Перейти к публикации

"Дедовщина" в садике


Лирис

Полезные сообщения

Вот столкнулись с такой проблемой :( . Дочка всегда была оооочень коммуникабельной. И дети и взрослые, все это замечали. Много мест жительства сменили (муж военный), всегда находила общий язык с окружающими. Я иногда сама удивлялась, где она с этим человеком общалась. А тут пошла в новый сад и начались проблемы. Есть несколько девочек, которые лидеры в группе. И вот они начинают её притеснять. Я не знаю есть ли агрессия с их стороны, дочка ни чего такого не говорит. Она сама их игнорирует, не играет и не подходит к ним. Говорит есть девочки, с которыми дружит, и мальчик, который её защищает. Муж переживает, говорит вот она дедовщина. Может и правильно, что она не обращает на них внимание, сами отстанут. Уверенна, что все-равно задевают. Насмотришся сейчас кадров, которые с мобильного телефона подростки снимают, как издеваются и избивают ровесников. Жутко становится! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорите с воспитателями, пусть они понаблюдают за детками, как они общаются. покрайне мере когда у нас были проблемы, мы просили чтоб посмотрели, ни накого не наговарвая, а там по ситуации они сами разбирались, и мирили детей. удачи. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатели так спокойно и мило отвечают, что у них своя иерархия. Когда в сад приводим, смотрю, наблюдаю как в группу пошла. Пар раз замечала, что стульчик у неё мальчик забирает, а дочка стоит молчит. Или если место свободное рядом с девочкой-забиякой, то эта девочка сесть не даёт. Дочка спокойно отходит. Конечно, воспитателю указываем на эти факты, и только после этого они решают проблемы. Мама как-то отводила дочку в сад и рассказала , что когда передивались, вышла одна из девочек из "нехорошей" компании, мама у неё вежливо спросила, почему не здороваешься, а та окинула её взглядом и отвернулась. Вот так. Делаю вывод, что воспитание такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вина воспитателей! Когда дети в таком возрасте - взрослый может присечь эту "дедовщину" на корню! А какой иерархие можно говорить в детском садике? А нет возможности сменить садик? Может тоже у вас район , где живут дети из неблаговолучных семей, вот они невоспитанные и вредные такие. Но все равно я считаю, что воспитатель должен уладить такое сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис,  очень неприятная ситуация! О какой интересно иерархии можно говорить? Даже если это девочки с лидерскими задатками, их надо направлять, и сделать это должны либо родители, либо воспитатели. Если разговор с воспитателями не возымел никакого действия, идите к заведующей.

У нас тоже была неприятная ситуация, только не в саду, а на бальных танцах. Девочка старше на год стала на дочку при любом удобном случае махать ногой, как бы обозначая удар, в тот момент,когда преподаватель отворачивался. На занятии была моя мама, она подняла кипишь, т.к. дочь и до этого жаловалась, что ее обижают и задевают. Мама девочки странно отреагировала на замечание, сказав, что она же не ударила все-таки. Моя мама готова была разнести все! Видимо дома с девочкой той была проведена беседа. От моей дочери она отстала, а сейчас вообще ее взяла под опеку. На последних соревнованиях даже подарила цветочек, поздравив с выступлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, А если порасспрашивать дочу, что они делают, как они пристают к ней, что говорят, отбирают ли игрушки, ударяют ли её, и если что, то потом или объяснить что делать, чтоб отстали или с родителями тех девочек разговаривать, это уж как вы сами решите :)

У нас в садике есть одна девочка, она толкается и кусается и игрушки забирает, но наши то маленькие ещё и это не осознанно у них, а пять лет уже более менее понимают что делают :sorry:

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на выходных попробуем поговорить с дочкой, может и откроется. У нас папа умеет находить к ней подход, но он сейчас в командировке. Конечно, если ещё раз заметим, то пойдём к старшему воспитателю или к заведующей. Не знаю из какой дети семьи, родителей не видела, только недавно ходим в этот садик. А воспитателям действительно всё-равно. Недавно мальчик пришёл в группу с самодельным самолётом из бревна, по другому не назовёшь. Размером сантиметров 60 и с железными лопастями. Когда сделали замечание воспитателю, что таким самолётом и убить можно, не говоря о том, что поранить, так она сказала, сейчас наиграется и я самолёт в раздевалку уберу. Мы ходили в другой садик, так там вообще со своими игрушками входить в группу не разрешали, в шкафчиках оставляли. Теперь понимаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Поднимите этот вопрос на родительском собрании - наверняка от такого отношения страдает не только Ваш ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не надо вмешиваться во взаимоотношения между детьми - это может подмочить "репутацию"

 

Подбадривайте ребёнка и научите его стоять за себя, если он будет считать нормальным прогибаться под "детовщину", то это может плохо отразиться на его личности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...