Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Lilya-mama, такие красивые девочки у тебя на праздничной изумрудной линеечке!

спасибо!! :confusion:

ПАЛОМА, да кофе я пью только утром одну кружечку, не могу без него, утро не радует, если кофе не попью..., а чай зеленый , блин, вес время забываю его купить..., спасибо!

 

А где Руслана пропала? после наводнеения чет новостей нет, надеюсь, у них все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, нам только в 4 года будут снова ккп ставить.

 

 

Меня Лиза третий день мамочка называет, тааааккк приятно!

 

приятно)) Моя тоже какую-то детскую кашу-мюсли есть не стала..

 

Я просто наверно наивно думаю что детское ж лучше контролируется, да? Там-то я ей только кашу и молоко детское покупала, остальное все "взрослое" ели.

Вот я в очередной раз сходила в магазин и снова в шоке - купила литр молока, два пакета кефира, два Темы, три йогурта местных и заплатила почти 7 евро.. И это только ребенку на пару дней молочка.. Ничего не понимаю как люди-то живут детей кормят. Или у нас там пока дешево или здесь теперь дорого или всегда так было, но я не замечала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, млин, может, наш врач чего-то напутал??? но там наклеены все прививки на 1 странице, не мог же он не увидеть, что у нас уже была КПК несколько месяцев назад??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, странно, по моему так часто КПК не ставят! Лучше узнай подробнее, не дай Бог врач косоглазая оказалась!

Ollia, я стараюсь кисломолочку детскую покупать и банки с фруктовым пюре, их Никита очень любит, еще сок детский. Остальное все взрослое кушаем и кашу и молоко и мясо.

Лиля, попробуй каркаде горячий, он в горячем виде повышает давление, а в холодном снижает.

Нам вроде получше, сегодня 2 раза в туалет по большому сходил, все таки Энтеросгель это вещь!, не зря про него такие отзывы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, кашу мы не едим,так иногда ложек 5 съест рисовой на молоке и все,в овощное пюре пробовала подсовывать,и куриное мяско,и фарш,все расчухивает,выплевывает козявка!Вот сегодня сготовила его любимое овощное рагу,подсунула туда млкие кусочки мяса куриного (с ножек),ел - ел,а потом все в ладошку сложил и мне отдал,вот так!

Гречку мы мес. 2 назад ели только так,нравилось и с молочком и так,а сейчас вдруг отказался!одно время ел фаршированные перцы,фрикадельки в супе,так по чуть-чуть,а сейчас и этого нет!Буду пытаться дальше!

Девочки,как думаете,а свеклу давать можно,сок свеклы,я только вареную пробовала,с яблочком перетирала,так чутьчуть съел!???

Мы где то с года уже персонально ничего не покупаем детского,нам взрослое больше нравится,творожки предпочитаем взрослые "Активия" без добавок,печеньки дет.не признает,только крошит везде,а вот пряники обожает,всякие там супчики,пюрешки дет.не ест,кушает что и себе варим,разве что сок дет. только пьет,и то сейчас летом компоты да морсы варю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас любопышки хайнцовские хорошо пошли, но я редко даю, когда приходим домой поздно и готовить уже некогда, кашу и баиньки) А так давно все ест с общего стола, кроме соков и соусов. Творог любит агушу и тему ест, если агушу не предложили) Йогурт питьевой агуша по 200 мл за один прихлеб (наливаю в кружку и даю трубочку - так ей очень нравится. по-другому не пьет его).

взрослую еду мы активно поедаем, я теперь даже в ресторане ей отдельное блюдо заказываю, часто полную порцию съедает, и еще из наших тарелок клюет.

 

мы вчера тоже праздновали др бабушки))) Оллия привет бабушке))) Кучу народу повидали. А у мелкого племяша вирусный конъюктивит(((( Уже долго у него глаза воспаленные, и лечат давно. Никто не заразился и они уже сомневаются что диагноз правильный. А я теперь волнуюсь, вдруг Таська подцепила((((

 

завтра пойдем к ортопеду, первый раз в местную клинику. Тут от подъезда до ворот клиники 160 м) Даже коляску брать не буду))))) Не то что в Москве 2 часа ехать надо было.

 

Оля. я диспансеризацию проходила в платной клинике, с которйо у меня контракт на годовое обслуживание. Так что теоретически, просто отыграла стоимость его, посетив всех врачей, сдав все анализы и узи, и вылечив все зубы) В бесплатной не знаю как это делается, но имхо можно ведь сходить на прием к интересующим врачам, осмотр проведут, мало ли что тебя беспокоить может.

 

Девочки, так здорово, детки уже у многих разговаривают вовсю. А мы не торопимся. Я уже волнуюсь (особенно после общения с мамой))). Тася все говорит, нам что-то доказывает уже и активно жестикулирует. НО! слова почти все коверкает и упрощает, у нее свой язык. Вчера научилась говорить "пока" (до этого было па-пА) и прощалась со всеми, начиная бабушкой и заканчивая таксистом: "дядя пока!" и машет. Умора)))) Мне с одной стороны и хочется поскорее чистой и грамотной (в кого бы?!) речи, а с другой, этот ее свой язык - так мило, стараюсь побольше запомнить, а на видео или диктофон никак не могу записать ее монологи.

 

Еще заметила, что незнакомых детей Тася опасается также как и взрослых. Двое малышей играли - ни в какую к ним близко не шла, только они отойдут от качелей, сразу мчится туда же. Исключение песочница, там копают все. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, у меня шевелюшки во вторую Б. в 18 недель.

Про детскую еду: творожки, йогурты, соки детские покупаю, остальное взрослое.

Ксюня13, про мясо: мой намного лучше стал есть мясо из мульти, потому что там оно намного нежнее получается, добавляю при готовки морковку и лук и приправы немного без глютомата, может тоже надо приправить как-то))

Мой только незнакомых взрослых опасается, в то же время не могу сказать, что с детками сильно контачит, если скажу подойдет, игрушку отнесет, но как-то общей игры не получается.

Про речь я бы не переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не сильно говорим. Вернее, говорим мнооого, но на своем языке))) Каля маля. Говорит: пока, идем, дай-на, кика(кися), собака-ав-ав, ну и всяких там животных озвучивает. На сестру Аня ни в какую не говорит, только если сильно она нужна и срочно, кричит:Ая! На деда говорит по-украински: дiд :D Ну и всякое такое))) Пока не парюсь. :sorry:

Кушаем мы все то же. что и взрослые, кроме очень жирного и острого. Йогурты делаю сама из Темы или покупаю их же, взрослый кефир и ряженку. Каши на домашнем молоке, гречневая, кукурузная, рисовая, манная, овсяная-чередуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, блин, да вот завтра буду звонить какому-то врачу.. наш до 16 августа в отпуске, мать его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)))

belka-strelka, мы еще и первую не поставили... Но вторая точно не сразу...

Ollia, мы только кисло молочку едим детскую- Крепыш- Саратовский или нашу местную, каши давно на обычном молоке нордик, обожает овсянку, творог тоже взрослый местного молкома, соки не пьем, молоко в чистом виде тоже, йогурты без добавок, сладкие не любит.

manuna, Маша, мой вообще почти ничего не говорит, только мычит, и я не парюсь...)))

Gloss, ой, как приятно!)))) Мамочка!!!! Тоже мечтаю!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, рановато вы Активию кушаете, вот что вычитала

Употребление Активии детям ограничено, так как Активия не является продуктом детского питания. Если Ваш ребенок менее 3-х летнего возраста, то в целях избежания возможных неприятностей со здоровьем, прежде чем начать кормить его продуктами Активия, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

... Она содержит загустители, красители и прочие химические радости....

 

И еще:

обычный «взрослый» творог не подходит для питания детей раннего возраста, так как белковый компонент в нем представлен крупнодисперсными молекулами казеина, переваривание которых в пищеварительном тракте ребенка затруднено.

 

Я пока молочку взрослую не даю, хотя творог у меня утром выпрашивает )))

manuna, а мы кашу утром едим! на ночь тяжеловато с кашей в желудке.

Лиза тоже с общего стола ест, но не все, конечно, - картошку вареную, мясо, птицу (индейку) из духовки, фрикадельки из супа вместе с супом))), котлетки паровые, яйца обожает, гречку, рис, макароны, короче, всё что мы едим, стараюсь ей давать то, где мало или совсем нет специй, фрукты, ягоды, цитрусовые, огурцы любит свежие. Супы я ем отдельные - без зажарок, не жирные - вот она со мной их ест. Ела тут со мной кукурузу вареную, потом я в памперсе несколько кукурузин непереваренных нашла )).

 

belka-strelka, а может это не КПК была? Вам АКДС в 18 мес ставили? Нам вот еще нет, в конце августа только будут.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а лейкоплакии шейки матки ни у кого не было? что-то почитала тут про свои диагнозы и сижу репу чешу, тут особо не разгуляешься с лечением. В Москву скоро поедем вот на свадьбу, там что ли полечиться...

 

про речь согласна со всеми. Просто я в замешательстве. Тася говорит все, якобы. Но на своем. Может много я ей англ. мультов показывала? У нас вверх и вниз стабильно "ап" и "дааау"(( А предложения ее меня смешат: "Мама, папа гагА Тася дать!" Имеется в виду, что мама должна дать Тасе виноград, который принес папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас она только в 6 лет

 

millimetr, вот-вот нам не понять проблем мам говорящих девчонок)))

 

Gloss а где ты это взяла (про активию), вроде в обычной баночной нет красителей, загустителей... а про творог, так и детский тяжелее кефира

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - это значит нежность,

Это ласка, доброта,

Мама - это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама - это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама - в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света,

Мама - это значит ЖИЗНЬ! )))

 

девочки, это мы с вами..)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мне кажется, такой милый язык, насчет вкраплений английского читала, что все они и по-русски знают, просто проще сейчас сказать дааау, чем вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот и я парюсь что может детское лучше, а может все из одной бочки..

 

 

belka-strelka, да, чет странно, может он тебе сказал что ккп ставит а сам другую вколол, мы ж в полтора года сделали от менингита и еще что-то там, опять не помню.

 

Оллия привет бабушке)))

и вашей бабушке привет)))

 

Алиса тоже не все внятно говорит, я много понимаю, а окружающие иногда переспрашивают, но кое-что говорит даже склоняя "бабе, бабу", а иногда когда ее спрашиваешь начинает кривляться и сквозь зубы говорит.

 

Окружающих тоже опасается, на руки редко к кому идет и за руку тоже ходит только со мной если я рядом, на площадке сначала присматривается, а потом уже идет в песочницу.

 

Деда сегодня умотала, за мячом ему пришлось лезть под машину пока я в магазине была, а папс мой за 100 кг дядечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила в магаз почитала состав баночной активии без добавок, нет ни загустителей, ни красителей, для меня сомнительный продукт только сухое молоко ;)имхо у агуши такой же состав

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже ничего не знаю.. ночью Т под мышкой была 39,9, дала сироп, вырвало, вставила свечу, попил воды, опять вырвало, мы собрали монатки, поехали в больницу (скорая у них по таким случаям не приезжает :dash_kolob_girl:). говорит, кишечная инфекция, да какая ж инфекция, если у нас поноса нет, вырвало только из-за высоченной Т, больше не рвало. теперь живём в режиме парацетамол-ибупрофен через каждые 3-4 часа, через час к врачу. она у нас ещё белые точки на миндалинах углядела, говорит, может быть стрептококк, сделала тест, нет бактерий, но сегодня ещё врач возьмёт пробу на длительный анализ. мля, врач же наш в отпуске, едем теперь к какому-то левому.... бедный малыш, как же его вчера колбасило, у нас такого ещё ни разу не было :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила в магаз почитала состав баночной активии без добавок, нет ни загустителей, ни красителей

ну надо ж не поленилась :D

 

ой ой, Лер, что за фигня..., выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я ж не специально, я каждый день туда хожу, вот проходя мимо рядов с молочкой решила, а прочту-ка

belka-strelka, Лерочка, держитесь там, все эти болячки скоро-скоро пройдут, главное пережить температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, кошмар какой!(((( @@@@@!!! Держитесь там, пусть скорее все пройдет!@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, так вы дома, не положили? поправляйтесь скорейки!!!!а стоматит??

 

manuna, Маш. про коньюктивит - у нас недавно был, прошел быстро, вирусный. а вот у подружки - аллергический. а лечили, как вирусный недели полторы. Так что надо знать, какой.

Оля - а сколько бы ты за это потратила в Испании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видимо у него аллергический, долго не могут вылечить, а мази все используют прописанные(

сходили к ортопеду, ничего плохого с ножками, вальгус есть, исправлять гимнастикой и носить обувь с супинатором периодически. Поликлиника хорошая, детский уголок, бассейн с шариками, Тася уходить не хотела)))))

 

завтра свекры приезжают, а дома кавардак(((( сегодня хоть окна помыли. Муж ничего делать не хочет, ну и ладно, пусть родители посмотрят, какой сына золотой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ойей какая темпа! Скорее бы спала!!!

Altnell @ Bambino @, ну я бы это где-то на 5-6 евро купила (молоко у нас меньше 1 евро, 0.5-.0.7 стоит) но это же там, а здесь получается такие же цены, а мясо даже дороже.. Я все примеряю, если б мы вернулись смогли б на одну зарплату прожить, я так понимаю, чтобы нормально кушать, да и одеваться же надо бОльше чем нам - холодно+межсезонье, надо чтобы не менее 40 тыщ зарабатыал муж, так? ну для регионов, в Москве ж это только на аренду квартиры уйдет..

 

Видео наших болтушек заливаю в контакт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, смотря, как жить. Это я к тому, что можно неплохо и на 20 т.р. в месяц. наверное ;)

болтушки ваши еще видно не загрузились, жду!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...