Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

моего, напротив, иногда надо тащить за шмотками, особенно, верх, майки, футболки и проч. а была пора. когда его гардероб пополнялся только лишь моими подарками в качестве одежды!!!

 

у нас так) дарю чаще чем покупает, или вывожу специально по магазинам, но тогда уже он себе присматривает не за три копейки вещи)

 

 

я тоже думаю что из-за этого, и на Урале свой акцент, точнее диалект, я бы сказала что ты просто устала))

 

 

 

ну я сейчас не эталон сибирской речи))) а вот я помню как-то к нам из Волгограда приезжали знакомые, с ударением на "о" говорили, а нас уверяли что у нас акцент :D , кстати московский прононс с протяжным "а" нам тоже слышен.

belka-strelka, как там Марик?

 

Девочки, а помните лето и смог был когда Б ходили, что делать в таких случаях? я помню кислородные коктейли пили? А то у нас тут с Томска дым пришел, леса горят.

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, спасибо!!!))))

Ollia, у Марика сыпь вылезла: тело и шейка... девочки, неужели могла быть розеола по второму разу? почитала в инете, одни пишут, что может, другие - что нет.. врачи вообще воздерживаются от мнения... думаю, может, он краснухой переболел? но там, вроде, более низкая Т и сыпь высыпает сразу, а не когда Т заканчивается. у меня, вроде, есть иммунитет к краснухе, но всё-равно в голову лезут дурацкие мысли, а вдруг анализы перепутали и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а тебе делали анализ на краснуху в прошлую Б?

Может просто реакция на прививку такая? бывает если в вакцине куриный белок что ли.. А врач что говорит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, анализ ещё до Б делали, иммунитет был, но страшно всё-равно((

к врачу мы не ездили, тк сыпь вчера вечером заметила, сегодня уже они не работают, а к ПН и сыпи-то уже скорее всего не будет. но, наверно, всё-равно позвоню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ничего специально не делала, вентилятор и мокрая марля на спину

 

belka-strelka, у нас была сыпь после ккп, день на 7-10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы когда кпк делали, меня П предупредила, что может быть темпа и сыпь.

 

Altnell @ Bambino @, ну про сосиски в детсадах я в курсе, вот у моей племянницы на сосиски реакция - рвота, не всегда, но как правило, причем дорогие или дешевые пофиг, может вырвать, может нет. что то в них содержится видимо, на что у неё такая реакция.

 

У нас с садами в принципе просто, если записаться вовремя, т.е. в начале учебного года на след.уч.год. У нас в группе сейчас по списку 20 чел, планируется 25. По мне, так для ясельной группы это слишком много, но правительство сказало - нужны места, вот наши и исполняют. В нашей группе все с 10 года. У нас в основном в садах нет смешанных групп, обычно по годам, и не каждый сад набирает ежегодно, вот наш выпустил в этом году 6-леток, поэтому и набирает, иначе помещений нет.

 

manuna, в саду заведующая сказала - обязательно прививки, без них можно только если медотвод.

 

ПАЛОМА, в наших садах все кухни получают одни и те же продукты ежедневно или раз в 2 дня, кто как, т.е. меню во всем городе одно на день, а какой повар как приготовит это да, только в этом разница. Меню утверждается в городском Управлении образования.

 

belka-strelka, ага, первооткрыватели, если мы с Лизой выдержим это испытание (((. Про розеолу тоже читала, говорят один раз и иммунитет на всю жизнь.

Altnell @ Bambino @, варенька это что?

Ollia, коктейли все пили, а я так и не пила, потому что как приду в аптеку их уже нет ))) Я дома в воздух из пульверизатора брызгала, и шторы тоже мочила, чтобы из окон поменьше шло, а так ничего особенного не делала, у нас часто дымом летом пахнет, на торфяниках живем. Я, кстати, про вас думала, когда Томск по ТВ показывали )) А муж говорит далеко, до Омска не дойдет дым.

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, и сюда дым дошел, все в дыму солнца не видно, первый раз тут такое я вижу. Купила марлевые повязки, а коктейль не нашла пока) интересно на сколько это продлится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Gloss, понятно, странно, что в прошлый раз сыпи не было..

Gloss, а Лиза как себя на площадке ведёт? Марик вот, если заиграется, то может и не заметить, что я ушла. тогда играет себе спокойно (ну, папа за ним следит, ессно ;) ). то есть главное, чтобы не видел, что ушла)) с Лизой такое пройдёт или ты будешь специально прощаться, чтобы она знала, что ты ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец! и как после этого ребенка с вадик отводить? а это можно как то проверить? ну прийти неожиданно, попросить, что б кухню показали? или пошлют меня подальше?

Ну вообще конечно они не имеют права отказать в этом.

 

ПАЛОМА, в наших садах все кухни получают одни и те же продукты ежедневно или раз в 2 дня, кто как, т.е. меню во всем городе одно на день, а какой повар как приготовит это да, только в этом разница. Меню утверждается в городском Управлении образования.

Меню то утверждается и у нас, но все зависит от чистоплотности начальства( заведующей в т.ч) и очень много от поваров. Одни набивают сумки продуктами, предназначенными детям и тащат эти сумки к себе домой, а детям варят, что придется, а другие поступают по-совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни набивают сумки продуктами, предназначенными детям и тащат эти сумки к себе домой, а детям варят, что придется,

 

я думала это только раньше так было когда продуктов не было в магазинах..

 

Девочки, вот вопрос, а каким образом ваши детки переключаются с игры на сон? У нас тут, конечно, масса впечатлений, днем засыпает быстро, к вечеру стараемся в спокойные игры играть и т.п., но все равно вечером скачет по кровати как коза, или тянет "кушать" хотя сама только что поела и это только предлог слезть с кровати (хотя я точно знаю что спать хочет), так вот, пока я не гаркну "ну-ка быстро спать" она так и будет тусить. Мои мне говорят что я ору на ребенка, хотя я громко говорю и за ее плачем-нытьем ничего не слышно, но тем не менее, наверное это не есть правильно, но иначе она не переключается - ни массажем, ни обниманиями, ни сказками, я притворяюсь что сплю.. А недавно зациклилась - расстилала простыночку и укладывалась спать, я насчитала 23 раза, возможно она и больше ее расстилала я считать позже начала, потом запищала и только потом спать улеглась.. Вообщем, пока не поорет не засыпает, а ваши как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня же муж в Волгограде сейчас, тоже говорит. такой у них смешной говор :D

Ollia, да, наслышана, что у вас с погодой там твориться. у нас 10 год все лето такое было... кондей, полотенца сырые, ага... лесозоны мб

Gloss, варенька - это варенье))) а с садами - супер!!! у нас раньше 3-4 почти не идут.

Ollia, Оль, вот та же фигня. у нас где-то уже с месяц или полтора сон начинается так, как у вас. Но дома я еще одна ну или муж (он привык), а вот на даче мне бывает стыдно перед мамой. но ничего не поделаешь, как ты говоришь. пока не гаркну "быстро спать" или "ложись спать" именно строго и тон повыше, не ляжет. А мама у меня как одуванчик, всю ее оближет........... мне вот непонятно.. а потом мне рассказывает, как они 3 часа на дневной укладывались (на днях). Мира привыкла, что баба ее любит, а сегодня на даче баба на нее "гаркнула" типа та ей мешала уже сильно (лезла вся сырющая к воде). так Мира надулаааааааась. заревела и ко мне побежала. мол чего-то ее любимая баба на нее как. Вот и вчера на даче легли мы спать, Мира пока не спит - заходит к нам баба и типа давай поцелуемся на прощанье, Мира встала. больше не ложиться, взвыла, мол пойду с тобой, ходила туда сюда, ныла, спать неохото, пришлось прибегнуть к "быстро спать", иначе так и плясала бы в темноте... в общем как-то так...по-другому не понимаем сама сегодня лежала и думала, что по-другому пока не получается... и глажаньем, и поцелуями... вот когда, кстати, она успокоится уже засыпает могу себе позволить погладить ее и поцеловать, ага :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну вот она так много раз застилала-расстилала-это она так себя успокаивала. Думаю вам подойдут какие то одинаковые рутинные дела перед сном. У нас, например-это расстилание кровати перед сном ( только с сестрой))), а потом чтение книжек.

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну вот та же история..

ПАЛОМА, так вот вроде все рутинно - искупались, поскакали, просит "массас" и засыпала, а вот уже неделю не остановить просто, вроде нижние клыки пошли пальцем ковыряет кусает диван, может это беспокоит.. Утром тоже третий день с криком встает, мне мой папа сегодня говорит "а что это Алиса так орет по утрам"? смешной) я говорю, ну так спроси ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"а что это Алиса так орет по утрам"? смешной) я говорю, ну так спроси ее)

:D

 

ох, девочки, как бы и нам так научиться не на руках укладываться? наверно, нужно просто чётко для себя решить - так и никак иначе... пыталась пару раз, но начинается веселье/пляски/игры, забивала и брала на руки. а сколько по времени вы укладываетесь?

 

и ещё: кто ночью пьёт воду? нам доктор обещает, что спать будет ночь напролёт, как только уберём бутылку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вполне возможно, что бутылка мешает... мы пока едим с нее. ну а как смесь давать, я еще планирую ее.. на полдник мы кушаем смесь. на руках не могу укачивать в силу живота своего :D как заБ, так и перестала. наверное...

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на сон гаркаю иногда((( А то мы полтора часа "рутинными делами " можем заниматься. Потом мне так совестно, думаю, сколько женщин на свете все бы отдали, чтобы вот так посидеть рядом с детской кроваткой, а я хочу быстрее свалить куда то...

 

Второй день моя днем не спит. Сегодня в гости ходили на годик к племяшу. Заснула в 10 быстро, т.к. устала. Вот и думаю, после такого, может она мало днем бегает/прыгает, что уснуть не может. Гулять что ли без коляски ходить, а то лентяйка, отвези ее в песочницу и назад привези, ну по площадке побегает немного и все.

 

Ночь была адская. И намазал, и вибуркол вставила, и покачала, стонет и все тут. Панадол вставила в 4 утра уже и заснули. Лезут клыки. А утром обнаружила, что пам сухой, не сикала ни разу ночью, может ей это мешать должно, как вы писаете ночью? Вмешиваться, или если не сикает то и слава Богу?

 

Про сады и прививки. По закону никаких отказов быть не может. Прививки нынче дело добровольное, и прививтым то чего бояться непривитых? :)) Если будут проблемы, я буду разбираться. Но нам и не светит госсад( На очередь только встали в Чебоксарах. Хочу попробовать в частный отдавать на полдня с осени, чтобы с детками играла, думаю, моей понравится, у нее активный интерес к детям проснулся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на площадке я с ней хожу, ну или муж, она от себя не очень отпускает, да и я боюсь, там изделия металлические, она любит полазить, я страхую. но вот с бабушками, дедушкой, мужем, Олесей она может заиграться и не заметить как я ухожу или если видит, что ухожу может ручкой помахать, т.е. с родными она остается, как в саду будет даже не представляю. Хочу в августе походить в сад на прогулку, наша воспиталка замещает другую и работает в старшей группе, она говорит: приходите с нами гулять, чтобы Лиза привыкла ко мне и к саду.

Altnell @ Bambino @, )))) про варенье даже не подумала ))))

 

Мы тоже долго укладываемся на ночь, но я не тороплю, наслаждаюсь общением, мы и болтаем и обнимаемся и Машу смотрим, потом идем по квартире всех проверять, все притворяются, что уже спят ))) тогда Лиза соглашается уже поспать, на руках у меня не укачивается, выгибается, не любит, а когда бабушка укладывает, наоборот на руках засыпает. Таким образом она засыпает чаще к 11 вечера, надо как то сдвигать график, не знаю пока как. Воды много сейчас на ночь выпивает, ночью сися.

 

А у всех бабушек бабами называют дети? Моя мама сильно против этого слова, да и мне не по душе, "баба", и мы всегда говорим бабушка, свекровь сначала противилась, типа ребенку так легче, а я на своем настояла, сказала, что ребенок сократит как ему будет удобно, а мы должны все слова произносить правильно, сначала Лиза говорила "баба, деда", сейчас говорит бабушка, дедушка, скорее "бабитька", "дедака", про мамочку-папочку я уже писала ))) И вообще столько слов говорит, каверкает, но старается, прикольно так. А еще когда удивляется чему-то, говорит "оооо", "ой" смешная. Вчера картошка научилась говорить - "катока" вместо "р" и "ш" какие-то звуки похожие ))) Еще некоторые действия объясняет знаками, например чтобы что-то открыли, коробку какую-нибудь, она ручками показывает как будто открывает. Вот предложения еще не строит, единственное говорит "мама, пить", когда пить хочет. Но на своем языке скоре всего строит предложения, по интонации понятно )))

Еще очень на горке любит кататься, даже среди ночи просыпается и говорит "голька" и дома для игрушек горку строит и катает их )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну если клыки лезут-тогда понятно. У нас на зубы напрочь сбивается режим :sorry:

belka-strelka, мы раньше часто пили, за ночь бутылку чая( ромашка или просто вода) выпивали. А сейчас редко просит. Только кашу часов в шесть утра. Действительно, без водички по ночам мне кажется детки лучше спят( и меньше писяют ночью :D )

 

Gloss, умничка какая Лизонька! :)

 

Мы тоже говорим бабушка, дедушка, а Катя уже по-своему. Главное, правильно научить. Мы гулять ходим и пешком. и на коляске, и на велике-по настроению. Но конечно, больше любит пешком.

Изменено пользователем ПАЛОМА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ночью тоже бутылка? или только днём?

ПАЛОМА, как только от этой воды отучить?? не представляю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,  а у нас в семье заведено бабушек-дедушек по имени называть. И старшие внуки называют, и мой по имени. Ну и слова бабушка, дедушка, баба, деда знает и говорит.

 

Ollia, у нас пляски на сон только в незнакомой обстановке. А так скачет-играет, а потом у него щелк в одну секунду, и всем Машет пока, воздушные поцелуи, берет меня за руку, говорит "писи"-пошли и ведет в спальню. Читаем одну книжку на его выбор, отключаю свет и лежим молча. Он вошкается, укладывается, может и минут 40 возюккться, а может и за 5 минут уснуть. А днем чаше качаю, а то само засыпание может растянуться на весь тихий час. Но плин надо спросить разрешение, можно покачать, а то взял моду грозить пальцем и "ни-ниниииии".

А у меня самая главная проблема начинается после засыпания. Мы много пьем((( убрала молочку, на воду не поменял, заменила компотами. Часов до 2-4 просыпается чуть ли не каждый час, 2 памперса за ночь полные(( а как убирать ума не приложи. Пробовала на ручках носить, спит, только кладу-орет, требует компот. А таскать всю ночь боюсь...

 

belka-strelka,  друх по несчастью)) как убрать питье ночью не знаю тоже((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и не пьем, и не едим. Вот вчера поужинала/попила в 9 вечера, в 10 заснула, а сейчас уже 9.50 утра. Спит (а я волнуюсь, ведь голодная). Точнее она проснулась в 6.30, встала в кроватке "мама!" - забрали к себе, сразу меня обняла и дальше спит. Похоже она решила ночью спать по 13 часов и обходиться без дневного сна. Завтра буду будить, самой бы улечься вовремя)

 

а еще я один брюлик из кольца посеяла. (((( Не думала, что может выпасть((( И найти не представляю как, в душе наверное, канул в канализацию... Некрасиво теперь. В ювелирке на его место могут фианит хотя бы поставить, кто знает?

 

мне тоже слова "баба" и "деда" не нравятся, стараюсь говорить бабушка/дедушка. И еще с именами тоже, бабушка Вера, или бабушка Люба. Но Тася "баба" говорит, впрочем у нас бабочка = "бааба" (таким протяжно высоким голоском). Слова хоть и коверкает, но постоянно нам что-то объясняет, доказывает, жестикулирует. Если я ее понимаю, т.е. вслух повторяю ей сказанное по-человечески, дочь многозначительно кивает и говорит "дааа")))))

 

а у нас любимое - карусели. Вот и скажи, что ребенка укачивало) Крутится как вертушка, и дома на компьютерном стуле играет - и сама крутится, и вокруг него бегает, и игрушки крутит. Хотя и горки в почете, может долго бегать по кругу: лестница на горку - спуск с горки - лестница на горку. Особенно, если рядом нет каруселей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой щас точно также, мне кажется что пока ему тяжеловато на одном сне, а че делать не знаю, перепастет :D

 

belka-strelka, мы ее ночью как не пили так и не пьем, правда спит уже практически всегда целую ночь, имхо это от нервной системы зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, как только от этой воды отучить?? не представляю((

у меня как то сама Катюша стала отказываться. Может и Марик созреет сам на сон без водички.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но плин надо спросить разрешение, можно покачать, а то взял моду грозить пальцем и "ни-ниниииии".

ну надо ж...))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше было "баба", но мне тоже не нравится, стала говорить "бабуля", теперь у нас все женщины постарше "буля" - я балдею :D Тоже все время болтает, многое понятно, а многое на своем родном :D , но я почти все понимаю. Из последнего: Алина научила "я тебя люблю" звучит как "ялюбу" или "любу". Стихи рассказываю типа "Наша таня" или "идет бычок качается" в определенных местах вставляет слова или что-то типа "бух " вместо "упадет". Самый любимый - "Киска брысь", кричит "бйиись" аж слюной брыжжет :D , вместо "не садись" говорит "исиди", зато с очень грозным видом.

С горшком не дружим, только если поймаю в процессе и усажу, сама на горшок все время садится и приговаривает пись-пись, но делает это не в горшок :cry: Не ест сама, но тут мой косяк, почти не даю, а уже пора.

Ездили в Крым. Трассы забиты, поэтому вместо 6.5 часов ехали 8.5, но в общем нормально перенесла дорогу. Все время были волны, может поэтому боялась моря. Как только подносили к кромке воды, истошно кричала на весь пляж "АЙАЙАЙАЙАЙАЙ!!!!" Так и просидела все дни в бассейне на лежаке, мне конечно еще и лучше, но все равно жалко, что не понравилось. В субботу повезем Алину в санаторий в Евпаторию, ей путевка перепала бесплатная, если устроимся там же, то останемся, если нет поедем с Леськом обратно. Может со второго захода море нам все таки понравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...