Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

читаю книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника", начала с главы Развенчание мифов о приучении к горшку. Девочки, почитайте, обсудим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, ты нам сделай краткий пересказ - обсудим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Оля, я вот все время про мужа думаю...что он там один, да соблазнов куча...в виде полуголых туристок прямо под носом...но я все-таки надеюсь на его благоразумность)))наивная...а если серьезно, то ты права, место жены рядом с мужем...но бывают такие жизненные обстоятельства...что выбора нет - или доверять и надеяться на лучшее, или...не хочу об этом или...

Блин, пожалуюсь вам...есть тут темка "отдых в Турции", ну я там иногда пописываю, когда в теме...и вот там одна девушка стала все мои посты комментировать...причем у меня ж написано, где я живу...т.е. не столько страна, сколько город...у нее видать в том же городе квартира есть, но она там не на ПМЖ, а как туристка - наездами...и вот она о погоде, о природе, об отелях - короче обо всем комментирует мои посты...неприятненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, да не переживай ты так? она неприятное пишет? или просто ты устала с не переписываться?

девочки - вот про мужей, все хотела тут спросить и написать. но раз вы уж затронули, новая темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/34756-vopros-pro-muzha-kak-vse-otvetim-tak-zakroem-temku/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Ollia, спасибо, велик нам очень нравится, сегодня муж его из квартиры уносил в машину, на дачу ехать, так Лиза думала забирают, рыдать начала и у него отнимать :)

Представляете, Лиза моя Путина знает! Муж постоянно ей говорит, когда по телеку показывают Путин-Путин, вот она и запомнила, только говорит Пу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь давала напутствие "всегда и везде чтоб вместе")))

)))))) у меня родители всегда так говорят! даже запрещают мне к ним в гости без мужа приезжать)))))))

 

mariaaltun, вот не поверишь!!!!!!! я как прочитала твой пост, сразу про одну девочку с форума подумала!!!!!! зашла в ту темку... не ошиблась я)))))))))) не расстраивайся, бывают такие люди))

Gloss, ничего себе! уже политикой интересуется!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и Маша - немного смешно)))))а я с ней тут на днях познакомилась.......

Лер, а почему ты про нее сразу подумала? уже знакомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, мы с ней в её дневничке какое-то время назад познакомились, но не сложилось)))) недавно в другом дневнике с ней общались, поэтому знаю, что она тоже сейчас в Турции)) вот и сложилось в голове)))

а ты где с ней познакомилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxcol прочитала главу про мифы. В принципе ничего нового: подгузникик дорогие и вредят экологии, во всем мире мамочки высаживают и т.п. Прекрасно помню, как Тася совсем крошечная кряхтела и немного выгибалась, ерзала. когда писать хотела, но потом переросла тот момент, и даже плакала какое то время, перед пописом, терпела видмио((А я не стала пользоваться и держать ре над тазом. Ибо и других дел полно, во-первых, а во-вторых, не хочу, чтобы она писала под мои пись-пись-пись или шум воды. Меня мама высаживала, так у меня теперь на воду рефлекс, в море и бассейне просто терплю, хоть и писаю специально до. У мамы подгузов не было и стиралки - тоже б наверное высаживала в ее ситуации.

 

А нам и так комфортно всем. Горшок мы видим, что туда надо делать знаем, как покакала, сообщает, тяжелые от большой сики трусики тоже требует сменить. Если честно - я сама не вижу смысла пускать бегать ребенка и поскальзываться на собственных лужах или таскать ее на горшок каждые n минут. Лентяйка, может, но мне так спокойнее. И трусики непромокашки купила, в них будем дома ходить, чтобы сообразила, как остаться сухой. Если уж сикать в горшок. то самостоятельно: подошла, сняла штаны, села, на худой конец меня позвала, а просто так сажать, когда ей интересно читать или рисовать - отказываюсь(((

 

НО! Затягивать имхо тоже не стоит, чем раньше, тем лучше, а то и правда до 4 лет будут отказываться - зачем, ведь удобно играть и сикать одновременно. Я думаю к июлю это дело освоим, как раз и на прогулке можно спокойно посикать или сменить штанишки, а то прогулка летом это бОльшая часть дня, и если уж пользоваться горшком, то не два часа в день))))) В общем, оптимистка я, но пока верю, что все пройдет гладко и незаметно.

 

Девочки, есть у нас опробованный метод отлучения от груди? Пока у меня план такой: первое время не даю сосать, мол отдали молочко малышке (завтра в Тверь едем к сестричке троюродной), руками трогать можно (мы так засыпаем), второе (после 3 дней без сосания, наверное), одеваю скафандроподобную одежку и не даю трогать тити, мол болят. На обеих стадиях (как я вижу) Тася рыдает и потеет, теряет веру в маму, страдает, пока не засыпает обессиленная... Просыпается через пару часов и все по-новой... Делать так? Какие минусы в моем плане? Как отвлечь от груди засыпающего ре? Днем я могу предложить порисовать, полепить, попить компот, пойти гулять и еще кучу всего, а на сон не знаю что еще, мягкие игрушки отшвыривает и орет(((

Спать отдельно не могу. т.к. муж "в танке": Тася рыдает - а он дрыхнет крепко(((( То есть в любом случае мне надо быть с ней все время. Может духи какие нибудь использовать, чтобы запах молочка заглушить? Вроде видит маму, а пахнет не мамой...

 

Оль, читаю дальше - авторитет автора подорван: "В соответствии со сведениями Американской Ассоциации здравоохранения, по ночам

писает в постель каждый пятый американский ребенок в возрасте 5 лет! Проблема распространена гораздо

больше, чем кажется на первый взгляд, причем вызвана исключительно использованием подгузников. Малыши

в традиционных странах, не носящие подгузников никогда, не писают по ночам в постель еще до первого

своего дня рождения". А я вот по ночам сикалась в кровать, хоть днем меня высаживали почти с рождения. И еще миллион таких людей знаю.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая мне пишет в одноклассниках про отлучение (у неё тоже Лиза и тоже декабренок)

"Мы сейчас гостим у родителей мужа и свекровь мне помогла Лизу от груди отучить!!!Ты знаешь я пережила это хуже дочи,она быстро забыла и с пониманием отнеслась,немного правда страдала,но почти не плакала!!!!А мне на второй день было так плохо,что я уже пожалела,что всё это задумала,но ничего на третий день стало уже лучше,а сейчас всё прекрасно!!!Лиза спит всю ночь и я высыпаюсь!!!!Вы ещё не отучали???? Сегодня 5 день не крмлю,и Лиза не вспоминает!!!Днём плохо спать укладывается,всё ей бегать надо,а ночью на живот мне ложиться и засыпает,кстати быстро и спит до утра,я даже офигела!!!!Свекровь отвлекала её от меня,гуляла!!!Я второй день в лёжку лежала,грудь сильно болела,сцеживала постоянно,ещё голова кружилась и тошнило!!!Спать сама укладывала,Лиза от меня 4 дня не отходила,только сегодня более менее!!!!А если отучать,то сейчас нада,летом и правда не рекомедуют!!!Если бы не свекровь,я бы не решилась!!! Молоко уже не поступает,но в груди ещё есть,но с каждым днём всё меньше и грудь мягче!!!!У меня на второй день груди как гири были и болели сильно,но я сцеживалась до облегчения боли и перетягивалась эластичным бинтом,а на следующий день уже легче стало,всего два раза сцедилась!!!!У меня Лиза ни с кем кроме меня не засыпает,поэтому укладывала её я,она на животе у меня засыпает,так немного вошкается!!!иногда может чучуть всплакнуть,но без истерик!!!!А если твоя может с мамой уснуть,так надо дня три ей поукладывать и она отвыкнет,это кажется,что страшно!!!Я сейчас те дни вспоминаю и думаю,почему боялась???!!!)))) Надо решаться,но если тебя не напрягает,покорми ещё немного!!!!просто у меня Лиза бесконечно сосала,грудь постоянно болела!!!Я не успевала сесть ,так она уже на мне и сосёт,причё обе сразу!!!и ночью 5-6 раз прикладывалась.я иногда целыми ночами не спала,утром встать не могла!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина. спасибо. вот и у меня сразу обе сосет, и болят тоже. Но отвлечь от меня некому(((( Завтра вернемся из Твери и попробуем... У страха глаза велики.

 

нам еще горшок хотелось б тут освоить, чтобы не на новой квартире потом мучиться)))))) Двойной форсаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш не, ну ты или титя или горшок, уж, еще и кризис ж)) Моя отжигала сегодня что я пошла смотреть че там с луной и точно! полнолуние)

Про окончание ГВ, может какую травку попить типа шалфей? и молоко пропадет и вкус изменится. Попробуй ко времени М закругление когда молока меньше, труднее сосать. Еще я вот на будущее думаю надо приучать к какому-то ритуалу типа поглаживание медведя параллельно с кормлением, чтоб потом медведь остался)

 

Ок, гляну что там за мифы) Только вот про экологичность я ооочень сомневаюсь - стирка это порошок+вода = на выходе загрязненная вода и почва, которые труднее очистить чем переработать мусор с памперсами. Но я уже морально готовлюсь к операции горшок, вот тока тучки кризисные переживем, у нас теплеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и про воришку этого все думаю теперь как идем по тому месту, так там же камеры наблюдения стоят, дурачок засветился полюбому. Да, мне муж всегда говорит не геройствовать, хотя такое желание было догнать и по чему-нить настучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

не помню, кто то недавно писал, что был в гостях у Оли и Катюши и ели там королевские Ватрушки... дайте рецепт , плизззззззз..))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! :reverans: А мы два дня температурили сильно, врач пришла и сказала. что лезут сразу четыре коренных. За вчерашний день только прорезалось два. Девочки-это просто кошмар, что моя Катя творит. До того капризничает, что у меня крышу рвет. Кто уже отстрелялся с коренными-как у вас было?

А теперь пошла вас читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, вот мы неделю назад как от груди окончательно отлуились. Все прошло гладко, практически без слез и стрессов для Никиты и и без болей и проблем с грудью у меня. В общем отлучать стала 2 месяца назад, сначала убрала грудь с одного дневного сна, первый день Никита плакал, на второй день уже спокойно перенес. Через неделю убрала грудь и на втройо сон, перенесли спокойно. Потом у нас сразу 6 зубов полезли, поэтому недели 3 у нас оставались только ночные кормления. Когда зубы все вылезли убрала ночные кормления, первую ночь Никита беспокоился, когда просыпался качала его. Спали вместе, я одевала майку с глухим воротом. На 3 ночь уже все было спокойно, теперь спим гораздо спокойнее, чем во время кормлений. Теперь просыпается только утром. В общем я рада, что выбрала именно такой метод, все прошло гораздо спокойнее чем я рассчитывала. Тут главное система, раз решила убрать дневное кормление, быть твердой. И не спешить, делать все постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, belka-strelka, да как-то в одном блоге...

ПАЛОМА, у нас прорезали коренные. спокойно. сейчас вот приболели (но вроде все), думала. может, клыки? хотя на зубы у нас редко болезни. папка скорее с соплями заражает всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, коренные нормально, вот клыки идут уже почти месяц - вешаюсь. Опять не спит. Вибуркол не помогает.

 

Теперь темок столько, читать - не перечитать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! а мы сегодня ходили в салон красоты с Даней! сделали ему стильную прическу, началось вроде все хорошо, но все равно закончилось слезами! но зато теперь такой модник у нас!!!! :D

 

ПАЛОМА, у нас верхние лезли тяжело, а нижние ни я, ни Даня даже не заметили как вылезли!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас вылезло 2 коренных, со вторым ужас был, но без ТТ! как только вылез, сразу счастье нам)))

Tota85, а сколько вас по времени стригли? мы тоже хотим сходить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как раз клык один у нас прорезался-я и не заметила, может это второй так лезет? :think1: Они по ходу подряд все прут. С 22 апреля три уже вылезло и краешки двух коренных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, недолго, минут 15! потом началась истерика, когда на лицо волосы начали падать! но мы только с боков снимали волосы и челку подрезали, а сзади хвост у нас остался!еще хочу сказать, что от мастера многое зависит, наша сначала минут 15 с ним ходила по салону, все показывала, вливалась в доверие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все жду-жду клыков, а их все нет) руками там чешет, соску грызет, трубочку из которой пьем потом разгрызает, вижу что в десне, уже белеют, но все еще не вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а мой не испытывает дискомфорта от мокрых и каканых трусиков, по крайней мере мне не дает это понять, меня вот это настораживает... так что этим летом в бой :) я вот что-то очкую пока гулять без подгуза, не могу гарантировать, что сняв трусы на улице он пописает на травку, слишком велика вероятность, что ничего не пописается, зато через 5 минут :malicious:

а по поводу твоей реакции на воду, меня также высаживали, реакции нет, опять индивидуально и от того как высаживали тоже многое зависит

 

manuna, ой не знаю, вы же без соски, и плохо засыпаете... наверно, я бы естественного отлучения ждала :sorry: а водолазку я бы сразу одела

 

и подпишусь еще насчет того, что детки часто легче мамы отлучение переживают

просто с таким засыпанием как у вас... я бы сначала эту проблему решила, может конечно это решится через отлучение, но я что-то сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тока не смейтесь, я своей сегодня книгу купила "Все в мире какают" называется, там звери на горшках сидят))) издалека решила зайти))) Еще была книга как именно какают и какой формы, но это уже трехлеткам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...