Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, хи-хи... звони врачу, не жди! а то у меня тоже роддом был закрыт до 1 августа и я не парилась, а вот доча решила раньше родится! )))

Светлая*я, с переездом! побыстрее вам привыкнуть к новому месту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, в маленькой ванночке опасно оставлять! у меня Марик уже несколько раз падал назад, руками держится за бортики, а подняться не может, тк попа скользит! я его одного не оставляю ещё и потому что выходит из душевой кабины (у нас там ванночка стоит) и уже несколько раз падал головой о плиточный пол..... хотя плитка у нас тоже не скользкая!

 

АЛЕХА, у нас уже давно двухколёсный, я бы сказала - покупать! у нас, правда, и снега-то почти зимой нет, но сам вел-то не так много места занимает))

Baterflay, а тебе не кажется, что всё из-за лекарств? вот у нас та же беда с какашками была, но только нам врачи ничего не назначали, тк у них подход один - организм сам должен сбалансировать флору, а если постоянно вмешиваться с лекарствами, то потом постоянно придётся лечиться. поначалу для меня это было дикостью, а сейчас кажется, что именно так и правильно! у Марика были проблемы с покаками (до 4-5 раз в день + какопуки постоянные) около 2 месяцев, а сейчас, ТТТ, всё само нормализовалось! может, и вам стоит попробовать без лекарств? у тебя же ребёнок здоровый, всего ему хватает, почему тебе кажется, что он сам не справится?

Altnell @ Bambino @, мальчики обычно подольше в пузике сидят)) поэтому вполне возможно, что действительно пока некуда торопиться)))) но я бы поторопилась))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода совсем мерзкая! Лето-ау ты куда так неожиданно ушло?

 

manuna, обзавидовалась когда ты писала про Тасю как она ночью на горшок ходила. нам такое счастье и не сниться. я днем уговорами сажаю, но дела только стоя в штаны:dash_kolob_girl:

Девочки, а как у вас сейчас проходит купание?

мы купаемся под душем. по времени совсем мало. планирую тут её уже приучать купаться в ванной.

Altnell @ Bambino @, я тоже очень боюсь балкона. тут 7*й этаж, балкон низкий и окна раздвижные, т.е. на проветривание никак. мне на уровне бедра. а тут еще перед нашим отъездом в соседнем квартале женщина вывешивала белье, веревка порвалась и она выпала с 4-го этажа. скорая даже приехать не успела. после этого совсем жутко стало. уже холодно и окна не оставляю открытыми, проветриваю только когда она спит.

Сначала я её занять просто хотела, чтоб не мешала, а потом смотрю - удобно, помощница.

:D представила картину

Baterflay, я тут пропустила, у вас когда было расстройство? наш гастроэнтеролог говорила, что кишечник 2 недели восстанавливается. тем более не жидкие, а 2 раза в день. мы и по 4 какали. вспомни может ты яблочный сок дала или просто яблочко.

Altnell @ Bambino @, тебе не страшно, спокойно пока ко вторым родам относишься? а квартиру снимаем, мы пока никак не потянем покупку собственного жилья. наша квартира которая осталась в Молдове стоит совсем копейки. тут на комнату в страшной коммуналке хватит. хоть город и чужой пока, но радует, что квартира новая и чистая. а вы уже новое жилье присмотрели?

Ariadna_n, спасибо, как ты справляешься? второй раз уже не так страшно с маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с переездом вас! к слову о горшке))) Таська последние дни страшно истерит (Привет Матвею!), по поводу и без, и горшок позабыт позаброшен. может сходить, сама раздеться, вылить, писю вытереть (ну бумагу оторвать и повозить), а может прямо посреди комнаты напрудонить. Сегодня две лужи вытирала. Рано я радовалась. :reverans:

 

то ли клыки нижние, то ли парад планет)))) Вообще, конечно, жду новых умелок! Надеюсь за 2 недели истерики излечим, визу нам дали, летим 7, 6 выезжаем в Москву (вот они минусы переезда - теперь до аэропорта добираться далеко))).

 

купаемся чаще в мелкой ванне. по сто раз на дню (если жарко). Сама сидит, душем поливает, игрушки моет, себя. Но она постоянно что-то бурчит под нос, рассказывает, стучит чем-нибудь, так что я ее слышу, чуть стихнет - бегу, проверяю))) Ну и все равно захожу каждые 5-7 минут, проверяю, не ледяная ли вода из душа (сама может подвинуть рычаг), не вылезает ли из ванны и т.п.

В большой ванне купаемся реже, тогда не отхожу. На дне коврик, ходит/бегает спокойно туда сюда, если поскальзывается - плюхается в воду, главное успеть подхватить, если лицом не в воду, а в ванну летит. Тася вполне уверенно в воде играет, падает под воду, выныривает и дальше играет, на руках по дну ходит, а попа и ножки плавают)) смешная)) наливаю полную ванну, так простору больше. Скорее бы на море)))))

 

про речь. Тася стала повторять за мной все-все, за другими людьми теперь тоже. За детьми постарше так вообще. аж мимику повторяет))) Но слова из "прошлого" у нас так и остались детскими))) Маму зовут "Маша!", а папу - "ВаВа" (медведь, по логике из мультика одноименного))) Никаких Дим не признает) ВОт смешно, ребенок произносит "ондатра", а вместо медведя - вава))))

 

обувается сама, если обувь с липучками, сапоги сама надевает - гулять так просится). Сама надевает трусы, штаны, носки. С майками/кофтами хуже)) Если чуть помочь - справляется, а сама может и через ноги начать, и ручи просунуть в дырку для головы - зато довольная, "нарядится" и идет демонтировать моду) Мои одежки регулярно надевает.

 

в магазине стала серьезней. стали чаще ходить - привыкла. Помогает выбирать мне продукты: обсуждаем срок годности, ищем нужные продукты на полках (идет впереди меня и ищет прилавок с хлебом/молоком, находит и бежит назад сообщить). Очень радуется всем своим достижениям. Недавно умудрилась во время полдника перевернуть банку с творогом. и пока творог вытекал, успела весь его почти выложить башней на донышко. Так радостно нам показывала свое "творение", что ничего не осталось как похвалить и достать новый творожок уже для поедания))))

 

вчера первый раз поставила Тасю в угол. У нее есть "плохое" место в комнате, где "грязь" - обои ей разрисованные. Вот поставила рядом и объяснила, что наказана, стой в углу. Покорно стояла полминуты)) Потом вместе пошли убирать ее хулиганство. Сегодня в кухне кривлялась - говорю. накажу - выдает "Тася угол ай-яй-яй" и улыбается))) Я вообще с этимим истериками превращаюсь в мигеру, где это видано, что ре в углу стоит - но нам пока нравится, похоже)

 

спим вместе, засыпает только если я лежу рядом нос к носу, стоит мне голову поднять "Мама азись!" (ложись). Под сказки. Сейчас читаем "Ромашки в январе", для малышей. Так требует еще, по пол-книги за раз перед каждым сном, в итоге целую книгу за сутки. И днем другие книжки еще читаем, что мне уже горло смазать хочется))

 

тоже очень боюсь подоконников, сейчас похолодало и отпала необходимость в масштабном проветривании, ограничиваюсь форточками - спокойнее. Залезть сложно, но ведь можно пододвинуть что-то (каталку, стульчик, кресло компьютерное). Пока не было такого, но не дай Бог эта находчивость проявится в неподходящий момент.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, у нас,похоже, пятерки лезут...уже какую ночь плачь на ровном месте. есть стал плохо, оооочень долго жует...а сегодня проснулся в 7 утра :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с этимим истериками превращаюсь в мигеру

а я из-за бессонницы уже, потихоньку, превращаюсь. Скоро кроме "не трогай, иди есть, на горшок" мой ребенок от меня ничего не услышит. Раздражаюсь по поводу и без повода. Не спит уже которую ночь,больше недели. Всю ночь она никогда и не спала, за исключением Паланги. Вот ей там понравилось! Я отдохнула по-настоящему, потому что мой ребенок там СПАЛ! Туда, что ли переезжать? У кого с укладыванем проблемы, а у нас еще и ночи рябиновые. Вчера в 23 уснула. У меня уже накопившаяся усталось уснуть не дает, я лежала больше часа пыталась уснуть, не успела - проснулся мой зайчик и до 2х часов голливуд. На час уснула - и опять. подъем в 7. Днем хорошо, если два часа поспит. На второй сон не идет уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata может режим поменять? днем не укладывать разок, или разбудить пораньше с дневного сна. на полдник совсем мало покормить, а перед сном накормить плотно. И спать. И сама ложись рядом. Дня три так поспите и авось привыкнет. Хотя если всегда так, ты наверное это пробовала уже( А ее беспокоит что-то, она плачет ночью или просто встает играть?

 

 

Хотя моя теперь тоже посреди ночи орет дуром, спасает печенье - погрызет и дальше спать заваливается. Плюс ночью вести себя соответственно: дочь проснулась, а все спят, ведь ночь, а ночью все спят... Повторять себе и ребенку как мантру - помогает))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбудить пораньше - не вариант, и так мало спит. Я радуюсь, если хоть днем два часа поспит. Перед сном есть не хочет. Только бифидин. Укладывается в кроватке, через час ровно просыпается и беру к себе. В кроватку просится сама. Вчера, правда, на руках уснула. Ночью по-разному. Спать-то хочет. Чаще просто лежит - мама погладь, покачай. Глаза открыты. Если не реагировать, истерика. Я должна не спать вместе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, присмотрели-то присмотрели, но пока не купили...

нет, не страшно, как и в первый раз. Свет, ужас какой, неужели так низко? по бедро? да ты что. кошмар какой..... у нас тоже раздвижные, но мы докладывали кирпич и мне по ребра, наверное.

ты не пускай дочу на балкон оду вообще. у меня проветривание делаю с маскиткой в расстояние на 5-10 см.

 

мы вчера первый раз днем не поспали - были на даче, суматоха. укладывали раз 5 - выходила из домика. в коляске тоже отказалась. ничего.. но вот в 7 вечера приколнула в машине - а потом!!!!!! такой ад!!!!!! ревела без повода. пока не уложили в половине 9 на ночь.

Маш, привет тебе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли)) ничего, пройдет у вас, причина была ведь) У нас самое смешное истерик не будет, если не укладывать днем. Она спокойно весь день играет, а потом в 9-11 вырубается тихонечко. За 5 минут укладывается. Но мне так не подходит. Поэтому мы как дурочки с ней воюем, днем укладываю - истерика, на ночь укладываю после дневного сна - снова истерика))))

 

что-то я тут к себе присмотрелась накануне отпуска. мда.. пузо у меня извините, как будто вчера из рд выписали(((((( запустила я себя что-то. Покачала пресс, покрутила обруч, слопала булку с нутеллой и сижу. жду результатов))))) И смех и грех( ДО кучи еще и муж с нами решил лететь, мол все равно треть дома оплачиваем, а поработать он и на море может. ВОт и будем там как "супер семейка": жена с пузом из рд, муж доходяга из блокадного Ленинграда, и веселый попрыгунчик энерджайзер дочка весом в 10 кг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, зато программу дня выполнила - это я про пресс))) как я обожаю нутеллу, блиииииин. на днях приговорили баночку.. обычно одна ем, а тут муж подключился. так у меня нервы, как так :malicious: в итоге, она быстрей кончилась :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хахахаха) мы всегда вместе уплетаем, у меня муж намного больший сладкоежка) я купила позавчера самую большую банку. Вчера вечером лежала и думала про пузо свое, думаю, пора на диету сесть, хоть мучное и сладкое исключить... В итоге утром проснулась: открываю шкаф, а там они: батон и нутелла! Да ну нафиг диету))))))

 

провела сейчас себе бикини-реабилитацию. Посмотрела миллион фоток толстых СЧАСТЛИВЫХ теток на пляже. Ну и чего париться? Не невеста ж на выданье. В общем, не всем ведь быть стройными красотками))) Еду с ооочень худенькими и стройными барышнями-мамочками. Разбавлю компанию)))))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поотвечаю сколько успею пока краса моя спит

Светлая*я, с переездом! скорее обустроиться на новом месте!

если постоянно вмешиваться с лекарствами, то потом постоянно придётся лечиться.

вот и мне кажется это разумным, поэтому дисбак не лечили как-то сам прошел, а был ли он)) но вот проблема с покаками у нас есть иногда, не какунит дня по два-три, хотя ягоды и все такое с клетчаткой лопает..

мальчики обычно подольше в пузике сидят))

и по этому признаку Алиска пацан))

 

Welka, с ВАРЕНЬЕМ!!! Счастья семейного, здоровья и удачи!

 

вообще с этимим истериками превращаюсь в мигеру

 

блин, меня тоже порой накрывает.. прям хоть убегай.

 

Всю ночь она никогда и не спала

 

а ты не думаешь что это как-то связанно с высаживанием на горшок ночью?

Мне кажется Алиса попискивает ночью если писать хочет, но я не тормошу, боюсь тоже будем потом гулеванить ночами, но что делать тоже не пойму..

 

"супер семейка": жена с пузом из рд, муж доходяга из блокадного Ленинграда, и веселый попрыгунчик энерджайзер дочка весом в 10 кг)))

 

сфотайтесь))

 

а я тут уже 1 кг набрала с гостями и шашлыками, ппц, холодно еще стало и булки-плюшки не возможно вывести из дома! Они как сговорились все меня откармливать, у мамы аргумент "ну хоть тут поешь, раз не покупаешь себе сама" гррррррр.. Я пресс качаю, стараюсь каждый день хоть чуток, Алиса рядом тоже "велосипед" ногами крутит. мне коврик дастает, типа давай мама зарядку)) вот думаю может детскую йогу начать)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я не бужу, чтобы высаживать. Только когда сама просыпается. Мне слишком дорог сон, чтобы ее будить))). Когда в паме спит, все равно ходим на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и о главном, короче у нас отказ от горшка пошел. Третий день штаны мокрые. Ну это я так понимаю нам поездка на недельку по родне все сбила, там она в паме часто ходила, хотя и на горшок тоже просилась, а сейчас не просится.. Дует в штаны. Ну может и меня проверяет что будет, а то вроде как все хорошо пошло у нас с горшком с самого начала, а вот теперь реакция моя интересна, наверное... или хз.

И ржака, значит в штаны надула, ходит в мокрых (купаться собираемся) бабушка ее спрашивает "Алиса, а что это у тебя штанишки мокрые?" Алиса "А у бабы тоже мокые" и тычет в маленькое пятнышко от масла, наверное)) мы поржали)) так быстро она сориентировалась что ответить))))

 

Son@t@, а раньше ты ее не поднимала на пописать?

Я не знаю что делать, вроде как мне кажется она попискивает ночью потому что хочет пИсать, но будить не хочу чтобы не привыкала..

Я вот начинаю верить в испанские педиатрические советы, что ре с 2 лет надо пам снимать, может у них к тому времени уже объем мочевого пузыря побольше и могут ночь выдерживать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже поездки сбили отношения с горшком. Как только две недели дома побыли, начало налаживаться,ттт.

Сегодня ночь - уснула в 22. В 23.30 уже проснулась. Ерзала, крутилась, я качала кроватку - вроде, притихнет, но ненадолго. В 12 окончательный подъем. На ручки, воды, погладь, опять в кроватку. Вот тогда и на горшок высаживаю, пользуясь тем, что не спит уже. След раз на горшок уже утром.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а на глистов проверялись? я читала что из-за этого может быть беспокойный сон.

Кстати, девочки, уже спрашивала, но никто не ответил - ну вы после лета профилактику от паразитов будете делать? Чем? как? когда? анализы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не будем)

 

Son@t@, ребенок свое Я начинает осознавать около 3х лет, а до этого называется себя в третьем лице

 

Baterflay, имхо панкреатин (креон, мезин и иже с ними) извне решит проблему пока ты его принимаешь, прекратишь, все вернется на круги своя. У нас летом стул пожиже и почаще, много фруктов, ягод, вот и частим)

 

АЛЕХА, мы весной новый покупать будем

 

belka-strelka, сразу видно, наши люди! ;) наверно, у всех "психов" проблемы с падениями :D

 

Светлая*я, какие ужасы! девочки, у кого такие проблемы с окнами поищите специальные системы защиты, они на окна ставятся, потом снимаются легко. помню у нас на деревяную раму были набиты планочки (если у кого деревяные окна еще остались)) - дешево и сердито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, когда-то проверялись, давно. Может, повторить? Хотя, если они есть, их же в каках должно быть видно, или нет?

А про каких ты паразитов?

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как мне нравятся твои посты! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, про окна, погуглила. наверное сеткой-рабицей затянем от как тут

Ссылки скрыты.

 

не залезет же? а то по реечкам-палочкам может.. а я вот тож частенько боюсь что пока я одна свалюсь в обморок, а балкон открыт..

 

Son@t@, острицы вроде ночами выползают, они мелкие, вряд ли так увидишь соскоб только сдавать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот мой тоже к утру ныть начинает, если посадить пописать по бырому снова засыпает :think1: наверно, все-таки связано, а так может и не просыпаться до утра

 

еще одна про обмороки заговорила :malicious: палочки в моем детстве были до потолка :P

 

про горшок; мой высаживается без проблем и на том спасибо, писаем\какаем в унитаз как мама посадит. высаживаю где-то через 45-час. иначе описается. или какается (ну это уже не по времени, как пойдет) просится только в кровати, перед сном, раз по 5 :D меня пока просто нереально радует, что скажешь пописай и ребенок писает, скажешь хочешь какать, и какает (если хочет)

 

с соской у нас очередной кризис, попробовала отучить - все как обычно, неделю более-менее, потом яростная любовь к пальцу просыпается, щас добилась обратного эффекта, соску разлюбил, сосет палец, блин :malicious:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, и Настя тоже, расскажите как вторая Б проходит при маленьком ре? ЧТо было самое сложное? на каком сроке? вены? спина? тонус? нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, папа у нас тыщу раз говорил, что надо защиту поставить.. вот все ставим :sorry:

Ollia, шо ты все паришься!! пачься или уже!!!!!!

тяжело было в тонус. сейчас тяжеловато малость :D :D мешает пуз. бегать за ней :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...