Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Алла, с Днём Рождения!!! :flower:

 

Опять у меня БП глючит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

manuna, Лена истину глаголит, перегул

 

Юли@, Юль, скоро годовщина? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага :Crazy: 4 года в законе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Еще неделька?

А мы завтра отмечаем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, да, похожи мы очень!

belka-strelka, не знаю, мне кажется и врач не знал.

millimetr, Лен, а ты еще кормишь? Я уж думала одна осталась такая.

Ariadna_n, нет, там не заказывала! Дави жабу ))))

manuna, не намного там дешевле, да еще гарантии не будет в РФ, а это очень плохо, особенно для камер, объективов и т.п. да еще доставка.

 

Девочки, вот кажется, что Лиза все болеет и болеет, а на самом деле, она так серьезно заболела 2-й раз, и еще один, когда розеола была. У неё и сопли-то один раз были ттт. Так что думаю иммунитет хороший, темпа ж сразу поднимается и высокая, организм борется. Это я паникер, смотрю по знакомым, дети постоянно в соплях, и мамы спокойно реагируют на болезни, а я не привыкла и сразу паникую. Спасибо вам за добрые слова! Надеюсь не будет больше болеть!!! Хотя впереди нас ждет сад!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перегул по часа точно имеет место быть. Проснулась вчера в 10.30, а на дневной сон отрубилась в 18.00. Хотя с 3 укладывали( Вот знаю, что спать пора, вижу, что хочет. Но орет как ужаленная "бай-бай нееет!". И вылезает из кровати. На большой кровати в обнимку тоже не хочет((( Днем ад просто, легче. когда вообще не спит. ТОгда просто вечером вырубается и никаких тебе истерик: ни на дневной сон, ни на вечерний. Так что "механизм" перегула мне не до конца ясен.

 

вчера вырубила везде свет в 22.00 и сама спать легла. Тася в 23.00 заснула уже и без скандала. Сегодня подниму по расписанию и будем жить по-человечески.

 

а я что-то проснулась в 5.30 и не могу больше спать. Муж в 6 вечера из Москвы выехал (автобусом), до сих пор нет( Хотя дорога 10 часов обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Лена, тебя и Дамира с годовщиной!!!!!!!!!!!!!!!

 

У вас ведь тоже 4 года?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага, ночные и утреннее одно осталось!

Выздоравливайте скорей!

Юли@, спасибо! Ага , 4 года!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а как твоя Лиза засыпает? или вы пока на дневной сон оставаться не будете?

 

Маш, сколько ты нервов потратила с этой сонной темой, не представляю, если бы мой ложился в 3 :girl_mad:имхо, вам надо режим двигать, чтоб она вставала максимум в 8 утра Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а во сколько Тася встает?

у меня знакомая по площадке - так они встают в 11 или 12..... дневного сна у них как такового нет - ну если заснет где-то, то заснет. то есть ни планов, ничего... и на ночь тоже поздно.

меня мама все ругает, если Мира встает позднее 8 :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллу с прошедшим Днём рождения!!

Лену с годовщиной))))

 

девочки, а мы сегодня выезжаем)) эх, ссыкотно!!! ехать 750 км, ой-ой)) подержите за нас кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и правильно делает :) я конечно люблю своего ребенка и подстраиваюсь под него, но мне хочется вечером побыть наедине с мужем и с самой собой, а если он у меня уснет только в 12-1, мне это не светит. потому что уснем мы вместе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да, если встанет рано и спать без проблем уляжется.

правильно - это ты про маму или подругу :D

Лера - хорошего пути - зато отдохнете!!!

девочки. кто-нито живет на 1 этаже? это совсем плохо? смущает близость к земле (пыль), воры и вообще(((

как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не живем, но смущало бы, вообще удивляюсь как люди на первых этажах живут..., идешь по улице и все видно, что за окнами...

 

Лена, с годовщиной!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встает обычно в 9. Вот сейчас вместо сна рыдает "а-а-а". Горшок уже дважды посещала. Памперс на ней. Не могу больше. Рыдает и все тут. Хорошего мне ей сказать нечего, плохого не хочу, ушла нафиг из комнаты. пока не отдубасила(((( Плохая я мамаша. Даже как то не жалко ее, рыдает и рыдает. Буду считать, что мы пошли по методу "того страшного дяди, который велел бросать детей в кровати и воспитывать". Если так и будет, никакой Испании. Я рехнусь там и утоплю ее в море, или из самолета выброшу нафиг.

 

у меня одна идея. она свои соски выбросила в мусорку сама, а раньше с ними засыпала. Теперь вот не может что ли. Но такие истерии у нас недавно. До этого просто крутилась, я с ней сидела, поглаживала - засыпала. А теперь только в кровать - сразу истерика "бай бай нееет!".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я до замужества 20 лет прожила, и особых преимуществ у квартиры выше не вижу ;) если место хорошее, не низина в кустах (темно будет), подвал ухоженный (нет воды, крыс и муравьев) - то все пучком. по поводу близости к земле - в -30 из толчка поддувало :D а пыль, имхо, она от этажа не зависит, у нас ее было очень мало, а сейчас я живу на 9, просто море

Lilya-mama, где и что видно? для этого шторы придуманы, ни разу меня это не смущало. а вот когда на 4м этаже люди живут без тюли вот этого я реально не понимаю, неужели нравится чтобы все было видно? (а видно там все прекрасно, особенно из соседнего дома :P )

 

manuna, ОООО, какие истерики из-за отсутствия соски может ребенок устраивать! причина найдена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

belka-strelka, Счастливого отдыха!))))@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а массаж не пробовала делать Тасе? у нас прокатывает, но именно массаж ножек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вытребовала горшок, сидела на нем полчаса, уснула на нем (кто там не любит горшков?), стала перекладывать - проснулась и разоралась. Вставила вибуркол. "Отругала" и отправила в свою комнату, "к маме не приставай" - играет сидит там чего-то сама. Вот никакого рисования и никаких вкусных ужинов. Будут все жрать кашу из мультиварки. Пойду сейчас себе кино скачаю и буду смотреть в наушниках - хоть потоп. Иначе я кончу потом как та женщина, выбросившая сыновей двоих из окна.

 

а вот группа кратковременного пребывания - это ж до сна. Так что мне как раз не надо, мне б на сон ее кто-нить забрал. Няню что ли нанять приходящую, пусть дважды в день спать укладывает этого монстрика))))) А то привыкла пипка, что мама всегда на подхвате.

 

А еще я сама не спала с 1,7 днем. Может у нас какая-то генная мутация и мы не спим днем? :)))))

 

В общем, как было с рождения. так и осталось. Самая больная тема - сон. В остальном ребенок чудо. Только вот из-за первой проблемы у мамы нервы на пределе, и ни играть, ни читать не хочется. Значит скоро и чудо мое превратится в настоящую хулиганку.

 

Tota массаж просто в течение дня? ил ина сон? или на купирование истерики? В последних двух случаях не дает себя трогать, в первом - я ее тру и кручу верчу. но периодически. Массажистку надо, точно! спасибо за напоминание.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нам просто хирург назначил курс массажа, так вот Дане это дело так понравилось, что перед сном сам ложится на кровать и дает мне крем - типо давай, делай! вот мы минут за 30 до сна начинаем и бывает что минут 10-15 делаю и он отрубается, тттт......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, была возможность месяц назад хорошую трешку взять, в кирпичном доме. Остановил только первый этаж. Я локти кусала, что проморгали в том же доме на 6м трешку.

manuna, так ты ее просто в комнате оставляешь или как вы обычно укладываетесь? Я даже и не пытаюсь на самотек всё пустить. Время пришло - на ручки и баюшки. На плече у меня полежит, успокоится минут 5 и в кроватку. Качаю или ручки-ножки глажу и песенки пою. Пока не уснет. Сама только в автокресле может уснуть. Экспериментов не ставлю посамостоятельному засыпанию, меня устраивает. Раньше вообще только на руках спала и в кроватку не положить было. Тогда тяжело было.

А мы опять одни до Нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вы тоже жил ворпос решаете? какую хотите? новостройка или вторичка?

а у нас в этом доме, про которы спрашиваю вообще трешка одна и на первом. зато 100 метров. но меня прям смущает первый этаж.

(((

девочки, и еще вопрос - сколько у вас комнат и метров в квартире?

копаюсь я в этих газетах, сил нет и не знаю, чего хотим((((( то ли новостройку (там делать ремонт надо) или вторичку (хочу тогда с идеальным ремонтом), но дом старый тоже не хочется((

 

Son@t@, вы тоже жил ворпос решаете? какую хотите? новостройка или вторичка?

а у нас в этом доме, про которы спрашиваю вообще трешка одна и на первом. зато 100 метров. но меня прям смущает первый этаж.

(((

девочки, и еще вопрос - сколько у вас комнат и метров в квартире?

копаюсь я в этих газетах, сил нет и не знаю, чего хотим((((( то ли новостройку (там делать ремонт надо) или вторичку (хочу тогда с идеальным ремонтом), но дом старый тоже не хочется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 100м нам многовато. Сейчас 2ка 66м. трешку хотим не больше 90м. Вторичку не хотим. Хотим и район хороший (не новостройку и не центр, чтоб с зеленью), и планировку. И воообще, надо сразу дом тогда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata как обычно, глажу. сижу рядом. Толку нет(( Девочки ахтунг какой то. Время 10 вечера, ребенок у меня уже 13 часов тусит. И плачет сейчас "бай бай нееет!". ((( Не пойму я что сломалось. Такси что ли вызвать и покатать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...