Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Gloss, красиваяяяя :flower:

Привет всем! У нас жара- в тени +37. Подохнуть мона. А конд пока не включаю-блин все таки месяц май на дворе :Crazy:

Кто заболел-поправляйтесь! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

ПАЛОМА, ого жара, у нас чет выше +22 никак не поднимается, но я рада)

 

я вообще всегда проверяю ТТ поцелуем в лобик. самый действенный и приятный способ! )))

+1, если кажется что горячая то инфракрасным, сейчас дает себя измерить.

 

Lexx, поправляйтесь, давай Владу много много пить и нос постоянно физраствором промывайте, ну и увлажнять воздух. Я вот такую темку читала как-то про орви

Ссылки скрыты.

 

manuna, Маша, моя тоже истеричка бывает, я так понимаю скоро чем-то новым удивит, ну или зубами))

А про укладывания, а попробуй ее руку перехватывать и гладить, моя же меня за пуп раньше гладила и не отпускала, я начала ее ручку гладить и пальчики, и так она стала вырубаться. Игрушки иногда все соберет под себя и спит на них (я вообще поражаюсь как так можно спать ноги поджав и кверху попой), а иногда всех раскидает и с бутылкой воды в обнимку.

 

 

Gloss, красавица! прямые волосы мечта моя)))

дома завал из белья, нестиранного, неглаженного, немытой посуды и пустой холодильник)))))) зато ребенок выгулян, накормлен и спит сладко)))

Гы, теперь вы понимаете почему я все время ною что мне времени не хватает ни на что, обожаю свою мультиварку и мечтаю о пылесосе-роботе))) А если серьезно, я вот даже не представляю как бы моя ела и как бы спала, если б мы не угуливались, меня прям такой нерв берет на обеде, гррр, но с песнями-стихами едим, к телеку не хочу приучать. На площадке вижу как мамашки к обеду начинают за детьми ходить с термосом, но чета меня такая перспектива пугает..

 

 

Оллия ограничила время в инете, я приняла эстафету)))

:flower: я даже шитье закинула, а то совсем на себя ни минутки нет.

 

 

БЕРЕМЕНЯШЕЧКИ, как вы там? На узи ходили, мож я что пропустила? Нелли когда пол бум узнавать??))

 

Мужу капаю на мозг, что наданада лялю еще, пока я добрая)

Когда качаю пресс, а Алиса на мне скачет, коза)

 

апд.. Почитала Олину ссылку про горшок, Только я не высаживаю или больше нет таких??? Я вот чем больше читаю про горшок тем меньше желания высаживать, а вдруг начнет сдерживать каки/пописы, или еще какая проблема появится, вот там же пишут "сознательный контроль за напряжением/расслаблением, когда ребенок может управлять своими сфинктерами, сдерживаться и расслабляться когда и где нужно. И это, действительно, происходит к 2-2,5 годам" тогда зачем все стараются на горшок усадить, вот я честно не могу понять и уговорить себя садить ее на горшок..

 

Лера, Оксана, а как вы планируете с садиком? Как у вас вообще общение с другими детками-ровесниками? Есть друзья чтобы домой пригласить? Чтоб по-русски поговорить?

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia, Я пока теоретизирую в основном, насколько я поняла адептов раннего высаживая это типо гигиенично и супер пупер связь и понимание между мамой и дитем) ну и как приятный бонус экономия подгузов и защита окружающей среды))) я лично плотненько этим занялась потому что вижу, что нет у нас условного рефлекса, который типо должен был выработаться если бы я сажала с 3х месяцев, одна надежда на взросление и понимание сути процесса :Crazy:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо все большое за похвалу! Тааак приятно!!!!!!!

Ollia, я высаживаю раз в неделю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, а врачу горлышко показывали? У меня тоже хронич., и у Кати немного краснота всегда. Шишечки пусть врач посмотрит, у нас герпес там был в сентябре - пузырьки. Мазала ацикловиром в горле прямо и тонзилгон пили. Ромашковый чай еще давала. Поправляйтесь. А троксевазин уже купила. Сегодня у меня результативный день - у невролога побыла и у зубного. С зубами разобрались, СБ. А у невролога всё только начинается. Кучу обследований назначили, физиотерапию, уколы. Эту неделю мама со мной, а потом с Катей буду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а что случилось, почему невролог? из-за мигрени?

 

 

foxkol5, я вот как раз ничем не занимаюсь, просто жду)

Сразу скажу, я не спорю и никого не переубеждаю, даже наоборот, клево у кого получается, просто мысли вслух, СБ мы с доктором К одинаково думаем на эту тему)) Если б была экономия, я бы тоже подписалась))) А так стирку каждый день делать и еще и ковры с диваном потом химчистить то на то и выйдет, только потом еще и ребенкины психологические проблемы разгребать - вот это меня пугает, я Фрейда читала, что-то в этом есть)). Я тоже много теории прочитала на том же слиногконсультанте, даже пробовала "прислушиваться" когда Алиса совсем маленькая была, только нифига, хотя мне кажется у нас есть контакт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, только сказала что долго гуляем, так гроза начинается пыль столбом..

 

Вот еще про горшок, да даже не про горшок, говорю своей "Алиса, давай какай и пойдем потом гулять/играть на улице/гусей кормить" вот если так говорю, так в этот день она мне может и не покакать :( , а если внимание не обращаю - сама покакает. Вот как быть-то) уже даже не говорю на горшок садить и там ее удерживать, КАК? я так боюсь всяких истерик горшковых что даже не знаю что делать, поэтому и не делаю ничего, само может образуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

millimetr, Спасибо за напоминание насчет ингалятора, давно хотела купить, пошла сейчас купила, попыталась ее проингалировать, с горем пополам, с криками, но хоть немного получилось, она его боится из-за шума. я тоже проингалировалась, а то горло стало и у меня побаливать, сразу легче стало, не знаю как Соне, а мне помог. Делала нарзаном и хлорофиллиптом. А как Каримчик ингалируется, не возмущается?

Лялишна, Соня такая же, вот сегодня после эреспала вырвала, она и срыгивала у меня долго, практически до года, так что с этим у нас проблемы.

 

Son@t@ Врачу не показывала, сама смотрела, к врачу перед праздниками попасть нереально, там куча народа и все с соплями, не высидит моя коза в очереди, капризничает сегодня весь день, а на дом не придет, у нас температуры нет. Если легче к утру не станет, поеду завтра на работу, покажу там врачу.

Извини, а что у тебя по неврологии, а то я наверное что-то пропустила. Хорошо, что с зубами управилась)

Ollia Я высаживанием, как таковым не занимаюсь, попробовала пару дней ее посадить на горшок (и то под нажимом свекрови), она села и тут же встала, и так несколько раз, один раз только ее отвлекла мультиком, сидя с ней рядом, она дольше чуть просидела, тут же встала и стоя напузырила, А так Соня горшок как игру очередную воспринимает, кукол и зай своих на него сажает и говорит "пись", я и оставила ее в покое, а по времени я не успеваю ее сажать, отвлекаюсь на дела, после сна у нас с ней такая идиллия, мы еще пол часа в кровати обнимаемся, милуемся, рука не поднимается (да и не только рука) хватать ее и на горшок усаживать, в этом плане я лентяйка, наверное :think1:. Уважаю тех, кто высаживает, но не для меня это.

Изменено пользователем Софiйка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы девочки!

Что по поводу горшка: высаживать надо стараться ребенка каждые сорок минут(независимо от "результата") в идеале и обязательно перед и сразу после гулянки(личный опыт). Если честно, сама всё собираюсь но никак не начну эту систему ;) . А на горшок высаживаю каждый день по разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, да я вот вроде как уже морально настраиваюсь "не лениться" но вот как почитаю что потом они перестают пИсать и держат все в себе, или начинают только перед телеком делать дела или вообще в отказ идут или еще какая фихня, мне даже страшно начинать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Софiйка, все-таки не мигрень, сказали. Но главный повод другой -- слабый голеностоп. Оказалось, проблема с нервом. Еще на консультацию направили в диспансер, но пока про парез говорят. Может, потому и упала. Неприятно, в общем.

 

Софiйка, а ты бы без темпы вызвала врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia, высаживание и горшок - это разное, высаживание можно начинать с рождения, и результат в 100% подловленных пописов не важен, я ж говорю, они на гигиеничность и экологичность напирают, а к горшку и высаживаемые дети могут трудно привыкать... воть... главное психологически не давить, пописал, молодец, нет, не заострять внимания. тоже не очень понятно зачем, если все-равно подавляющее большинство приходит к результату в одно и то же время

меня очень удивила прямая завязка с сосанием груди, т.е. кормишь грудью свесив попу ребенка в тазик, типо ему так проще... и ночью также.... ну не знаю

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Машу и Оксану с днем рождения!!!!!!!!! растите большими и красивыми, девочки!!

Ссылки скрыты.

 

Ollia, пока не ходили, к концу мая :D

foxkol5, прочитала. ну да, слезать нам явно рано ночью. да и кровать пока с решетками, хотя будем вынимать.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia да, я помню, Алиса живот твой требовала на сон. Я ручку и целую, и пальчики перебираю, может лежать и не вопить (может и вопить), но не спит! А как за сосок схватится после рева сразу глаза закатывает в блаженстве и через пару минут спит уже. Но не доводить же ребенка до рева каждый день((( Дурдом в общем у нас. А сейчас еще вижу. что ее беспокоит что-то, может клыки начинают давать о себе знать( В общем зимой красотень - выложил на балкон, ре вдохнул свежести и спит через 10 минут... А теперь лафа кончилась.

 

Ребенок у меня сейчас на пике шкодливости, просто ураган, все перевернет за минуту. а потом еще и складывать отказывается. Говорю, давай уберемся - "да!" и стоит улыбается, мол ты убирайся))))))) Ну и хвостливый период опять, еду готовлю, а она на ноге висит и ноет. Наверное, выдаст, что-нибудь этакое скоро))))))

 

Единственное занятие - рисование карандашами. Выдаю листки, карандаши, стульчик. Может долго заниматься. И мне спокойно, могу оставить, в отличие от работы с красками и пластилином. Вот сейчас пишу - моя рисует с умным видом))) А в голове "проклятие" форума...

 

Времени мало. Ищу сейчас квартиру в Чебоксарах под аренду. Решили мы туда переехать. Там Волга, сосновый бор в доступности. И пробок нет - можно за 40 минут с одного конца города на другой доехать легко. А тут мы заперты в своем районе, устали. Хотя жалко тут квартиру терять, место неплохое, парки и аллеи, площадки детские хорошие... В общем, пока планировали в Сиэтл ехать дух переезда закрался уже, и теперь хочется все равно перемен. Не Сиэтл так Волга)))) А в штаты поедем, когда уладим все свои разногласия, а то на чужбине ссориться совсем не хорошо( Даже к лучшему, что в этом году не нашли подходящего варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу и Оксану....

dr02.gif

 

Ollia, я высаживаю при смене подгуза, но только если у Марика благодушное настроение)) потому что знаю, что если не захочет, то уж не захочееееет!!!!! )))))

про садик думаю так - попробуем пойти в какой-нибудь коротенький (до часу дня) где-то следующей зимой-весной, но это только ПОПРОБУЕМ))) к 3 годам не хочу отдавать, тк языка совсем не знает, вдруг, будет переживать ещё и из-за того, что ничего не понимает( а в 2-2,4 на своих бе-ме разберутся, я так думаю))))

друзья русские у нас недавно появились))) есть 2 мамочки с детками 1,4 и 1,1, и ещё одна 1,5, но она какая-то мрачная, поэтому мы с ней не очень))))

а ты с мамами на площадке общаешься? пусть не с русскими, но с испанками? и ещё: ты не узнавала, может, у вас есть специальный детский садик для русских? в нашем городе нет, к сожалению, но в более крупных - да) Барселона-то немаленькая))) может, тоже есть?

manuna, мы ковыряем у мамы в носу при засыпании, да поглууубже! тоже без этого психует, дерётся, и пока палец в нос не засунет, спать не будет! я начала потихоньку переучать... взяла икеевского зайца (на случай, если потеряется, то там таких всегда полно), кладу между нами и каждый раз при укладывании чуть-чуть пораньше перекладываю его руку на зайца, и.... он соглашается!! в этом месте мне, похоже, нужно тоже вспомнить про то самое проклятье))))

переезд - это хорошо)) я так оценила прелести небольшого города! думаю, ты тоже не пожалеешь! столько времени экономится на поездку куда-либо, на поход за продуктами, да и вообще на все дела! никогда больше не соглашусь жить в большом городе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А какую Машу и Оксану поздравлять? :confusion:

 

Лера, так вот в том то и прикол что тут нет садика русского, это так кажется что Барселона большая, а так это деревня, ей Богу, у меня даже идея все еще жива организовать садик самой. Тут есть воскресная школа для русских деток, но там только с 3 лет. Знакомые мамочки есть, есть испанки с площадки, есть русские - но у одной дочки 9 мес и 4 года, другая еще совсем с малышом, и наш почти ровесник Кирилл у друзей, но они далековато живут и скоро переезжают, получается что и мы скоро собрались переезжать, а там снова надо искать друзей. Вот он переезды, млин.. Мне русский же надо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тут как детки сами засыпают и , хоть завидно немножко по-честному, но все таки радостно в душе, что это возможно, и может, наши следующие детки будут спать лучше...

О, Маша, друг по несчастью :friend: У нас сейчас вообще регресс - к вечеру так выматывается, что засыпает на груди, а ведь уже стабильно сам засыпал, правда, насосавшись перед этим. вот что делать, ума не приложу. днем на тихий час стабильно на тите засыпает. вообще при фразе "сейчас" спать пойдем, несется ко мне, руку под майку и припадает сразу в заветной молочной струйке. а про кручение-верчение сосков я уже молчу. капец, как достало, у меня соски болят неимоверно от этих экзекуций, сегодня утром грудь не дала, пытался снова заснуть, вывернул мне грудь наизнанку, а уснуть не получилось :dash_kolob_girl: встали рано-прерано, а сейчас уже около трех часов спит, отсыпается, снова ночь у нас, вот даже не знаю радоваться или нет. надо отучать хотя бы от кручения сосков, а то силы моей больше нет уже. тоже психованная стала, но у нас тут еще зубы с кризисом каким-то внеплановым снова примешались, так что ждем зубы и новые достижения :girl_in_dreams:

а я что-то рада ,что вы пока в Америку не едете, на Волге по-любому лучше :class: ну может это я, такая неисправимая патриотка, так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, чего делать?? ребенку сопли мешают спать :( ночь кое-как провели, а сейчас не уложить...спать хочет, на качели чуть не уснул, засыпает вроде как...а через 15 минут начинает ныть и встает, сопли мешают....высасываю и капают гриппферон, но пока он рыдает-сопли снова появляются.... как помочь сыну?! врача с утра вызвала, жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Комаровский советует под матрас положить скрученное полотенце чтобы уклон был, тогда сопли стекают лучше по глотке.

 

Мои пошли гулять, впервые в этом году вдвоем, я уже перегладила кучу вещей, а их все нет, начала переживать, но пока не звоню, держусь))

Ну и моск начал картины красочные рисовать типа в друг велосипедист едет и моя бежит а муж в сторону смотрит, но он вроде медик.. А вот я тут решила заново прочесть приемы первой помощи, давно хотела, детки уже в колясках не сидят, моя носится бегом, перечитываю раз в год, но как-то в голове не могу отложить, вроде не кормлю уже)) Кому тоже надо освежить перед летом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, если он так мучается возьми и закапай Називином. Пусть хоть немного спокой но поспит. У нас когда сопли были я три дня на ночь капала, потому что тоже не мог спать, аж стонал( Ещё говорят, что прогревания носика солью помогают (соль на сковороде разогреваешь и в мешочек и на нос). Но у меня не дался греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а гриппферон не от соплей. промывай соленой водой (маример, аквамарис)

девочки. Маша и Олеся. зачем вы так собой жертвуете? это я про соски, нос, и Лера, кстати тоже))))) поричит пару раз-дней и отпустит. не уж это того стоит? а уж как Олеся описала - чуть не в кровь соски - так это вообще издевательство :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквамарисом промываю, а они все появляются....називин на ночь капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Машу из Турции и Оксану (сью) ))))))

Altnell @ Bambino @, ох, если бы всё так просто.. порочный круг прям, если не даю нос - бесится, а чтобы успокоиться - нос, который я не даю и по кругу.... ))

Lexx, эвкалиптовое масло - пару капель на воротничок, лучше дышать будет, ну, и капли в нос, не нужно ребёнка мучить, ему отдых нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо за подсказку про полотенце. уснул

только уснул-пришел врач..ну вот так всегда, правда решили не будить, температуры сегодня уже нет, так пообщались, одобрила мой метод лечения и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо, Оль!)))

 

Софiйка, возмущался раньше) теперь мульт включаю и сижу за ним маску держу

Я тоже предпочитаю с ребенком поваляться-поцеловаться!, чем на горшок быстрее сажать

 

Еще у меня мигрень((( со вчерашнего дня вот только отпустило немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...