Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

 

девочки - а чем вы моете плитку в ванной? чтоб прям сверкала? силит бенк? :think1: :think1:

и еще - какой у вас любимый шокладный батончик? :confusion: :confusion:

:sorry:

 

Нель, видать правда без мужа скучно, мозг кипит :Hello::malicious:

По первому пункту для ванной Акрилан, хорошая штука, даже смеситель им мою.

Батончик Баунти наверное самый-самый, хотя люблю все :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катеринчик, это ты про что? про плитку или батончик :Dпросто я сейчас слопала баунти и поняла, как его люблю :D :D

про акрилан - не слышала даже. смеситель силитом пробовала, ниче так. а вообще у меня фишка - чтоб смеситель блесте - протираю его сухим полотенцем-тряпкой до блеска. после каждого помыва. и тогда силит пости не понадобится, только иногда в ванной, у стыков :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, конечно, будет сложнее)))))) но Марик у меня спит в своей кровати почти всегда, иногда только в истеричные ночи к нам забираю, ну, скорее он сам перелезает))))) и под утро тоже. у нас проблема заснуть не на ручках, а ещё бесконечные ночные подъёмы и крики..... я скоро поседею.....

коляску да, катала)))) я уже несколько раз в магазе застревала возле неё, муж за уши вытаскивал)))) сидение стандартное для двойных колясок, я больше не за ширину переживала, а за высоту. одна мамочка с сайта развеяла все мои сомнения)))) у неё ребёнок сейчас 98 см, говорит, ещё место есть, а зимой в зимнем комбезе в прогулку помещались! единственный минус - тонкий кап, но конкретно мне, например, это не принципиально, его можно поверх ещё одного натянуть или использовать дождевик, он у них крутенский, говорят, детки в восторге:

image_gallery?uuid=f8283f21-9f2e-4e6d-95d7-e41c13444179&groupId=10136&t=1332451954076

Ссылки скрыты.

 

Altnell @ Bambino @, я люблю сникерс, но оооочень редко его себе позволяю)))))) а Шолни, мне кажется, обиделась... после той "перепалки"((

а про уборку - ну ты маньяк!!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а как ребенка лежит? кверху ножками???

так Оля вообще на сайте не появляется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не то чтобы кверху ножками, там попа в выемке, вот фото нашла, не знаю, понятно ли:

signed_bugaboo_donkey_sm.jpg

мне так нравится, на одной нашей коляске такая же конструкция сидения:

Ссылки скрыты.

мне кажется, так даже удобнее.. ну, я бы так точно поспала :confusion:

 

так поэтому Оля и не появляется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда пропадаю))))) но только из-за разницы во времени :Hello:

 

девочки, может - ну если вдруг....кому нужны будут слинго бусики - то я с радостью :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И только сильно беременные и планюшки до сих пор сидят у компа)))

а ты? вроде не Б, и от планюшек отмахиваешься... ;) а здесь чаще всех отвечаешь.... :Crazy:

Altnell @ Bambino @, я мою плитку редко, т.к. достала она меня!...)))) а вообще всем, что попадется под руку...))), потом так блястит!!!))) правда не долго, ни как не могу приучить свое семейство вытирать кафель после душа.... :malicious:

батончики люблю все, правда без фанатизма...))) а сейчас вообще к сладкому ровно :reverans:

 

Baterflay, Ань, спасибо! я уже и не знаю, чем бы нам иммунитет поднять, наш розовый лишай опять высыпал..., сколько инфо читаю, вроде если переболел, то иммунитет должен быть стойкий, а мы ,видимо, только гасим... :girl_cray:

 

Ань, а долго вы его пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну ты и правда маньяк чистоты, у меня ежедневно программа минимум помыть посуду :malicious: , пол мою 2-3 раза в неделю, пыль также.. Остальное, когда припрет :Hello:

belka-strelka, классная коляска, но я бы потерпела :Crazy:

У меня только одна хотелка кресло BLOOM FRESCO, ни у кого такого нет? тоже жаба давит, но так нравится :girl_dance:

Lilya-mama, Лиль, я к сожалению, посоветовать ничего не могу, только хотела спросить, ты дома при уборке не дизенфицируешь квартиру случайно, доместосом, например? говорят в такой стерильной среде у ребенка совсем иммунитет не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, надо глянуть что за браслеты.

Altnell @ Bambino @, не вообще только в месяц ездили, прошлым летом и щас вот, а так метро и поезд. Но вроде как до 7 лет многие блюют, даже если постоянно ездят.

 

Про батончики нет любимых, шоколадки где большой процент какао ем иногда. рафаэлло тут пачку умяла и коробку орешков с вареной сгущенкой до тошноты, пока ничего не хочется)))) а, еще пельмени на очереди, только жара у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

foxkol5, Altnell @ Bambino @, девочки я тут, никуда не пропала. Просто с поездками этими читать могла а вот писать нет.

Пузики появились новые!!!! Здорово!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Поздравляю Вас девчонки!!!!

Пойду почитаю и потом как моя красота уснет напишу чего и как!!

 

Про батончики: я "марс" люблю, только редко очень ем его. :sorry:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Никита месяц пил.Вам конечно надо иммунитет укрепить. А заколять не пробовола? Я заметила улучшения еще после того, как Никита стал дома босиком ходить и кушать все из холодильника, не подогретое, ну там сок, творожок. недавно даже фруктовый лед лопал. но тут конечно нужно плавный подход.

Altnell @ Bambino @, я тоже баунти люблю и сникерс и натс, вообще шоколад люблю!!!

у меня встречный вопрос чем вы моете стенки и зеркало в душевой кабине? Уже задолбал меня налет, не отмывается ничем! И еще как можно отмыть-отстирать диван если чехол не снимается? Девочки, давайте дилиться своими секретами в уборке, пусть у нас у всех будет шик-блеск в доме!)))

foxkol5, как это сделать???!!!! Это я про приучения к самостоятельному сну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань - мистером мускулом мою стекла. ванна акриловая, тоже так не отмоешь. беру новую губку пожостче и с мылом, иногда приходится глорикс какой-нить.

 

belka-strelka,ой, шикарно как, Лер!!!!!!!! а коробочек мне тоже понравился :D :D

Lilya-mama, вот я тоже думаю, что Оля тут чаще всех :DОль, ты в доме сейчас живешь или в квартире? у вас же там красота в доме-то :) :)

Катеринчик, про полы. Наташ, у меня же пушистая кошка, она пройдет, а с нее волос насыпится, бляха, как песка со старухи. вот и мою. другого выхода пока не нашла :girl_mad:

Лиль - муж пока не всегда, но 90% вытирает после душа капельки :P

Ollia, ой, Рафаэлло ем, как семечки, если вдруг попадутся на глаза :confusion: они так пролетают :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и муж у тебя полотенцем протирает? а то мой какой-то водный монстр после него в ванной потоп :Crazy: а я как дойду уже все высохло и в разводах :P

 

Lilya-mama, как это я не планюшка?! я просто планирую на следущий год а пока опыт собираю

 

"Катеринчик Красивое кресло, только мне кажется не практичное, мыть его тяжело наверно

 

Ollia, точно-точно, это не от поездок в младенчестве зависит

 

Altnell @ Bambino @, в квартире, на выхи на даче. а в каком смысле красота? природа? у нас если честно в Москве лучше, парк под боком отличный. Мне все еще тяжело там с ребенком справляться потому что он очень шилопопистый и постоянно норовит навернуться откуда-нибудь, а помогают мне только в том плане, что еду я не готовлю и не убираюсь. Короче, мне моя нора милее :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да. вытирает, почти всегда. я Помню, ты там жила вроде по весне.. когда я с мамой на даче - тоже не готовлю почти :girl_dance:

Наташ - а зачем кресло для кормления? от Марика куда делось?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, сначала ложишься с ним в его кроватку пока он засыпает (естественно боковины там нет))), потом когда просыпается лежишь пока уснет, он привыкнет спать на своей территории, привыкнет что просыпаясь мама не под боком, но если что прибежит, это точка старта. Мой сейчас процентов сорок ночей спит не просыпаясь до утра в своей кроватке, вот как-то так

 

Помню, ты там жила вроде по весне..

по зиме))) и это был ппц, ребенок ходить учился и я миллион раз поднималась-спускалась с ним по лестнице :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мне кажется, так же как и обычное мыть, вроде б там ничего мудреного нет.

Altnell @ Bambino @, Маркино кресло цело, но так как оно досталось от родственников, уже не в идеальном состоянии клеенка, вобщем с радостью поменяла бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, оно такое красивое глянцевое, после моего грязнульки я долго кухню отмываю))) поэтому чтобы такую первоначальную красоту сохранить я бы много сил тратила

там из чего сидушка сделана? плюс еще посмотри насколько близко столик из комплекта к телу ребенка, не будет на колени ничего падать?

у меня inglesina zuma, я не скажу что его прям легко мыть. а еще у пегперего есть татамия, похоже, только там еще и качается вроде

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, там даже под замшу есть покрытие, пишут типа ваще в уходе супер, столик не могу сказать как далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто ждет вторых малышей :), я Вас искренне поздравляю :). Как мама двойняшек, хорошо понимаю ваше волнение по поводу укладывания и сна. Я тоже очень волновалась как укладывали. Сначала мне помогали и дети привыкли засыпать на руках с укачиваниями. Когда стала сама с ними без помощников - полозу в кроватки, дам бутылки, одного поддержу, другого..... Так по-тихоньку и засыпать научились..... Когда в кроватке, когда на руках.....по-очереди, короче :). Главное, чтоб на момент укладывания настроение было хорошое и они сильно не перевозбудились. Но для меня тяжелее не укладывать, а если вдруг ночью оба проснулись..... Тогда сложнее..... Или мужа будить или двоих брать на руки, что конечно щас тяжело.....сейчас им 1,7 и просыпаются реже ..... Так что , на мой взгляд и оыт тежелее всего " совместное присыпание"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, не, Наташь, я хоть и за чистоту, но доместесом стала реже пользоваться, по причине , что кончился, а новый все ни как не куплю..., забываю..., иногда обрабатываю полы и мебель хлоргексином, а предметы, типа унитаза, горшка, игрушки и прочее - спиртом, но это тоже не часто, так что кристальной чистотой не могу похвастаться....)))

 

как это я не планюшка?! я просто планирую на следущий год а пока опыт собираю

ну ну...

 

Baterflay, я тоже стараюсь не греть , ну если только чуть чуть..., если совсем ледяное..., пыталась обливать Машу прохладной водичкой, так от воды еще больше лишай вылазит, а дома мы вообще голые бегаем...))), только иногда заставляю носочки одеть, т.к. на кухне пол -плитка..., как то так..., но планирую, все таки продолжать закаливание, вот с кожей проблему решим..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, ну даже как ты описала, мне кажется, что обработка ого-го, , я мою с антибактериальным средством только унитаз, а пол, игрушки с детским порошком на основе хоз. мыла. но это мое мнение, может девочки что-то подскажут по этому поводу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, что значит твоё скептическое ну, ну? :Crazy:

 

Pipp, а твои говорят уже? слышала что двойняшки быстрее учатся, потому что у них собеседник есть)))

 

Baterflay, по поводу дивана, парогенератор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, говорят чуток :), дочка больше чем сын, как и асе наверное - мама, папа, деда, баба, Ням-Ням, больно, животных всех знают - ко-ко, гав и так далее :), дочка просто пытается многие слова повторят , получается по несколько слогов, а сын меньше повторяет. Автобус - абус, кабачок -,каба и так далее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ааа, еще из страхов))) как ты с ними гуляешь? они у тебя не разбегаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, насчет того что один другого будит, из того что я нарыла в дебрях инета, это не проблема, дети быстро привыкают, а вот укладывать спать двоих - это целая тема))) а ты думаешь кроха к вам с Пашей перебраться не пожелает?)))) Мне кажется, все вы в одной кровати окажитесь, рано или поздно устанешь и возьмешь

ну успокоила хоть чем-то. честно, мне кажется, что спать будем втроем, ну может вчетвером, если еще кот перестанет стесняться :D а ты прямо думаешь, что О в срок была? просто у меня в январскую Б было, что я О почувствовала в прошлом году так сказать, и в новом году мы расслабились. итог все помнят - я заБ от единственного незащищенного ПА. так что даже в этот раз не уверена, что О была в тот день, что и ощущения. кулачки за тя держать буду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Altnell @ Bambino @, ага, Шолни пропала, но она вроде писала, что они все на даче или гуляют много. Батончик любимый сейчас никакой, а раньше баунти или натс с фундуком. Плитку в ванной ничем не мою :sorry: ну разве что могу протереть тряпкой после помывки, но и это в виду временного цейтнота не всегда удается. я что-то вообще кроме как готовки, мытья пола, стирки и мытья посуды ничего не делаю. муж грит, что я лентяйка :Crazy: а я не лентяйка, я просто до жути уставшая

 

foxkol5, вот и я теперь ППА предохранением не считаю :Hello:

 

Ёжамама, мне твои слингобусики понравились. ежели деука у меня, то закажу обязательно. да даже если снова мальчишка, то все равно хочу :flower:

 

Lilya-mama, а я только унитаз и ванную обрабатываю спецсредством. все остальное - просто водой. хоть и кот дома есть, но он домашний. а вот папанька у нас вредитель - готов все хлоркой обрабатывать :dash_kolob_girl: чуть ли не с боем у него бутыль отбираю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...