Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

VoituSHa, да, кстати, небулайзер это тема!!! Кашель отлично лечит!

 

Девочки, как приготовить кабачок Самире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доброго дня всем!

сегодня вышли с Викой погулять. а она к девочкам идти не хотела, а вот к мальчишкам с машинками поиграться аж бежала. куплю доче маленькую гламурную модельку машины, вижу мой ре увлекся. Нель, чувствую нам дорога железная тоже нужна.

один пролет лестницы в подъезде))))

ох уж эти пролеты.... помним летали. насчет овощей, если я правильно поняла, то это идет овощ или фрукт состоит из двух частей, крепятся части на лепучке. так и вторые половинки можно искать и "резать" овощи.

Ariadna_n, не так страшно как в было в первый раз? уже знаешь заранее что дочурке надо? как Тима реагирует?

Ollia, Алиска скоро стихи рассказывать будет. ты наверное с её рождения не умолкала. очень здорово, что она уже так болтает!

Lexx, таак, в понедельник в еще к 20 дел прибавилась поездка в поликлинику. и ведь знала что её обязательно нужно забирать и мужа послала, а ему лапшу навешали :girl_mad:

Baterflay, спасибо за пожелания!

Altnell @ Bambino @, я боюсь брать обувь за ранее. у Вики ножка скачками растет. вроде велики сандалии, а потом в один день смотрю уже впритык. мне кажется на 4 см не вырастет за пол года .

VoituSHa, я пшикаю тантум верде по 2 пшика 2 раза в день. лучше пусть врач горло посмотрит и пропишет, а то случаи разные бывают. может ей ничего и не надо.

 

Юли@, ты хочешь только кабачок? я готовлю овощное рагу-лук, морковка, кабачок. все сначала немного пассерую, чтобы ароматнее было и тушу. если Самире можно помидор, то можно и его добавить. а еще как-то готовила кабачок колечками обжаренные в перепелиных яйцах, ну там жарка тоже была условная чтоб яйцо схватилось.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ань, спасибо про мнение о глицине, вот и у меня рука не поднимается давать непонятно что.. Ну а вообще мы ж уже месяц почти тут. уже ко всем привыкла, если меня нет поблизости то хорошо играет, слушается, а если видит меня не занятой, то залазит на руки и сидит, упрашиваю поиграть в игрушки или что-то поделать и оторваться от пупа. Хорошо тут конечно, все же есть возможность выйти в мир из дома одной, с подругами встретится, но я уже начинаю скучать как ни странно мне драйва и мужа не хватает, наверное Алиска меня опять отражает.. ну или зубы, ну или перерастем.. истерики))

 

а чего делать там 4 часа?

 

волосы жечь) я теперь Блондинко, пока не привыкла.

 

Алиска скоро стихи рассказывать будет

 

хаха) ага, только от моих стихоплетств она и замолкала, не ныла и слушала)) Скоро мы исполним песню "А для милой мамочки, испеку два пряничка, кушай-кушай мамочка сладенькие прянички" первую фразу уже осилила ходит и поет, но это уже бабушка научила.

 

Юли@, я его только варю вместе с брокколи, цв капустой, морковкой и картохой типа такой суп, потом блендерю, иначе овощи Алиса не ест, единственное помидоры ест без кожуры если.. Девочки, а ваши какие овощи едят? каждый день даете овощи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Светлая*я, приготовила с капустой, помидоркой, сметаной и сыром. Очень вкусно получилось.

 

Оль, я каждый день овощи даю. И сырые и приготовленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, по сезону, капусту разную, картошку, помидоры, кабачки, баклажаны, тыква, морковка, ну и все в таком роде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи тоже каждый день. Давно не блендерю, кубиками режу и тушу для всех общеее. Вчера запеканка на ура пошла мясо-овощная. Редко когда для Кати отделльно делаю уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отдельно для Самиры почти не варю. Вся семья на здоровой еде :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду - Мире часто готовлю отдельно супы без поджарки. все вареное. сегодня вот делала щи - общие, а обычно или только ей или бульон разливаю по разным кастрюлькам :)

овощи почти каждый день, если в супе, то каждый.

девочки. кто делает общий стол - вы вообще без поджарки или почти без масла? как? просто моя мама делает суп, к примеру. на даче - и из-за поджарки масло аж плавает слоем. бе(( всегда прошу поменьше

натали T., как говорит дохтор Комаровский, лечит не шприц, а лекарство!!! так что, рассказывай, чем именнно дышите?!!!

Ollia, правда что ли? белая совсем? фото!!!!!!!

не представляю!

Светлая*я, у нас тож есть машинки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, делаю без поджарки.Никогда ничего не жарю, тушу с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы овощи говорите, а что имеете в виду конкретно что каждый день даете? Алиса ест мясное с общего стола, обычно в скороварке или в духовке готовим, но и котлету жаренную могу из серединки достать. Но вот супы я не представляю какие варить чтобы туда и цв.капусту и брокколи и зеленую фасоль можно было добавлять, т.е. как раз таки я ей такой суп и варю и потом блендерю, никто у нас целиком в супе эти овощи не ест, жаренное не даю, а картошку-морковку я за "овощи" чет и не считаю, имхо один крахмал там, витаминов мало :think1: .

 

Светлая*я, все забываю - я еще в самолет брала книжку с наклейками, про ферму, Алиса не может пока сама отклеить, я помогала, а потом она доклеивала. Ну и бортовой журнал мы засмотрели в хлам, моей нравятся глянцевые журналы листать)))

 

Все ж думаю от зубов доча беспокойная, сегодня утром заметила что губа там где вылез клык покусана, ну это ладно, так она потом еще и с лавочки упала и до крови губу разбила, Слава Богу не сильно, сгруппировалась и боком упала, а так бы носом клюнула. Ну и как обычно мы с мамой напротив сидели и наблюдали этот полет..

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы отовсюду летаем. Уже считать перестала, группируется и головой не бьется обычно, приходит и рассказывает, что случилось: Тася бойно, Тася бах, ага/ака/бобо (нога/рука болит). Требует поцеловать и погладить - понежимся и дальше бежит играть.

 

про еду. я одна мать ехидна даю уже всякое разное? Мясо если себе обжариваем перед тушением - все равно ест. Свинину довольно жирную ест тоже, т.к она мягкая получается. Овощи тоже ест в любом виде, жареную картошку уплетает, плов любит очень. Вот супы я сама не люблю, когда там масло плавает, поэтому если и обжариваю, то почти без масла, до сухости и сразу в кастрюльку. Муж сжег сковороду очередную, просила его вчера убавить кастрюльку, а он не тот вентиль повернул( А икеи тут нет(((( Я не даю Тасе майонез, кетчуп, уксус и соусы на их основе, если другие домашние соусы - пожалуйста. Мы почти не едим рыбу, не нравится. Я сама не очень люблю, в детстве мы один минтай ели - а там костей много, так моя нелюбовь к рыбе в целом и закрепилась. Выпечку всю, печенья и кукурузные палочки Тася ест.

 

Про творог. Можно уже давать обычный Или он тяжелее чем агуши/темы? Если с молочком разводить. А то тут все таки сложно покупать свежие творожки((( Кто дает?

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а в чем проблема есть соцветия брокколи? мой ест кустиками, да и я так люблю, полью от души кунжутным маслом, посолю и нямка :kiss2: сын последнее время вообще отказывается есть пюре, мясо режу кубиками, баклажаны четвертинками

зеленую фасоль вот в пюрированое добавляла, я ее сама не лю, и как-то пока не созрела и сыну давать, может сегодня эксперимент провести?))) но он ее наверно целиком есть не будет... мне так кажется

 

manuna, мне кажется можно по чуть-чуть пробовать обычный, ну или самой из кефира делать

 

Лера! С днем рождения! Семейного счастья и удачи!!! :flower::flower: :flower:

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, с днем рождения!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Юли@, спасибо, девочки, огромное))))

 

я Марику даю наш суп, делаю с зажаркой, но масла кладу совсем чуть-чуть, тк сама не люблю с жиром - бе)) иногда наши котлетки (тоже обжариваю, потом тушу с луком и водичкой), а вообще - он у нас плохо ест взрослую еду((((( уже что только не пробовали.. обожает свои детские каши из коробки (как мюсли) и овощи на пару (давлю немного вилкой) вперемежку с мясом. а хочется чего-то вкусненького ему приготовить.. он, засранец, откусит и всё, больше не хочет.....

foxkol5, а брокколи перед этим как готовишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, С Днем рождения! Всего самого наилучшего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с Днем рождения!!

Ссылки скрыты.

Всего самого наилучшего!!!! Здоровья всей семье!!!! Счастья!!! Семейного благополучия!!! и как следует отметить...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, с Днем Рождения! Счастья тебе, всего самого наилучшего!

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

 

а в чем проблема есть соцветия брокколи?

 

надо спросить ее в чем) Жует отлично, мясо только так, а вот овощи - проблема вареными и если особенно скользкое что-то, кабачок там тушеный, например, даже на тарелку не дает положить - выкидывает, вот и извращаюсь, пока блендерю или в фарш маскирую, толченое-мятое тоже есть не будет если там какой-нить кабачок или картошка-моркошка будет, плюнет все. А вот стручковую фасоль мы называем "зеленые макароны" и их может есть кусочками :) .

 

Девочки, а вы сейчас по сколько творожка даете в день? Растишку даете? Мы попробовали вроде нормально, ест почти по 100 г в день каждый день, больше никакую молочку не ест (ну кроме каши утром молочной из пачки) и я снова парюсь не мало ли молока потребляет. Вот кстати, каши-то она у меня ест не молотые, гречку там, рисовую, перловку, но только не с молоком, вот что за гурманство..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в пароварке

 

Ollia, да про детей все понятно :) , но ты вроде написала что у вас в семье не едят эти овощи непюрированые

 

Ollia, не парься, мы молоко ни в каком виде почти не упортребляем, вам до нашего потребления как до Луны)))) кушаем много брокколи, шпината и кунжутного масла, чтобы хоть как-то скомпенсировать недостачу кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нее их в супе не едят)) а так да, сваренная капустка и в сухариках поджаренная - няшка) только синьорита не понимает и даже не пробует, включает ненене будто яд выдаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерушка, с днем рождения!!!!!!! совсем большая мамочка стала!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ollia, едим смесь 150 и не всегда творожок-100 гр.

растишку посути вроде рано еще?

я ж фото твое жду!!!

belka-strelka, может, у вас какие кашки вкусные, а мне каж, у нас типа хайнц такая вода - так, на всякий пожарный

manuna, мы тоже любим подставить ножку. ручку, попу. сказать бо-бо, и чтоб погладили, поцеловали, почесали, если комар укусил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки))))) уже отметили))))) я так объелась, что уже прям Б себя почувствовала, так живот раздуло))))))

 

девочки, а у ваших малышей пахнет изо рта? у нас прям последнее время так конкретно стало подпахивать, особенно с утра(( чистим зубы 2 раза в день, правда зубная паста Веледа, она вся натуральная, может, нам уже что-то посерьёзнее надо? когда в последний раз была у стоматолога, то и про Марика спросила, мне дали зубную пасту с флуоридом (или как его там), написано с 1 года можно. вы чем чистите зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мы каждый день сьедаем целую тертую морковь, очень любим свежие помидоры, ну раз - два в неделю я готовлю тушеное обощное (кабачек, баклажан, помидор, болгарский пеерц, капуста, лук, морковь и картошка), вся семья ест с удовольствием. А вот броколи и тому подобное не даю, не вижу в этом смысла. Я в Крыму живу и даю только те продукты которые ростут у нас в регионе, а привозные замороженые овощи как то тускнеют н7а фоне свежих крымских.

В суп, поджариваю слегка мясо, остальное все варю. Получается вкусно, вроде и без поджарки и в тоже время некая зажарка есть.

 

Altnell @ Bambino @, ингаляции делаем с амбробене 1:1 и муколваном 1:5, оба препарата отхаркивающие, разрешенные с 2 месяцей.

 

manuna, я тоже даю уже все что мы кушаем сами, включая майонез (Сашка говорит хепь амес - хлеб с майонезом), кетчуп, обычный домашний творог (с года даю) примерно 150гр с йогуртом. Молоко вообще пить не хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, с днем рождения !!!!!!

натали T., а не рано еще майонез с кетчупом?

Я своему не даю, можно заменить сметаной, йогуртом натуральным, если салатик заправить. А кетчуп-соусом томатным( потушить помидоры с травками душистыми) ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растишку посути вроде рано еще?

 

а почему? да, видела что написано с 3 лет, но вроде состав адекватный.

 

Фото в контакте у меня.

 

 

А вот броколи и тому подобное не даю, не вижу в этом смысла.

ну вот у нас как раз все наоборот)))

 

belka-strelka, бывает тоже пахнет если ночью не пьет, а обычно воду пьет и вроде не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...