Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

АЛЕХА, Не, не хвасталась. Нравится, ттт. В конце занятия вытащить её не могу из бассейна. На спине держится, но побаивается немного. Месяц перерыва было, бассейн чистили. Надеюсь, так же с удовольствием будем ходить и дальше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юль, спасибо! я когда от груди отнимала, тоже смесь предложила, но она не стала, и сейчас вот я хочу ей ее дать, но будет... ли? ... а вообще думаю, когда вторую рожу, сцеживать и Машу поить, ну на сколько это будет возможно..., лишнее же не будет, как думаешь?, видела твою машинку в профиле - красивая!!! :class:

 

А мой сегодня на рыбалке..))) жду улова.. :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я читала, что молочко вырабатывается именно для того ребенка, который родился, именно по его потребностям даже количество всяких полезных веществ вырабатывается в молочке.

 

Т.е. для старшенькой это молочко не будет так полезно. Но это конечно тебе решать, да и по количеству молочка будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну полезно и вредно это же разное, если будет лишнее, почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну конечно оно будет не во вред! Просто не так полезно, как для младшенькой. И если будет лишнее-почему нет? Тут вот только еще один момент: молочка же вырабатывается по потребностям ребенка. Если не сцеживать оставшееся молочко, то оно будет вырабатываться в количестве, достаточном для новорожденной малышки и маме будет комфортно. Ты же еще учти усталость мамы, повышенную потребность в витаминах, микроэлементах. Больше молочка-больше и маме нужно всего.

Конечно, если хватает сил и здоровья- это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, согласна, ну я думаю Лиля не будет из себя молочную ферму делать ;) и особо переживать, что Маша без ее молока чего-то недополучит

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что и в этот раз молока будет для детки недостаточно :girl_cray: Опять смесями надо будет докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а когда и почему ты поняла, что без смеси не обойтись? ведь везде пишут, что ну оооочень маленький процент женщин не могут выкормить ребенка грудью не используя смесь...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как ты себя настроишь, так и будет. Это я тебе точно говорю. Если у мамы есть хоть немного молочка, то станет столько, сколько нужно, если мама настроит себя правильно и будет находить время для сна. Хотя бы днем. Никакие медикаменты, чаи и тому подобное не наладят лактацию так, как спокойная и уверенная мама. Заранее дай себе такую установку и все будет отлично.

Мой пример: с Аней у меня молозиво появилось рано, в конце беременности просто заливало по ночам. Когда родила-сразу появилось молочко и было его очень много. С Катей-молозиво появилось перед родами и не подтекало вообще-мало его было. После родов тоже были проблемы. Мне начали предлагать докорм смесями, но я села, подумала и сказала мужу: нет, я буду кормить сама и молока у меня будет-залейся. Я была так уверенна в своих словах. что в тот же день детские весы показали прибавку. И все было так. как я сказала. Все зависит от настроя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, потому что кормить приходилось каждые 15-20 мин. В весе за месяц набирала 250 гр, была очень беспокойная и мало спала.

ПАЛОМА, я перед рождением Самиры уверена была,что молока будет много и мужу и всем говорила,когда проблемы начались, что не буду докармливать смесями, кормила по требованию, была спокойна, спала с ней, но НИЧЕГО не помогло. Настрой у меня был положительный. Так что кидайте в меня тапками, но если со вторым также будет, то ни себя, ни его мучать не буду.

 

И ни у одной меня были такие проблемы, Белка тоже докармливала, хотя я не помню с какого месяца. Еще вроде кто-то был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что кидайте в меня тапками

Юль, а никто не собирался, мне просто интересно как и почему молока не хватает, у меня же нет такого опыта. вообще из инфы с сайтов по ГВ складывается впечатление, что кто не смог, тот лох и лентяйка, а это совсем не так

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так и я не знаю почему не хватало молока, хотя все условия были созданы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я докармливала смесью с месяца, молока не хватало и ничего не помогало для его увеличения, что только не делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если процент "немолочных" мам очень невелик, то те, кто докармливают это делают потому что есть смеси. это я к тому, что ре голодный, кричит, мама в панике, она старается несколько дней, а потом смесь. я к тому, что жили бы мы в средние века и даже без козы и коровы, может и наладилась эта лактация путем мук и слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Юли@, да я тоже про бассейн как-то не задумывалась.. на сайте вопрос про море в первом триме прочитала и начала накручивать себя))) значит, быть сегодня аквапарку)))) жара ужасная у нас(

 

Юль, полностью с тобой согласна! можно сколько угодно советов давать, как можно было бы восстановить.. помогали бы они... а ты как сама считаешь, было ли у тебя изначально правильно организовано ГВ? я всё-время думала, что же я сделала не так? почему при беспроблемной беременности у меня мало молока? нашла несколько причин:

- в РД: у меня была тугая грудь, т.е. при надавливании из неё вообще ничего не выделялось, пока не пришло молоко, поэтому врач советовала пока "нет" молозива, пожалеть соски, не совать грудь на первый писк, а давать через 3 часа. только к концу второго дня (молоко пришло на 3) мне одна акушерка так надавила на грудь, что полилось моё молозиво, которого "нет"..

- дома: педиатр, которая к нам приходила списывала ночные беспокойства (хих, беспокойства, это были истерики с 12 ночи до 6 утра, с перерывом в 15 мин) на проблемы с животиком, приписала нам даже какой-то там рефлюкс (уже и забыла, как он называется), в общем - её советом было кормление по расписанию, иначе ребёнок просит сисю из-за животика, слишком много наедается и тут этот рефлюкс.. поэтому и кричит через полчаса после еды. мои родители тут же поддакивали, что нужно кормить по расписанию, у меня голова ещё от гормонов послеродовых не отошла, писька от разреза, а я сама просто не могла трезво мыслить, тк почти не спала.. о, ужас, неужели это было со мной??))) так продолжалось недели 3, может, месяц... затем я забила на свои страхи, послушала свою тётю и взяла Марика к себе спать под неконтролируемо поедаемую титю... тут пришло нам счастье! мы спали ночами!!!! ну, не спали, а постоянно ели, но при этом хоть немного спали!!!!!

 

однако, мне кажется, было уже слишком поздно... тк молоко потихонечку уменьшалось в количествах. и все те методы, которые все советуют, никак нас не брали((( я читала истории, где ГВ удавалось с нуля восстановить, пыталась сделать всё то же самое, но, блин, никак, вот действительно - никак! всё равно приходили к бутылке.. до 4 мес я докармливала только на ночь около 100 мл, потом за месяц мы почти не прибавили, Марик всё это время был ооочень беспокойный, увеличила дозу смеси, сразу и вес пришёл и настроение ребёнку.. не знаю, может, это и неправильно, но

путем мук и слез

я не готова идти((

 

девочки, вот написала я эту тираду)))) как считаете, могли ли эти факторы послужить причиной тому, что было мало молока? или что? и почему?? :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, я в свое время ж общалась с консультантами по ГВ - так там надо было убрать бутылку! дать шприц или ложку!!! бутылка - один из способов уменьшить молочко. я восстанавливать пыталась спустя полтора месяца кормления гидролизатом - то есть к тити мы не прикладывались. потом она не брала ее, потом я заставила путем"некормления вовсе". сперва через накладки, потом так... в итоге СВ, потом-таки ИВ.... мне все говорили, что не давай смесь и все тут. мол не сцеживается много - не показатель. а по ней вино, что ненаелась....грустно. помню, как я мечтала быстрее родить второго и накормить его титькой!! а сейчас даже не знаю, буду ли так мучаться в случае чего...

 

а про тебя - не по расписанию уж точно. когда мы кушали до гидролизата. ели. как только просила...и молоко было, и животик не беспокоил

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так там надо было убрать бутылку! дать шприц или ложку!!!

так он от груди-то не отказывался! ему было без разницы, одинаково сосал :sorry:

:sorry:

не по расписанию уж точно. когда мы кушали до гидролизата. ели. как только просила...и молоко было, и животик не беспокоил

так это я сейчас такая умная, всё понимаю, но в первый месяц была каша в голове, пыталась найти причины нашему ору.. а всё оказалось так просто :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, даже если сосет грудь - вместо бутылки давать ложкой докорм. о. как!

ну вообще консультанты очень "умные"!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в какое время ужинает? за сколько часов до сна? детки в смысле. Сейчас подумала, может, я слишком поздно ее кормлю. Часов в 9 кушаем последний раз. А по режимам "книжным" ужин у деток в 19.30 и сон в 21.00

 

жарко стало - ничего опять не едим кроме творога из холодильника и фруктов.

 

про ГВ. у меня было мало молока (мне казалось), соски плоские (в рд сказали что кормить не выйдет скорее всего) пыхтела и кряхтела по всем правилам "лиги", пару раз пробовала дать смесь - так ребенок просто не сосал из бутылки ничего. так и висела на груди (уже соски чуть не до экземы были доведены) - но на ГВ прожили вплоть до 1,5. И на узи в итоге маммолог мне сказал, что протоки очень расширены. очевидно много молока было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кушаем в 20. спать заваливаем через час-полтора

у меня подруга на днях родила - ей тоже самое про соски сказали, да и грудь маленькая, ну и молока нет. так и едят смесь. в общем. она даже не постаралась почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы в 7:30 ужинаем, спать через час ложимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, кормила по требованию, она ВСЕГДА висела на титьке, вроде все делала правильно, но молоко как у некоторых из второй титьки никогда не лилось. Сцедится не получилось ни в ручную, ни молокоотсосом. Я не вижу причин, по которым у меня не было молока. Я консультировалась со спецом по ГВ, но она развела руками и ничем помочь не смогла. Я тоже несколько месяцев боролась за ГВ, потом кормить смесью начала только перед поездкой в ДП, потом все чаще и чаще, но при всем при этом грудь не бросали, до 1.2 давала и днем и ночью.

Вот и скажите мне кто-нибудь почему же было мало молока???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что кидайте в меня тапками, но если со вторым также будет, то ни себя, ни его мучать не буду.

Да я и не собиралась. просто высказала по этому поводу свое мнение и поделилась опытом. И вообще-раз на раз не приходится. Может со вторым у тебя будет столько молока, что не будешь знать, куда девать его ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, надеюсь на это, но все равно страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ну в крайнем случае будешь докармливать. Это ж не страшно- я вот выросла на докорме ( у мамы моей молоко"синее" было) и ниче :D Но мне почему то кажется, что все у тебя с кормлением хорошо будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...