Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Девочки, мы завтра в санаторий уезжаем на 2 недели, первые три дня будем с Самирой там вдвоем жить, без Рафаэля. Я ужасно боюсь, как с ней одна буду в незнакомом месте. Еще питание там шведский стол, а это вечно огромная очередина из отдыхающих, как я буду две тарелки накладывать, а еще за ней следить. Капец как страшно мне. И еще не ест она ничего, и там тоже не будет, наверное, будет вечно голодный ребенок у меня и я вместе с ней, так как сидеть спокойно и давать мне покушать она не будет. И последнюю неделю истерики постоянные, ор и слезы. Лезут зубы. Жестокий отдых (((

 

manuna, а если свет выключить и лечь в кровать, походит немного и к тебе придет баиньки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tota надо попробовать))

 

Нелли, у нас (правда мы снимаем, не знаю наскольок входим в группу опроса) 95 метров трешка. Тасе очень нравится, очевидно: носится здесь, бегает, танцует, кружится, коляску катает и на жирафе своем ездит. А до этого была 58 м двушка - там сидела по сути на попе смирно. Так что мы свою хотим однозначно не маленькую. А первый этаж нужно смотреть, в некоторых домах он высоко, в некоторых - почти на земле, где-то на дорогу окна, а где-то в парк/лес - ведь это большая разница. ДУмаю, если спальный тихий район, нормальная публика (нет шпаны под окнами), нормальный вид, то можно и первый этаж, не будете зависеть от лифта, игрушки потом передавать легко деткам, при пожаре не страшно и т.д. Плюсов ведь много тоже.

 

Юля. не волнуйся, Самира посмотрит по сторонам - все кушают - поест за компанию Таська в общ. метах очень хорошо наворачивает. Про сон. "Если свет выключить" прокатывает вечером. Сейчас вот нормально сама заснула, легла в кроватку даже, меня просто на стуле попросила посидеть молча. А вот днем как быть? днем то свет не выключишь, да и маме вместо "сна" надо домашние дела делать. Сегодня вот хотела тефтели наморозить, а в итоге успела только овощное рагу, пока она у меня под ногами вертелась(( ДА и сил на такие ее истерики моих тратится немерено. Неделя работы в офисе точно за два часа рева идет.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а в обнимку, говоришь, не помогает? Сама то не хочешь спать днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если свет выключить

Катя тогда говорит - свет включить - и включает, низко выключатели)))

А мы в санаторий хотим, как папа с контракта приедет.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне каж - 100 не сильно много. ну как раз. слуш, так вас пока трое))) может, вам и много)))

а вот для четверых это уже не так и много)

manuna, входите, ага))) ничего себе, трешку снимать))) у вас папа, наверное, в отдельной комнате?

когда я раньше жила с родителями - у нас было чуть больше 100 м - двухуровневая квартира - когда переехали оттуда - она мне так часто снилась. что я хотела ее выкупить. а сейчас цены на нее так возросли. да и пока не продают :malicious:

Юли@, хорошо отдохнуть!!! не парься ты так! пессимистка что ли)))))) радоваться надо!!!

Маш - про 1 этаж вычитала минусы из статьи - вплоть до канализации прорванной, крыс из подвала и запаха)))))) буэ) и еще при пожаре - решетки наверняка будут - а снять их не сможешь же ж, так что ничего хорошего))))))

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелль, иди и смотри, понравится\не понравится, а первый этаж даст вам скидку, квартира на первом этаже ничем не хуже квартиры на втором ;)

 

Altnell @ Bambino @, решетки с замком поставите, не проблема это

говоришь, что Юля пессимистка, а сама хрени всякой начиталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Юля сама про себя рассказала, как будет мол с Самирой, а я прочитала, как пишут))))

сходим глянем....если муж согласится. ему походу и в нашей комфортно :D попе тепло и ладно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про четверых не подумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас трешка в новостройке, но не большая - 72 кв.м нам вполне хватает, по крайней мере пока. А если больше квадратов, то я бы уже 4 комнаты хотела, чтобы у деток у каждого своя была... и видимо этот вопрос рано или поздно встанет, т.к. детки у нас с тобой разнополые ))

 

а про первый этаж не подскажу, никогда не жила, хотя при покупке действительно на первые и последнии этажи сидка. все зависит от района и дома, если окна выходят не на дорогу и если новый дом, то в полне можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня по загранпаспорту зовут Mariia а дочь Taisiia. Идиотизм какой то. Уж Мария то везде одинаково писалось всю жизнь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ооо, 4-ка... это подороже будет. вы брали с ремонтом или голую, давно? сами делали или как?

manuna, когда летите? готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ахаха, я умираю с наших паспортных столов))) хорошо, у меня лишнюю гласную не вставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я пессимистична только по поводу первых трех дней.

Сегодня ходили на обед, как я и предполагала Самира ничего не съела, ныла. Хорошо, что здесь есть Икеевские стульчики для детей, и их можно пристегнуть, но моя красота весь обед героически пыталась вылезти из него.

Пока по врачам ходили, хныкала и висла на мне.

А санаторий отличный, мы здесь Самиру сделали :confusion: Весь такой евро, очень удобный и вкусно готовят. Мама Рафаэля здесь шеф-повар. Сам санаторий в лесу на берегу Волги, так что если и не расслаблюсь, то хоть дети кислородом надышатся.

Детей очень много в этот раз, почти все Самиркиного возраста, один мальчик уже пытался Самиру стулом к стене придавить, так что скучать не будем.

Инет только тормозной очень(

 

Я в первых правах написана как ioouulia :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну как же! или ты по улице идешь и прям перед окном, где шторы не всегда, или все таки второй, если что и видно , то только с соседнего здания, так это даже интересно..))), смотрят только "соседи")))) а так все подряд..., да и ты сама много минусов назвала - крысы, и прочая живность...., плюс помоему только один- каляску таскать удобно..)))), ну и выскочить если что... быстрее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, так что ты увидишь, если там шторы? вот я сколько в свои окна не смотрела, когда мне надо было, пока занавеску не отодвинут, ничего там не видно, а уж мимоходом и подавно. а крысы если в доме есть, так хоть десятый этаж, а ты с ними встретишься, когда ходить по подъезду будешь, они же не в квартирах на первом этаже живут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ннее, про крыс я писала!!! девочки. я это прочитала. что мол они прогрызут себе норку :D :D

а если честно - со шторами не видно ничего :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы брали долевое, полгода ждали пока построится, но сдача была под ключ, т.е ремонт простенький был и сантехника тоже. Плюсов новостройки конечно много, но и минусы были, при заселении лифт несколько месяцев не работал, а мы на 8 этаже (((, сверления (ремонты и перестройки) соседей до сих пор надоедают, а живем уже 4-й год... как время то пролетело, все кажется недавно заселились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ой, Насть, расскажи, как и что) ну долевое на пол года - это не так и много!!!! а вот простенький ремонт - это совсем кака или нормально. там цветочки на обоях? ну прям боюсь я этого ремонта простого))) у нас тоже есть такие дома под ключ, но че-то их так мало. 8 этаж без лифта - харашо! ну ты тогда без ре была)))

и еще - как доца??? как поживаете? все успеваете? забыла - вы как спите? аа, сына в другой. да... как он к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! Мы вернулись с моря :) Правда, я не думаю, что наше отсутствие тут кто то заметил :D

Надеюсь, у нас тут только хорошие новости. :girl_bye: Не могу пока прочесть всего, т.к. инета нет, а папин комп тормозит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, гыгы, даже бетонные плиты? помню раньше писали про крыс-гигантов, обитающих в московском метро)))

вообще всю эту живность достаточно эффективно морят, и имхо они разводятся там, где мусор не убирают, а в таком месте жить, бррр, я бы не хотела

вы все-таки решили брать квартиру, не дом?

Ariadna_n, эх, а наш дом сдан в 79 году, а сверлят все-равно круглый год, то в одну квартиру новые жильцы заедут, то в другую, не считаю, что совместный ремонт - это минус новостройки, потому что дрелят везде и всегда, может даже в новостройке после общего ремонта какое-то время будет тише :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, обои самые недорогие-бумажные, сан узел просто покрашен, но сан.техника относительно сносная, потолки хорошо выравнены, на полу линолеум, двери входные сразу меняли,а то их пинком выставить можно было... но в общем все чистенько было, и первое время пока кредиты выплачивали и ремонт не на что было делать нас все устраивало, ну и плюс в том что не надо сразу во всей квартире ремонт делать, а можно постепенно.

Доча хорошо )) животик только нас мучает, Тима все время ее гладит и на ручки хочет взять, а спит он у себя в комнате, у дочина кроватка в нашей комнате.

foxkol5, да, я тоже думаю, что долбление это везде проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, и типа времени на инет хватает?))))) вы на гв. все хорошо?)

а вы потом все равно ремонт делали?

foxkol5, мы решили? наверное, не знаю. бесит все!!!

ПАЛОМА, с возвращением!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило, маленькая Тасечка есть теперь еще! Здорово, что Тима гладит, а то племяш вот ещ ене дорос видимо, прыгает с разбегу на месячную сестру... Моя Тася тоже эту малышку гладит, ласково так. Самый лучший возраст для прибавления, поздравляю всех пузатиков! Третьего буду делать с мелкой разницей тоже, наверное, а то второй неизвестно когда получится...

 

шепотом: второй день засыпаем под "Руслана и Людмилу" Пушкина. Красота))) Сижу на стуле, читаю с планшета, никаких картинок - не рвется ничего смотреть. Я ей раньше вступление всегда рассказывала про ученого кота и т.д. А ту думаю. дай дальше буду читать, такая же размерность - засыпать хорошо))) Но ночью просыпается и плачет, клыки лезут активно видимо. ТАк было с резцами верхними у нас.

 

На отдых собираемся. но еще не получили визы, доки подали на днях. У нас ведь шенгена нет, и не было. Плюс безработная я) Так что тупо могут в визе отказать. Поэтому списки пока не пшиу))

Погода испортилась, ливень с утра, +16. А выходные, день города...

 

Вчера опять скалаи на батуте надувном. там горка есть, чтобы на нее залезть, нужно по стене карабкаться, где "камушки" в шахматном порядке и с большими промежутками. Тася смотрела, смотрела, как дети старше это делают и залезла лихо так, каталась наравне с 4-летками (все девочки были, не страшно, что раздавят - они внимательные). Куда б еще сводить ре, чтобы поучилась. Может на фигурное катание пора? :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а у нас папа в отпуске, поэтому пока хватает и на инет время )) ага, на ГВ, все ок, только вот вчера щеки немного сыпануло... эх, а так надеялась, что в этот раз минует нас диатез.

А ремонт потихоньку то там, то там делаем, в ванной плитку сделали, ну и перед Тиминым рождением в детской ремонт, ну и так по мелочам.

manuna, а за Тимой тоже глаз да глаз, он вроде играя может случайно и зашибить, а когда именно подходит осознанно, тогда гладит и целует. И кстати, про идеальный возраст, ревность все равно есть, она конечно не так выражена и осознанна, как у детей постарше, но все таки присутствует, наверное нужна еще меньшая разница, чтобы совсем ее избежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! подскажите, пожалуйста. Знаю, что тема уже была, но на даче инет вообще никакой искать не могу. Сын приболел, сопли ручьем, голос осипший и кашель по ночам. Что эффективнее в плане лечения? вот думаю ингалятор прикупить, какой лучше? помогите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...