Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Ollia, ужас!!! значит, крысы - это вовсе не байки? :D

Алиса - у нас самая болтушка, получается? ждем новое видео!

foxkol5, включаю воду, ванную не затыкаю, не закрываю, делаю дела, захожу к ней - она стоит или реже сидит с зуб щеткой и всякими плошками :D :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, а ты не боишься, что упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, кто упадет, куда?

в ванной мира? или за пределы ваннной? ванная у нас не скользская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Элике, Юли@, Ollia, Девочки, спасибо за поздравление!

У нас все хорошо, Тима более менее привык к сестренке, иногда даже помогает - то памперс унести, то пеленку в стиралку закинуть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну асфальт вроде тоже не скользский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"стекла набила по периметру квартиры под полом" это как? под паркет стекло битое положила? что реально спасает?

 

В Омске живем)), дом и район относительно новые, все чисто, но вот лезут они из подвала когда холодает.

снимали весь пол, доски т.е. и там где балки между бетоном дома, где стекловата, набили стекла и хз чем еще папа заливал, а потом снова новые доски и линолеум ) Не знаю спасает или нет, но она пришла из ванной там пол бетонный, но между трубами были щели - совковое строительство, когда их заделали, сделала дыру в полу там где щели были, ппц умная тварь, само собой травили и в подвале и дома, но она видимо между перекрытиями попала, брррр как вспомню так вздрогну...

 

Про купание) купается сидя в очень большом пластиковом тазу, ванну мы еще не опробовали ни разу, ОМГ, я на самом деле не понимаю как ее в ней купать, вот послушаю кто как))) много воды набрать - так по-любому встанет и будет ходить, подскользнется и упадет, наглотается и снова будет психовать, воды мало набрать, так она остынет быстро, так что сидит в тазу, куклу купает, сама себя моет, а потом у нас забавка - встает я ее душем поливаю, а она ржет-заливается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а ты не боишься, что сынок на асфальте упадет? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ты в большой ванне купаешь и оставляешь? Я могу оставить, только если в маленькой. Но почти всегда в большой. Оставлять одну боюсь. можно и правда поскользнуться и упасть и в момент воды наглотаться. Читала много жутких историй на эту тему. Так что это - не шутки. :sorry:Правда, ты ванну не затыкаешь и, может, не опасно.Я по грудь ей набираю - если сидя. Половину ванны выходит.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, боюсь ;) ибо падал башкой об асфальт, ну адреналинщик он у меня, гоняет быстро, бегать приходится :) и в ванной боюсь, потому что тоже падал :P кровь изо рта - не самое приятное зрелище, я еще боюсь чтобы зубы не повредил, вот как. поэтому одного в ванне оставляю на пару сек, дольше боюсь :D

 

Son@t@, и Катюшка сидит и играет в ванной? чего делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, foxkol5, сидит, стоит, не падает - воды в ванной нет, течет струйка, она ковыряется с предметами. я захожу к ней каждые пару секунд. не то, что я ушла и оставила ее. могу там стирать, мыть что-то, могу бегать разогревать ей ужин. и от силы это минут 5. потом прихожу и набираю ей (если помывка сильная, если нет, то под душем и вылезаем). я больше боюсь, что она у меня с балкона сиганет :think1: сейчас благо на подоконники в комнате уже не лазает.

не, с водой в ванной не оставляю. а дно рефленое - и мягкое, если и упадет - повредиться не сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а что там предметы какие у окна стоят? у меня даже взрослый-то потрудиться должен, чтоб на балконное окно залесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мне кажется, что в стрессовой ситуации, а путешествие и постоянное знакомство с новыми людьми я считаю стрессовой ситуацией для малышей, это нормально, что ребенок жутко маминым становится. Проанализировала нашу поездку и Пашино поведение на улице там и уже ни капли на него обижаюсь - все было вполне закономерно, новая среда его пугала, на мне и моих руках искал защиту.

Ух ты, какая у тебя Алиса-болтушка :flower:

 

foxkol5, практически не сидит в ванне, обычно стоит, в раковину бутыли с водой выливает, ну вот в таком духе у нас купания. Купаемся либо в детской ванночке, либо просто в ванной стоит, водой его поливаю или просто бежит, а Паша ей играет. И ванночку, и ванну кладу противоскользящий коврик, так и безопасно, и надежно. Могу оставить ненадолго одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, на балконе стоит кресло. мы там смотрим паравозики (рядом жд).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Катя очень любит воду. На море было не вытащить из воды, хоть и холодная))). Сидит в ванной, любимое занятие - переливать из кружки в кружку, в лейку, баночки из-под шампуня и т.д. У нас еще воду не включили, так она мне голову моет. Я ставлю тазик с водой около ванны, даю ей кружку, опускаю голову в ванну и она мне поливает. Сначала я её занять просто хотела, чтоб не мешала, а потом смотрю - удобно, помощница.

 

А как детки у вас о себе говорят? Катя всегда в 3м лице о себе говорила - "дать Кате", "на Катю". Недавно начала Я говорить - "я пошла, я покушала, я поспала". А сегодня на прогулке ипугалась, "Катя боится" - ко мне прибежала. Так мама одна удивилась, что она на себя Катя говорит, а не Я. Хотя у самой ре 4 года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок жутко маминым становится

 

ога. я так и объясняла окружающим) ну как они об этом думают мне чуть-чуть пофик))

 

 

Son@t@, говорит Алиса, "Я" не говорит, бывает что говорит просто "упала, поспала, покушала". А вот недавно стала говорить "моя-мое" сказала как-то "моя мама" так приятно)) Вообще, такие приколы уже выдает, надо носить блокнотик и записывать, а то потом забываются. А еще вот я подумала, конечно, прикольно что Алиса уже так говорит, но вот она вроде маленькая, а говорит вроде как большая, ну говорит же как собеседник, т.е. быстро как-то "вырастает" что ли..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Мы как и Элике купаемся в большой ванной с ковриком для ванны противоскользящим. Очень удобно и не скользко ;) (кстати теперь и сама им пользуюсь когда в душ хожу) Малыш у меня в ванне постоянно ходит, иногда может присесть не на долго на корточки, очень редко сидит, в год как перестал сидеть в ванной, так и стоит, баночки из под шампуня и геля переставляет, в игрушки играет другие, сидя на корточках. А так поливаю с душа, когда наберёться пол ванны беру черпачок и им полеваю малыша, чтобы не было холодно. :)

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже боюсь как нам быть с террасой, там же дети внизу играют.. наверное загородку выше поставим.

 

Нелли, ну ты сумки-то собрала? какие ощущения? Мира же рановато родилась, на 38, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Никитка в ванной сидит сам себя поливает из душа, намыливается сам мочалкой, смывается сам. Я ему только подсказываю куда полить, на плечи или спинку. Очень любит купаться!

У нас прямо непонятки с жкт. Вроде пропили креон, все наладилось, потом несколько дней и опять понос, правда не так часто как в первый раз. Потом понос прошел, сейчас стул 2 в день, опять начала давать креон 1 раз в день. Сдали кал, не знаю, что там анализы аокажут, устала уже ребенка фигней всякой кормить, и так он у меня уже худенький стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а что кушаете-пьете?

 

Девочки, а название темки будем менять? А то вот у нас тут в Омске совсем не лето уже и не жара))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мира в 39 почти. нормально..сумки не, все собираюсь собрать))) никак) я даже врачу не позвонила :m0591: :m0591: не знаю. чего жду :confusion:

Baterflay, прямо понос??? или просто какие по 2 раза в день?

Ollia, дада, к осени поменяем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Пошла читать ссылочку про истерики) истерит последнее время страшно((( и разбрасывает игрушки-вещи. Дерется с нами(( вообще не понимаю откуда агрессия у него и вообще такое поведение(( клык конечно лезет, но боюсь валить все на зубы..

мы на дневной сон тож как Соната и Лера, время подошло, на ручки, пару минут полежал-упокоился и можно на кровать уже укдадываться засыпать.

 

девочки, кто-нибудь будет покупать сейчас беговел двухколесный? Мой гоняет на двухколесном отлично, у мальчика на площадке берем, и свой в почете. Но боюсь что туда-сюда и холода, а ставить некуда лишний транспорт. Вот и не знаю стоит покупать или до весны уже отложить.. И пора санки выбирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!)))

Про купание: плескаться может до 2хчасов в ванне, это если ее не закрывать. Если заткнуть, то садится и сидит, пока вода до подбородка не наберётся!))) Есть коврик на при сосках, поэтому не скользко, да и ванна у нас акриловая( кажется?))) всех любит переживать и поливать

Altnell @ Bambino @, Нелли, ты еще с пузиком?)))) А врачу то чего вообще не звонила?

АЛЕХА, транспорт, на котором надо самому передвигаться у него не в почете)))) а санки у нас с прошлого года остались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Нелли еще не родила, значит мы не сильно пропали :D

Мы уже переехали,устроились и привыкаем к новому месту. Квартира супер. кухня наверное квадратов 14. новый дом, жаль что не наша. перелет перенесли отлично, вообще дорога оказалась легкой и быстрой. Вика себя на новом месте ощущает хорошо. мне пока не уютно на улице, на детских площадках. никого не знаю, в первые дни даже не знала что в магазинах продается. меня радует наличие детской молочки. наконец мой ре кушает творожки и йогурты.

Забежала отметится, пойду вас читать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, millimetr, ну у вас и отсчет времени :D не родила. треники ночью, не сплю. а врачу не звоню, дабы рд пока закрыт и я не парюсь :D :D надо взять себя в руки и набрать номер :Crazy:

Светлая*я, ой, молодцы!!!! с переездом! вы снимаете? так и будете? эээ, нам тоже предстоит, но попозже

 

 

 

Внимание, конкурс! Лето заканчивается, впереди осень и зима. Нам нужно переезжать в новую темку. Предложения по ее названию оставляем тут: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37776-konkurs-na-temu-nazvaniya-novogo-domika-osen-zima-2012/ Самый интересный варинт выберем путем голосования. Спешим, времени осталось немного!

 

 

 

Леру с днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, кушаем кашу рисовую и овсянную на воде, суп с фрикадельками и немного картошки, бананы, творог нежирный, сухие печеньки и сухарики.

Altnell @ Bambino @, понос уже нет (т.т.т.), был только 2 дня, но остались каки по 2 раза в день, но меня больше напрягает то, какой он худенький стал, наверное это от того, что еда переваривается плохо или все в рост пошло, за 3 месяца на 6 см.вырос. Короче не знаю, что и думать, надеюсь в понедельник анализы получше будут. Неля ты как себя чуствуешь? Предвестники есть? Тяжело наверное с Мирой возиться стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...