Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Элике, очень рада за вас :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сью-80, :D а она хоть работает? мышка-то!!!

Son@t@, да, прыгать. держась за рожки. но можно на нем заниматься, держась за рожки. малыш держится, лежа на животе, а ты катаешь мяч

Светлая*я, одеваемся примерно так: майка. водолазка. колготы, джемпер ветровка непромокайся с капюшоном и резиновые сапоги-это если гулять. если на машине - ботиночки с весны.

пока не малы.

на осень взяла кожаные сапожки 22 р. на зиму демары 22-23

foxkol5, ничего себе у вас ножка!!!!!!

 

а у нас папа опять уехал. в этот раз ненадолго. но мне уже страшно. сеня его ночью проводила и треники жуткие. думала, все... ждала утра. утром все хорошо. в общем, стремно!!!! аж вещи начала собирать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычитала, что в 1-2 года ребенок должен выпивать 95 мл жидкости на кг, кто-нибудь пьет такое кол-во? у нас получается воды выпивает 400-500 гр и если можно еще прибавить кефир и питьевой йогурт то еще 150-200 гр, что-то мало как-то выходит.

Светлая*я, про горшок особо ничего не посоветую, т.к. у самих все сложно, писать по-моему вообще не осознает, что хочет, вот только какать сам горшок приносит, если он в поле зрения стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет конечно :cry: , еще и воняет :malicious: , хоть и унитаз чистый был :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, смысл в том, что если ребенок стабильно не писается на улице, в случае неожиданности одежда останется сухой

 

Altnell @ Bambino @, мужская))) мы ваш размер демаров в том году носили)))

 

Катеринчик, я вообще это дело не контролирую, сколько выпьет, столько выпьет, каждый день по-разному

 

Altnell @ Bambino @, а на сколько папа уехал? стремно как-то...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, спросить хотела, куда ты добавляешь кунжутное масло? и в каких дозах? Я вот сегодня тоже приобрела бутылочку, теперь не могу придумать, что с ним делать, салатики мы как то не очень, может малюсенький кусочек помидорки скушать и все..., а как его еще можно давать то?

сью-80, ну затейница доча :hohot: ))) мы пока только дважды руки умудрились пополаскать в унитазе..

у нас вообще это какой то проблемные вопрос - бывает, пописает и сидит руками плескает... в горшке - так нам воды не хватает..)))

 

Lilya-mama, Лиля, мы на креоне тоже не прибавляли в весе, точнее прибавка была наша стандартная,

да :think1: ну надо попробовать... кто знает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у дедушки и прабабушки ВСЕ нельзя

 

а у нас все можно, блин.. и цветы рвать, и лазить везде и маму не слушаться.. гррр

 

 

а она батончики тырит под мышку

 

хахахаха)))

 

про спорт и зарядку. Ну вот пока я лежу пресс качаю она типа тоже качает, потом мы с ней руки "ввех-низ-столоны" делаем, и просто крутим руками, велосипед делает лежа. А так вообще любит смотреть кто как двигается, повторять пытается, особенно за девочками постарше на площадке. А еще танцы ежедневно устраивают с бабой и дедом, юбку для танцев живота на себя пялит и в пляс)

 

 

Ночью стала просить еду. Мало кормлю?

 

Алиса как-то недавно во сне разговаривала "булика-булика-булика" булки наверное снились)) А еще вот позавчера перед сном булку попросила, пришлось в кровати кормить чтоб побыстрее. А так у нас сейчас тоже период жора, иногда прям больше чем я за день съедает. Ну пусть ест, потом дальние зубы пойдут я жду что снова мало будет есть.

 

Gloss, а как вы с сисей будете когда в сад пойдете? готовитесь?

 

сью-80, ну Олеся вне конкуренции, шкода)))

 

 

может я все-таки что-то делаю не правильно или вообще не делаю

А я вот задумалась, а что ж делать-то осенью и зимой на прогулках, ну вот мы может еще с горшком переносным будем ходить до какой-то температуры, девочки, а как вы планируете гулять осенью-зимой??? Все равно пам нужен будет, трусики что Оля говорит, так мокрая попа будет, и смысл их мне не понятен, кроме экономии. Вообщем, мое имхо, просто постоянно высаживать дома, а на улицу пам. если с улицы будет приходить сухая или предупреждать что хочет пипи, то сниму совсем, значит понимать стала. Гемороиться с переодеванием трусов на улице не хочу, а к 2-2,5 годами может головой будет понимать что куда, да и мочевой подрастет, может будет терпеть. Хотя вот я еще мнение читала уролога, что это не гуд когда дети долго терпят, да и для взослых это не гуд. Сейчас то просится, то заиграется и забудет, надует. На улице так вообще не просится или надует или сухая приходит. На сон так же.

 

штуки 2 всего в месяц используем

 

в месяц???

 

второй ребенок не будет так мучаться как Паша

 

всяко) только никакой смеси в РД!!!

 

как его еще можно давать то?

 

я Оля хоть и не та)) но предложу просто на серый хлебушек, нямням)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, на незнаю))))) дней 5-7 :sorry:

Оль, да, и моя мама для внучки - все можно, ну если нельзя - ка-то слабо в это верится :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки буду сейчас душу изливать. пришла сегодня с прогулки вся в слезах. Мы тут во дворе новенькие и чужие, все к нам присматриваются, мамочки в стороне держаться. Вышли сегодня погулять вечером и вроде все нормально, то одна девочка подойдет, то другая лопатку отберет, в общем все как обычно. я значит за Викой бегаю, никому не навязываюсь. остались мы с одной мамочкой одни с детками. катаются на горке. завязался разговор о саде и т.д. тут я говорю, что мы недавно переехали, а она говорит типа ну мы заметили. а откуда спрашивает, ну я и говорю, что из Молдовы. Девочки, она так презрительно на меня посмотрела и сказала "О, Боже!" и отвернулась, больше ни слова не сказала. я аж онемела, почему-то не смогла спросить почему такая реакция, такой комок к горлу подкатил, так стало обидно и стыдно. Вика с горки скатилась и я говорю, мол скажи деткам пока-пока идем домой. Я зашла в лифт и тааак стала реветь, прям вот первый раз в жизни. Даже не могу понять какие именно у меня чувства, но почувствовала я себя изгоем, больной чумой. Это же и к ребенку такое отношение. в общем нет-нет да сижу реву. ну вот почему была такая реакция? я чего ей сделала? даже не знаю как завтра во двор выходить. наглой что ль стать? Теперь вот думаю как в саду будут к моему ре относится :( а ведь она мне нашу Настю "Ботвенка" напомнила, тоже погодки и старшая девочка, даже внешне, а оказалась дрянь.

Вам рассказала и вроде легче стало.

сейчас решила поностальгировать, посмотреть серию на ютьюбе :kiss2: , какая же хрень, ё-моё :hohot: а когда запрещали, не оторвать было, через щёлочку подглядывала, чего бабушка смотрит

hohot.gif рассмешила, и правда конечно.

Altnell @ Bambino @, ну я примерно так же одеваю, но вот непромокайки у нас нет, думаю если сейчас не куплю, то на весну 100% нужно будет прикупить. а вот кстати Демары удобные? я смотрю цена у них не кусачая.

аж вещи начала собирать!!!

ну вот, хоть стимул появилсяgreen.gif

Катеринчик, летом мы наверное норму выпивали, а сейчас не так много, наверно как вы. многова-то получается, если взрослому нужно выпивать в среднем 2 литра чисто воды, то для ре с весом 11 кг литр может многовато, но вот тут у нас и за ночь литр компота выпивают. мне кажется нужно просто предлагать.

foxkol5, а, ну тогда понятно. они наверное тоньше иначе как ре понять что это такие трусики, а не пам?

 

Ollia, так и я думаю как же быть с прогулками. мы всегда с полным памом возвращаемся, а свое лето мы уже упустили.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, прости конечно, но я не поняла почему такая реакция была у той дамы!? может я чего не знаю про Молдову???? для меня лично, все равно откуда человек, главное чтобы мне было с ним приятно общаться!обидно конечно, не расстраивайся! про трусики многослойные - у нас специальные для приучения к горшку - меня в них радует, что они долго не протекают - ковролин не намокает и ребенку дискомфорт, он сразу ко мне бежит и говорит ПИ!

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, странная реакция. Мы ходим на площадку гулять с Самирой, там у неё подружка есть лет 5-6, Гуля зовут. Родители не русские, то ли кавказцы, то ли еще кто. Внешность сама за себя говорит. Так вот с ними все хорошо общаются.

Приезжайте к нам! Мы не злые!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!

 

Tota85, ну может и я чего не знаю про Молдову, может ей вообще никто из приезжих не нравится. меня саму очень удивило такая реакция,.даже не человеческая что-ли. мне вот абсолютно откуда человек, даже если где-то и есть неприязнь к этой нации, то все-равно с человеком общаешься, а не со всей национальностью. насчет трусиков, кстати можно и дома, нужно поискать.

Юли@, я бы даже сказала дикая реакция. мне уже интересно как другие мамочки отреагируют. не хочу чувствовать себя белой вороной. За приглашение спасибо, я знаю, что вы не злые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой, Свет, фуфуфуфу. я прям не могу, что за срань. по голове ей настучи в слудующий раз. а я бы спросила: "женщина, вам плохо? у вас лицо покосилось"

как вести в след раз - познакомься сама с другими мамами и посмотри на их реакцию, вернее, скажи наперед откуда ты, а то эта мадам как--то не в том русле подаст и тогда будешь лишней на площадке.

а та молодая была? ну или тетка какая-нить? судя по сравнению с Настей-девочка?

фу, наф....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку, а то расклеилась совсем. :kiss2:

кстати выложу видео в контакте как Вика с папой по телефону разговаривает. первый раз успела заснять, умора какие же они уже взрослые!

Altnell @ Bambino @, я вообще не из робкого десятка, но тут прям онемела. я уже себе тут план захвата составляю :D девчонка молодая, я вроде как-то раз видела как она с армянкой одной сильно ругалась, может у неё с головой чего не так? вечером посмотрю на реакцию других. главное я морально уже готова, а так она меня врасплох застала.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, она какая-нить россистка рьяная, сто пудов!!!!

девочки, что за херня - договорилась сеня с мамой, что в гости приедет. так нет - звонит свевровь со словами - я к вам собираюсь!!!!! и никакие предложения, чтоб она посидела с мирой в другой день, пока я в жк сбегаю - ее не интересуют. Я буду работать, а сейчас я хочу :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: пилятство :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже думаю, это не потому, что Молдова, и не к тебе лично такое отношение. просто она - сноб. Из тех, которые сами из грязи в князи, а на других смотрят, как на второй сорт. Держи хвост пистолетом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже думаю, это не потому, что Молдова, и не к тебе лично такое отношение. просто она - сноб. Из тех, которые сами из грязи в князи, а на других смотрят, как на второй сорт. Держи хвост пистолетом!

точно, точно! ;)

Altnell @ Bambino @, держись, братан! :malicious: , свекрови - они такие... :Crazy:

Светлая*я, ой, Свет, и правда как то стремно! а ты бы спросила у нее, что она имеет против Молдовы? и ваще какая разница, мне , так хоть с Луны, лишь бы люди приличные ..., не грусти, время все расставит на свои места! :flower:

Ollia, спасибочки! а ваша ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это закон подлости :D А ОНА ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЕТ ЕСЛИ МОЖНО?

Son@t@, Lilya-mama,спасибо за поддержку, я теперь прям локти кусаю чего не спросила сразу, но сегодня вечером я её все-равно увижу :malicious: посмотрю на неё. она мне просто напомнила, что расслабляться нельзя. по мне так мне тоже абсолютно все-равно откуда человек, лишь бы был хорошим. а в каждой нации есть и очень хорошие люди и полное гав..о.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а сами как к салатикам с маслом? все в дело, все в дело))) а я им поливаю овощи (брокколи, тыкву, картофан, короче, чего приготовлю), дозы на глаз :malicious: . вообще его надо 2 ст.л в день употреблять, натощак, дети понятное дело откажутся :D

Ollia, дык я и пишу, для тех, кто уже стабильно на улице не писается, на случай оказии, которая может случится пару раз за зиму, а может и нет

 

Ollia, в месяц ;)

 

Светлая*я, Свет, чтож взять если у человека плохое воспитание? в принципе не ее вина, родители воспитали в стиле, кто не русский, тот чурка. Я этого терпеть не могу :girl_mad: и всегда ввязываюсь в выяснение отношений с защитой униженных и оскорбленных :) Сама в детстве страдала из-за фамилии Лисицкая, дети в садики жидовкой дразнили. Ответ на вопрос откуда ребенок в 4 года может быть посвящен в национальные различия очевиден, родители родные наускивали. Поэтому когда выросла на эту тему научилась сдачи давать :P А с Викой все нормально будет, она же не выглядит как нацменьшинство и фамилия у вас русская

 

Светлая*я, а зачем ему это понимать? мой одинаково писает что в трусы что в пам, только трусы потом мокрые, просит поменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, не обращай внимания и набирись сил! Переезд это всегда тяжело, а люди все разные, особенно в больших российских городах очень "трепетно" относятся к приезжим. Тут уж ничег не поделаешь. У меня брат тоже когда переехал в Москву первое время многого натерпелся! Со временем все наладится. Сама терпеть не могу таких людей, но их уже не переделаешь! Просто найди себе нормальный круг общения, наверняка не все такие шизанутые. А вообще так послушаешь, можно подумать, что вся Москва это сплошь москвичи в седьмом поколении! Вот именно поэтому не хочу в Мосву ехать, все таки даже в Питере попроще, хотя тоже снобов хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос откуда ребенок в 4 года может быть посвящен в национальные различия очевиден, родители родные наускивали.

да, это печально! я тоже считаю, что отношение и уважение к людям нужно прививать дома. да фиг с ней, я так поняла она ущербная и всё. ну значит на мокрые трусы все же реакция есть, моя не попросит поменять пам даже если он полный после сна.

Baterflay, спасибо, так мы и не в Москве живём. в Калуге, город относительно не большой и мне казалось люди по проще должны быть. может она обозлена, что их регион открыт для переселенцев и тут много приезжих, но я сколько хочу очень редко встречаются лица восточных национальностей. Москва конечно сам по себе город тяжелый для тех кто в нём не родился, но мне там даже легче было. никто на меня так не пялился.

Да бог с ними, главное чтоб Вика могла общаться с детьми, а подруг я пока заводить не собираюсь, просто ощущение такое как-будто я попала в новый коллектив на работе и все хитро смотрят пытаясь понять что ты за фрукт.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, гыгы, а рассказать, как себя в Москве приезжие ведут? без году неделя москвичи :malicious: все эти конфликты - вопрос воспитания, нормально тебя воспримут люди с нормальным воспитанием, Москва действительно город приезжих, которые быстро забывают, что сами были в такой же ситуации, и строят из себя фиф и умников :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, она иногда спрашивает: я к вам собираюсь??????? то есть как бы она уже одной ногой вышла и обратно ей нет пути :D

я терпеть не могу москву!!! привет питерцам :) :) :) :) меня даже тошнит от вокзалов москвы :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как себя в Москве приезжие ведут? без году неделя москвичи

с этим могу согласится, многие не умеют себя вести, меня саму бесит если слышу молдавский акцент и с таким видом разговаривают как будто она уже звезда плин. вот кстати коренные москвичи очень приятные люди. мы снимали как-то квартир, очень была милая старушка и интеллигентная.

как себя в Москве приезжие ведут? без году неделя москвичи

хитрая у тебя свекровь, мою иногда нужно было упрашивать прийти.

 

 

p.s. надеюсь междугородней войны не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Cвет, ну ты там давай держи оборону, девушка неадекватная попалась просто.

 

Ну вот, кто о чем, а я о "любимой" теме, опять второй день без каки на третий день заход, ну вот что за фигня, уже и кисломолочку с лактулозой даем, сливы, виноград лупит (он крепит???), булки ограничиваем, так вот если в первый день день не накакулит, то на второй день уже не хочет такую трудную каку выкакивать. беееесит меня уже эта фигня. Мало пьет значит, ну 500 г в день может чутка больше, говорите литр надо влить, вопрос как) :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Хотела прививку сегодня себе вколоть, пришла, мне темпу померили 37, пошла поостывала в коридоре на градус остыла, но все равно не поставили, а все потому что жара снова, прошлась быстро. Блин не пруха)

 

Зато прошлась по дет.магазинам) Я теперь в "теме" что есть Ленни (шапку купила)) что есть Де-пер-Де пуховики, красивущие, что есть Антилопа и Котофей - ну нафик, если есть возможность лучше американские заказывать, не гнутся же нифига. Хочу прикупить ченить маленькое с российской символикой, типа шапки-куртки, в Боско нет наших размеров, вы не в курсе где подобное еще можно посмотреть?? может СП какое?

 

 

в месяц

 

Мирослав крут!!! правда у нас вроде вот тоже хорошо пошло первые месяцы, а сейчас только одень пам, так сразу надует) может новые ощущения нужны или игра в горшочек надоела))) Теперь снимает штаны и "сямасяма" садится, упаси Господи тронуть - завизжит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...