Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Lexx, Саша, мы едем на поезде тоже в сентябре, правда , по-меньше, 12 часов, и в купе с друзьями, т е у нас на всех одно купе, и еще один реб 2,5 лет, не вижу проблемы))))))

а в твоем случае, Влад же на горшок ходит какать? Я бы это сделала влажной салфеткой и все дела... А что если горшок в туалет взять?

 

Элике, ну все же отдохнула хорошо, выспалась!)))

 

Лялишна, У нас еще нет 4 Акдс , сначала нас ждет корь-паротит в октябре, а к зиме эта.

Марусе скорейшего заживления!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а ваши детки дерутся?

 

Надеюсь хорошо долетели!

Про драки, не, пока не было. Может кто-то показал как "боксировать" в шутку? А в какой момент это происходит? Может быть выдать подушку (только не олицетворять ее) и пусть "пух взбивает" если руки покоя не дают, Алиса нам всем руки оттянула, на всем виснет, на турниках, если с кем-то еще идем и за руку держится - виснет, а не идет, мне кажется ей прямо нравится чувствовать руки свои.

 

manuna, про тампоны. Пользуюсь только если в море купаюсь (что редко). а так прокладки, даже если жару, выбираю хлопковые. Просто, пардонь за подробности, вытекают сгустки первые дни, как я понимаю, тампон такое впитать не может.

 

Lexx, ну если плацкарт то в туалет лучше)) а может вообще не будет какать, моя в незнакомой обстановке редко какает.

 

Элике, Олесь, с приездом, эхх, ну совсем не жалеешь ты себя, ну хоть выспалась)))

 

 

Спросила сама когда и как грудь дать, сказали как запищит так и прикладывать, потому, я наверно, плохой советчик в этом деле но настрой- это самое главное, вот ни малейшей мысли даже быть не должно, что что- то не так Я даже ни секунды не чувствовала себя сомневающейся в своих действиях после рождения Карима, будто я уже мать 3 их детей!!!! Никогда бы не поверила, что так 'рванёт' материнский инстинкт!))))))

+1))) Мне даже никаких советов не давали, спросили только кормить буду ли и посмотрели как прикладываю и адиос) ну смотрели канеш чтоб кормила, я Алиску взяла к себе в кровать, потому что вставать на каждый вяк не реально больно было, спать не спала двое суток, только пока муж был рядом пару часов.. Но я уже начитанная была и даже смесь "на всякий случай" не покупала. Но вот титьки болели жутко! Только ко второму месяцу стало нормально кормить, я даже сомневалась что это можно делать безболезненно))

 

Мы продолжаем ходить по гостям)) были у подруги на годике дочурки, так прикольно столько детей, дольше двух часов выдержать было не реально, дети набесились и визжали все вместе ультразвуком.

Сегодня с тремя детьми завалились в ресторан, чем шокировали местную публику и персонал. тут не очень принято так, видимо, но детей кормить-то надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, на горшок он только писает. и то когда без подгузников...так что как назло, обделаемся по-полной, чувствую

Ollia, в туалете лучше, но неудобно совсем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот такая я, девочки, бываю, бесбашенная :malicious: но другим не советую так путешествовать - очень муторно и утомительно, а если еще и ребенок мнительный, то вообще трындец

 

Лялишна, какие все-таки детки разные - у меня тоже плоские соски, но Паше они совсем не мешали. со временем сделал себе какие надо

Марусиной ладошке скорейшего заживления!

 

Lexx, мы в поезде 12 часов ехали, одела ему памперс, хоть Паша и писает в горшок, в поезде почему-то не писал, может стеснялся. а покакал накануне отъезда и на следующий день после приезда, в общем мне повезло. но в принципе не вижу проблемы - все ж понимают, что это маленький ребенок, что всякое бывает. да и в плацкарте запах быстрее выветрится, чем в купе, но я бы все равно вытирать попу пошла в туалет, раз уж вы в плацкарте поедете

 

Юли@, в пт на узи, страшно до жути. кровь нифига не разжижается, хотя весь живот в синяках и шишках, исколот до невозможности, а результата что-то пока никакого((( Ага, я экстремал какой-то в этот раз, сама от себя не ожидала, что попрусь куда-то беременная да с ребенком на руках, но я уже позвонила, что приедем, а через несколько дней тест заполосатился, как-то неудобно было отменять поездку, да и когда бы я еще выбралась - бабуля уже старенькая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в саду гуляем, на площадки ходим, на соседнюю улицу, там у нас полно малышей. Около нас дачный поселок, там все в зелени, пруд с утками.

 

Девочки, успокойте, плиз. Сегодня Самире Инфанрикс сделали и капельки от полиомиелита. Вечером гулять пошли к соседям. Там до фига детей, одна меньше Самиры, привитая Пентаксимом, остальные в сад ходят. Есть ли вероятность заражения этех деток? Врач ничего не сказала в поликлинике и я даже не подумала, что Самира заразная может быть. Да и я её целовала уже. Блин, боюсь теперь :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, не, не заразная она!!!

девочки. про поезд - так можно занавесить простынкой, или папочки подержат и пыром вытереть попку и открыть окно, пусть продует запах. ну че тащиться в этот грязный туалет и там ковыряться :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, не не заразная, не переживай. Нам врач говорила смело гулять и не бояться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Altnell @ Bambino @, ой, хорошо бы!!! А то что капельки живые ничего страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, если бы было страшно, не капали бы их!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо) А то я пипец за других детей распереживалась :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а я на другом форуме читала, что девочка целый шмон развела из-за того, что к ее непривитой дочке двоюродная сестра привитая в гости пришла. я, честно говоря, не знаю, заразная Самира после полио или нет, ты лучше в специальных прививочных местах поспрашивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в дет.саду вроде непривитых не пускают, когда плановая вакцинация. Но я думаю тут от организма зависит, если вдруг кому не совсем здоровому сделают - то он заболев (хоть и в легкой форме), может быть заразен.

 

ОЛеся, ну ты герой! А сумки таскать даже небеременной вредно. Женщинам. Мама моя всю жизнь так по молодости тягала двоих детей и сумки с продуктами/чемоданы и все-все все. В итоге имеет полное выпадение матки, настраиваемся на операцию.Так что девочки не ждите помощи, а просите у мужиков, вы их не увидите больше никогда и не надо бояться что откажут или посчитают фифой избалованной.

 

Про наши "обсики". Видимо, не зря я волновалась. Действительно Тася стала писаться периодически, а теперь и на горшок садится - ругается, жалуется что больно попу и пупок(((( Стала проситься, садимся - нет ничего. По признакам цистит начинается, вот и наплавался ребенок в Волге. Завтра утром бегу анализ сдавать. НИ у кого этйо бяки не было еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Девочки, кто прививал капельками живыми, вы потом гулять выходили? С другими детками общались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы сразу же после капелеу на площадку пошли. Еще специально спросила, можно ли нам гулять в этот день

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мне врач говорила, что не опасно. я уже Б была....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заходите в новую темку! http://www.babyplan.ru/forums/topic/37325-uborka-stirka-i-vse-takoe/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, и мы гулять ходили! врач ничего не говорила страшного.

Про ГВ тоже не могу ничего сказать интересного, как и у Лены все ОК было: молозиво было, молоко пришло еще в РД, хотя смесь я давала там Лизе, ничего в этом страшного не вижу. Кормлю до сих пор, не знаю когда свернуть ))) надо было весной, теперь летом нельзя, осенью сад ждет, два стресса это много, буду ждать лучших времен, меня кормление не напрягает, даже наоборот выручает )))

 

manuna, хоть бы не было цистита у Таси, это ж такая плохая болячка и по-моему на всю жизнь!

Я Лизу не купала еще в водоемах, только у бабушки в бассейне. В сентябре море намечается, посмотрим как там будет. А вы купали детей в речках-озерах?

 

Элике, ну ты герой! нет - героиня!!!

Lexx, забей на других людей! делай как тебе удобно!

Лялишна, у меня Лиза недавно утюг горячий потрогала пальчиком, как же она плакала! я в холодную воду палец засунула, потом бепантеном намазала, отвлекли прогулкой, пузырь надулся, но на следующий день она даже не вспомнила, хотя к утюгу не подходит больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юля, не переживай, мы в часиной клинике обслуживаемся, так там нет даже прививочного дня, т.е. любой ребенок может столкнуться с только что привитым и ничего. Клиника хорошая, не думаю, что они стали бы такое допускать, если рпасность была бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы в Волге купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, мы тут на даче с девочкой гуляли, которой с утра эти капли капнули, все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после двух анализ будет готов. Тася просыпается с дневного сна уже, так как разбудила ее рано для анализов. У нас воду отключили горячую, кое как ее подмыла, горшок спиртом натерла и кипятком обдала. Надеюсь правильный анализ будет. Получилось утреннюю сику собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Элике, ну ты даешь! герой, блин..... такую тяжесть и дете еще...., меня вот тоже зовут, но я с Машей чет не хочу , таскать ее замучиюсь..., хотя понимаю, что с двумя точно ни куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня ничего писать как надо не хочет, зависает все((( смайлов и тех нет. наверное это знак, что надо идти супешник варить

 

Юли@, мы сразу после живой полио домой пошли, но вечером гуляли уже. а вообще я тоже была Б, но не знала про это, но стараюсь просто не думать про это. у меня ведь Паша непривит практически, но с детками, привитыми той же отечественной АКДСкой мы гуляем, что ж теперь из дома не выходить. пока ттт все нормально было

 

manuna, ой-ё-ёй, хоть бы не было цистита! а если и диагностируют, то тогда его надо убивать на корню, чтобы в хронику не перешел. я вот с 26 лет мучаюсь, та еще дрянь, это цистит((( Да, знаю, что таскать нельзя тяжести, но там деваться некуда было. просто на будущее мне урок - никаких поездок с маленьким дитем и пузом на перевес. У меня мама тоже тяжестей натаскалась, грыжа межпозвоночная теперь(((

 

Gloss, нигде с Пашей не купалась, ездили на водохранилище как-то, но только ноги ему окунули, сразу рев начался. Реки местные холодные у нас. в общем как-то не сложилось с купанием в водоемах у нас.

Молодец такая, кормишь! я бы тоже кормила наверное до сих пор, если бы молоко не пропало, но мне в любом случае надо было отлучать уже из-за новой Б

 

Lilya-mama, если с вами свекровь поедет, то можно смело сумки на неё спихнуть, а если ты одна с Машей, то наверное не стоит, у тебя уже и срок приличный. лучше потом сразу с двумя на моря рванешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только мне привез муж ноут, теперь буду читать ВАс, столько всего написали.

Мы ездили на Нарочь отдыхать, купались, вода такая теплая.

А в пятницу вечером я упала с лестницы, вот сидим с Варей у бабушки с дедушкой (вернее живем и еще так 2 недели), мне гипс на ногу положили (травма связки) и ребра побила. Как я свалилась, не пойму((( Так жаль Варьку. погулять на площадку раз в день на пол часа выходим, нога болит, а так во дворе с собакой бегает (частный дом).

Про беговел я помню, позже фото выложу, сення вечером, а то Варя проснется сейчас (даже видео сняла). Моя уже хорошо катается, быстро и руль соображает поворачивать, но нужна хорошая поверхность, а у нас во дворе камни, так не оч!

 

Ладно пошла читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoituSHa, бедная, как же ты так! Выздоравливай быстрее!

А я сегодня на акваайробику ходила, просто супер! Эх жалко с Никитой сидеть некому, а то каждый день бы бегала туда. А так с мужем на 2 дня в неделю договорились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...