Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

и у нас нет мульти! муж мне так и не подарил!

Юли@, мои знакомые в прошлом году отдыхали в Болгарии, там хорошо, и с детьми много. Но они брали в аренду машину и катались по побережью, говорят в одном месте скучно! За день городок обойдешь и делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уложила. Качаю и думаю, как же они по-разному засыпают. У подруги одной дочка руку ей(маме) в рот руку засовывает, чтоб заснуть, у другой ногу в волосы умудряется. У нас же ритуал поглаживаний - ручку, ножку, попу, ушко. Ушко - это обязательно. Мой палец берет и в ухо себе. Я даже к лору водила, потом смирилась.

 

Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас засыпает на ночь сама, а вот днем и ночью Вика мне руку в лифчик засовывает и так засыпает. Это называется ассоциация на сон, это не оч хорошо, но мы напримаер только свернули ГВ поэтому пока не заморачиваюсь, но позже это уберу. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

А мы опять в 05-00 подъем! Надо сдвигать режим :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, привет, жаворонки)))

 

Baterflay, у нас тоже вроде пятна проходят т.т.т.))), токс мой еще меня держит, мерзко себя чувствую... как и с Машей.. тогда))), чую, опять девка будет...))))

 

Девочки, читаю вас и завидую (ну по хорошему конечно), в отпуск собираетесь...

эх, а мы в этом году дома..., ну может куда то на ближайшие водоемы выберемся.. и все... так как в этом году решаем вопрос с расширением жил площади, весь бюджет подпоясан..., даже машинка моя опять откладывается.... :chih: , а в следующем году с маленьким опять пролет.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ага жаворонки!

Я сегодня удивилась, что и сама уже в режим влилась такой, ложусь в 24-00 встаем в 05-06 часов. И нормально, я все успеваю, времени много вечером, Вика рано ложится. А я вот с утра еще только 07-30 а у меня уже квартира чистая, стиралка загружена. Сейчас папе завтрак приготовим и пойдем на рынок за продуктами. Но все равно, в поездках неудобно. Надо сдвигать немного, хотя бы на час. :reverans:

 

Как вы без отдыха, я прям уже часы считаю, хочу в отпуск, так все задолбало!

Чуто не забыла похвастать, у нас наконец-то тепло пришло!!!! На улице +20, ура!!!

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну вот, а мы уже на след год планируем все вместе и бабушку взять :reverans: :reverans:

Юли@, в Болгарии красисо и хорошо!!! подороже Турции!

Oxan@, когда вы улетаете?

девочки. я что-то пропустила? куда у нас испанка Оля пропала?

 

Оля. фокскол - нашла тут про статью АД - ты писала, что мне полезна будет. какой именно обзац?

и еще про прогулку - в общем, вопрос - вы каждый раз одежду стираете после прогулки? в общем. не ожидала. что моя будет себя так вести. с виду скромняжка - жрет песок. окурки, гайки, траву, сидит на какашках, земле и проч и проч и проч :sorry: :sorry: :sorry: думаю, надо что ли спец костюм ей? так жарко скоро будет.... эх

вы сейчас в шапках гуляете? около 19 вроде у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы 3-го мая улетаем, 14 го обратно. Мы уже все лето распланировали, постоянно будем ездить. :reverans:

Я каждый день после прогулки стираю одежду и обувь намываю. Мы прям поросятки, ьона везде лазит и песок и горки и просто на траву. Я купила одежду спец на площадку носить, серого цвета, и темную. На серой меньше всего видно грязь. :D Вся одежда х/б.

Про шапки: у нас есть оч тоненькая вязанная, мы ее одеваем когда ветерок и около +17, а так если тепло то кепка у нас модная. Но я всегда ей голову прикрываю, от солнца тоже. Вот шляпку присмотрела соломенную в zara, завтра пойду куплю. ;)

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас для сна существует мамин/папин нос! да поглубже бы пальчик засунуть)))) прям как после лора из спальни выхожу))))

 

кстати, девочки, а как убирать эти ассоциации???

 

Oxan@, вот это да! как ты с утра вообще что-либо делаешь?? мы встаём в 7-8, так я потом ещё пару часов хожу как варёная курица... но у меня и сна с 24 часов до утра не бывает) сегодня вот, например, я спала с 00:30 до 03:00, а потом только с 05:00 до 7:15, тк засранец не спал, крутился :angry2:

и у нас тепло))))) ура!!!

Altnell @ Bambino @, Оля урезала себе инет-время))) вот и не появляется пока))

одежду почти каждый раз (если были без резиновых штанов, то обязательно). спецкостюм? это какой? я планирую одевать футболочки и хлопковые штаны, даже если очень жарко будет, тк боюсь разбитых коленок( мы теперь без шапки, днём около 20, но у нас площадка неветренная, а пока до неё идём - то в хлопковой шапочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну про ассоциации, либо просто не даешь и все, тогда будет тяжко, плакать будет и все такое, так как желаемого не получит. А можно постепенно, сначала когда почти спит, потом все раньше и раньше убирать руку, это может занять длительное время. А по другому никак.

А вы не спите может у вас зубы. У нас вчера Вика 2 часа ночью не сспала, плакала, вертелась. Как свечку поставила от зубной боли, 5 минут и она уже сопела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а что за свечка? вибуркол, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ага, она самая. Я даже не ожидала что поможет. просто у нас жевательные лезут, прорезался уже один край, я ей перед сном нурофен дала, но он видимо помог ненадолго. А вот свечка прям за 5-10 минут успокоила ее, она всхлипывая в обнимку со мной заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, надо будет в следующий раз попробовать. у нас тоже вот 2 верхних моляра прорезалось, теперь нижние напухли... о, ужас

 

Иришка-79, я тебя вижу, выходи из сумрака! )))) рассказывай, как к родам готовишься??))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас тоже сейчас 14см, берем 24 р-р, но я обувь покупаю загодя, и не одного размера, а разных, ну а если форсмажор, велкам в магаз

 

ноги растут скачками, так что до 2х лет, может, ничего и не изменится

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я скоро зарычу :angry2: Истерики Катюхины достали уже. Пример: играла с бабушкой минут 15, пока я кофе выпила и развесила стирку. Я забрала ее, сидим на кухне, тут бабушка проходит мимо-эта как заверещит-я думала у меня перепонки полопаются :malicious: Это она так протестует-типа: бабушка, не заходи, я хочу быть с мамой.

А укладывания дневные-ужас ужасный стали.Выпендривается. кривляется-типа плачет, а если видит, что я внимания не обращаю-начинает уже реально плакать и орать и успокоить трудно.

Вчера поспала с ней в обед, Катя проснулась, а я прошу Анюту-поиграй с ней. я еще минут 10 посплю. Катя как услышала-и давай орать, драться. бъет Аньку почем зря-не подходи и все.

Девочки-это что-кризис? Или что??? У меня с Аней такого не было((((

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, рано это во сколько? моего если раньше 8 спать класть, будет в 5 подъем, и если днем либо много поспал, либо мало :malicious: о, как все сложно :D

а мы вчера висками обгорели, вот черт меня дернул в 12 гулять пойти :D

 

Altnell @ Bambino @, тебе полезно в том смысле, что часто АД начинается когда ребенку с предрасположенностью дают обычную смесь, а не гиппоаллергенную. Ты сама как-то писала, что на смесь грешишь, которую давала, когда уходить надо было. А так там пишут, что во время беременности не влияет еда на аллергию, нет прямых доказательств, так что загодя ужиматься не надо

 

Altnell @ Bambino @, да у меня как-то вельветовые и джинсовые штаны не особо пачкаются, хотя ведет себя также, отряхнул и все, ну щеточкой потер. Гуляли без шапки, но щас солнце злое уже, буду в бейсболке выводить

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже на след год планируем все вместе и бабушку взять

:class:

ПАЛОМА, держись! вот скоро у Ани еще переходный возраст начнется...))) :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, могёт быть и кризит, он там где-то в этом районе, радует, правда, что короткий

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, уже начался, причем давно((((

foxkol5, о, пасиб :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас то же самое! утром не даёт мне доспать, не уходит из спальни с папой, пока я не встану.. а если уйдёт случайно, то через 2 минуты бежит обратно и орёт, будто его надули..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю: тяжело носила, нервничала и переживала каждый день из-за угрозы, из-за мужа, пролежала практически всю беременность в больнице, а там хороших впечатлений, мягко говоря, мало...Может сказалось это на нервной системе Катюхи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, дада. это я подметила про смесь. это ты про ноовго детку мне?;)))

а зачем в рд кормят обычной.. хотя мою в рд не кормили. да и без меня была совсем пол ночи.

ну если на дорожке посидит. ниче. а если в траве. а там сярая земелька.... щеточкой не отделаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Ты говоришь, у Ани давно начался переходный возраст, а во сколько? Моей почти 9, и мне уже пол-года кажется, что начался переходный возраст. Я имею в виду поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ну вот как месячные начались в 10,5 лет, так и началась гормональная буря. Сначала потихоньку, а вот с годик-полтора уже во всю. У твоей может еще и ревность к младшенькой примешивается. Но девочки сейчас ранние, так что все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в тонкой шапке гуляем, +17 где-то с ветерком. Чистюля, песок попадет на руки, ко мне сразу. Правда сегодня в задумчивости лопатку в рот потащила. Так я хоть домой ее смогла затащить - ротик мыть. А то скандал вечно домой идти.

ПАЛОМА, тоже боюсь истерик. Никогда не знаю, как себя вести. Терпения вам!

belka-strelka, :girl_haha: про нос. А про сон не смешно совсем. Я уже на синяки свои под глазами смотреть не могу. Неделю назад поспала с 22 до 6.30 один раз. А так все как у вас. Ползает, под меня залезть надо. Если не откликаюсь, дремлю, "а где мама?" - пока не подам голос. И требует то в кроватку, то к маме каждые 10 минут. Напрыгаюсь за ночь, что пошевелиться потом не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...