Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Ollia, моя любит молочку, для нас 200 гр йогутра умять, вообще легко. А смесь попробуй, я раньше давала, она нос воротила, а теперь хоть по 5 раз в день, так еще и добавки требует.

Gloss, ну да, это оно и есть, я нутрилон купила, так она его прям любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Свекровкина деревня в 70 км от нас. Муж от шока оправился вроде, только рука левая сильно болит. Попросила его ко врачу сходить, вдруг сотрясение или ещё какие скрытые повреждения(

 

Самира от смеси аж трясется вся когда увидит, как отучать буду - не знаю. На наш вес она никак не влияет. Поправляемся максимум на 100 гр в месяц. Сейчас весим 10 кг. Кушаем её по 2-3 р.д по 180-210 гр. Смесь НАН.

 

Анюту с прошедшим ДР!!!

 

Света, как себя чувствуешь? ничего не повредила?

 

Ну и всех с Первомаем!!!

post-74375-0-98270900-1335852892_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как твой муж? Чуть пришел в себя?

Gloss, насчет велика. я сделала выводы: если прогулка хорошая. то нет смысла в дорогом велике. Моя покаталась в нем от силы недели две, даже педали пробовала крутить, а сейчас стоит в гараже этот велик. она на него внимания не обращает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, они у тебя очень похожи!!!

Света - а ты там на Вику не падала, она сверху была? представляю... как страшно. лифта тоже нет?

Tota85, мне тоже кажется, что велик вести неудобно. ручка там какая-то маленькая. поэтому обойдемся коляской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала, писала и сама случайно все удалила.... никак не разберусь с новым интерфейсом :angry2:

Светлая*я, бедные, представляю, как ты перепугалась, я аж прослезилась, когда представила всю картину, но хорошо, что все обошлось.

 

Gloss, Пишу по второму разу), Соня пошла в 1,3 почти, до этого боялась руки отпускать, а пошла когда обе руки были заняты печеньем, даже и не заметила сначала, что сама идет, теперь носится, не усадишь :D . Мы до сих пор на сисе, мой бич, т.к. не высыпаюсь ночами, особенно когда зубы лезут, а лезут они сейчас практически постоянно. Днем может и не вспомнить за грудь, только иногда после дневного сна. Кушает очень разборчиво, каши не любит. Как стала активно двигаться, так вес перестала набирать, даже скинула немного, сейчас весит где то 11,5 кг, но я не парюсь, мы были пухлячки ). Горшок признает как игрушку, если ей интересно может посидеть на нем, а так в основном, только садится и тут же встает, дела все равно свои делает не в него , но я ее не заставляю :sorry: . Говорит отдельные слова, пытается разговаривать, но больше эмоцианоально :). Любит книги, играет с куклами, любимая игрушка Зая -"Ая", ходит за мной хвостом, все время мамакает, ну это вкратце :D .

Девочки, я понимаю, вы все уже обсуждали и не раз, но все прочитать я не в силах, расскажите как вы уходили от груди и как у вас это прошло или дайте ссылку, где обсуждали. Мы в ночной сон уходим только на сисе, как только хочет спать, ходит за мной хвостиком и повторяет без конца "ссись, ссись", и потом 2-3 раза за ночь просыпается пососать, а когда зубы беспокоят и того чаще. Недавно ушли от соски, так она еще и сосать стала гораздо долше, висит на груди. Если не дашь ей грудь, такая истерика начинается, может потом и без нее уснуть, но тогда спит очень плохо и все равно вскоре просыпается и просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой, блин, страх какой!! как же хорошо, что с бусинкой всё в порядке!!!!

Oxan@, смесь даю на ночной сон (240 мл, вместе со смесью получается где-то 270) и ночью, если затребует, но он тогда уже не всё обычно выпивает. а какие у вас в течение дня перекусы?

Gloss, а думаешь с велом удобно? у нас машинка на палке, выходим с ней только во дворе, чуть-чуть покатаемся, потом вскакивает и нафик ему не нужна эта машинка.. )))

ПАЛОМА, красотулики две!!! такие уже взрослые обе!! давно ты нам своих принцессок не показывала)))))) а похожи как!!

Софiйка, у нас отлучение прошло просто, тк в груди уже и молока-то не было почти, так, баловство одно) кормила только на дневные сны и ночью иногда давала, потом ночью заменила на чаёк постепенно, потом и днём убрала, мы сосём соску, поэтому проблем с этим не было))) а вообще у многих тут всё прошло гораздо легче, чем представлялось)))))

 

девочки, а вы вот пишете, что детки иногда сами садятся на горшок, отсюда вопрос - а где у вас горшок стоит? на видном месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо :m0591: На самом деле они не очень похожи, Катя сероглазая, а у Ани глаза очень темно-карие, Аня более смуглая и характеры-как два разных полюса ;) Единственное-обе в детстве ооочень кучерявые)))

А горшок у нас стоит в гостиной, возле коробки с игрушками, еще хочу один купить, чтоб в летней кухне стоял, наготове. если что))))

Светлая*, да, недосып-это очень плохо, особенно когда маленький ребенок, хорошо, что не поранилась Викуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, про отлучение почитай у меня в профиле пару циклов назад.

 

У нас 2 горшка - один в туалете, второй в зале около игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, красотки дочки!

belka-strelka, в туалете стоит, я сижу и она рядом. Хотя мама говорит надо в укромный уголок поставить)

Софiйка, вот на этом сайте много хороших статей про отлучение

Ссылки скрыты.

Мы сначала сокращали дневные, потом вечерние, ночные и утренние кормления. Днем гуляли пока спала, кормила хорошо на ночь, гладила если она просыпалась, мы в 13 мес закончили, сейчас они конечно уже более сообразительные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, шпасиб :reverans::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Ань, спасибо, я вот совсем про КызылМай забыла...... :D .))))

БотвЁнок, у нас тоже доча "папа" шепотом говорит...))))) а мама - громко, так как бы приказывая... ;) ))))

Gloss, спасибо, Кристин, горлышко лучше...т.т.т. :Crazy:

СветлаяЯ, ой, Светик, хорошо, что дочу удержала, пусть колени и логти скорее заживают!!! жуть жуть!!! :angry2:

 

Элике, Олесь, я хотела пояснить, там где не интересно читать про деток, это ты скорее всего мое сообщение прочла...))), меня очень радуют сообщения про других деток, где описывают то что в принципе могут и должны все, т.е. зубки лезут, ходить начали, говорить и т.д., очень жаль, когда болеют, но как то не интересно, когда описывают ЧУДОСПОСОБНОСТИ....)))) :sorry: типа АЛФАВИТ уже знают, или на трубе играют..))) ну ты , я надеюсь, поняла... ;) вот..)))) а вообще, все наши деточки, очень стали нам родными..))) я постоянно то маме, то мужу хвастаюсь про того или иного малыша, и в контакте мы часто вместе смотрим фото..)))) :D

ПАЛОМА, с именинниками тебя!!! Доченьки и правда похожи ... красотки))) :flower:

Юли@, я вот подумала, хорошо, что тебя с Самирой в машине не было...

 

ДЕВОЧКИ, С 1 МАЯ вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

и немного о нас: у нас на щеке синяк..))), да простит меня моя крошка..))) упали мы..)))

и СБ, прошли наши пятна, и сопли и кашель вылечили....Т.Т.Т.

 

А вчера мы навалили такую солидную кучку прям посреди зала..))) а горшок рядом стоял..))) бабушка проглядела, тоже рядом сидела..., зато потом так возмущалась..)))) :Crazy: а меня выворачиволо на изнанку, пока я убирала ...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, спасибо :) Моя тоже иногда прям рядом с горшком навалить может, а потом смотрит и говорит: фууууууууууу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, мы, кстати, хотели ехать. Бог уберег. И как раз весь удар пришелся на пассажирскую сторону. Там, где мы сидим с Самирой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Свят Свят!!! Юль, может свечку поставить пойти? или как там у мусульман ... барашка в жертву.... :think1:

 

а потом смотрит и говорит: фууууууууууу

:Crazy: :Crazy: :Crazy: ....))) а моя смотрит, и говорит ка ка..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да тоже думаю в церковь сходить, а Рафаэля в мечеть отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, еще забыла написать, мне тоже эрозию прижгли... не очень приятно..))) но у меня она многолетняя была, а у тебя скорее всего вылечат без хирургии... :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а как выглядели все-таки ваши пятна? у нас на ножке пятнышко, не пойму что это?! красный кружок немного на ощуп шершавый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юли@, ой страх какой((( И правда Бог вас убёрёг с мужем не ехать.

 

Света, бедненькие вы((( Аккуратней старайтесь(

 

Lilya-mama, а что её можно не прижигая вылечить?

Изменено пользователем Welka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, да наш тоже бесхозный, я пока паузу беру

 

Светлая*я, жуть какая! боюсь лестниц!

 

Gloss, мне точно не нужен, мне в коляске удобней, буду беговел брать, но позже, пока он нам не интересен по прямому назначению

 

Welka, можно, но не всегда помогает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Софiйка, я Вику начала учить сначала засыпать саму, без груди. Потом постепенно убрала дневные кормления. На ночь Вику укладывал папа и ночью подходил тоже папа. Потом когда осталось одно подутреннее кормление в 6 утра, я вообще не спала в комнате, Вика просыпалась и папа ее успокаивал. Не качал, а просто с собой клал в кровать. За неделю она отвыкла. Сейчас просыпается ночью, я ее беру к себе и дальше спим. Правда режим сдвинулся и она просыпается рано да и надо за меня держаться ночью, но я рада :reverans: . А то она на мне всю ночь висела, и просыпалась по 15 раз.... :angry2: :angry2: :angry2:

 

belka-strelka, я даю фрукты в качестве перекуса, но иногда и печеньку просит, или палочки кукурузные, не сладкие конечно. А так она кушает 4 раза, после ночи - печенька и смесь, потом примерно в 12-00 обед - мясо с овощами, потом примерно в 16-00 йогурт, и вечером как правило каша, но я делаю ее с морковкой или тыквой (побольше овощей минимум крупы). Но вот после прогулки она стала еще и молочка просить, и вроде как много еды получается на день. Плюс еще между делом фрукты. :angry2:

 

Так, я все перестирала, пойду гладить и чемоданы паковать..... :reverans: :reverans:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у нас Лексус. Я пока довольна, Андрюшке нравится. Но мы прогулку не покупали, велосипед нам её заменил.

foxkol5, а чем? Мне гиня не говорила про прижигание, а говорила именно про лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, и АД так выглядит, другой вопрос что на фоне очага АД может существовать бактериальная или грибковая инфекция, поэтому при лечение АД обязательно используют антибактериальные и противогрибковые средства (фукорцин, мирамистин), есть еще мазь какая-то тоже на "фуко" начинается, она три в одном (воспаление, бактерии, грибы), но гормональная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, как бы обьяснить: такие неровные по форме, на вид шершавые, как корочка, как бы сильно обветренные ..., разрастаются в разные стороны... цвет как бы чуть розовый..., после воды сильно розовеют..., сейчас все сошло, остались лишь белые пятна, как не загорелые ...как то так... :sorry:

Welka, ага! можно, бывает псевдоэрозия, она лечится тампонами и таблетками... кажись... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, велик был интересен, пока новый. Привыкла и не хочет теперь, только ножками. Сегодня мне за туфлями съездили в магазин, лежу без сил. Туда с соседями на авто, обратно на автобусе. Тут всего-то остановок 5, но Катя устала быстро и с рук не слезала. А когда велик берем, то обратно ее на руках и велик качу. Хорошо мама моя с нами поехала. Поэтому уже сомневаюсь в необходимости такой покупки.

ПАЛОМА, моя мама тоже всегда смотрела на младшую (у нас 12 лет разница) и молодела)))

Oxan@, смесь ночью, если просит и иногда на ночь или как проснется утром.

Памперс с ночи почти сухой, если без него, то 2 раза писает. Почти всегда на попис просыпается. Толькл сегодня крепко спала и под себя. Из-под спящей пеленку вытаскивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а определить это может только врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...