Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Baterflay, а русских? знает это как? произносит? говорят языки лучше изучать попозже - лет с 3-4, у нас (где я работаю) дошкольникам язык вводят с 5 лет, когда русская речь уже четкая, буквы произносят правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gloss, нервничала еще как - проблемы в семье, у родителей. Может, и в этом дело. К вечеру отпустило немного. А чем твоя мама спасается? может, и мне поможет?

 

А с английским я не спешу. Пусть русский освоит. Все равно говорить правильно не будет пока. Если на слух воспринимает, тогда ничего еще. Но не надо учить называть пока. ИМХО

 

Baterflay, А много говорит уже? На родном)))

 

Но как же здорово, когда ре тебе новое что-то выдает! Я сама, как ребенок, радуюсь каждому новому слову, жесту. Все мы так мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Может давление? Нет? :sorry:

Девочки да что ж такое, мы то ещё ничего не говорим, кроме папа шёпотом и гылигыли, мой один такой??? Но он так понимает всё, повторяет движения жесты, но блин ни слова не сказал ещё, я была бы рада чтоб называл меня мама :Crazy:

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, нормальное, периодически меряю. А Аленка у тебя когда заговорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да месяцев в 8 уже слова говорила, в 1,4 маленькие предложения :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, девочки всегда раньше болтать начинают, а мальчик только в 3 предложениями может начать говорить, мой пока говорит только мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!!

 

ツБОТВЁнОкツ, моя тоже пока не особенно разговаривает.Так, иногда первые слога за нами повторит, и то под настроение. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Влад не хочет разговаривать...вот пару дней только бегает по квартире и баба, папа, гага. дада, вава и все прочее, но ни одного вразумительного слова...а до этого вообще молчал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да месяцев в 8 уже слова говорила, в 1,4 маленькие предложения :sorry:

ого! вот это акселерат)))))))

 

мы говорим мама, папа, бе (это на соску с утра), бум па (бум, упала), ням-ням, животных всяких изображаем и повторяет иногда на свой манер за нами слова, которые мы просим сказать)) вот вчера, например, у нас яблочко "бо" было)))) тоже очень скудный запас слов))))) моя свекровь уже задолбала спрашивать, говорит или нет! её аргумент - что Коля в 2 года уже маленькие стишки знал... всё намекает, что мы с ним мало занимаемся... так достала уже!

недавно созванивались по скайпу, Марик сидит у меня на руках и тырит руками салат из тарелки. она как увидела, сразу всё в "шутливой форме" (как всегда, никогда не может напрямую сказать) говорит, типа раз он у нас руками ест, то можно его сразу научить вытирать руки об волосы, как монголы делали, зато всегда руки будут чистыми и причёска уложенная....... и всё хахаха, типа эта шутка, а если не поняли намёк, то вы тоже придурки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, типа раз он у нас руками ест, то можно его сразу научить вытирать руки об волосы, как монголы делали, зато всегда руки будут чистыми и причёска уложенная....... и всё хахаха, типа эта шутка, а если не поняли намёк, то вы тоже придурки.....

 

:D :D :D Лер, у нас Марго так делает, все руки об волосы вытирает, особенно, если бананчик в руке или оладик)))) а они потом такие гладенькие... или слипшиеся)))) ну и улыбнись свекрови и все)))) пусть, что хочет то и думает, наоборот, мне кажется, руками же тааак интересно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :hohot: :hohot: :hohot:

У нас моя бабушка такая же, вроде все с шуточкой, а в итоге чувствуешь себя как-будто в г..но окунули с головой, а сама вся в виду такая божий одуван :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Son@t@, на родном ))) говорим мало - ненадо, дай, отдай, мама, банан и я-я т.е. яблоко). А английские слова на слух воспринимает, т.е. я ему показываю картинку на компьютере, где нарисовано некоторое кол-во предметов, и прошу показать где что изображено, говорю английские названиея, а Никита показыват. Говорят, что маленькие дети иностранный язык учат лучше, так как не вопринимают еще родной - не родной. У нас сейчас многие дет.сады переходят на систему обучения 3 языков, т.е. ребенку всю информацию дают на русском, казахском и английском языках и дети идя в школу уже знают эти языки на элемнтерном разговорном уровне.

belka-strelka, свекровь жжет))) Ну кто из детей в полтора года не л руками и не пачкал потом этими руками все вокруг?! Это же естественный этап развития)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя тоже любит ручками покушать, а потом прическу поправить :))))) У неё, кстати с недавних пор любимая еда (ттт) фрикадельки с гречкой, или просто гречка, ну прям обожает её!

Lilya-mama, как ваше горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вопрос только в том, какое преимущество дает элементарное знание английского в 6-7 лет, по сравнению с детками, которые только тогда его учить и начинают. Я считаю, что раннее обучение языку эффективно только если он не учится как иностранный, т.е. естественный билингвизм, а не так что мама русская, папа русский, и ребенок знает 100 английских слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ух ты вы путешественники!

Gloss, первомай у нас)

Baterflay

Оля с возвращение! Долго же ты от нас отдыхала )))

 

гы, я надеюсь не только я, а то как-то много меня в эфире обычно)))

 

Son@t@, о, у меня тоже голова болит два дня, мигрень, но у меня видимо как-то с циклом связано, да и погода..

 

А с английским я не спешу. Пусть русский освоит. Все равно говорить правильно не будет пока. Если на слух воспринимает, тогда ничего еще. Но не надо учить называть пока. ИМХО

+1 я пока не учу испанскому, правда повторяет вот теперь за мной в магазине, но я специально не учу чтобы сначала русский у нее в голове был, мне русский важнее))

 

Моя болтушка, не молчит ни минуты, вот сегодня было второе предложение "Аиса не кол" значит что у Алисы нет колечка (мои пальцы смотрит)))) сама много говорит первых слогов, а повторяет уже словами. Короче не затыкаемся ни она ни я - мне не дает молчать (а иногда хочется))

 

Настя, а сейчас что Алена говорит?

 

А еще у меня проблема какая-то с грудью, носила лиф с косточками два дня, он как раз мне, но видимо с непривычки что-то там надавилось и теперь в одной груди уплотнение болезненное, или это потому что М пришли.. И во второй груди кололо как будто молоко приходит или уходит наоборот, короче хз что такое и праздники как на зло, млин, ужасные картины в голове((

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не накручивай себя. Попробуй сцедить немного.

Мы ничего не говорим. Мамама, няняня. Но мама не применительно ко мне, а просто мамкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, ага, не буду накручивать, но страшна. У меня что-то цикл такой короткий был как никогда, что-то с гормонами видимо.

 

Мальчишки позже начинают говорить и могут сразу фразами, главное звуки произносит, значит обязательно заговорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя уже много фразами говорит, только в транскрипции это не узнать. Например, "А Катя мАля" это - у Кати мячик. "Мама катали" - мама катает, Се папА - села на лопатку. Много чего, надо бы записать, да руки не доходят. Сейчас пытаюсь пример привести конкретный и вспомнить не могу, а говорит на самом деле много.

 

Попробую за день завтра записать за ней

 

Глаголы движения знает. С ней уже реально поговорить можно.

 

Встает рано сейчас, днем ложится всё раньше, до вечера не хватает ей. А если 2й раз дать поспать, то часов в 11 только уложишь. Сегодня на прогулку ее повела, чтоб не уснула, так она упала в беседке, ссадина на ножке. Домой пришли - в собственной луже поскользнулась, опять упала. Как сонная муха ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Надо же как Катя много говорит! Нам до этого далеко еще. Лиза тоже во все втыкается когда сонная :) А в 11 поздно? Моя вот только уснула, у нас один сон. Она может и в 9, может и в 11 уснуть.

Ollia, у меня позавчера лактостаз был, думала уже и не вспомню как это, а тут раз и такой застой, а Лиза рассасывать ленилась, но все же к вечеру справились с ней. А у тебя молоко есть еще?

Я думала только у нас первомай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ))))) Да простенькие слова, мама, папа, Катя, киса а предложения мама дай руку, мама пошли, Ollia, ну сейчас то она уже всё говорит, стихи, песни из мультиков, мысли объясняет, короче может всё что надо попросить рассказать, род путает правда женский и мужской, говорит Максимка пришла, или я устал :D

 

Да ну и свекровь хитрюга :Crazy:

 

Да ладно я подожду ещё, может скоро и заболтает, может мало я ему всё же время уделяю :)

Ollia, Не переживай, может косточкой надавило и шишечка появилась, попробуй поразминать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я и не знала, что это много, пока не пообщалась с детками на площадке. Мамы Катюшиных ровестников удивляются тоже её лексикону.

 

А когда просыпается Лиза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот кто болтушка у нас - Катюша, молодец!!! моя только начала фразами. Только вот и с набитым ртом тоже говорит :girl_mad:

Gloss, а вы давно ГВ свернули? Да, молоко выдавливается еще, может и лактостаз у меня, не знаю даже, и не знаю как Алиса отреагирует на титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы еще не свернули :) в тот день я её кормила в 12 дня, а потом только в 20.30, когда почуяла неладное в груди.

Son@t@, просыпается в 9 обычно, но по неведомым мне причинам может и в 10, а может и в 7! И это не зависит от того когда она уснула. Закономерность я не выявила еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу, чтоб поздно ложилась. Плохо ночью спит, мало сна выходит в общем

 

Софiйка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, плин, опять пропащая душа, не пишу, но читаю регулярно :Hello: Я как тогда прочитала, что многим неинтересно читать про других деток, что-то призадумалась, а надо ли тогда писать вообще. я хоть и пишу редко, но все же просто так писать не хочется :sorry: но все же решила остаться, привыкла ко всем страсть как :confusion:

 

проснулся :sorry: получится вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...