Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки болтают, а вы спрашивали помнят ли они как были в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

Поскольку я все еще мучаюсь со своим тугим инетом, отвечаю поздно(((((

про траты: я похоже одна ничего не считаю и понятия не имею, что мы там в магазинах покупаем..... Знаю муж любит всякие мясные и сырные деликатесы, масло оливковое хорошее, сладкое почти не покупаем, хотя я очень люблю. Обычно по дороге домой с прогулки заглядываем в магаз- за молоком и кефиром

belka-strelka, мы сисю ночью кушаем, когда один когда три раза, воду пробовала- не катит

Но точно знаю, что чем дальше я от него лежу, тем лучше он спит

 

foxkol5, Оль ,думаешь, расскажут?))))

 

 

я тут от сына в шоке была: он же молчит в основном, мычит и акает, никогда я его специально не учила показывать части тела и т д Много раз просила показать что- то, на что в ответ получала только улыбку А тут я просто случайно спросила и он показал сначала нос, а потом и все что называла. Так я о чем, что наши детки Таааааак много понимают и много знают, что порой диву даешься. Ну многим это покажется мелочью, а для меня прям открытие!)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще постоянно забываю спросить, девочки из Европы, постоянно читаю (да и здесь помню в беременной темке Кисуленок высказывалась))), что в Европе врачи ничего не делают, чтобы сохранить Б, как Бог на душу положит, варвары прям, никаких методов лечения не знают и не применяют. Насколько сгущены краски? Или там реально ситуация из разряда "помоги себе сам"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, ты это откудва нашла? :think1: :think1: :think1: :think1:

сью-80, ничего се вам подфартило по морям кататься!!!!!!!!!!

девочки, я пока не парюсь, бабу нашу завем бабой, другую - никак не зовем :Crazy: :Crazy: ее другой внук зовет бабуся и дедуся - так принято. нам бы не реветь при них, а потом уж звать как-нито будем :D :D

а мы сеня научились поцелуй со звуком делать! почему пишу - сложно нам дается что-то повторить, уж про речь молчу. а вот части тела, в том числе из последних - подмышка и пяточка - хорошо умеет. сядем вечером перед ноутом и папе все показываем, он там валяется, когда мира труся пытается снять, чтоб попу оголить :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я не из Европы. но девочки из сайта рассказывали, что там не сохраняют до определенного срока. кажется, до 12 недель. Мол, у природы действует принцип:или все. или ничего. Если плод здоровый-выживет и без сохранения, а если что то с ним не так. значит не стоит и сохранять. Как то так. Это конечно не правильно. Ведь угроза бывает и из-за несостоятельности ШМ, например-при чем тут жизнеспособность плода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки болтают, а вы спрашивали помнят ли они как были в животике?

Я думаю даже самые говоруны еще не в силах связанный рассказ осилить. Я у своего спрошу попозже обязательно. Читала что малыши помнят, а мы только под гипнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Белку и Элике С пузиками!!! Молодцы! Я не, пока к вам не хочу, только после того как посплю хотя бы 6 часов подряд))

Я написала, что у нас все хорошо, и в пт мы заболели, темпа 39, снижается на таблетках на 10 гр и снова лезет вверх, еще весь рот обсыпало гнойничками, видимо стоматит, не ест не пьет, а дома жара,и чего я кондей не установила?! Бедный Арсюша, десны опухли, Я вся на нервах, вот и подарочек на др (он в сб был). Хотя честно сказать мы все-равно отметили, пупс с бабушкой был, но я вся на нервах, еще и совесть мучает (до сих пор). Но он мне отомстил, вторую ночь на сиське спит, уже грудь отваливается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что Ариадна родила вчера? Я нечаянно нажала куда-то кажется на шапку форума, и увидела, что Ариадна родила 29 девочку. Если все правильно, то от всей души поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в новостях группы Ариадна 29 родила дочечку!!!

От всей души поздравляю с рождением!!!! Здоровья маме и доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы обоссались на площадке только что... первый раз в истории. Вот и не знаю, волноваться, что что-то не так, или просто по-детски заигралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда, кстати, она успокоится уже засыпает могу себе позволить погладить ее и поцеловать, ага

 

+1))

 

и ещё: кто ночью пьёт воду?

 

когда жарко пьет много, сейчас не много. Сама находит и пьет))

 

На руках никогда не укладывалась, пока маленькая была у меня спина не выдерживала, а с 6 мес у нас жара началась и на руках жарко, поэтому не любит в обнимку или на руках (только если совсем никак - в самолете там), а мне так хочется иногда приобнять..

Укладывается от 5 мин до 1,5 часов если я отпускаю ситуацию и не гаркаю)) обычно 30 мин, но в итоге даже если не гаркаю, все равно находит повод попищать и потом уже укладывается на сон..

 

А то мы полтора часа "рутинными делами " можем заниматься. Потом мне так совестно, думаю, сколько женщин на свете все бы отдали, чтобы вот так посидеть рядом с детской кроваткой, а я хочу быстрее свалить куда то...

 

вот все в точности.. и тоже думаю, ну что ж я гаркаю-то))

 

 

А у всех бабушек бабами называют дети?

да) ну я ничего плохого в этом не вижу, русские слова пусть говорит)

 

мой щас точно также, мне кажется что пока ему тяжеловато на одном сне, а че делать не знаю, перепастет

ну вот и мне кажется что если ей дать волю и укладывать когда она уже будет за ручку в кровать вести, то через два дня наступает вообще завал со снами, начинает на два сна переходить, поэтому я решаю когда спать пора.

 

Девочки, у кого детки болтают, а вы спрашивали помнят ли они как были в животике?

я про это помню, но пока моя болтуша не сможет рассказать, ну или соберет всякую чепуху)) Я вот сегодня с подругами наконец-то встретилась, Алиса с бабушкой и няньками (дед и дядя) оставалась (попищала после сна - меня в туалете искала))), так вот, я вечером ее спрашиваю "где ты была" она - "в магазине купили мовковку" хотя они на площадках гуляли))

o!lady, с прошедшим ДР!

 

Оль, про несохранение в Европе. В Испании до 12 нед обычно не сохраняют, да, можно за деньги (а это стоимость отеля 40-70 евро в день) лечь в госпиталь коммерческий и там лежать, но редко кто это делает. Обычно лежат дома, даже на больших сроках. Я когда Б была читала форум испанских декабрят, так там одна мамочка дома лежала до 33 недель. просто дома на кровати не вставая, никаких капельниц и т.п. После 20 недели чуть больше внимания сохранению Б, а до этого сам себе доктор..

 

Ура, ура! Поздравляем Настю с дочей и нашего женишка Тима с сестричкой! Маме молочка побольше и спокойных ночей всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настю с доченькой Тасенькой!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

а вот ее сообщение за день до родов:"А мы уже на низком старте, но что то пока никаких предвестников, с Тимой на этом сроке уже и живот опустился и пробка отошла, а здесь огурцом еще, правда говорят во вторую Б может все спонтанно произойти (чего бы больше всего не хотелось), но тут уж как доча решит, но затягивать бы не хотелось, а то мы тут все лето от жары умираем "

 

видимо доча захотела на солнышке погреться :)

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно как с роддомом получилось, вроде Настя говорила с 1 августа открывался.

 

А, и про траты еще) вот я так стараюсь экономить, не то чтоб прям это очень нужно, ну чтобы фигню всякую не покупать, так мне это так плохо удается :malicious: .. блин. Вот зашла в книжный и что.. спустила дофига денег)) ну зато купила хорошие книжки про билингвов и язык и еще парочку как развивать математические способности, у нас тут есть магазин с книгами для воспитателей, еле сдержалась чтоб кучу не купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку с рождением доченьки!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой! Тебе тоже здоровья и сил!

belka-strelka, ты знаешь я читала про деток, которые привыкли к укачиванию перед сном, так вот, в основном дети сами перерастают укачиванияи просят не качать, это как правило после 2, ближе к 3 происходит. пока даже не представляю как так взять и не укачать Никиту, это ж мы всю ночь всей семьей спать не будем!

Мы сдали сегодня кал на анализ, что-то у нас с ЖКТ не то, может по 2-3 раза в туалет за день сходить, хоть не каждый день такое, но все же. Еще смотрю в кале стали часто не переваренные куски пищи попадаться, и постоянно ребенок кушать хочет. У кого-нибудь было такое? Мы пока креон пьем, его пил кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, мы и по 6 раз можем сходить. Кусочки не переваренные всегда были. Пища, по-моему, только к трем годам хорошо перевариваться начинает.

Мы сегодня были у педиатра и она нам сказала, что рост и вес у нас нормальные 10200 и 83 см, типа до нормы 100 гр только не хватает. Я то думала, что не менее 11 должны весить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я тоже думаю. что это не показатель проблем - мы стабильно 2 раза, реже 3 или 1. периодами (в зависимости от того, что поглотила))) - бывают кусочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как только стали кушать много помидор, огурцов и прочих овощей и фруктов, сразу какаться начали :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с ягод по три раза бегаем) Весит тоже кнопка 10400, 82 см) Нам сказали что по росту у нее 4 коридор, а по весу третий, мол чуточку худовата, но никаких проблем, просто "миниатюрная"))

 

Настя в контакте написала, что стала дважды мамой. Так чудесно!

 

Оль, не переживай, на хороших книгах грех экономить.

 

Мы завтра идем к неврологу. Планово. И как раз моя кукла третий день подряд днем не спит. ДО ночи спокойно носится, играет и хохочет. Зависать перестала. Я с ума сойду если она спать не будет совсем( Помните в прошлом году мы раньше всех на один сон перешли, кто-то был на 3 еще в августе, а мы уже один раз спали( Да и сейчас еще детки спят по два раза многие. Может, что посоветуют мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а кто у нас на двух снах????? вроде в нашем возрасте это нереально!!!

Оль - я тоже думаю, что книги - это не комиксы же!!!! покупай и читай!

Наташа - как отдыхается? как дорога?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо это от нервной системы зависит

так самое обидное - что мы уже начинали лучше спать! кстати, после того, как перестали ночью есть.. счастье продлилось недели 3, я уже даже почувствовала себя человеком, а зря((

в Европе врачи ничего не делают, чтобы сохранить Б

я когда прибежала к Г с коричневатыми выделениями, она мне выписала утрогест, хотя у меня даже задержки тогда ещё не было, только тесты положительные. вот единственный способ сохранения) а так - да, в больницу тебя точно не положат, максимум - дадут больничный. хотя, я уже несколько раз читала, что у нас в больнице тоже как такового "сохранения" нет, просто капают магнезию, дают дюф и постельный режим?

o!lady, спасибо! ой, гадость у вас какая((( долго лечится?

 

Altnell @ Bambino @, у двух Оль - Алиса и ваш почти тёзка Мирослав - срываются на 2 сна, как я поняла))

 

про покаки - у нас уже несколько месяцев странности - 1-2 раза может покакать прилично так, а ещё несколько раз в течение дня совсем по чуть-чуть. может, нам тоже анализы нужно сдать?

 

кстати, у нас тоже потихоньку горшочные дела начали налаживаться!!! ураа!!!! теперь если хочет какать/писать говорит "пись-пись", а иногда "пооопаааа")))))))) такой смешной)))) и бежит вместе со мной на горшок))))) мне кажется, ему именно этот бег к горшку особенно нравится)))))) а! ещё обязательно говорит "ого-го", когда оценивает результат стараний))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настю с рождением дочурки! Здоровья вам крепкого обеим! :flower:

 

manuna, во сколько вы встаете? Вообще-это не очень хорошо для ребенка в таком возрасте совсем не спать днем, ну и конечно нереально тяжело мамочке((( Невролог должен помочь вам.Может, какие капельки малышке попить.

По Комаровскому максимум период бодрствования у ребенка в полтора-два года-6 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палома, вот-вот. Ясно, что тяжело Тасе в первую очередь, я то ладно, время можно и у ночного сна выкроить. Завтра пообщаюсь с неврологом. У нас клыки лезут до сих пор, засыпает очень тяжело, днем если дольше полутора часов - то смысла нет, укладываю пораньше просто. Либо в таком случае спит таки дневной сон с 6 до 8 вечера а потом следующий день без сна, тк встанет очень поздно после ночного бдения. Я сначала списывала на волнение при переезде, мама вечно возится с "домашними делами", но сейчас все устаканилось, все мирно и благополучно.

 

а еще мы сегодня первый раз залезли на надувной батут, типа замка с горками и т.п. Там еще мальчики 5 лет носились и мне разрешили дочь "пасти". Ох, набесились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы обоссались

ой, как ты не ласково (((

Настю с рождением дочки!!!! :mama_:

millimetr, я тоже не считаю ничего и цен не знаю ))))) у меня чаще муж в магаз ходит, говорит со мной ходить времени много надо, я зависаю там и покупаю фигню всякую, а по делу забываю купить ))))

o!lady, с прошедшим тебя! а ко врачу не ходили?

belka-strelka, я лежала в 9-11 недель, с кровянистыми выделениями прибежала сама - пила свой дюф, дозу увеличили только, кололи дицинон и папаверин, постельный режим и осмотры на кресле по минимуму.

 

 

Baterflay, у нас тоже часто кусочки попадаются, это нормально. А какает в основном 1 раз в день, но бывает и 2, сегодня яблок с ягодами наелась и 2 раза сходила, не густо )))

 

Altnell @ Bambino @, а откуда узнали, что Настя родила и как назвала? Она тебе написала? Теперь у нас две Таси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели, имы спим 2 раза стабильно. Но в четверг делаем прививку, подождем пару дней и переходим на 1 сон, смлтрю Никитак уже к этому готов.

Смотрю у многих со стулом как у нас. Но меня это парит, раньше то такого не было! И по росту у нас 6 коридор, а по весу 3, хотя вес всегда был больше нормы! Не знаю, может возрастное это, а может поджелудочную проверить надо.

Никита уже которую ночь не писает во время сна, а как пописает, даже в пам сразу ко мне несется пам оттягивает, типо пописал, но на горшок и ходить не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...