мне через 10 дней уже на стенку лезть охото, как все приедается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер отдых! каждую фотографию с улыбкой рассматривала, в vk парочку позволила себе проком-ть. Столько парней и всего 2 девочки (Маша, извини, не помню как дочек твоих зовут) наверное Никита все внимание им уделял. Мамы ноябрят, мо-лод-цы!!

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, нет, Ваня там влюблялся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Девчонки, какие же Вы молодцы, как здорово!!!! Просто нет слов!!! Фото супер!!! Лен, ну а ты просто красавица русалка, прямо таки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Лен какие фотки классные!!! Как там красиво!!! Видно что у вас было весело!!!! Прям здоровские такие все!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Лен,а что это за место? В какой части Финляндии находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...