Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Капелинка, мы с Амазона заказывали, ща кину в контакт продавца, у него и свой сайт есть, но с Амазона надежнее, да и доставка бесплатная по штатам

 

Gloss, ну как-то прикинула, щас детки уже не так сильно растут, нам этого комбеза на 2 года хватит, там распарываются штанины снизу. Я сейчас примерила как раз к зиме нормуль будет

 

Oxan@, дааа, теперь по большому счету только обувь зимнюю выбрать надо, я все про Рикосту и Суперфит думаю, но у нас дороговато, а в Европе чет магаз не могу найти с доставкой в Россию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

foxkol5, если найдешь магаз в Европе, то без проблем могу преслать в Россию. Так что в случае чего обращайся. :reverans:

 

Так, я пойду финальным аккордом вещи дособираю, искупаюсь, приготовлю все для завтрака и спать. А завтра летим ;) Как будет возможность обязательно напишу!

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юли@, ничего себе! отошли от шока! как так дети не пристегнуты!? А каким образом он им жизнь спас? Не надо вам с Самирой ехать, всю дорогу нервничать будешь! Тебе нельзя! В ОВИР документы сдавать? У нас сейчас много народу через сайт госуслуги загранпаспорта заказывают

foxkol5, а я свою что-то давно не меряла! даже точно рост-вес не знаю :(

Забыла сказать! Я же сегодня в наш будущий сад ходила! Заведующая - моя знакомая, по работе часто сталкиваемся, сказала идти врачей обходить по-тихоньку, только анализы не сдавать, их за 2 недели до выхода в сад. Я спросила можно ли с октября, а то мы в сентябре возможно на море, она сказала: чем позже всех детей мы выйдем, тем для нас лучше, в конце августа-сентябре бОльшая масса детей выйдут и к октябрю уже адаптируются, плакать без мам перестанут и тут мы такие выходим и Лизе всё воспитательнино внимание если вдруг чё :)))))). Сказала приготовиться морально к болезням, слезам, это неизбежно :angry2: :girl_cray:

Свекровь моя говорит может работу бросить и с Лизой сидеть, а сходила сегодня с ней погулять ПЕРВЫЙ РАЗ (!) и прифигела малость, говорит Лизе всё надо, машинки чужие, шарики (они в парке отдыха гуляли), травкасобачкидеткикамушкипесочек, говорит я очень устала за ней бегать :))))

Oxan@, счастливого пути! а вы на чем до Италии? Пиши, обязательно! Так интересно. Моя сестра прошлым летом в Италии отдыхала, в Римини, тоже там много чего объездила, и Венеция, и Рим и Флоренция и т.д. - красота! Фотоотчет с тебя!!! Надо нам вконтакте альбом завести - "декабренкин отпуск" :)

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, вот блин люди, везде выгоду ищут. живи и радуйся! Нет, надо посудиться. :angry2: :angry2:

Gloss, с садиком вы молодцы, адаптируетесь и все ок будет!!! Бум держать за вас кулачки! :kulachki: :kulachki:

Про альбом :plus1: Здорово будет!

А мы летим самолетом а там на поездах. Может машину напрокат возбмем на пару дней!! А фотки обязательно выложу! :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oxan@, ок, если так и не найду доставку в Россию, амазон немецкий зараза не шлет в нашу славную страну :(

 

Gloss, насчет слез не согласна, меня когда в детсад в 3 года отдали не было слез

а свекрови может не надо так суетится? ну чужие машинки, ну камушки, а что в этом такого? я честно говоря на площадке не очень устаю, несколько раз от дороги оттащить, да бяку отнять, я правда многое разрешаю, не понимаю мамашек (чаще это конечно бабушек) которые запрещают детям брать песок руками, вставать на коленки и т.п.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!! Мы в порядке, только вот сегодня Вика бородой ударилась о бортик песочницы. Что-то травмоопасная неделя. Наверное я сильно уже устала и бдительность куда-то пропадает. времени совсем читать нет. обещают на днях дожди, думаю если хоть пол дня дома посидим, то успею вас перечитать. Всех любим очень и скучаем!!!

Юли@, Ой, Юлечка, пропустила я тут со своей занятостью и ушибами что у вас произошло. кошмар правда, ты главное успокойся, Бог уберег твоего мужа и СБ. Люди разные бывают, сволочи они и есть сволочи. ты валерьяночку попей. малышику нервы сейчас совсем не нужны. Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, представляешь, она же с ней первый раз гулять пошла, один раз гуляла в прошлом году, когда Лиза в коляске спала, и сейчас, да и свекрови моей уже 67 лет. Она, конечно огурцом, работает еще вовсю на работе, на дачу ездит, но все-таки возраст. Я стараюсь её не грузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет, сегодня весь день капризы у нас, моя нервная система не выдержала и мы провели всеь вечер на улице, там не так они заметны и больше отвлекающих моментов :Crazy:

Gloss, У меня такая же ситуация, муж тоже чуть что в панике, пару раз попытался ее уложить и хватило его на пять минут, тоже боится, а свекровь тоже не хочу привлекать, единственный выход летом у мамы, мы опять собираемся к ней на лето :think1:. Моя свекровь, тоже против садика, мол я же дома сижу, а у самой ноги болят, она когда узнала по сколько часов мы с ней гуляем и какая она активная, сказала, что не сможет с ней гулять, а весь день ребенка в квартире держать - это не вариант.

Юли@, Все хорошо будет. Соня показала, что умеет говорить, а теперь, видимо, достали ее тоже, делает вид, что не слышит нас, мол: на глупые вопросы не отвечаю, вам надо, вы и отвечайте :D

foxkol5, А в каком магазине брали комбез, мы тоже закупаемся в Америке одежкой, но в основном на Carters и childrensplace детскую покупаем, но там зимних комбезов нет. Уже увидела, мы часто на Амазоне заказываем, в основном себе вещи, можно и мне ссылку кинуть на этого продавца?

Oxan@, Хорошего вам путешествия и легкой дороги!!! :flower: Как же и я хочу уже куда нибудь съездить, но муж боится с ребенком путешествовать и никак я его переубедить не могу :girl_mad:

Почитала я статью, ссылку на которую Оля дала, поняла, что мой ребенок совсем не готов отлучаться от груди и что-то меня такие сомнения взяли, может не стоит еще торопиться, никто ведь меня в шею не гонит, и грустно как то становится, как представлю, что все...Наверное и я сама еще не готова - это во мне усталость говорит.

Изменено пользователем Софiйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы тоже в ряды пропащих попали. Короче мы прилетели в Москву еще 21апреля, и вот тут осваиваемся, ребя иногда к бабушке в детсад подкидываю - мол пусть привыкает, а то вдруг мне раньше июня рожать вздумается, а ребенка тогда куда...вот пойдет к бабушке в сад. У нас не очень хорошая новость касаемая второго ребенка...сделала я плановое узи в 33 недели и у нас обнаружили расщелину верхней губы или в простонародье зайчью губу... До этого я и 3д узи делала и ничегоне видели... Молю бога чтобы небо было незатронуто и губка несильно расщелена...это не страшный порок и оперируется до года... Но все же. Юля, турция для отдыха с ребенком хорошо, НО про питание заранее хорошо подумай, даже в хороших отелях есть шанс подхватить какую-нибудь инфекцию просто съев огурец, я не хочу пугать но просто видела много кухонь разных отелей. Если соблюдать простые правила все будет ок - не наливать воду из отельного кулера, всегда покупать воду в магазине (марки эрикли или пынар), взять с собой молочку...но договориться на ресепшен чтобы дали запасную энергокарту чтобы при выходе из номера холодильник оставался работать, в ресторане отеля внимательно смотреть что берешь ребенку все свежие овощи и фрукты перемывать водой из бутылки, следить чтобы ребенок не глотал воду из бассейна, если Самирка ест всякие пюре баночные то тоже лучше взять с собой в Турции их выбор маленький, а вот молоко и детское молочко ( жидкая смесь в пакетике) есть и качественная (пынар, бебелак, аптамил). Кстати все эти меры предосторожности относятся не только к турции, и к болгарии, черногории, египту и подобным странам массового отдыха потому что система кормежки в них одинаковая...а район лары в анталии правильно посоветовали и до аэропорта близко и пляж песчанный и сервис хороший, но надо именно в район лара-кунду ну еще белек чуть дальше но тоже классно, а чтобы доехать поскорее возьмите в турфирме индивидуальный трансфер - это не сильно дороже а время в пути значительно сократит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки! Некогда совсем заходить, вот и пропадаю!

Я вот сейчас в поиске коляски- трости, чтобы на время отпуска можно было взять. С удовольствием арендовала бы на пару недель, так что напишите мне если у кого кто отдаёт. :)

 

mariaaltun,Всё у вас срастётся как надо и всё будет Ок!

Мы как раз в Аланью скоро полетим,а точнее в местечко Окуджалар "если я правильно перевела". Я если честно хотела кефир и творог там подкупать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LENKA336, мы тоже в Аланью хотели, сколько по времени туда лететь? мне сказали вроде перелет часа 3 и потом еще на автобусе так же!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oxan@ хорошо вам отдохнуть!

mariaaltun, ой, Маш, это прямо точно?? а когда операцию в таких случаях делают? Ну мальчику не так страшно шрамы украшают, усы потом отрастит.

Софiйка, пробуй мужа привлекать, бывает так что с ними они быстрее засыпают. Но кричать будет, вопрос только как долго и как громко...

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кристина, самому маленькому около 2.5 г. Не знаю уж как родители так перевозят детей непристёгнутыми. Спас он их тем, что метил им в бок, как раз в детей и если бы вовремя не вырулил навстречку, то врезался бы им в бок. Тогда было бы много жертв. А так машину им по касательной задел, повреждения минимальные, а наша машинка насмерть(

На трассе ему спасибо говорили, деньги за машину отдать обещали, ну и т.д и т.п.

 

Маша, спасибо за подробную инструкцию!!! А не можешь конкретный отель посоветовать? Денег у нас в обрез, тем более с этой аварией( Адвоката нанимать, новую покупать машинку.

С малышом все хорошо будет! В этот раз тоже 3Д делали? Мало ли что там увидели на простом узи.

 

Лен, в какой отель поедите?

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, даже работает, молодец!

я своих тоже не гружу, для себя все-таки рожала, да и живем мы не вместе, но мои прям рвутся погулять с ребенком :D может у них недостаток общения? :Crazy:

Софiйка, а тебя нет в нашей группе в контакте? ща в личку кину тогда

по поводу отлучения, наверно, надо на свои ощущения опираться, да к 2м годам отлучить будет сложнее (но опять же нет ничего невозможного, если четко составить план и следовать ему), но если ТЕБЯ все устраивает, то может не торопить события?

 

mariaaltun, а не может быть ошибки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, перелёт 3 часа, и пару часов на автобусе потом

 

Юли@, Water Planet Deluxe Hotel & Aquapark 5*

:malicious:Ой у нас такая компаша собирается, 4 семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Светлая*я, Свет, у них сейчас еще такой возраст начинается, когда на ровном месте шишки бьют... у нас синяк на пол щеки, это она просто в ножках запуталась, когда бежала, упала... а что ты еще в этой ситуации сделаешь... :sorry: ? ни чего, пожалела, пожурила, что не смотрит под ноги и знай только, мажь синяки мазью..., кстати, спросить, хотела, а можно деткам троксевазином мазать гематомы?

Gloss, ждем фото))) на тебя такую красавицу поглядеть... :D

Оксан@, счастливого пути!!!! :girl_bye:

 

Юли@, это их кто то надоумел .... ну ни чего, если твой по главной ехал, то суд на вашей стороне...., не переживай, береги малыша..., а им Бог судья....

 

Девочки, а моя свекровь гуляет с дочей каждый день, и должна сказать, делает это гораздо активнее, чем я..., я могу и полениться, не пойти... а она ее сначала по набережной катает, потом на детскую площадку, там скачет с ней как "козочка" ..)) а ведь бабушке уже 74!!!, и обьясняет ей все, показывает... вот уж опыт педагога 50-ти летний....))) приходят обе "ни какие" ... )))) друг друга угуливают..))) а я и рада!))) :confusion: правда, больше этого, бабушку не гружу, весь остальной уход за дочей - мой.. :malicious: и дом тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у всех новостей!!! Мы опять пропащие - на даче были, сестра из Москвы приезжала в гости. А сейчас дома сидим - болеем. На зуб опять горло красное и кашель очень сильный.

Юли@, хорошо, что все обошлось! В суде правда будет на вашей стороне. Так что еще и моральную компенсацию с них потом требуйте.

mariaaltun, ты пока не волнуйся сильно! Результаты узи сильно зависят от специалиста его делающего. Так что всегда есть надежда на человеческий фактор. Может и проблем то у вас нет совсем :) Мы на это будем все очень сильно надеяться.

 

А мы тоже хотим в этом году съездить отдохнуть. Выбрали Черногорию во второй половине августа или начале сентября. Подскажите кто там был - в каком месте лучше остановиться, чтобы пляж был хороший и не сильно шумно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, они оба работают в компании, которая как раз аварийными случаями занимается. И деньги со страховых выбивают.

Лялишна, дай Бог!!!

 

Лена, когда поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юли@, вылетаем 26 мая уже

 

Юли@, Ой, ты Б!!!!??? Поздравляю! :flower:

Изменено пользователем LENKA336
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, ага, спасибо)))

Везет вам.

А у меня похоже вообще весь отдых медным тазом накрывается

:bye2:

 

Размечталась называется, вот так всегда. Точно проклятие форума :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, знаю этот отель там пляжи хорошие я рядом в отеле работала пару лет назад...и это наааамного ближе от аэропорта чем сама алания, есть шанс что доедите быстро...Лен творог и кефир бери с сбой, там его вообще нет...есть детский йогурт бебимикс, но не факт что найдешь, все таки это поселок небольшой, а до города далеко.

Юля, если денег в обрез смотрите тоже Аланию, но районы Окурджалар, Авсаллар...дальше не смотрите, Конаклы там и саму Аланию, а особенно Махмутлар, это все значительно дальше от аэропорта и пляжи а точнее вход в море плохие...отели - Аска коста холидей, Аска джаст ин бич, Аска букет резорт (они дороговаты), Джипсофила, Алара стар, Алара отель, Алара парк, Озкаймак инджекум, Озкаймак алладин, Аска баран.

Девочки спасибо всем за поддержку...на ошубку узи и я надеюсь, но вряд ли - узистка опытная, хтя узи было обычное, не 3д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, не переживай, в конце концов-поправите губу и все хорошо будет! а как назвать планируете?

А я заболела :((( сопли ручьем, кашель..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariaaltun, ну во-первых, не переживай! Всё хорошо будет, это в любом случае, т.к. медицина сейчас не стоит на месте! А во-вторых, ты не хочешь еще раз узи переделать? Я могу тебе хорошего узиста посоветовать, он там какой-то супер-пупер профессионал, куча дипломов у него. Если надо, кину тебе в личку, где он принимает

LENKA336, ага, появилась! ;)))) Я уж думала, что буду тебя только мельком на площадке видеть :)

По поводу трости: я тоже запаривалась из-за поездки, искала у кого бы взять ненадолго. В результате купили, правда далеко не самую дешевую, но думаю она мне пригодится в будущем, когда буду мелкого в сад возить. Бамблрайд flite купили новую, но правде дешевле на 2 тыщи, чем в магазах нашли... Она легкая (5,9 кг) и функциональная. Скоро с ней выйду наверное, если хочешь, посмотришь-покатаешь...

Lexx, выздоравливай, бедняжка :flower: Я сама себя неважнецки пару уже дней чувствую, боюсь свалиться...Юли@, вот же бывают люди неблагодарные! Уверена, закон на вашей стороне!

 

А мы тоже 27 мая отчалим :) На юга :girl_dance: к племяннице и сестре.

Изменено пользователем Капелинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariaaltun, а как ты по врачам ходишь? то тут, то там? в поликлинике не ругаются?

 

Девочки из Москвы, у вас ребенок прописан в том районе, куда в детсад на очереди стоит? А то закон новый приняли про привязку детсадов к регистрации, не знаю мутить нам с пропиской или нет...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, Костя прописан у нас же в районе, где и очередь в детский сад.

Спасибо за информацию по Jupe :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...