Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

o!lady, смотря с какого момента считать "еще", из последних Элике, Алеха и Белка

АЛЕХА, у меня, пила дюфастон, на сохранении не лежала

 

АЛЕХА, я с Нелли 100% согласна, деликатесы уже надоели, неделями лежат, и не хочется))) а фрукты-овощи-хлеб-крупы, немного у нас уходит. но мы еще порции небольшие едим. я от рождения такая, а муж худеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, у нас на продукты примерно также в месяц, но плюсом идут туда пром товары, если покупаем все вместе в маркете - типа прошок, мыло, шампуньки...

значит, правильно, выздоравливайте тогда!!!!

foxkol5, наверное, у нас также про еду. правда бывает, что забегаем в маркет, на вопрос мужа. зачем, говорю - по мелочи - а выходит не совсем)) пыталась потом долго считать по чеку - так как думаю. что это он говна набирает - ну для меня это вещи, которые я не ем без него - киви, к примеру, печенье в шоколаде, от которого тошнит, пол тонны апельсинов :D :D иногда мне кажется, что в чеке самая большая цифра - это они :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ведь правда сладости дорого стоят)))) ну у меня муж-дева :malicious: он бдит ежемесячные расходы (сумму по чекам складывает, табличку в экселе ведет :Crazy: ), мы тратим без постоянных одергиваний и дум о стоимости, но финальную сумму он всегда считает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хихи, мой тоже строго как бы следит, НО считает, что я всяку фигню беру. а ведь беру еду! те же Миркины соки - до сих пор покупаем няню много, или вот памы - сразу такой фид, как будто ей лет 7, а я ей все памы одеваю.

мы пытались вести табличку, когда только поженились - но там были расходны более обобщенные, типа диван (тогда много мебели после ремонта покупали), еда, кварплата, остаток)

ну а ты говоришь вот по чекам подсчитывать - принесли домой чек - а там сумма - и что дальше. просто плючосавть к остальным или обсуждать. что вот ЭТО - не нужно. так такого ненужного будет много, наверное, выходить. в общем. экономить можно по-разному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-о-леди, спасибо!

Ага, непросто так спросила. Прогик низкий, напрягает..

 

А про продукты - мы тоже за здоровый образ жизни, вроде и ничего лишнего. Сладости вообще не берем. Сыры правда только дорогие, пасту дорогую, а так дофига молочки и пакетов с салатом зеленым. Мясо у фермеров на рынке

 

Хотела сегодня фоток загрузить в группу, а интернет вот не хочет. Одну загрузил и решил, что с него хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ollia,мы взрослые каши кушаем, детские не хочет и давно. Вообще блендерное отказалась, все кушает кусочками, пережевывает сидит, только кефир и молоко пока детское даю, печень взрослое, супы взрослые, почти все ест что и мы кушаем.

manuna, моя пока не говорит, на своем что-то совершенно не понятно, недавно только стала звать меня "мама" и на площадке и когда просит, а так у нас все "папа", мы только неделю как выучили как собака говорит и все на этом. НЕ хочет мой ребенок говорить, хотя вообще все понимает, жду... переживаю ... и надеюсь))))

foxkol5, и мой все подсчитывает))) он умеет экономить, хотя покупаем все что необходимо и то что хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, еще. Ну вот есть файлик куда заносите расходы, а что дальше? Надо еще вычленить лишнее))) Я б такая тоже завести, и мужу-транжире показывать. Он меня в отпуске начал готовить и понемногу рассказывать сколько себе шмотья купил пока скидки были)) приеду и как в прошлом году, мое все сдвинуто и весь гардероб его шмотками занят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вопрос: вы даете деткам сосиски-сардельки? Иногда так хочется к пюре сварить Кате сардельку, но боюсь :think1: И если даете, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, я сдавала анализ на прогик был низковат, я сама себе прописала утрик, на сохранении не лежала.

Altnell @ Bambino @, ну не знаю, мне вот питерцы говорили что у нас сибиряков акцент))

 

Про деликатесы - ну это смотря что понимать :D , авокадо, осьминог, соленая красная рыба, креветки это для кого-то деликатес, а мы периодически едим, ну просто там другая еда, а не потому что это очень дорого.

 

Altnell @ Bambino @, мы деликатессы не берём, ну, за редким исключением))) мы вообще питаемся достаточно правильно (т.е. никакой колбасы, поменьше жареного, жира и тд), в основном, овощи, мясо, молочка и фрукты)) на одну закупку продуктов - около 100 евро +/-, так раза 4 в месяц, опять же +/- )))

 

+1 вот мы точь в точь так же. Колбасы, сладкие напитки, жирное, не едим или едим редко, покупаем мясо-рыбу, овощи-фрукты сезонные - они копейки стоят, но и не очень сезонные тоже, смотря что хочется, конфеты редко, в основном только шоколад с большим процентом какао и то я стараюсь не лопать, а муж им завтракает)), мед хороший вместо сахара, молочка в основном мне йогурты и Алисе, сыр обязательно. Но вот овощей больше едим чем тут, и они разнообразнее, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, моего, напротив, иногда надо тащить за шмотками, особенно, верх, майки, футболки и проч. а была пора. когда его гардероб пополнялся только лишь моими подарками в качестве одежды!!!

ПАЛОМА, не даю, а вот сеня сварила себе и дала Мире немного - одну треть сосиски, пока она ждала ужин. съела за милу душу. но каакя-то невкусная была сосиска, не удается мне найти хорошие.

VoituSHa, опять забыла про фото с беговелом, бу на тебя!!!

 

оо, девочки, нас сегодня укусила подружка-пальцы врот не надо было совать!! так теперь Мира ее боится!!!! о. да, вернулось чувство самосохранности!!!!!! надолго ли!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы недавно на море были и раз на завтрак дали сосиски, похоже на "детские", Катя тоже с удовольствием съела, хорошо, что у нее в детской порции всего одна была :) Но ничего, расстройства не было вроде... А тут в магазинах-маркетах боюсь покупать почему то. Так бы давала раз в неделю, или реже для разнообразия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, если уж собралась давай, надо состав смотреть и все тут. я не смотрела. так как их не покупаю, взяла вроде недешевые, ховно ховном(( давно ль вы на морю ездили?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, сосиски - зло )))) их детям давать нельзя, хотя бы до 3 лет. очень много про это написано в разных местах.

Ссылки скрыты.

(смешно ссылка сократилась (я матом не ругаюсь, если чо)))))

Я сама колбасу не ем уже лет 6-7, сосиски бывает ем, но настолько редко, что сейчас даже не вспомню когда это было в последний раз.

 

Девочки, ходила на родит.собрание - столько всего наговорили. Воспитательница такая простая (на вид) женщина неопределенного возраста )))

В месяц оплата 1700 руб, причем 20% будут возвращать на сберкнижку. Я, естественно, сразу в родительский комитет попала, мне ж спокойно не живется! Детки все 10-года рождения, на собрание не все пришли, в группе будет человек 20-25 (ужас!) Сегодня еще один папа был у которого ребенку сейчас 1,7, остальные были уже больше 2. Вот сайт сада если кому интересно )))

Предложили начать с августа ходить на прогулку в садик, гулять с детьми, мне разрешили с Лизой, потому что планирую её с октября отдавать, а не как все с сентября. Заведующая график составит и детей будут по 5 человек брать с конца августа, чтобы адаптация лучше проходила и воспиталке не так трудно было. Когда все адаптируются мы такие нарисуемся ))).

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристин, а хочешь обрадую?!!!! в детсадах детям дают сосиски!!!!! :D :D мама работала одно время, рассказывала. а чего вы так рано в садик. в смысле и все малыши такие с 10 года. у вас так просто с садами? у нас кто с 10 года конец - идут в 14!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера. как Марик? Поправляйтесь скорее! И себя береги с малышом.

 

А мы сегодня встали на очередь в детский сад))))) К школе дадут наверное) Так что пойдем как надумаем, в частный..

У нас в Мск на еду уходило тоже около 30. Но и питание там разнообразнее было. Здесь вот я банально брокколи не могу найти в магазинах, максимум замороженные((( Кроме картошки и капусты чем кормиться то?

 

Кстати. Сегодня были у педиатра. Таська там играла и болтала. Врач мне сказала, что прекрасно дочь говорит для своего возраста. Так что не парюсь. Болтает много, все называет, есть свои слова, а есть исковерканные - и это норма))) Воть) И еще мне понравилось, что про прививки ничего не сказали: "а где у вас сведения о прививках?" - " у нас отказ, мы не делаем, потому-то и потому -то" - все, перешли на другую тему. Сдается мне, врачи в частных клиниках тут никаких бонусов и планов по прививкам не имеют - и никакого давления, следовательно.

 

Племянник нам сегодня лоб расцарапал, а Тася вечером его обняла, так мило. Завтра к окулисту пойдем. Хоть бы наши глазки не подкачали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, я и себе это добро не даю ;)

 

Ollia, я тоже думаю что из-за этого, и на Урале свой акцент, точнее диалект, я бы сказала что ты просто устала))

 

про экселевскую табличку, если муж посчитает что много тратим, то смотрим разбираемся куда ушло (у нас не тупо сумма, а по графам, ребенку, одежда, аптека и т.п.) как правило сверх обычного уходит на подарки, а так средние траты устраивают, вот и не предпринимаем никаких особых мер

да, одежду мой муж практически не покупает, пару шмоток в год, от родителей такое приданное, больше чем у меня))) а носит постоянно одно и тоже, так что если размер не изменится нам до пенсии хватит))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Лера, как Марик. Это ужас такая температура. И скорая еще и не едет.

foxkol5, вот и мой муж себе одежду не покупает, правда и багажа нет. Ходит в одном и том же. Сносит-затаскиваю в магазин.

А мы тысяч на 35 в месяц живем. Туда и еда входит, и одежда, и грушки. На еду не сильно много уходит. Мы скромно питамемся-только ребенку по максимуму. Цены как в Москве на продукты. Молоко около 40р. (пастеризованное), сметана окло 35р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ездили в июне, на 4 дня, до этого была пробная вылазка с обеда до вечера, дай Бог, получится-поедем еще в августе ;)

А детсадах действительно дают сосиски))) И хорошо, если хороший детский сад и сосиски свежие...Я работала воспитателем в двух садах, это просто небо и земля. В одном давали протухшие овощи и вонючие сосиски почти каждый день, а в другом домашняя вкуснючая кухня и сосиски раз в две недели, но свежие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, девочки, нас сегодня укусила подружка-пальцы врот не надо было совать!! так теперь Мира ее боится!!!! о. да, вернулось чувство самосохранности!!!!!! надолго ли!

проучили козу-дерезу??)))))))))

Gloss, значит, вы у нас будете детсад-первооткрывателями?)))) постоим послушаем)))))

manuna, спасибо, уже вчера было лучше! Т поднималась немного, но без лекарств падала, ТТТ. сегодня так вообще обычный день уже))))

рач мне сказала, что прекрасно дочь говорит для своего возраста. Так что не парюсь. Болтает много, все называет, есть свои слова, а есть исковерканные - и это норма))) Воть)

мне кажется, у вас так всегда - сначала Тася начинает что-то делать одной из первых из декабряток, потом у неё затишье, потом опять рывок)) а ты во время очередного затишья начинаешь переживать)))) всё правильно идёт, по циклам)))) теперь Тасина очередь)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мой тоже дева, педант еще тот))) но табличку с расчетами просит вести меня, так как я все таки экономист (по образованию)..)) ну и вела я одно время, записывала ежедневно в табличку все что покупали, прям по чеку - молоко --столько то, носки Миша -- столько то и т.д., ну ни что в итоге?, сколько потратили и так знаем, анализа ни какого не было, прсото решили, что без многих вещей могли бы и обойтись,

...... а вообще мы с ним транжиры еще те..))) если что нам понравилось - пофиг на экономию! один раз живем..))) :D , вот продукты у нас в Алмате дорогие, на продукты уходит половина буджета (почти 30 т.р.) и это в осоновном все самое простое- мясо, крупы, овощи, фрукты, , да и покушать мы любим..)))) :D:confusion:

 

АЛЕХА, у меня в прошлую Б был низкий, пила Дюфастон, в эту даже не сдавала анализы..., организм сам справился.. т.т.т.

 

 

В одном давали протухшие овощи и вонючие сосиски почти каждый день, а в другом домашняя вкуснючая кухня и сосиски раз в две недели, но свежие.

капец! и как после этого ребенка с вадик отводить? а это можно как то проверить? ну прийти неожиданно, попросить, что б кухню показали? или пошлют меня подальше?

 

 

девочки, нас сегодня укусила подружка-пальцы врот не надо было совать!! так теперь Мира ее боится!!!! о. да, вернулось чувство самосохранности!!!!!! надолго ли!

:malicious: теперь 40 уколов от бешенства ставить..))) :D (шутка)

что сильно укусила? Мира ей в глаз не дала за это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Смотрю обсуждаете траты. Я тоже дева, но почемуто никак не могу экономить! Мне семейный бюджет вести нельзя! Я наверное сразу все деньги потрачу Никите на соки-пюре и себе на шоколадки))))

Мы сегодня ходили в поликлинику, рост 86, вес 11800. Все худеет мой сынок((( Вроде нормально сказали, но все таки сдадим кал, вдруг пища плохо усваивается. Еще с нашим поносом назначили пропить креон и бактерии какие-то, может после такого лечения Никитка опять поправляться начнет.

Вчера на даче еще свалился, носится же, остановить не возможно. в итоге разбил бровь и щеку покорябал. Пару минут поплакал и опять бежать, ужас! В больницу сегодня как раненный боец ходил.

Девочки, а кто-нибудь банки на зиму закатывает или я одна сумашедшая осталась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я катаю :Hello: :Hello: вареньку. огурки, кабачковую икрищу, мммммм)))

 

ПАЛОМА, фу, я прям огорчилась с тухлыми продуктами...

belka-strelka, да, сегодня еще укусили в щечку, даже след остался((( теперь Мира ее стороной!

Lilya-mama, см выше, сегодня укусили в щеку. Мира боится теперь...прячется от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ого! чего-то разошлась ваша подружка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мама пояснила, что зубки лезут :D :D Леруш, с хорошим Узи тебя!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, фу, я прям огорчилась с тухлыми продуктами...

не, ну просто садик внимательней выбирать нужно и больше приглядываться к зведующей и...нянечкам, чем к воспитателю...как это ни парадоксально... ;) Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...