Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

мы пользовались кварцем в первую зиму , когда Марик родился и муж приболел, а так, если у вас гости не часто бывают и не болеет никто, он не нужен. У нас старый совдеповский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, я санэлитом мою ванну. Смеситель тоже. Он известковый налет убирает неплохо.

У нас дома опять стройплощадка - плитка в ванной отошла, новостройка ж, усадку дал дом. Две стены снимали сегодня, штукатурили, завтра новую класть. Пылюка, не помыться, к соседке бегала голову мыть.

Коляску купили наконец-то, к середине лета - инфинити лира 4.

 

А таперь -крик души :cry: У кого -нибудь еще так есть? Не знаю уже, что с истериками делать. Вроде, и не кидалась никогда ей всё по первому писку дать, только когда кормила. Может, от этого всё. Не может потерпеть, если что-то захотела. Сию минуту ей дай/сделай, как хочет. Иначе- истерика. Не плачет, а орет до хрипоты, что весь дом дрожит. Или она неуравновешенная такая у меня. Вот только что - в 9 вечера приспичило ей ам. Говорю, пойдем кашу варить. Идет, но просится на руки. Спать-то уже хочет. Уговорила посидеть на столешнице рядом с плитой, пока варю. Я частенько её там усаживаю, когда тесто мешу, например. Любит наблюдать. Посидела минуты две - слезть надо. Снимаю - аааааа, на ручки. Хотя сама только что слезть просила. И ору минут на 5. Потом резко прекращает и убегает играть, как и не было ничего.

Она у меня очень эмоциональная, спала всегда плохо. Недавно к неврологу ездили. Из-за бессонницы её. Прописали ноофен. Никто не сталкиавлся? Невролог сказала, нервная система не успевает за ранним развитием мышления. Она говорить начала рано, картинки уже складывает пазлы, это все ведет к перевозбуждению. Ноофен,

Обладает транквилизирующими свойствами, стимулирует память и обучаемость, повышает физическую работоспособность; устраняет психоэмоциональную напряженность, тревожность, страх и улучшает сон
Ноотропный препарат. Применяется при снижении интеллектуальной и эмоциональной активности, нарушении памяти, снижении концентрации внимания, а также при астении и тревожно-невротическом состоянии, тревожности, страхе, беспокойстве, неврозе навязчивых состояний, психопатии.

Купила, но пока не давала. Сон и сам немного наладился. Но стоит поспать один дневной сон, а не два пару дней - пиши пропало. И ночью опять не спит, и истерит постоянно. Вот и не знаю, пичкать ее лекарствами или нет? И вообще, как себя вести при истериках? Я ж срываюсь тоже, не могу спокойно смотреть. Что посоветуете?

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже период ужасный,ором требует,вырывается за руку вообще не взять уже в такси себя держать не дает. А папа потокает. Думаю растет просто,лекарств бы не давала.

 

сегодня прыгала на большом батуье, сеткой окружен чтоб не улететь,так понравилось еще музыка танцевальная играла отплясывала там,еле вытащили назад. С подгузами караул пошли в ресторан,начала кричать аа си-си. В туалет пошли - отказалась,за столом опять свое,так терпела до дома,полный горшок привезла. Что делать?

 

Я мою сантехнику средствами, а пол и все остальное просто водой,кроме ген.уборки раз в квартал. Химия Amway,мне все нравится. Муж у меня тоже только денежки носит,а домохозяйство и воспитание дочки моя карьера. Тася:помогает.

Моему кроме еды тоже ничего не надо,для себя убираюсь.Ему еще и про душ напоминать приходится,и белье с носками подкладывать под нос иначе в своей компьютерной жизни так и заплесневеет))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А таперь -крик души :cry: У кого -нибудь еще так есть? Не знаю уже, что с истериками делать. Вроде, и не кидалась никогда ей всё по первому писку дать, только когда кормила. Может, от этого всё. Не может потерпеть, если что-то захотела. Сию минуту ей дай/сделай, как хочет. Иначе- истерика. Не плачет, а орет до хрипоты, что весь дом дрожит. Или она неуравновешенная такая у меня. Вот только что - в 9 вечера приспичило ей ам. Говорю, пойдем кашу варить. Идет, но просится на руки. Спать-то уже хочет. Уговорила посидеть на столешнице рядом с плитой, пока варю. Я частенько её там усаживаю, когда тесто мешу, например. Любит наблюдать. Посидела минуты две - слезть надо. Снимаю - аааааа, на ручки. Хотя сама только что слезть просила. И ору минут на 5. Потом резко прекращает и убегает играть, как и не было ничего.

:Hello:

Есть такие, вы не одни. Мы ноем, даже если просто закрыла дверь в ванну, а он не хотел, или не дала нож, которым только что резала, или закрыла холодильник, или не пошла с ним, куда он хочет и т.д. Но мы через 5 минут не утихнем, а будем ныть, плакать, рыдать и наполу сидеть, потом лежать, потом бывает ещё и ползти начинает на пузе, биться лбом об пол :dash_kolob_girl: Дольше всего 20 минут бездействую, больше моя нервная система не выдерживает. Бывает тяфкну - тут же успокаивается и лезет обниматься, бывает по попе дам и стихает, бывает просто обнять помогает, а бывает ничего не помогает, только дать или сделать как хочет :this_1: . Это если я знаю и понимаю чего он плачет, а бывает орёт :dash_kolob_girl: и не могу понять почему.. тут пытаюсь обнять, если толкает, жду пока сам успокоиться. И так в день от нескольких раз до ..... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Lilya-mama, пасиб))) :confusion:

нам еще одну дочу)))) или сыну))) неважно))) но что-то пока не торопится малыш - видать видит как мама круть верть - и жалко маму)))) :D :D :D

 

Son@t@, у нас тоже наступил истеричный период - я так скажу - у меня это и с сыном было - к 2 годам отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я думаю тоже не надо вам лекарства, моя такая же.. Мама моя на меня кивает мол я истеричка вот и дочка такая же))) ну и что типа блаблабла из=за того что мы там только вдвоем все время поэтому она меня не отпускает из виду и пищит если я не рядом. Слава Богу пока на землю не падала и лбом не билась, но поорать ни с того ни с сего может. Мама моя сказала, что боится пока с ней оставаться типа вдруг она заплачет :D так что никакого девичника пока и парикмахерской.

 

Нелли ну ты мой герой)) откуда у тебя силы и желание столько мыть-гладить-убирать :orden: Вот скажи мне (это и ко всем вопрос), а как на даче вы живете? Я вот дома убираю по мере загрязнения, не люблю бардак, но без фанатизма, но вот на даче я не могууу, там же везде пыль и грязь, Алиса ежесекундно в какую-то грязь влазит, трогает все, цветы все рвет, ААААААА. Хорошо жара - перед тем как в дом зайти в бассейне замачивали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас был такой период и тоже врач Назначила ноотропик . Только мы не пили, такие истерики у нас были с неделю, мы подождали еще недельку и сошло все на нет. Если бы это все продолжалось дольше-пили бы однозначно!

Ollia, я убираюсь, по мере надобности , без фанатизма. И уж точно надраивать каждый день квартиру не буду, а сейчас так вообще обленилась, все время спать хочу...Оль , дача(деревня) для меня-природа, как погулять вышли, это значит, кошки, собаки, песок, камни, палки, земля и т д . Дома конечно, чище, но опять , не до блеска. Не в стерильном мире живем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кварц хочу, для редкого использования, все равно считаю, что иногда не повредит, столько заразы сейчас...

 

Son@t@, это наверное возраст у них такой, у нас тоже так случается, но успокаивается в зависимости от моей реакции, если я прикрикну - то быстро затихает, если жалеть и объяснять начинаю - еще долго так обиженно всхлипывает.

а потом быстро забывает, что хотела. Отвлекается чем то другим.

 

Ollia, а у нас дача высоко в горах, там пыли вообще нет...)))) :D

 

Девочки, вот я лох! Решила спечь пирогт с мясом и картошкой, пошла купила сдобное тесто! :Crazy: , мой мозг отключился...)) оно ведь сладкое ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да я вроде тоже много позволяю ей трогать, сидит везде и в магазине на полу)) на нас смотрят косо))) Но вот на даче меня бесит что грязь везде таскается, бегает грязными ботами по дому, тыщу раз говорю надо снять ботиночки - один фиг, ааааа. А мы еще поедем в настоящую деревню коров и уток смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урааааа....мы начали дружить с горшком...тьфу-тьфу-тьфу....правда писает когда я предложу сесть, сам пока не садится, на пол писает..но если сел-хоть чуть-чуть, но выдаст.....надеюсь, так и дальше пойдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, у меня терпения не хватает, поэтому часто ругаемся из-за этого :( но у моего реально клиника, зацеплен до жути. причем многие вещи типа "чистоплюйские" я совсем не понимаю. ну разные у нас взгляды на чистоту

 

foxkol5, а в случае с моим папанька его виноват...вечно его маму шпынял за уборку и прочее. ненавижу прямо приставучих и докопучих людей

 

Lilya-mama, на узи была, в клубе Б отчиталась :Hello: Кварцевой лампой не пользуюсь :sorry: только влажная уборка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне кажется это тип нервной системы такой, мой сын тоже психует, когда что-то хочет или не получается, я у мамы спросила вела ли я себя так, она говорит, никогда, а свекровь говорит что муж таким психом с рождения был. если плохо на одном сне, спите два, у меня знакомая только в 2 года на один сон ребенка перевела, это ничего страшного. лекарство вроде не вредное, а травки не пробовала? глицин примерно таким же действием обладает...

 

Ollia, у нас в доме не грязно, а на улице почище чем в Москве))) цветы мой любит нюхать, рвать не все разрешаю))

 

Ollia, это вы в России на полу в магазе сидите? не надо, тут не так чисто как в Испании))) а боты мой сам не снимает, моя обязаность, я привыкла, меня не напрягает

 

Lexx, а мой уже две недели это "чуть-чуть" в горшок делает, а остальное написает на пол, и вроде не пугается, но письнет немного и выливать несет, интересно когда будет полноценно писать?..

 

Элике, вот-вот, я тоже многого из его чистоплюйства не понимаю, и считаю что это невроз чистой воды, ну не пахнет у него полотенце псиной на второй день пользования постоянно находясь на полотенцесушителе.... а лужи по дому - это вообще постоянная тема)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы в России на полу в магазе сидите? не надо, тут не так чисто как в Испании)))

ага) ну так в песочнице тоже попой сидит, ну в шортах, приходим и сразу в душ, в магазине грязнее?))

Lexx, молодец, Владик!

 

Моя опять не какает второй день, давала ей кисломолочку с лактулозой, после нее два раза какала жидко, а теперь снова не гадит, блииин :dash_kolob_girl: ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и моя мама говорит, что я такой не была. Курс глицина мы раньше пропили, не заметила изменений. Разве что повторить? Снова сегодня истерика. Вышли на улицу, ветер ураганный. Пока в коляске сидели, ничего еще. А как бегать стала, руки-нос ледяные. Повела её кофту еще одеть, так опять разоралась до хрипа. В лифте всю дорогу и дома еще минут 5. Какая уже улица - раздела, сидим дома. Она на руки залезла и уснула в миг. Когда орет, ее не успокоить, она не слышит и не видит. Еще драться пробует. Откуда это всё, ума не приложу.

Ёжамама, надеюсь, отпустит.

 

Может, возрастное, и пройдет, раз все-таки не мы одни такие. А то успоокоительное мне пить уже надо

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, понятия о чистоте у всех разные. Кому полотенце каждый день стирать, а кого надо уговаривать футболки менять летом в жару и носки... Тяжело когда в бытовых вопросах люди диаметрально противоположные. Вот сейчас после переезда дома еще куча недоделок, в кухне шагнуть негде, белье сушится прямо напротив котлет жарящихся, до холодильника протискиваться надо, плюс и дверь холодильника (которую перевесит можно) еще открывается в окно, попробуй достать что-то крупное... БЕСИТ! А моему все одно: тебе комфорта не хватает - ну и дура. А ведь надо то до комфорта всего чуть чуть помочь(((

 

обещал себе офис найти, так и сидит дома, спит до часу дня(((( А Тася капризная до жути стала, папа ей все дает (мультики регулярно), что ни просит, потом запирается и "на работу ушел", а дочь ходит за мной хвостом и ждет развлечений. Фу. Не знаю, кому как, а мне проще в миллион раз, когда я стабильно одна и все подчинено одному порядку. Ребенок знает чем себя занять, различает, когда мы вместе и когда мама занята. Ненавижу, когда суются и портят все(

 

Сегодня ливень льет с ночи. За окном ничего не видно - стена дождя. и похолодало резко, +15. Достали конструктор и пазлы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я считаю, да))) а не какунит, может у нее стресс? а еще может она мало ест? бывает такое, что если мало кушать все усваивается и на каждый день покакать не хватает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а при Б можно ставить ребёнку прививку от кори-краснухи-паротита?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а нам Самире нужно 4 акдс + полиомиелит в каплях. Тоже думаю, а можно ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Юли@, мы ставили и ККП,а полиомиелит, вот буквально пару недель назад, я тоже панику поднимала, ККП у меня еще совсем срок маленький был, так я столько нервов выматала, пока в ЖК анализы сдала, а еще и у нас розеола была (буквально через месяц после прививки), а я уж испугалась что краснуха... и полиомиелит, тоже ставить не хотела, т.к. говорят в каплях эта живая вакцина, но мед.сестра меня уверила, что не заражусь, ребенок ведь не болеет от этих капель! ну вообщем пережили мы прививки, вот 4 акдс осталась, только я наверное к этому времени в роддоме буду, так что не знаю когда ее еще поставим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, насколько я начиталась, поняла, что живую полиомелит не следует ставить, а про АКДС, вроде, написано можно... но мне уже думать поздно, мы сегодня сделали.. педиатр сказал, для Б нет опасности, но тут врачи очень (ну оооочень) спокойно ко всему относятся((

 

Настя, о спасибо!!!))))) тогда успокаиваюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я когда полиомиелит капнули, пару часов не целовала своего пупса, ну и старалась (конечно на сколько это возможно) не прижимать близко к лицу. А вообще спроси, пожет укольчиком поставят, тогда вообще никаких опасений, у нас просто только такая вакцина была ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, можно или нет, а куда деваться то?...надеюсь, что ни чего страшного не случится...

Lexx, поздрЯвлЯю с горшком!!!!! Теперь должно пойти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что 4 прививку именно живыми капельками капают и вместо пентаксима колют Инфанрикс. Вот из-за этих живых капель и боюсь. А если пентаксим колоть, то типа толку не будет от такой прививки, иммунитет слабый будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, С достижением! @@@ пусть закрепляется навык!))

Своего спать уложила только в16 и вот до сколько он теперь проспит?

Надо ужин идти готовить и так неохотаааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да, нормально все будет! если бы так легко от вакцины было заразиться, то уже бы эпидемия полиомиелита пошла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...