Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

manuna, без мужа конечно, грустно, но ребенка оздоровить надо-я так думаю. А искупаться ты сможешь-везде люди, присмотрят пару минут, чтобы окунулась. Тем более( сужу по Катюшке) на пляже деткам спится слаааадко, особенно после купания и еды))))

Son@t@, у тебя Катюха-говоруха :flower: А моя болтает, но на своем языке: Мамааа? Я-что? Патя-патя-патя...И т.д. А что говорит-не понятно. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня хохма была. Завезли Таську в подъезд, сами зашли в квартиру с пакетами, а она в коляске осталась в коридоре, дверь сквозняком прикрыло. Кричит: "Мама! Мама! Я здесь!"

 

про море. и хочется и колется, главное маме не рассказывать.. надо ехать наверное, пока есть возможность, а то с нашим занятым папой Тася до медового месяца моря не увидит(

Про мое плавание, да я то перетерплю, обойдусь и совместным с ре окунанием) Главное, чтобы в случае форс мажора (я в обморок упаду или еще что) Тася не осталась на берегу совсем одна, а рядом были люди, которые хоть утонуть не дадут ребенку.

А так, все таки будем наверное и вместе все ходить иногда на пляж, раз компанией едем (правда, это двоюродный брат мужа с женой и их друзья, с первыми мало общалась, вторых вообще не видела))))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, мы ехали 450 км и таможня. Мне кажется в ночь идеально с ребенком, ну моим по крайней мере))

Manuna, ну ты паникер)) какой обморок?) самое страшное это перелет и готовка/уборка, если едет толпа. Заплывешь, если с друзьями пойдете на пляж, а так будешь с ней купаться, если моря бояться не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я бы поехала, даже если твои знакомые вас с Тасей не возьмут покататься, все трудности решаемы, зато проветришься и ребенок море увидит

а почему ты так уверена в обмороке?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а за палец она тебя не кусала???)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, она помладше была - прошлое лето, нет, не кусала, зубов-то не было :D

девочки, сбылась моя мечта - мы сегодня сделали красивые ушки :reverans:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, такая большая уже ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну и как все прошло? за уши не хватается теперь? Я бы тоже проколола, но боюсь, что серьги начнет срывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, доча красотка!

Про обомрок - не то что не уверена. скорее уверена, что ничего не случится. но мало ли. Но место куда едем классное. Там и отель рядом, и дом прямо на пляже. В любом случае, лучше слетать, чем не слетать и думать потом еще долго, что "может быть стоило все таки".))

 

у нас что-то жарко так. гулять еще не вылезали, ненормальные, собираемся только. Зато дневной сон был уже два дня подряд. Ура ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, супер! я подписываюсь под Юлиным вопросом, у нас гвоздики лежат, ждем когда уже можно будет.., а когда можно не знаю.... вы пистолетом? плакала доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она стала такая милая) :reverans: всегда знала, что ей их не хватает. Лиль - нам пистолетом с лечебными гвоздиками. через мес можно вставить золотые-у нас рыбки. хотя эти очень идут.

плакала немного, забылась быстро. по дороге домой пару раз на ушки показывала "бо-бо". все, пока не трогает. покраснения спали через часик, примерно.

вот и я думала, хочу, но боюсь.. а тут папу не дождались и вдвоем поехали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу сейчас простынь будет)))

 

 

Baterflay а как называется анализ? я тоже хочу Алиску проверить но не знаю как подступится))

 

 

а кто у нас на двух снах????? вроде в нашем возрасте это нереально!!!

 

моя начала еще в испании вставать в 6-45 и одного раза иногда бывало мало. Сюда приехали и три раза заваливалась днем, пока перешли на местное время. Сейчас тоже иногда может дважды уснуть если вечером (в 18-19) из гостей едем.

 

кстати, у нас тоже потихоньку горшочные дела начали налаживаться!!!

карашо!

 

девочки. кто еще спит 2 раза - во сколько дети встают?

если утром встает в 7 то ложится в 12 и потом еще в 17, спит по часику и на ночь около 23, но мне все ж удобнее один сон.

 

у нас ты прогестерон можешь спокойно купить, а в Европе же все по рецептам?

да, по рецептам. Но я себе купила, т.к. Барселона город большой, я несколько аптек обошла и т.к. я иностранка (акцент)) то мне продали, но переспросили, точно ли мой доктор мне посоветовал, а в некоторых строго рецепт просили. Однажды я даже высылала оставшийся утрик девушке, она в маленьком городке и там тока по рецепту.

Вот что спросить хотела: кто нибудь поит еще детей смесью? и как вы относитесь к смеси с пробиотиками? например от нестле?

 

Про нестле отзывы не очень хорошие читала, а на счет смеси ничего плохого не вижу, у нас там вообще молоко до 3 лет продается как смесь, я такое покупала, только коза моя не пила его сухое, а пила той же марки, но разведенное в тетрапаках. Имхо смесь это лучше чем молоко магазинное, все ж для детей, должно легче усваиваться, с витаминами уже, что тоже не плохо.

 

 

Такой скандал закатила, не знали, что делать. Еле успокоили.

 

 

вот теперь я начинаю понимать про какие истерики речь идет. Алиса вчера так истерила что я даже не знала что делать. Причина была понятна, мне мальчика на день дали 2,3 года) пока мама экстренно на работу вышла) мальчик вообще великолепный в смысле поведения и вообще, вот точно готов к садику! Они хорошо играли, даже смешно так - я их одновременно на горшки садила и они в унисон журчали))) поели, поспали. Так вот утром еще до сна видимо Алиса очень заревновала и не поняла что происходит и закатила истерику на площадке, наш дружок был в шоке и сопереживал.. Ну и я не знала что делать, на руках она не сидела, лежала на земле, ппц. А вообще так прикольно - двое детей)))

 

я его из шприца пою, но в день 150 мл максимум вливаю

Оль вливай почаще, обезвоживание не есть гуд. Я с ужасом вспоминаю наш стоматит зимний, тоже вливала насильно. Сейчас моя тоже руки и всякую хрень в рот потянула, скорее бы нижние вылезли клыки! И да, как тебе Велка пишет облепиховое масло это тема! мне кажется от него быстро зажили вавки.

 

 

 

А все уже делали экг? мы ни разу.

и мы ни разу. Я тоже в сомнении, она ж как уж извертится там, результаты сомнительные будут..

 

Ну и глицин перед сном, пока зубы лезут, раз так плохо засыпаем. Думаю, штука почти безвредная, подаю. Кто давал?

присоединяюсь к вопросу, похоже и нам будет полезно, видимо нервные перегрузки у дочи, часто стала криком требовать..

Ollia вы вдвоем с Алисой на пляж хорошо ходили?

 

Да, вдвоем. Маша, лучше съездить чем нет) Насчет перелета-багажа-коляски - тебя ж довезут? перелет прямой? тяжелую сумку в багаж сдаешь, небольшую (со сменными вещами, нам 3 кофт было мало - заливала водой) и т.п. с собой на коляску, Тасю в коляску или за ручку и пошли.

Про море - я думаю вы на пляже будете не одиноки, обычно иностранцы отдыхающие и сами испанцы много внимания детям уделяют так что вы будете на виду, ну и нарукавники или жилет купи Тасе, если переживаешь. И вот еще совет)) если компанией едите и с маленькими детьми, не будь отважной, не берись с другими детьми тоже оставаться, лучше один ре+один взрослый.

 

belka-strelka, а вы куда поедете?

 

Altnell @ Bambino @, ну красоточка!!!

 

А! щас ржака. Про части тела. Лежим значит, говорю Алисе "глазки закрывай" она пальцами закрывает, я говорю "не надо пальчиками, будет "пупа" ("пупа" по исп. типа "вава") а она по своей пОпе стучит)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сдавали копограмму, по моему так правильно. И действительно плохо у нас усваиваются и жиры и крахмалистые в-ва и углеводы. Продолжаем пить креон и диета. Вообще врач сказала, что норма это 1 раз ходить в туалет, как раньше у нас и было. Сказала не давать много фруктов кусочками, особенно яблок. Например давать 1/4 яблока кусочками, омтальное мелким пюре, еще ребенку тяжело такие куски переваривать. Еще с кашей манной не перебарщивать и бульоны не очень жирные. Вот теперь я понимаю, чем мы сорвали желудок - каша манная и яблоки, теперь фрукты нам нельзя(((

сделали сегодня АДС, надеюсь все нормально пройдет.

Нелли, красивые вы!

Маша, я вот тоже в раздумьях ехать ли без папы на море или подождать годик еще? Но наверное поедем.

Девочки, у кого стоматит, советую флунол, пол капсулы и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стоматит лечили флуконазолом. Покупали для капельниц и из шприца в рот заливали, старалась что бы растекалось максимально во рту, но и проглатывать не страшно, проходил быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ну надо ж.., а я всегда думала, что фрукты -это самое легкое для желудка... :think1: Пусть Никита скорее приходит в форму! :flower:

Ollia, спасибо за коменты! про смесь... :reverans:

Altnell @ Bambino @, Нелли, а это вам в салоне где то, или в больничке делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, копрограмма)) а как часто манку ели?

Lilya-mama, салон ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а почему манка плохая? она вроде почти бесполезная, но чтобы вредная..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже манку любим, хм...

фруктами когда еще кормить, как не летом? Лопает иногда только фрукты, ягоды и овощи весь день. Ну и какает по многу, да. Как не росла без фруктов, так и с фруктами не растет. :sorry: Думаю, хуже не будет)

 

и опять не спала сегодня. у нас жара. а у меня еще и насморк, и м скоро, какая-то взвинченная весь день. Так мечтала от Таси отдохнуть пока она спит, но ре не заснула((( Дурацкий период сейчас: ходит хвостом круглосуточно - у меня такое ее поведение через 3 часа непрерывных развлекалок вызывает желание отстраниться и спрятаться - она чует и прилипает еще больше - порочный круг... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

вчера думала поседею. Таська лазила на горку высоченную (метра 2,5 высотой). 9841_f_6_840_recoverd_jpg_file100.jpgИ как она это делала - не по ступенькам для деток справа, а по перекладинам круговым (слева синие на картинке, и дугой, и вертикальные) - где и страховать то страшно, причем мастерски так, двумя ногами шагает быстро, руками за поручни придерживается, пока поручней нет - просто как по стенке лезет. Дурдом, в общем. А фотка действительно нашей площадки)) Похоже скоро большой теннис будем осваивать.

 

Утащили на другую площадку - так по пути батут. Устроила скандал - пришлось запустить скакать с детьми 4-7 лет... Затопчут думала, хоть папу и пустили с ней. :malicious:

 

То ли еще будет... Дома вернула на кровать бортики - чтобы не сбегала мол во время дневного сна. Ага. Вылезает на раз-два-три! Боюсь теперь страшно подоконников, перед ними не стоит ничего, но ведь захочет - стул пододвинет... Окна раскрыты - так как жара ужасная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь фрукты нам нельзя((

 

может в другом причина, не? И моя лопает только так фрукты и вот ягоды, вчера навернула наверное стакан красной смородины у бабушек, я думала пронесет, но нет, стабильно раз в день, а то и через день какунит.

А как часто ели манку?

 

manuna, ой и моя лезет везде и повыше и еще и прыгает отовсюду и на всем.. с дивана упала для проверки (я говорила упадешь) не ревела, но видимо не так сильно, что снова пошла скакать.. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, красотаааа)))))))) сразу такая девочка-припевочка)))))

Ollia, хотим в Италию на Адриатическое побережье))

Таська лазила на горку высоченную (метра 2,5 высотой)

о, ужас! как ты её туда пустила? любопытство - вещь хорошая, но слишком опасно..

 

мы ни разу не ели манку, а какаем тоже часто :sorry:

 

девочки, а кто купался в море/бассейне в первом триместре? это вообще можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я с Самирой хожу в бассейн с первого триместра, ттт, все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с манкой у нас так было: Никита ее вообще долго не ел, а тут в последнее время,недели 2 как, стал лопать с удовольствием, ну я ему и варила ее каждое утро, да еще он по большой тарелке уминал. А она все таки тяжелаю крупа, да еще на молоке (хотя я 3-х процентное брала), да с маслицем. В общем переборщили думаю. А на счет фруктов, то это конечно не вредно, просто при нашей диете, нужно их минимальное количество и то в виде пюре. Яблоки и сливу вообще исключили, предпочтительнее всего груши и бананы. А утреннюю кашу заменили на овсянку на воде, еще можно рис, гречку, нежирное мясо и бульон слабенький, сухое печенице можно. Даже картошку по минимуму. Надеюсь скоро у нас все наладится.

Маша, ну вы альпинисты!))) Если бы у нас такая горка была бы, Никита бы меня с ума свел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как? мы только пришли с прогулки. Не спит моя кнопка! Днем не спала и сейчас бегает... Энерджайзер... Попробую глицин начать, может лучше будет.

 

про горку - скандал, если не пускаю. мы с папой вдвоем страховали, но наши руки кончаются у конца лесенки... А Таська так лихо это делает, вот и правда, зря я переживала, что она у меня долго сидела с пазлами и книжками)))) Моторика общая у нас явно улучшилась существенно, и вестибулярный аппарат (карусели любит и не укачивает), и силы прибавилось - на руках по дому круги нарезаем вокруг подушек - устанет и ползет к ним))) А я как выжатый лимон без ее дневного сна, не представляю как быть Б с токсикозом...

 

а еще мы с карусели полетели сегодня, каталась со взрослыми детками, и стала слезать, а мы не доглядели. Ушиблась не сильно, не пикнула и поскакала на другую карусель сразу, спасибо детки остановили хоть почти сразу. В общем, я оказалась не подготвлена к такому выгулу - надо осваиваться, период "копать!" закончился)))))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, забыла сразу ответить, по поводу смеси, мы её едим 2 раза в день перед сном, иногда молоком заменяю. Отказываться она от неё не собирается, до 2 лет точно с бутылкой будем, а там посмотрим. Покупаем НАН3. Другие не признает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, я в море купалась. Если честно я даже не подумала, что может быть нельзя... Когда заплывала подальше так кайфово пузику было)))

 

Manuna, и мой липнет ко мне, может период такой сейчас.. А с отсутствием сна сочувствую, у нас один день был без дневного сна, это ооочень тяжело. А при проблемах со сном нам выписывали гомеопатию notta, по-моему не переврала название.

 

Юли@,  а чего не хвасталась, что вы в бассейн ходите? Или это я Пропустила. Вам нравится? Самира держится уже?

 

А Оля-шолни не заходит больше? Интересно как у них дела. Катя наверно уже во всю плавает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...