Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Sonata спасибо, почитала. Думаю, у нас этого нет, но для себя почерпнула таки рекомендации: мы ванну с пеной стали принимать совсем недавно, и совпало с проблемой, может раздражает. Ну и конечно песок. Да и подгузник я все еще на ночь надеваю, правда он сухой, уже и несколько раз надевала один и тот же - так нельзя наверное, мы ж ежедневные прокладки меняем в течение дня. В общем, мама чукча. Надеюсь все быстро пройдет.

 

Кристина, как Лиза? заснули нормально? Пейте побольше, не забывайте.

 

Света, удачного вам перелета и переезда в целом! Я своей в поездки беру карандаши, мы рисовать любим и смотреть как мама/папа рисуют/пишут. Еще любовь к влажным салфеткам. ходит и вытирает все вокруг, может ооочень долго этим заниматься, а если нет салфеток - снимет с себя трусы и ими трет. Салфетки нас и в ресторанах выручают на ура) Из игрушек для спокойного сидения в самолете, может, пазлы попробовать обычные картонные. У нас есть малышковые из 3 деталек, ничего не весят, ребенка развлекают. Можно карточек набрать - перебирать, называть, угадывать, искать нужную - миллион игр с любым набором (или самой распечатать) животных - еды - прочих предметов.

 

Про игры вообще. У нас новый фаворит. Повесили в детской карту большую с животными, купили карточки с животными по континентам того же издательства, что и карта (картинки одинаковые и все животные нанесены на карту). Так дочь радостно бежит ко мне за карточкой, озвучиваем ее и она опять бежит к карте, находит там))) Заодно стала повторять слова: овцебык, кит - нарвал, куропатка, морской леопард и других товарищей. Прямо похоже получается, она так радуется, находит на карте и кричит мне что-то а ля "айцабииик" и "кик - наваль" (очень весело нам обеим). А еще у нас каталка из икеи - лось. Сколько было радости, когда мы этого лося на карте нашли))) Вообще у нас любовь к карточкам проснулась, тьфу-тьфу.

 

Из нового еще - распаковала давно купленные овощи на липучках с разделочной доской и ножом - режет, варим супы и т.п. Кормим всю мягкую живность))

 

про еду. жара. В итоге за сутки: творожок, 3 фрикадельки (без гарнира), одно печенье, пол-тарелки винограда и пол-тарелки слив. Кто меньше? Мне б на такую диету к поездке, авось не пришлось бы новый купальник покупать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлая*я, а врач в курсе сколько Вике7 леденец сосите...м-да... кстати, леденец моему мужу не помог. А ехать сутки ровно в Калининград. А по=поводу игрушек - моего сына интересуют только машинки и книжки, больше ни во что не играет, а вот автомобильки свои может часами раскладывать в рядок, друг за другом, муж шутит- в "пробку на дачу" играет. Поэтому смотри во что доча играет чаще всего

Изменено пользователем Lexx
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Бетвенок вроде все на отдыхе. домой пока не вернулись

manuna, Маш, а пися не красная?

Светлая*я, а говорящая книга не прокатит? хотя б на время?

Лиза и Варя пусть поправляются скорее!!!!!

а к нам папуля приехал!!!!!!!!!!! мы счастливые!!!!!! привез арбуз. весом больше Миры и жел дорогу :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Поздравляем вас с приездом папочки! Про дорогу расскажешь потом, я все смотрю на икейскую - так самой охота)))))

писюшка не красная, вроде тьфу-тьфу не жалуется больше. В ромашке повысиживала несколкьо раз и кремом помазала два дня - наверное действительно было раздражение. Слава Богу не цистит!

 

вот, говорящие книги (рассказчик там, песенки или просто кнопочки со звуками - не важно) - не любит. Убирает сразу назад на полку. Я такие не покупала. нам подарили 4 разных книги, так и стоят на полке, только "мое тело" иногда смотрит, там фотографии деток.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с воссоединением семьи!!!! ;)

VoituSHa, выздоравливайте скорее!!! как нога? долго еще в гипсе то ходить?

Светлая*я, ой, Светик, представляю, сколько у тебя сейчас мыслей в голове, по поводу переезда, перелета ...., хорошо перенести все это вам!!! :flower:

Gloss, с ума сойти! вот это температуры у вас!!! я при 38 уже паникую...., а что это вообще? врачи как то объясняют? Пусть Лизанька скорее выздоравливает!

Baterflay, Ань, аквааэробика- это ты классно придумала!!!! хоть пару раз в неделю, и то лучше, чем ни чего! ;) Как сынуля?

Элике., вот меня то одну зовут, в смысле, отдыхать на море, с Машей, в соседнее госсударство..., а это таможня, сумки, автобусы...., и я знаю, что мне ее на руках таскать придется...., не согласная я... :Crazy: , а с двумя...., это походу еще сложнее...., а вот свекровь с собой брать..., так от нее уже хочется отдохнуть :malicious:

 

 

 

Девочки, я уже третий день без "любимой" свекрови...., уехали мы с Мишей и Машей в горный отель...., тут и спа и горки и воздух обалденный!!! Отдыхаем!!!!! :girl_dance: , я вам прямо из номера пишу, пока мои спят после бассейна...., все классно, только доча плохо кушает...., за то из воды ее не вытащишь...

 

 

скоро вернусь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, один пролет лестницы в подъезде)))) да головой т.тт. не ударилась! Врач все равно смотрел и голову.

Lilya-mama, утром мне кажется что все снимайте гипс!!! не болит, а после 6 вечера ныть колено начинает, устаю таскаться за малой. Пока мне 21 к врачу, там должны снять гипс, а потом МРТ. Назначили ходить на какие-то магните, но от них нет толка. не хочу ногу напрягать и таскаться в поликлинику.

 

У нас сейчас в фарорите вообще игрушек нет, все по-немножку. Читаем книгу "Альбом по развитию речи для маленьких", но мы же почти не разговаривает, тыкаем пальцем и все знаем. а разговаривать никак просто. Я сама уже не знаю что ей купить. чтобы занять на минут 15 хотя бы. У друзей были понравилась ей овечка которая бегает сама по комнате, танцует и звуки какие-то издает, вот думаю купить и хочу купить каталку тележку Полесье, а то мы любим все катать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У меня вот какой вопрос, я забрала мед. карту Вики. там есть отметки о прививках, а прививочную карту не надо требовать? а то и я могу написать, что вообще все прививки уже есть. там же ни печатей. кто переезжал в другую страну как у вас? в России вообще отдельно от мед. карты идет прививочная карта?

manuna,спасибо за советы, думаю карандаши взять восковые и пазлы. а там как пойдет. вчера статью уже читала чем развлечь ре в самолете. очень хочу Вике купить такие же овощи как у вас на липучках. видела у девочки одной.

Lexx, конечно врач знал сколько Вике я ж с ней была. Я квадратные глаза сделала когда она сказала, ну чтоб не подавилась чупа-чупс. возьму конечно на всякий случай, но она с большой охотой все еще сосет резиновые игрушки иногда. вот и выдам ей её любимые и трубочки. пусть грызет. а насчет во что играет дома, нам в самолете точно не подойдет. наша любимая игра раскидывать все игрушки по дому. и не дай бог чтоб мама на место уложила. кстати Вика увлеклась маленькими модельками машин. может куплю ей розовый кадилак и пусть играется.

Altnell @ Bambino @, у нас есть говорящая книга, но она такая большая. чувствую запарим соседей звуками животных. но идея хорошая. вас с приездом папы, Мире понравилась дорога?

Lilya-mama, мыслей столько, не передать. у меня уже накопилась усталость и чувствую плавно в стресс переходит. в субботу точно оторвусь на последок с девчонками. .. Как здорово, что вы в горах отдыхаете, там действительно такой замечательный воздух. хорошо вам отдохнуть!!! Я бы тоже в горах отдохнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию что за овощи на липучке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! кое-как вас перечитала!

всем большое пасибо за поздравления, очень приятно! У нас все хорошо, Тася кушает и спит, Тиму бабушка погостить вчера забрала, т.к мне тяжести нельзя поднимать и сидеть в полной мере пока не могу, уже безумно по нему скучаю, мы вообще первый раз расстались когда я в роддом уехала. И то, и тогда и сейчас по пять раз на дню по скайпу общаемся )))

Altnell @ Bambino @, передаю эсафетную паочку :) теперь ты следующая за лялькой!

как же время быстро пролетело, уже скучаю по пузу и по пережитым моментам рождения нового человека!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, как ваши истерики? Что-то пьете?

Про глицин так никто и не ответил, интересно от него действие только пока пьешь? Чета устала я от ежедневных истерик. бабушки-дедушки еще напрягают своими советами.

Про игрушки, самая лучшая игрушки - это мамин пуп, не слазит с меня прям как младенец :this_1: ! Что за фихня такая, кризис, зубы, то что я теперь ухожу, но это максимум час-два в неделю в больничку, завтра, правда, иду на 4 часа в парикмахерскую.. Куча нянек тут, но отдохнуть не получается, играет минут 10 с кем-то, но потом идет меня искать, у всех так???

Может поиграть кубиками, рисует везде включая обои, песок сыпать-копать любит, книжки что-то не так интересны стали, но если подзабыла то открывает, любит со сказками полистать перед сном. Еще у нас есть сова-говорушка сказки рассказывает ее слушает тоже. овощи на липучке у нас тоже есть тут, только вот Алиска отгрызает липучки, коза)

 

Gloss, ой Лиза малышка, что ж такое опять!

VoituSHa, ну ты даешь, Оль! Береги себя и быстрее поправляйся!

 

Светлая*я, кстати, про леденец) В Шереметьево видели девочку год семь с чупа-чупсом)) еще и моей предлагали за компанию)) потом еще и огурец предлагали, та девочка его хрумкала, моя так не может - говорит "кожура" и все плюет))

 

Но достижений у нас много, давно не записывала, знает и говорит цвета - как что-то увидит разноцветное так и начинает перечислять "это беленький это жетенький это гоубой")) начала фразами говорить, сама себе под нос говорит кто что делает "баба поливает" "дед посол в магазин", за детьми на площадке любит наблюдать, а потом имена спрашивать, а потом в сторонке стоит и перечисляет "а это Никита, а это Даса, а вот она мама"))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у нас прививочная карта отдельно от обычной, иногда даже в обычную забывают вписать... так что лучше забери вашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой щас меня ищет, если надолго отлучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, напишу про глицин что знаю. Нам его назначали в 2 месяца по 1-4 таблетки 2 в день. Я подавала неделю максимум. Вообще он вроде как благотворно влияет и на ЦНС и на мозговое кровообращение. Работает не только по приему, но и после окончания приема. Но потом я нашла в инте статью о том, что состав глицина а именно какая-то там кислота что-ли,( могу ошибаться как это точно называется) до конца не изучена и ее влияние на мозг растущего ребенка может быть весьма пагубным. У меня знакомая, сейчас ребенку2,5, дает сыну глицин часто, без назначения, вроде ничего страшного с ребенком не произошло, но и от истерик и капризов далеко не всегда помогает. В общем решать тебе, но я бы не стала давать, может лучше чаек с мятой? А то что она пуп твой теребит, так это она сама себя так успокаивает, Оль ребенок на новом месте, еще не обвыкся, сначала много новых эмоций было, а теперь началась так называемая "акклиматиизация", может по дому скучает, по папе.

Света, здорово, что у вас с переездом все решилось! Сил вам и счастливого пути!

Лиля, круто как - горы... Красотень такая, представляю! Никита получше т.т.т. Стул вроде наладился, начинаем потихоньку фрукты кушатиь и уменьшаем дозу креона. А так хулиган - ужас-ужас. Уже управы на него нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а никак. Ничего не даю. В смысле, лекарства. От глицина никаких изменений не было, поэтому не даю. Стараемся избегать - знаю уже, что может спровоцировать. Если всё же истерит, то игнорирую - это лучший выход. Может на пол упасть, поорать и тут же успокоится. Знает, что на руки не беру, когда кричит. Потом сама приходит - "Катя не плачет, мама на". И кричит в большинстве случаев, когда устала и хочет спать. Не может тогда с собой справиться.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ага, переняла!!! ой, нет, пузик так надоел, устала я с ним((( хожу. как коровка, хочется уже без него красивой стать)))))))думаю, скучать не буду на сей раз!!!

Светлая*я, дорога понравилась, собирает папа - она догоняет этот поезд по всей комнате за ним ползает!!

Ollia, а чего делать там 4 часа? :D не, меня моя не ищет. с бабулей так вообще может сутками торчать :Crazy: :Crazy:

девочки, кто-то зиму уже берет на ножки? какй запас? если сейчас 12 см ножка, 16 будет много на зиму?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже ходила и говорила, что надоел живот, устала, хочу поскорее родить... а вот сейчас осознаю, что скорее всего я больше этого никогда не переживу и не испытаю, врядли решимся на трретьего, а если и решимся то ой, как не скоро, поэтому иногда грустинка проскакивает ))

какая у вас ножка миниатюрная, у нас еще весной 14 была. Может и нормально будет 16, будут ведь еще колготки-носочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, если ножка так и останется 12 см, то 16 будет много, так что я бы не торопилась...сама пока брать боюсь, у сына нога быстро растет, точно промахнусь. сейчас где-то 14,5 см, может побольше

 

Ariadna_n, прочитала твою историю родов - так быстро, умничка дочка твоя :) поздравляю! даже на мгновение задумалась о втором сейчас...

Изменено пользователем Lexx
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, много, щас максимум на 2 размера вырастет до весны, +зимой медленнее растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ну так как раз, деток вырастим и захотим третьего!!!!! как раз точно соскучишься и точно захочешь!!

Lexx, заказываю в СП, что ж поделать, готовим сани летом :D хихик, мне каж. нога вырастет. хотя бы еще на 1-2 см. в общем, надо их глянуть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, много, щас максимум на 2 размера вырастет до весны, +зимой медленнее растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ну так как раз, деток вырастим и захотим третьего!!!!! как раз точно соскучишься и точно захочешь!!

Lexx, заказываю в СП, что ж поделать, готовим сани летом :D хихик, мне каж. нога вырастет. хотя бы еще на 1-2 см. в общем, надо их глянуть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, много, щас максимум на 2 размера вырастет до весны, +зимой медленнее растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Варя стала кашлять. Что деткам давали от кашля??? Что-то нам прописывали и не помню что. Терапевту позвонить не могу. так как его уже у нас нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoituSHa, проспан сироп на травах с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

не заходила сюде еще с начала беременности, а сейчас читаю вас с удовольствием.

 

Ariadna_n, мы когда родили второго малыша то о третем даже думать не могли. А сейчас прошло полтора года и я начала скучать за новорожденым карапузом. Думаю что чрез годика 3 решимся на третего.

 

VoituSHa, мы пользуемся ингалятором, практически с рождения. Кашель вылечивает за 3-5 дней полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...