Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Настя, поздравляю с рождением доченьки! Пусть ночи будут долгими, а молочко вкусным!))) Растите здоровыми!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gloss, посмотри в профиль!

Baterflay, ничего себе! а раньше как было с каками? девочки. кто еще спит 2 раза - во сколько дети встают?

что за коридоры у вас?

Маш, ты вроде спрашивала про кольцо - фианитик точно можно вставить в мастерской

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manuna, почитала пост поо пописы и улыбнулась. Тасе же не 7 лет, чтобы тревогу бить из-за мокрых штанов. Малявки они еще у нас.

Изменено пользователем АЛЕХА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! С рождением желанной доченьки! :flower::flower: :flower:

 

Baterflay, в общем по поводу любых детских зависимостей от укачивания до соски ответ один, перерастет :D :D :D причем сам

 

Baterflay, пили, стул конечно идеальный был, но как сама понимаешь, прекратили и все вернулось на круги своя,но должна сказать меня в какашках моего Милашки все устраивает и без креона :D

 

Altnell @ Bambino @, реально-реально, мы на один перешли в 1.6, а вот у Сонаты дочка вроде еще на двух. Я вот по своему вижу, что несмотря на 3 часа дневного сна, ему к вечеру тяжело

встаем (и вставали всегда в 7-8 утра), засыпает в 9-10 вечера, дневной с 12 до сколько проспит, а на двух первый раз укладывала в 10:30-11, второй в 2:30-3

сейчас всегда засыпает в машине, мы выезжаем обычно в 5, так получается 2 сна

 

утрогест

это утрожестан чтоли?

 

belka-strelka, ну вот и я как бы про то же, у нас на сохранении до 12 недель девочки тоже тупо лежали в кровати и получали магнезию и прогестерон. другой вопрос, что у нас ты прогестерон можешь спокойно купить, а в Европе же все по рецептам?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку с рождением доченьки!!!!! Пусть обе будут сдоровыми, скорее возвращаются домой и растут большими!!!!

Ссылки скрыты.

 

Нелли, ты следующая... :malicious::D

 

Девочки, что говорить про малышей, иногда у взрослых непереваренные кусочки встречаются..))))

 

 

Вот что спросить хотела: кто нибудь поит еще детей смесью? и как вы относитесь к смеси с пробиотиками? например от нестле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пока не успеваю прочитать. Мы в Паланге отдыхали. Загорели, отдохнули, набрались впечатлений. Катя совсем самостоятельная стала. Даже истерик удавалось избегать. Папа воспитывал. Ей там электромобильчики понравились и это был стимул - будешь плакать - не поедешь. Срабатывало. До торгового центра в Вильнюсе. Там она всё компенсировала. Такой скандал закатила, не знали, что делать. Еле успокоили. В магазин забегает и давай всё подряд с полок хватать, как с цепи сорвалась. И орать, если пыттаемся отвести в сторону. А мы уже было обрадовались, что истерики прошли. Дорогу в машине выдержала, ехали с остановками в кемпингах, а они в Литве шикарные - с детскими площадками, качелями всевозможными.

Говорит почти чисто. Мне нравится "подуха" - подушка, "Катюха" - Катюша, машина до сих пор "бу", маленькая - "бука". Расскажет, куда ходила, что видела. Не проведешь - если что пообещали, не забудет, напомнит обязательно.

Номер был с миникухней. Завтрак и ужин сама готовила, обедали в кафе. Очень вкусно и качественно готовят. Катя тоже с нами ела. Мясо баночное у нас только на всякий случай, ест всё и почти в любом виде, если не жесткое, конечно. В кафе, если не котлета, то резала кусочками и давала.

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Молодцы!)) какая же Катюша болтушка!)))) а истерика- это возрастное, перерастет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ С ДОЧЕНЬКОЙ!

Спасибо за поздравления. К врачу не ходили, мы ж с темпой, к нам ходят, говорят хуже становится, я уж не знаю что и делать, уже 4 день не ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у нас тоже не так давно стоматит был (когда 4 клыка сразу лезли). Мы ездили к стоматологу, лечение такое нам назначили: сначала обработать рот внутри антисептиком (хлоргексидин либо фурацилин), потом оксолиновой мазью либо ацикловиром мазать. Это делать 4 раза в день 5-6 дней. Затем мазать облепиховым маслом для заживления ранок. Как начали лечить - быстро прошел, за неделю где-то

 

Настю с рождением доченьки!!!!!! :flower::flower: :flower:

Изменено пользователем Welka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, нам гастроэнтеролог не разрешает фурацел и асколин, типа отрава, хрен знает, мы сейчас холисалом мажем, он типа крутой препарат, второй день вот...у нас сейчас к стоматиту еще стрептокок прицепился..А как ел Андрей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, тоже не ел три дня ничего, даже молоко почти не пил, хотя аппетит у нас всегда хороший. У нас тогда и темпа высокая была и тонзилит докучи... А результат есть от лечения холисалом? У нас прямо на второй день улучшение заметно было. (пы.сы я хлоргексидином обрабатывала)

А что в оксолине плохого? Я зимой часто под носом мазала Андрюше

Изменено пользователем Welka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а детский возраст не противопоказание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас ты прогестерон можешь спокойно купить, а в Европе же все по рецептам?

ага, по рецепту, но ты можешь, если захочешь, упросить врача выписать или хотя бы сдать анализ на свой прогестерон, вообще здесь говорят, что оооочень редко бывает недостаточность собственного прогестерона :sorry:

 

Son@t@, а сколько по времени ехать? и как развлекали Катюху в дороге? мы тоже подумываем на машине съездить на море))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, а детский возраст не противопоказание?

 

А чего ж его назначают тогда? Просто я думала, что он безобиден.

Изменено пользователем Welka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, фиг знает, может она его не назначает и из-за того, что холисол эффективней?!пока правда я этого не заметила))но мужу заказала и хлорг и аскол, попробую..главное не переборщить....а тем-па у вас сбивалась? у нас с 39 до 38 и то на час, потом снова вверх ползет, сегодня правда получше, 38, пока не сбиваю...А воду пил? меня обезвоживанием пугают, я его из шприца пою, но в день 150 мл максимум вливаю, а врач требует 400 мл минимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех отдохнувших и отдыхающих с новыми впечатлениями!

 

сходили к неврологу. Спросила про сон. Врач сказала, норма для возраста 12 часов в сутки минимум. А мы столько ночью и спим... Сошлись на том. что надо побудку устраивать, не тормошить, а просто музыку включить или мультик, чтоб она под звуки проснулась неспеша)

 

А вот про боязнь всяких шумелок - посоветовала пройти ЭКГ. Так как есть связь часто между реакцией на звуки и нарушением ритмов сердца (чем как выяснилось я "страдаю") - пойду проверю. А все уже делали экг? мы ни разу.

 

посоветовала побольше логопедических упражнений проводить, пальчиковых игр, ну и мне слова пропевать, песенки петь вместе. А то я пожаловалась, что опасаюсь того, что ребенок уже предложениями говорит, а слова все коверкает. Ну и глицин перед сном, пока зубы лезут, раз так плохо засыпаем. Думаю, штука почти безвредная, подаю. Кто давал?

 

Арсению скорейшей поправки!

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, тоже плохо сбивалась, на четвёртые сутки только полегче стало. Воду тоже пить не хотел, ещё врач со скорой кисель нам советовала пить жиденький, но тоже не прокатывало. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас по идее и идут 4-е сутки, темпа пока выше 38, 4 не поднималась, тьфу-тьфу, а как хлоргекс обрабатывать?я десны впереди ватным тампоном помезела, а горло как? у него еще гнойнички на миндалинах, до них вообще не достатьmanuna, спасибо, бум стараться изо всех сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. про стомаит - мы лечили кандидом - тоже недолгое было лечение вроде. Оль - задние штуки я прямо тампоном и обрабалывала - на палец и в горло пихала и там мазала. Кричала, конечно, но мазать было нужно..

Лер, вам грех не съездить! рукой до моря подать!!!

Лиля - смесь пока едим - один раз на полдник (плюс что-то). Заканчивать не собираюсь пока...

ой, девочки, случайно сейчас посмотрела видео дочи в 7 месяцев, такая зайка. малюська такая... чуть не расплкалась :confusion: :confusion: лялечки они такие были!!!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, про Нестле слышала далеко не лестные отзывы от знающего человека. Хотя наша педиатр только хорошего мнения об этой продукции ( она работает в доме ребенка сейчас).

 

Детки, кто болеет-температурит-поправляйтесь скорее! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady,  поправляйтесь скорее!

 

Лера, а чего ты боишься ехать? Вам же совсем недалеко. Я вставлю свои три копейки про дорогу. Наш днем выдерживает часа 1,5, дальше его напрягает трасса и нужно развлекать. Я подсовывала айпад с мультами, машинки, музыкальные книги, попить, пожевать. Как только в'езжаем в город сидит с открытым ртом и смотрит в окно, стал кайфовал от езды на машине. А обратно выехали в ночь, вообще красота спал всю дорогу, вытащили из машины положили на кровать, когда приехали даже не проснулся. Мы ехали 4 часа дороги и 4-6 часов таможни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже среди ночи просыпается и говорит "голька"

а у нас - качели во сне.

а мы обоссались на площадке только что... первый раз в истории. Вот и не знаю, волноваться, что что-то не так, или просто по-детски заигралась.

тоже было пару раз, пришлось снова на памы перейти. На море вообще забыла, что такое горшок. А было уже так хорошо.

Катя мою маму зовет баба, а свекровь - бабушка. Говорю - иди к бабушке (маме моей), а она - это баба.

Altnell @ Bambino @, мы частенько два раза спим.

Lilya-mama, смесь давала до недавнего времени. Потом как-то раз, и всё. Так и стоит очередная коробка закрытая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про поездки на море. У меня с Тасей есть возможность поехать в сентябре на Майорку. Там на три семьи снять дом. Пляж близко. Но вот мой поехать не хочет/не может (нас отпускает). Две другие семьи приедут полным составом, в обеих деткам 1-1,5 года. Но они обычно машины арендуют и разъезжают по разным местам. А мы будем там куковать вдвоем. Впрочем ведь на пляже наверняка будут люди.

 

Ollia вы вдвоем с Алисой на пляж хорошо ходили? Очевидно поплавать я не смогу, но хоть чтоб не бояться, что "отключусь" и ребенка волной смоет, нужны люди. И пойду еще про перелет почитаю, пока не пойму как везти Таську в коляске и чемодан.

 

Кто-нибудь один с ре отдыхать ездил у нас уже? 3 недели моря/солнца, но без пансиона, еда в ресторане или самоприготовленная.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, АЛЕХА, нам ехать 550 км (по гуглу 6 часов, по предсказаниям "бывалых" - 8, если без пробок), тяжеловато так. мы тоже лучше стали в машине ездить + Маша на айпаде рулит))))))))) но всё под настроение.. вот боимся попасть под ненастроение :malicious: в общем, пока думаем :think1: хотя если ехать - то на днях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, от нас до Паланги чуть больше 500км. Вся загвоздка в том, что заранее не знаешь, сколько на границе проведешь. Выезжали утром, как проснулась. В 9 где-то.. Игрушки брали любимые, раскраски. Ну, и без остановок никак. Ножки размять. В дороге спала тоже. Приехали на место в 5 вечера - 8 часов в дороге. Если не останавливаться - конечно, быстрее. Но, как я уже писала, уж очень там хорошо на кемпингах местных. Обратно вообще в 4 ночи приехали, так еще проще было - и на границе не жарко было (не будешь же кондей включенным держать) и Катя спала полдороги. Тем на авто и нравится мне - когда хочешь, остановишься.

Да, и без Маши тоже не обошлось)))

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...