Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Юли@, Юль, была б заразная с тебя бы из кабинета не выпустили, не переживай!

 

manuna, что там с анализами?

 

Вот вопрос - ваши в песке сидят? учу Алиску на корточках сидеть, так все равно норовит усесться попой, вот поэтому все еще в паме гуляем хоть какая-то подкладка.

И еще, кошмар видела))) сижу на краю песочницы, в песок глянула - там червяки, даже думать не могу что они там делали :toks: пулей рванули с того двора, но все еще в глазах стоят. Так что делать-то? когда влить противоглистное??? анализы сдать сначала??? Что ваши П говорят про это?

 

Еще ржака. Пошла к терапевту спросить чего делать голова кружится часто, может сердце надо проверить или сосуды, он мне говорит "ну вам надо на работу выйти, а то мамочки когда дома сидят начинают прислушиваться - там кольнет, тут потянет" я поржала, когда ж мне успеть об этом подумать)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, точно смешно!!!!!! так ничего и не прописала?

Оль - во дворах почти не даю в песок. а на даче сидит в трусах. потом вся жопа в песке... мама говрит. ей надо такие штаны фонариками на резинках, как раньше были :D :D

девочки, кто пил когда-нито ТОТЕМУ для гемоглобина в ампулах. Типа он сильный - а у меня уже падает и падает. В общем, побочки были? а то меня тошнить начало после него, как во времена злого токсикоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во дворах почти не даю в песок

почему? из-за червяков ну или почему??? тото я смотрю моя одна из немногих гуляет на улице, дети мимо пройдут и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, червяков я там не замечала :D :D но если бы заметила, воооообще не подходили бы! но моя бежит, я не говорю, что ей неинтересно. просто в двух песочках у дома - видно, что срут кошки. а во дворе нашего роддома как-то кошек не видно - и вижу, песок почище - вот туда иногда пускаю. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я пила, гадость редкостная, тоже тошнило, гемоглобин поднялся не особо

про песок, червей не видела, мне вообще кажется это не те, которые в человеке селятся, мой давно уже песок в рот не тянет, а если с земли чего берет, я не парюсь, когда руки совсем грязные вытираю салфеткой, а так он их в рот не тянет, мою дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, на вкус вкусная. а ты прекратила? тошнило что ли всегда после нее? ужас какой.. мне с ней мезим еще прописали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли я когда то пила этут тотему.. Еще до Б и не помню как долго. Гемоглобин поднялся, но меня даже не Б тошнило((((

 

Анализ забрали. Тьфу-тьфу - все чисто: лейкоциты 1-2, и эпителий 1-2. Это вроде в норме. Сегодня весь день ее в ромашковых ваннах высаживаю и стала писю мазать детским кремом с цинком. Жалуется то все равно, видимо снаружи щиплет что-то. Красноты никакой нет, но трогать не дает - "мама бойно нееее" и уворачивается. Пьет хорошо, сикает тоже нормально тьфу-тьфу. Вот и думаю теперь тоже на песок этот( Может попали внутрь и натерли песчинки. Так жалко, когда детка плачет от боли, а ты даже не знаешь, как помочь( Завтра кровь сдавать пойдем утром. Хоть знать есть вообще какой то воспалительный процесс в организме.

 

И про цистит. У кого хронический или был острый. Девочки, а может анализ быть чистый, если он есть?

 

Нам в Москву через 9 дней ехать, к димкиному приятелю на свадьбу. Что-то так не хочется теперь.

 

про наш песок. На вид чистый (на основной площадке) но есть во дворах - откровенно пахнет кошачьим туалетом) Червяков не видела еще. Я стала опасаться, что в глаз занесет бяку какую грязными руками, потому что в процессе игр иногда глазки трогает (может песок летит в глаза).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо, тяжело на самом деле, как бы никто не помогал Варя все равно на меня лезет постоянно и только я должна с ней идти туда-сюда!

 

Ссылки скрыты.

Видео в контакт постараюсь добавить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя такая классная, катается)))) Поправляйся скорее, негоже это в жару в гипсе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в песке сидит на корточках, когда устает на попу садится, разрешаю сидеть только если песок прогрелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoituSHa, ну да, сидит, как у нас. близко к рулю. ползает, а не катается( ждем видео!!

manuna, Маш, если покраснений нет, зачем цинком? мне каж он как раз снимает покраснения, хуже, если попадет в писю

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не факт, что у неё до сих пор болит! у Марика после 10-разовых какулей была попа красная, всё прошло, а он ещё несколько дней выворачивался, когда я ему мазала и кричал "попа"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про песок, червей не видела, мне вообще кажется это не те, которые в человеке селятся, мой давно уже песок в рот не тянет, а если с земли чего берет, я не парюсь, когда руки совсем грязные вытираю салфеткой, а так он их в рот не тянет, мою дома

 

я тоже надеюсь что это не те)) но туда больше не пойдем. Моя вроде тоже не тянет руки в рот, успеваем до дома дойти помыть. А вообще, она уже в подъезде все стены оботрет пока выйдем, не думаю что в песке грязнее))

 

manuna, может поели чего раздражающего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну может это и психосоматика, мне и вкус не нравился

 

Altnell @ Bambino @, какой-то хлипенький этот жук... мне кажется, реально покататься на нем тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, почему провод от фотоаппарата всегда теряется? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчулечки!!!!!!!

Надеюсь с середины августа мы уже пропадать не будем. Времени сейчас вообще не было заходить в соц. сети. и форум. Викуся переболела отитом. Сейчас все хорошо.

У нас грядут перемены. послезавтра муж едет за документами на выезд. Год ожидания и наконец мы можем уехать в новую жизнь :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: 14 августа летим в Москву, а оттуда в Калугу.

Я тут одна собирала вещи, готовила квартиру чтоб сдать квартирантам, переезжали пока в мамину квартиру.Кто у нас тут переезжал, я вас понимаю!!!!Вика была предоставлена сама себе. Сейчас переводим дух перед перелетом. Кстати кто уже летал в этом году, как детки перенесли? в прошлом Вика отлично перенесла, а сейчас она уже большая и на месте сидеть не будет, да и ушки эти. успокойте паническую мать! :Crazy:

Я в субботу встречаюсь с девочками с которыми работала и сейчас дружу, планирую напиться. нервная система напряжена и требует разгрузки.

Все, про нас рассказала, пойду вас почитаю.

 

manuna, мы тоже кушаем поздно, а сейчас с жарой у нас и прогулки сдвинулись и ужин. ложится в 22-23, а ужин с 20-21. если раньше накормлю, то очень рано просыпается.

Элике, ну ты герой, одна с ребенком, да еще и с истериками. хорошо, что с животиком тоже полный порядок. больше на такие подвиги не соглашайся!!!!

Lexx, я бы не парилась насчет остальных, в туалете такая антисанитария!!!!! а почему не купе?

VoituSHa, выздоравливай, ничего себе падение. как это тебя угораздило?

Ollia, чистая песочница у нас во дворе была только весной, сейчас откровенно пахнет кошкой. если и сидит в песочнице, то на корточках или на попе.если в штанах или щортах-фонариках, то не дергаю её. а глистогонное пока не торопись давать.

manuna, хорошо, что анализ хороший.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ух, ну вы молодцы, ждали и дождались! К зиме как раз обустроитесь)

Мы летали два перелета, все нормально прошло, я ожидала худшего. Один перелет попал на дневной сон, Алиса устала уже по пути в аэропорт (тошнило в машине) и как только мы сели в самолет, посидели-посмотрели на все, полистали журнальчик, она покушала и уснула. Я даже покушать смогла одной рукой спокойно) Потом на посадке попищала, но скорее всего потому что пам уже был полный и неудобно было сидеть. Второй перелет попал на ночь и там уже мы опять покушали вместе и она уснула, спала вплоть до выхода из самолета. По салону не ходили, соседям особо не мешали. Очень надеюсь что обратно тоже легко долетим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, думали сначала купе взять, новы едем втроем-я, моя мама и Влад, побоялись, что если вдруг на верхних полках буду сильно храпящие и плохо пахнущие чужие мужчины, то в купе упаримся....да и ребенку будет где побегать, поприставать к другим людям...

 

кстати, по поводу перелета и больных ушек, смеотрела передачу Комаровского, где он про путешествия рассказывал, так что вот советовал на взлете и при посадке капать любые сосудосуживающие капельки в нос, типа помогает и болеть не будет. Не знаю на сколько это правда, но помню я с мужем в Египет летала 3 года назад, а у меня аллергический ринит и я лет с 10 не могу жить без спрея в нос, не дышит он просто, так вот я в самолете прыснула как всегда,у меня уши не закладывало ни на пути туда. ни обратно, а муж 3 дня мучался в обе стороны с ушами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а насчет синехий смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не пропадай надолго :Hello:

 

Есть у нас еще пропащие мамочки, Ботвёнки там и прочие :malicious: Никто с ними не переписывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я сестре своей тоже советовала, она дочке капала, ушки у неё проблемные, ттт все ОК было.

Ollia, Лиза сидит в песочнице на деревяшках, которые по периметру песочницы, в песок не садится. руки сразу салфеткой протираю, дома мою старательно потом. На счет глистов, червяки эти это точно не глисты, они же вроде живыми не вылезают ))))) но если туда в туалет животные ходят, то лучше не ходить в такую песочницу (((

Светлая*я, ну наконец-то! новая жизнь начнется теперь! ))))

foxkol5, пользуйся кардридером!

VoituSHa, ну как же тебя угораздило! выздоравливай!

Ollia, а терапевт мужчина?

Baterflay, аквааэробика это хорошо!

 

Девочки, у меня Лизенок опять заболела ((( В 12 темпа поднялась, только к бабушке намылились, одеваь её стала, смотрю глаза какие-то больные, и горячая, померяла - 38, потом через полчаса уже 39. Сбила нурофеном, а к 5 часам опять поднялась 39,7, звонила в скорую с педиатром консультировалась, сказал не паниковать, но-шпу дать, полотенцем тепллым обтирать и дозу нурофена не превышать, говорит сейчас даже бывает и 39 не сбивают. К 8 вечера опять 39,2 поднялась, сейчас уснула на ощупь около 38 темпа. Попозже измеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata смотерла только педитр, сказала все ок (недавно совсем). А гинеколога детского рядом нет. Вроде дырочки все есть, но вот насколько они должны быть большими - я ж не знаю( Поехать что ли к гинекологу все таки. А то моча хорошая, светлая, писает не часто, но горшок ругает и говорит бо-бо(

 

Gloss бедняжка Лиза! Поскорее поправиться вам уже от всех болячек! Не перегрелась? а то у нас сегодня жара 37 градусов была, и воды горячей нет, чтобы поливаться душем непрерывно. Думала помрем.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, сама посмотри. Поймешь, если что не так.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо, пусть Лизенок поправляется.

manuna, нам детский Г говорил что при синехии часто писают девочки и может болезненно быть.

Светлая, спасибо! Вот угораздило меня упасть и так подвернуть ногу(((

А сегодня мы с Варей засопливили, я постоянно чихаю.. просто кошмар (особенно когда ребра болят((()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут наверное обсуждалось, но спрошу. Какую игрушку можно интересную купить чтоб Вике легче было перелет перенести. Книжек на долго нам не хватает, мульты тоже. что там новенькое по возрасту можно?Может кто недавно побаловал своего малыша?

Ollia, да, многое нужно будет купить новое, а я и рада. главное чтоб Вика быстро адаптировалась. здорово как у вас с перелетом получилось. мы вылетаем в 19 так что я думаю спать она не будет, будем с мужем развлекать.бегать по салону совсем не готова.

Lexx, а далеко ехать? насчет ушек я тоже эту передачу смотрела и уже была у ЛОРа после нашего отита, она говорит, что капли помочь не смогут. сосите леденец, мдя. я ей ничего сладкого не даю. закапаю в любом случае.

Юли@, буду стараться. вроде как сейчас важных дел нет. а как переедем так вообще кроме вас и не с кем будет поболтать.

Gloss, спасибо, очень надеюсь на перемены к лучшему. Ой-ой-ой, Лиза бедняжка. такая высокая темпа на что? неужели заболела? скорее поправляйтесь!!!

manuna, а красноты нет? может действительно к Г?

VoituSHa, скорее поправляйтесь, не чихайте и связки восстанавливайте. главное что голова цела. а далеко летела?

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...