Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

(изменено)

всех с праздником!!!!!!!!!!!!

 

Welka, я бы вызвала однозначно скорую! выздоравливайте!

Altnell @ Bambino @, круто у вас с горшком!!!!!!!!!! мы так не могём еще)

Элике, у меня знакомая тоже все никак не могла поставить прививку, сначала не хотела, потом т одно то другое,

и вот когда поставили пентаксим, так сынок как тряпочка лежал, были все побочки и судороги, и все остальное. мы с ней это обсуждали, вот материнское сердце все знает и чувствует..

 

про горшки - мой здесь очень хорошо стал ходить на горшок писать, какаем исключительно в трусы. хотя подходит к горшку и говорит "аааа" (это у него какание называется), и при упоминание слова "какать", акает и кряхтит. но не ходит. Ну и ладно, пока с пописами разберемся. Но меня напрягает, что его совершенно не смущает обкаканые трусы и мокрые трусы, если до горшка не донес.. что по этому поводу в умных книжках пишут?

 

а по поводу того, что муж там, а я здесь. то думаю сейчас исключительно как мама, а не как жена. мы считаем с мужем, что для нашего ребенка лучше 4 месяца на свежем-горном воздухе, чем в москве.. имхо городских детей нужно как можно чаще вывозить из города.. и у нас спланированы прилеты каждые 3 недели. и 2 отпуска по 2 недели за лето.

 

а наш пёс подцепил клеща. возили сегодня в ветеринарку. уже интоксикация началась, уши повесил, температура поднялась. сделали 3 укола, надеюсь, все будет хорошо!

Изменено пользователем АЛЕХА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПАЛОМА, спасибо! именно это я и хотела узнать :reverans:

 

Темпа спала, спит сейчас. Буду наблюдать.

 

А на зубы ведь тоже может такая реакция быть? У нас все клыки набухшие и рв ротик ручками лезет постоянно.

 

Если честно, одно только меня сдерживает от вызова скорой: по рассказам знакомых мамочек в таких случаях как у нас в инфекционку сразу везут. А там есть риск подцепить что-нибудь похуже ангины(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, выздоравливайте!

 

Ой, девочки, нацепили ж мы трусы)) Я ржу, значит достала я ей кучу трусов-шорт летних, есть простые беленькие в РФ купили, а есть такие цветные под платье на пам одеваются, так вот Алиса потребовала ей цветные надеть)) желтенькие особенно полюбились, даже мокрые просила надеть) Вот значит в трусах ходит, говорит "кака" когда писает, а я ей говорю "ну давай бежим скорее на горшочек" один раз бежала по полу все "расплескала", но три капли в горшок попало, я ей показала что она пописала - у ребенка столько восторга было!!! сядет-встанет и смотрит в горшок) Интересно когда нам эта игра надоест)) может только утром развлекаться пока хорошее настроение?) Ну хоть можно быть спокойной что воды ей хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Леееееееееееера, расскажи, какая Германия сегодня, они празднуют? что твориться в городе?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике про прививки на правах ИМХО. не передумала. Не хочу пока ставить ничего. Из Москвы мы уедем, там город поменьше и инфекций меньше - раз, у Таси аллергия на яйца - два, вероятность поймать инфекцию помноженная на вероятность получить осложнения этой инфекции существенно ниже вероятности получить осложнения от прививки - три. Противостолбнячную моновакцину вкачу в случае колотой раны, она хоть и жуткая, но ради столбняка, для противостояния которому достаточно одной прививки, терпеть 4 АКДС?!?!? Вот такой порядок. Однако, если все таки будем иммигрировать, то прививки делать обяжут, но уже на месте. В США календарь чуть другой, и рано мне об этом думать.

 

про грудь. сегодня смотрели на ночь фильм BBC про рыб. Тася пососоала титю, потом побегала немного, поерзала по дивану и уселась смотреть. Каждый раз, когда пыталсь схватить сосок, я подставляла руку и указывала ей на экран. Прокатило, легла и заснула в итоге сама, без истерик (примерно час ушел). А вот с водолазками непонятно, мне надо водолазку-боди тогда, потому что Тася и задирает майку, и сверху лезет))))) Очень надеюсь, что у нас тоже пойдет гладко. Сейчас хочу просто разбить связку сон=титя+сосок в руке.

 

Молочко пока есть, пусть сосет (вчера в ТВери ночевали, днем не кормила, отказывала под предлогом того, что мы в гостях, за столом и т.п.), так вечером у меня грудь каменная была, еле дотерпела до ночного укладывания. Мне кажется, титя как еда Тасю уже не особо интересует, так что как перестанет засыпать на груди, так и кушать вскоре прекратит. У нас 12 зубов, клыки, наверное, на подходе. Успеть бы до них провернуть свое хитрое дельце.

 

Про горшок. Сажать вообще перестала. Сегодня Тася ходила по дому, подошла к горшку и сама села, сказала "сссс" и дальше пошла (не посикала). А когда какает подходит и говорит заранее "аааа" все чаще. Завтра хочу попробовать днем без подгузов обойтись (- прогулка - сон). Есть такие, кто ещ ене пробовал водить ре без подгуза? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра хочу попробовать днем без подгузов обойтись (- прогулка - сон). Есть такие, кто ещ ене пробовал водить ре без подгуза? ))

 

в смысле гулять водить? Мы. Сегодня первый день как в труселях тусили, т.е. до этого в паме на горшок садилась-вставала, наверное когда жара будет осмелюсь без пама выводить, в платье и босиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, неее. Минус прогулка и минус сон я имела в виду. Пока дома. А на улице у нас холодина, +12 было и сыро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас тоже аллергия на яица, это что, обозначает, что нам нельзя акдс ставить? Какая тут связь, обьясни пожалуйста.

millimetr, в полтора года ставят 4 акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну тока если козьи какашки, но чтобы прям целую книжку про это писать)))

Поздравляю, твои труды не прошли даром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, в составе АКДС белок перепелиного яйца, а в составе пентаксима - куриного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну ты что, коза, корова, волк - уже разные какашки!!!! лошадь, в конце концов!!!!!!

а мы все праздники на даче - то дождь, то солнце. Мира всем помогала, прямо с головой в гряде. ужассссссссс!!!!!

когда солнце, бегали без пама, а когда холодно было - я за день сменила по 5 штук. неэкономично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы спим в в паме днем, но просыпается сухой. В выходные на даче Ии в деревне на улице без пама бегали, у нас в городе вариант с платьем не прокатит-неправильно поймут)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, у той, которую я недавно читала, пишут что плохо, что типо естественный рефлекс забылся и все такое, что после тотального ношения памов нужно как бы заново учиться, а если с рождения высаживать над тазиком и голопопить (практически в 100% случаев пам не носить), то за 3 месяца дитё научится и потом будут кратковременные сбои, это краткое содержание книги, ну и высаживать без нажима надо, не хочет, значит тут же прекращать (это к теме неврозов и затягиваний какашек внутрь из-за страха)

в общем скоро мы все узнаем на своем опыте :D по крайней мере мой братик двоюродный, начав обучаться только в 2 года, затратил на это дело 3 месяца, никаких катастрофичных последствий у него не было, мне хочется верить, что и у нас за это лето все сдвинется с мертвой точки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо, значит после кори будем ставить, в осень-зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я у нас на площадке только раз видела как мальчика высаживают, то ли все умеют, толи наоборот :D

manuna, есть, есть! я на прогулку в Москве очкую, вот станет потеплее на даче голопопить будем, травку поливать, надо только подпопник из туристического коврика вырезать

аааа, дома у нас папа истерит, за ковры боится, так что в основном пока его нет лужи делаем, на дневной сон вчера голопопо спал, сухой проснулся, правда писали до укладывание, ну и пару капель сикнул после, я на даче аттракцион придумала, ставлю горшок на подоконник и смотрим чего на улице делается, получается подловить, если сын в настроении

 

Altnell @ Bambino @, ну прям застыдила :D по мне так одно и тоже, волчьи я кстати не видела :malicious:

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА! мы обновили горшок!

 

foxkol5, я если найду в библиотеке такую книгу сфотаю, покупать наверное уж не буду)), там много страниц - почему плавают, цвет и т.п.)))

А муж вчера ток увидел нашу книгу, поржал)

 

Млин, глаз дергается с такими завтраками, каше не, супу молочному с макаронами не, сидит риккоту раскидывает кормить не дает "ся"-сама, гррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома пипец какой-то творится, так устала сил моих больше нет. сейчас спать уложила и решила никакие дела не делать, а отдыхать, иначе свихнусь совсем. заглотнула валерианки и кайфую в тишине, и даже стук клавиш меня не напяргает. Вот, девочки, не представляю, каково это, когда ребенок не ест. уже скоро год моим мучениям. вот вспоминаю, как ваши детки пищали тряслись от удовольствия при виде какого-нибудь продукта, у нас такого и в помине не было: никогда ни чему тяги не было, еда для него не еда, очень долго просто головой мотал при виде протянутой к нему ложки, желание потянуться к тарелке и взять из неё хоть что-то пусть и руками возникает редко, терпения сидеть за столом и есть не хватает и на 5 минут, убегает или просто ходит по кухне, подойдет, ложку проглотит и снова что-то свое делает, и я за ним с тарелкой хожу, глядишь, еще ложку-дву уговорю съесть :dash_kolob_girl: бывают дни, когда вообще ничего не ест, тогда мечтаю, чтобы съедал ну хотя бы грамм 50 кашки с утра, чуть-чуть картошки из супа днем и что-нибудь на ужин. последнее время так вообще 4-6 ложек каши и все. ходит за мной и ноет, грудь просит, держусь не даю. вот сегодня пирог с джемом увидел, попросил, не дала, сказала сперва каша, потом сладости. ну и что? еще 2 ложки кашки съел, итого завтрак - 6 ложек (чайных) каши!!! никаких перекусов ему не делала, столько психов было, мамадорогая. в итоге пошла на обед греть рагу, увидел в сковородке рыбу и съел половину - вот у меня счастья было, не представляете :JC_goody: он еще и рагу немного поел и еще картошку из грибовницы, здесь так вообще расцвела. насосался молока и дрыхнет. встанет, надо будет что-то придумывать на второй обед, тк встали рано, пообедали тоже рановато, до ужина точно не дотянет, на полдник особо печенье тоже не идет, а ничего молочного нельзя. как же сложно, уже не знаю, что готовить. измаялась я до предела. что-то у меня второй год сплошная борьба с ветряными мельницами, хожу по замкнутому кругу, устала...

 

Девочки, проснулся, накрылся мой отдых медным тазом, и полчаса не проспал, пошла застрелюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись там!

мы молочное едим, ну т.е. можно нам, но сути дела это не меняет, все как и у вас :dash_kolob_girl: , только я за ней не хожу, не ест спускаю со стула. Сейчас становится все теплее так вообще горячее хуже идет, скоро тоже стрелятся буду, я уж тут даже уже не жалуюсь чтоб не занудствовать... Но вот по росту и по фигуре вроде нормальная, даже повыше детей на площадке, которым столько же, но они тут мелковаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, вторая попытка уложить спать не удалась, грудь не дала принципиально. в общем разобиделась на сына. он-то себя видимо нормально чувствует, улыбается мне прямо в лицо заглядывает, глаза мои ищет и улыбается, в говорящем телефоне кнопки правильно нажимает, а у меня желания нет улыбаться ему...пошли бы сейчас гулять, но погода ненадежная, с утра сильный ливень был, сейчас пасмурно. сын может быть и уснул бы, но гулять у меня нет настроения. скорей бы уж вечер что-ли...

 

все через одно место у меня, прямо никудышной мамой себя чувствую - ничего не получается, хоть и стараюсь :( засыпать не на груди так и не получается или получается с переменным успехом, изрядно истрепав мне нервы. ест плохо, значит и спит также. кормлю 1 раз ночью грудью, так утром просыпается и требует свою пайку, не даю, чтобы хотя бы несчастные 3-6 ложек каши съел, в итоге терплю издевательства над грудью и ранний подъем. Нелли, вот как раз и отвечу про то, чтобы помучаться, но раз и навсегда решить вопрос с грудью. не получается, и руку убираю, и держу, но такая истерика начинается, что мне плохо становится, а еще иногда заходится так, что синеет, вот здесь мне вообще страшно бывает, не дай бог какой приступ начнется, вот и приходится терпеть. Отдать ребенка бабушкам-дедушкам тоже не вариант, я еще не забыла, что было с Пашей во время моей госпитализации, повтора не хочу. и вот, кстати, эта госпитализация сыграла свою роль в наших психах - после неё все разладилось, и никак в норму не придет. в общем, даже не знаю, что делать, но однозначно ломать психику ребенку не хочу, вот поэтому и терплю

 

ни разу ребенок не заснул сам, даже если вымотался, даже если выгуляли его вечером, даже если кашу на ночь съел (свои несчастные 50 грамм), вижу, что хочет спать, но будет ходить и ныть, ныть, ныть. скажу иди спать, идет, но руки ко мне тянет...

 

один не играет

 

не ест

 

не спит

 

не привит

 

ну и мама я

 

вот сижу и переживаю в очередной раз, а Паша сидит рядом и раскачивается под собственную песню :)

 

а не получается

 

п.с. вернусь вечером, если не паду смертю храбрых

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, я вешаюсь :( у сына похоже все зубы разом лезут :( сопли ручьем, десна набухшие до ужаса, и не прекращающийся ни на минуту с самого утра рев и истерика....моя голова сейчас лопнет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, держись! я уже 6 дней так вешаюсь - клыки лезут...на фоне допрорезывания 4-х жевательных :anger: это невозможжжно....сегодня ночью не спали совсем!!!! это ооооо....ааааа....ппц короче...сил нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, (*)мама Ёжиков, Lexx, держитесь девочки.\

Элике, а бананы тоже не любит? Мой только мои котлеты игнорит. Может Вам банки покупать. Банки мой любил больше моей еды. Или может ему маник, запеканку.

И, кстати, мы тоже сами не усыпаем. Хочет спать, но не может уснуть. Укачиваю на два дневных сна, и на ночь. Ночью муж качает, но просыпается ночью 1-2 раза. Лучше стал ночью спать после того, как от тити отлучились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, (*)мама Ёжиков, мы с вами. :Crazy: Просто голова кругом :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, держись!!!!

я тоже вымоталась и взяла себе помощницу! Вот , только ушла, помыла полы, пропылесосила, везде потерла пыль на кухне убралась, а я в это время хоть ужин приготовила

что то стала я уставать по 5-6 часов в день гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, няню?

Оль, foxkol5, в общем. я не поленилась тут

Ссылки скрыты.

это коровка и это лошадка как бы разница очевидна!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...