Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

а что у разных существ форма какашек отличается? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, а ты не знала? козочки там, коровы :D :D :D

девочки, а мы а мы!!! продолжу тему какашек! пришли с прогулки. я ее раздела (без трусов). покакали. :D потом слышу пукает, оборачиваюсь, а она на горшке сидит и докакивает :kulachki: :kulachki: в общем, все! мы в деле!!!!!! :almirena: :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, крууутыыые))) я на завтра планирую "день трусов"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, огооо!!! ну вы вааащеее!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и мы дискомфорат не испытываем. Может и в сырых колготах ходить. Только вот в каканых не будет. Но какаем мы по утрам в горшок, когда мама посадит.

Altnell @ Bambino @, молодцы вы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас подряд 5 зубов прорезалось, передышка в 4 дня, и все по-новой, вот сегодня еще 1 зуб нарисовался

 

Катрин0901, с Б тебя! желаю благополучной легкой Б и ощущений, пусть малыш родится здоровеньким и в срок! п.с. а причина ЗБ какая была?

 

Altnell @ Bambino @, ща в обморок грохнусь - вот вы крутые девахи! мне такое с горшком даже в мечтах не снится

 

foxkol5, по-разному. если описается в процессе чего-то интересного, то не обращает внимание на сырые штаны, но через некоторое время все равно приходит. а если при мне описается, то сразу на штаны показывает и просит сменить. Если обкакается, то ко мне сразу бежит с ревом, чтобы помыла попу и сменила штанцы/трусы. недавно, правда, попу разъело у нас, так мыться особо не хотел, пока попа не выздоровела. при слова "ванна" рыдать начинал, сейчас снова нормально все, спокойно идет в ванну по моей просьбе

 

Ollia, вот это книжечка :malicious: это моему такую точно надо - он у нас стесняется и боится какать, иногда даже ревет при виде дел своих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас подряд 5 зубов прорезалось, передышка в 4 дня, и все по-новой, вот сегодня еще 1 зуб нарисовался

:Crazy: ничесебе...

А мы в трусах уже с недели две...Только если прохладно одеваю памперс и на прогулку если едем. А дома во дворе в трулях бегает. Когда на горшок садится сама( правда, не снимая трусиков), когда в трусики делает-по разному бывает, но процесс пошел. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Мирочка наша умничка!!!!!!!!!! Жених то ещё в памперс писяется))) Летом тоже буду приучать)))

Ollia, Очень интересная книжка))) А где про какашки так вобще :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Altnell @ Bambino @, молодец Мира!

ПАЛОМА, у нас ттт все более-менее спокойно вылезло! у Лизы сейчас 16 зубов! я клыков боялась, а они так же как и все вылезли, слюней побольше было, капризиков, но не прям чтоб вешаться. коренные я не особо заметила, правда она в рот не давала залезть когда они лезли, а если десну я трогала, она ныла, больновато было.

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в штанах/трусах давно обитаем, памперс только на ночь (было дело и без него спали) и на прогулку/развивалки. а сейчас снова в памы перебрались, тк у нас 2 недели назад отключили отопление, а на улице дубак, теперь и дома также, только разве что дождь не идет и ветер не дует :( чтоб не морозить ребенка, одеваю памперс плюс плохо белье теперь сохнет, а из-за холода количество пописов в разы увеличилось.

 

Памперс дома мы сняли давно. во-первых, жалко мне сына держать в них постоянно, у меня после трех дней в прокладках прыщи на попе появляются и эффект паровой бани имеется, а уж если в них постоянно ходить, так с ума сойти можно. в общем условия позволяли дома ходить без пама, тепло же было. во-вторых, решила приучать к сырым штанам, ну типа чтобы видел, что писает и какает, чтобы знал, что это надо делать в горшок. кончено, на горшок мы ни разу так и не сходили, но Паша точно знает зачем он, осталось научиться писать в него, а для начала хотя бы сидеть начать - ни в какую не хочет, сажу, секунда, встает и убегает :( до января он мне всегда горшок приносил и даже сам садился бывало, но потом вмешался папа (в отпуске был), которого накрутили его родители, ну как же так, такой большой ребенок и писает в штаны, а вот вы уже с 7 месяцев на горшок ходили. только они забыли, что их дети с 6 месяцев в яслях обитали, а там регулярно всех высаживали на горшки, еще и силой удерживали (это мне свекр сказал и еще предложил моего сына также силком удерживать)...в общем после папиных воспитательных мер у нас регресс - теперь Паша никогда мне горшок не приносит, на него садиться вообще не хочет, а когда его папа ругает и спрашиваешь, куда надо пИсать, просто игнорит его и уходит :( мне-то всегда скажет, что в горшок надо, но муж меня еще теперь ругает что сын на горшок не ходит. убедить,что еще рано, не могу, литературу никакую читать не хочет, только талдычит, что надо что-то делать. тьфу ты, лучше б вообще не вмешивался, чем так! в августе тоже в отпуске был, так с 2 снов мы на 1 перешли! с января горшок игнорит...Одни убытки от нашего папы :D

 

manuna, Маша, ну ты как, по поводу прививок не изменила мнение? я уже что-то и сама склоняюсь не ставить акдс, потому что что-то все время господь от неё отводит. 2 раза перед акдс обсыпало, а когда на пентаксим поехали, в аварию попали...как будто бы говорят, что не надо нам ставить эти прививки. я так понимаю, что коклюш до года опасен, а потом уже не так критично. а про дифтерию и столбняк ты писала, что чтобы их хватануть, это постараться надо. в общем в раздумьях я. из кпп только от паротита хочу, тк последствия для мальчиков нехорошие от этой болезни. корь и краснуха - наверное нет. нам от полио надо третью вакцину поставить, так их в наличии нет в нашей ДП, а до Перми нам пока не на чем ехать - машина в ремонте. прям сплошные незадачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, блин мы с утра можем в горшок покакать...а потом еще и в пам докакать...вот не знаю, как сделать так, чтобы все докакивания были в горшок...

Altnell @ Bambino @, belka-strelka, эта девушка у меня сегодня еще спросила в той теме в каком районе Аланьи я живу...как-будто проверяет...а сама не знает как город правильно пишется...у нее везде АланИя...а это город в России на северном кавказе, а мы живем в Турции в АланЬе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, еще как отличаются)) там все очень подробно какие у кого кучки))

Элике, а почему плачет когда покакает? непрятно что грязный или что каки забрали (они ж думают это их все) Я вот и боюсь что начнет какие-нибудь странности творить только б не в горшок. Бабушки тоже постоянно интересуются, муж после этого тож начинает мне напоминать что пора, а я хочу все как можно деликатнее сделать и без нажима. Не будет сидеть, так и ладно... Алиса тоже не просит каки менять если я не скажу, иногда правда говорит пипи когда пописала и пам трогает. Ну завтра натянем труселя, даже интересно что будет)

mariaaltun, Маш, ну ее нафик не обращай внимание нервы свои побереги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariaaltun, забань её в черный список и делов :Hello: я бы точно неприятного мне человека забанила, чтобы не видеть её посты и не сталкиваться с ней. нафиг нервы еще свои н а неё тратить

 

Ollia, у меня, когда в паме, никаких признаков не подает, только когда в трусиках или штанах - мокро же становится плюс лужа образуется. Паша одно время плакал, я так поняла, боялся своего "творчества", объясняла ему, что все так делают, что это нормально, не переживай, ругать не буду, показывала ему штанишки замаранные, вместе вытряхивали и смывали "творчество" в унитаз. теперь по этому поводу не плачет. недавно плакал после покаков, потому что попа разъедена была сильно из-за частого какания, в общем больно было ему подмываться. вот как подлечили, тоже практически не плачет, разве что иногда. ну и конечно неприятно, когда попа грязная, у нас щас и каки пластилиновые, фиг отмоешь и ядерные при этом, так что сразу ко мне несется. да, давить никак нельзя, наш папа только хуже сделал, а теперь меня обвиняет, что это я плохо приучаю к горшку. ну я особо и правда пока не парюсь. переживаю только, что рефлекса на горшок нет, вот ни разу не пописали в него, ну и в целом сидеть не хочет. уже про накладку на унитаз думаю, может так легче процесс пойдет

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас и ваши семьи с Праздником великой Победы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ ПОБЕДЫ нас! Пусть будет мир во всем мире! Пусть наши детки о войне читают только в книжках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть наши детки о войне читают только в книжках!

Да! Но всегда помнят об этом дне и знают о том, какой ценой досталась эта победа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником!!!! Мирного неба над головой!

Вот затронули вопрос о прививках. А вы все собираетесь делать 4 акдс? Что-то я ее больше всего боюсь. Столько случаев когда у детей ножка отнималась после нее. У большинства это конечно временно, но у нас во дворе девочка уже год!!! ножку подволакивает. Вот думаю может АДС поставить. Еще интересно, если у нас уже есть 3 акдс и 4 будет адс, то все таки есть у нас иммунитет к коклюшу или нет совсем и все 3 прививки не в счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, это только мое мнение: коклюш страшен только для совсем маленьких деток, до года. Мне кажется, намного страшнее могут быть последствия коклюшного компонента в вакцине. чем если ребенок болеет коклюшем.Да, это неприятная болезнь ( я перед Б переболела вместе с Аней), кашель надсадный и долго остается еще, но лучше так, чем как эта девочка или еще хуже.

повторюсь, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вашего мнения: когда у деток ваших температура высокая (38- 38,5 - 39) и плохо сбивается (только через полтора-два часас после приёма лекарства, спустя час снова поднимается) вы скорую вызываете?????

Мы вот заболели позавчера вечером: тоько температура высокая и всё. Вчера врач приходил - сказал, что горло красное, выписал антибиотик и темпу естественно сбивать сказал. Но блин, улучшения нет((( Температура, если сбивается, то ненадолго((( Короче, первый раз у нас такое(((( Думаю уже скорую вызывать((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Welka, а почему сразу антибиотик? а если это вирусная инфекция? :think1:

Насчет повышенной ТТ: в таком случае я даю другое жаропонижающее+ обтираю постоянно тепленькой водичкой ( примерно 36-37 градусов). Ну и просто мнооооого питья любого. Если и после этого лучше не становится-тогда скорую.

П.с. Другое жаропонижающее-это если давала что-то с парацетамолом, то в другой раз-с ибупрофеном.

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем Победы!

 

Welka, согласна с Паломой. Зачем так сразу антибиотик? может розеола, а антибиотики курсом пить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С праздником!

Welka, я бы вызвала, держитесь!

Baterflay, а когда ее ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, если серьезная бактериальная ангина-тогда понятно, без антибиотика не обойтись. Диагноз то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сеёчас немного спала температура (уже 37, 4)

ПАЛОМА, антибиотик я так поняла из-за того, что горло красное и отёкшее, сказал пить 7 дней, даже если наступит улучшение. Питья даю много. А водичкой всё тельце обтирать?

 

Ещё хотела спросить: минимальный интервал между жаропонижающими какой? Я вчера вечером, как Палома пишет, сначала вставила свечку Панадола. Но она не подействовала. Пришлось через 2 часа где-то дать Ибуфен, потом только ребёнок заснул, вспотел и температура спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Welka, между жаропонижающими на основе парацетамола (свечи) не меньше 6 часов, ибупрофена-4 ( по-моему), посмотри в инструкциях.

Нужно применять их поочереди.

Например, поставила свечу с парацетамолом-через час не снизилась температура, тогда можно ибупрофен и наоборот. НО НЕ ПОДРЯД две свечи с парацетамолом или подряд две дозы ибупрофена. Вроде понятно объяснила? :think1:

Водичкой нужно обтирать все тело, особенно уделять внимание областям под коленками в складочках, в локтевых сгибах, подмышками, ступни. Я в течение 15 минут обтираю. Только чтоб сквозняков не было.

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...