Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Элике, мне кажется ты немножко не так поняла. зачем же тогда мы тут все собираемся? и пишем про своих деток, интересуемся другими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gloss, ну может и неправильно, не буду спорить. но вот мне все привидилось в каком-то дурацком виде. ладно, не будем об этом, а то опять какой-нить скандал разгорится, не дай Бог

 

я решила сегодня спать пораньше лечь (у нас 2 часа уже :malicious: ) завтра постараюсь ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да уж, не надо нам больше скандалов! спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, Настя, мой ВООБЩЕ ЗАМОЛЧАЛ! Мы все в шоке, когда просим его что то сказать - повторить- назвать: только улыбнется хитро и бежать!))))

 

Девчонки, не теряйте нас , погода хорошая, по 5-6 часов в день гуляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с завтрашнего дня похолодание :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

millimetr, мы тоже помногу стали гулять) Андрюша за 2 дня солнечной погоды уже так загорел! Боюсь, чтоб завтра его шейка не сгорела.

 

А вот мы наоборот в последнее время много болтать начали. Правда фразами ещё не говорим, но много отдельных слов знаем и называем, как делает то или иное животное. Я заметила. что чем насыщеннее у ребёнка проходит день, тем больше нового на следующий день он выдает!

 

Девочки, сходила на днях к своей гине и немного расстроилась. Обнаружила у меня небольшую эрозию((( Сказала ничего страшного, прийти к ней после месячных лечить, мол больно не будет....Но я всё равно побаиваюсь(((( У кого было? Света (Светлая) ты вроде прижигала? Сильно больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, всё пиши, всем интересно. Мне так точно. А как иначе? Другие темы в других ветках. А тут - про деток наших любимых :smilie_girl_321:

 

Катя притворятся научилась. Подходит, губки скривит, хнык-хнык. Говорю, что такое? Она: "Пла Катя" - плачет Катя. Я: и что сделать надо? Она: поляля (пожалеть). Обнимаемся, убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну у нас по другому и не получится))) Я и муж абсолютно не полиглоты, так английский с горем пополам знаем и все. А вот знаю одну девочку 6 лет, в нашем дворе жиевет, так она в этом году заканчивает один из таких садов. Она реально говорит и на английском и на казахском, хотя мама и пап русские и языками не владеют, но мам тоже старается поддерживать в дочери интерес к изучению языков, мультики смотрят на английском и книги с простенькими стихами читают. В общем эта девочка знает большеем, мы взрослые. А Никите начала показывать мульты на английском, так он теперь каждый день показывает на эту иконку в компе и просит включить, нравится ему смотреть и схватывает быстро. Меня конечно же это радует, буду стараться поддерживать в нем интерес. И потом думаю, если даже не выуит иностранные языки, то по крайней мере память натренирует, что тоже хорошо. Но опять же это все индивидуально, надо смотреть что бы ребенку нравилось, а не пытаться насильно заставить его учить или смотреть то-то, тогда и результат будет.

millimetr, у нас был такой же период, Никита где-то месяц молал, так что-то непонятное иногда скажет и все, а потом заговорил с удвоенной силой, правда тоже не всегда понятно) ))

Son@t@, о у нас так же. Делает вид, то ударился или споткнулся, губки скривит и показывает мне, типо ругай стенку или пол )))), что бы Никиту не обижали)))

Девочки, кто в компах разбирается, подскажите. Вот есть презентация в ю-тубе, там всплывают картинки и озвучиваются и так несколько картинок по порядку. могу ли я скачать себе эту презентацию и потом изменить, убрать часть картинок? Если да, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ютуба, вроде, не скачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот интересно, ведь все в один сад ходят, а хорошо знает только эта девочка... а мультики, да, классно, деткам без разницы на каком смотреть, они по-другому понимают, муж мой все детство мульты на английском смотрел, но не говорит... постоянная практика нужна, а она уже только реальной мотивацией может быть достигнута

с ютюба можно скачать разными грабберами (типо Orbit) но вот поменять в этом файлы ты так запросто ничего не сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, и мне интересно! правильно Son@t@ говорит! мы для этого тут все и собираемся)))) что же ещё обсуждать в мамской болталке??))))

Baterflay, мы в универе проходили про эти "языковые школы", некоторые девочки из группы там практику проходили. так вот, не всё так гладко, как может показаться( родителям девочки, как не знающим язык, может показаться, что она говорит, но на самом деле, она использует очень ограниченный запас слов и стандартные фразы. согласно статистике, такие детки уже к 3 классу (если язык с 1-го) сравниваются со своими сверстниками. поэтому это скорее как ты сказала - дополнительная тренировка памяти и, конечно, совместное времяпрепровождения)))))

Son@t@, и у нас так делает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, там не презентация, там видеофайл, в редакторе видео можно изменить и картинки добавить и лишнее убрать.

Son@t@, Лиза тоже если ударится или упадет, то все должны поочереди пожалеть, обидчика побить! А еще смешно, если я спрашиваю где Лиза ударилась, она не на себе показывает, а туда где упала например, или на угол об который ударилась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, я тоже так подумала, поэтому теперь про свою Артистку в профиле пишу.

millimetr, может что новое учится делать или научился, такое бывает, бывает что в садик идут и замолкают..

Вообще тема детской речи такая не простая, как и все детское)) Я читаю сейчас как раз про билингвов, хотя мы просто в среде иноязычной живем, но пока только русский, может быть за полгода до сада начнем кое-какие основные слова "кушать-спать-какать-дай-на" учить чтобы она себя увереннее чувствовала.

А вот пример друзей, она русская, он испанец, учится в Москве во франц. школе, говорит на трех языках спокойно в 4,5 года, болтушка не остановить, НО, где-то в 2,5 года девочка начала заикаться, сейчас уже меньше, они к логопеду ходят, но все же.. Страшно сделать что-то не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты в профиле для себя пишешь. Зашла я, посмотрела. Но когда ко всем заходить, совсем времени не будет.Я в теме и читаю, и пишу.

 

Насчет языков - тоже боязно нагружать, всё в меру. Я сама учитель англ. и не собираюсь рано браться за иностранный,хотя раньше хотела. Если живешь в другой яз. среде, то это необходимо. А просто так не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец, муж в аварию попал. Живой, СБ!!! Мою машину разбил, восстановлению не подлежит. У меня шок :girl_cray:

 

Господи, мог ведь погибнуть :girl_cray: Мамочки мои....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ужас! главное живой! Юля, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юля, всё обошлось, не плачь, подумай о малыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во второй машине была семья с двумя маленькими детьми, но обошлось без жертв. Виноват второй водитель .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, боже мой!!!! Юля, СБ все обошлось! У тебя шок, возьми себя в руки! Ради деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, хорошо что без жертв! Ты выпей валерьянки или чего-нить успокоительного. Тебе нельзя волноваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ужас какой ! слава Богу, что живой! Это самое главное, а железяка-это по большому счету-ерунда! Фуууухххх.... :(

А у меня сегодня два именинника-дочка и муж. Аньке 14 лет-вот это я старая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да, валерьянки выпей. Главное, обошлось всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хорошо что всё обошлось, не переживай, береги малышика, муж рядом и здоровый, а машина ерунда, это железки кусок :friend:

ПАЛОМА, Сколько тортиков у вас наверное вкусных :D Ничего не старая ты, ещё ого го))))) Вторая то маленькая ещё, а значит и ты молодая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже успокоилась, девочки. Спасибо за поддержку. А вот мужа сейчас реально колбасит, никак от шока отойти не может((( Плохо, что он сейчас не с нами, у матери в деревне. Это около её села произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...