Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, хаха! Да я тож листала эту книгу про крота, там у него на голове какашка и он ходит и у всех спрашивает кто ему это сделал и сравнивает))) Улетная книга)))

 

millimetr, круть!

 

Девочки, а можно еще раз опрос - Что ваши сладульки сегодня съели?

Есть какое-то любимое блюдо?

А то я начинаю думать что готовить не умею, Алиса Александровна голодная сегодня спит, овощи толченые с фрикаделькой есть отказалась, я уж и солю и травки-приправки туда, и макароны любимые у нас уже во всех блюдах (фрикательки тоже с мелкими макаронами), только не ест..

 

Еще, мне вдруг пришла идея организовать пикник детский, клич кинуть по соц.сетям и своих знакомых мам собрать, вот только не знаю как подойти к этому, есть у нас тут организаторы, что посоветуете?

 

А, вот еще про горшок, что-то как-то эта забавка начинает мне надоедать)) Значит на горшок она ттт садится, но при этом надо трусы тоже снять совсем, даже с ног. потом встает и убегает голопопая чтобы я ее догоняла, я догоняю, надеваю, через 5-10 мин снова подходит типа опять посидеть надо ну и все повторяется

Ссылки скрыты.

рррр, ну совсем без трусов оставить как-то не гигиенично что ли..

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элике, может и не стоит пока мучать себя и ребенка, если ему так необходима грудь, подожди с отлучением. У каждого свое время. Никита тоже никогда сам не засыпает, раньше спал с грудью, теперь укачиваю. Но я стараюсь не давить, придет время, будет сам засыпать. Нет детей которые в 10 лет сосут грудь и засыпают только после укачивания. Всему наши детки научатся, терпения тебе!!!! А вообще может это и хорошо, что он так к тебе привязан.

Ollia, мы сегодня ели: утром - бутерброд с чиабатой, маслом и сыром + фруктовое пюре, обед - суп с красным рисом, чуть попозже банан, на ужин - овощи из пароварки+ гречу+мясо, и перед сном самодельный йогурт. Как видишь ничего особенного, все простнько. Недавно нашла рецепт как вкусно приготовить манную кашу, такую вкуснятину сварила, даже сама ела, хотя манку терпеть не могу, а мой сынок, 2 ложки съел и не в какую, вылил все! Так что тут все индивидуально, пока найдешь что им понравится с ума сойти можно. Мой вот любит хлеб в любых его проявлениях и сыр и фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ваши сладульки сегодня съели?

Мы любим мясо и рыбу во всех видах. А ели сегодня гречку с рыбными тефтельками. ( в фарш кладу яйцо и чуть хлебушка белого, и сырой картошки кусочек). :)

 

ну совсем без трусов оставить как-то не гигиенично что ли..

да ладно))) Если в комнате. то это не страшно. Не сбивай дитю настрой на обучение ходить на горшок :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы на завтрак ели кашу ржаную, сыр, хлебец, на обед фрикадельки с картошкой (так не ел, добавиоа яблочное пюре-съел), сушку, на полдник-творог, яблоко, манник, на ужин-рис, сушка, ябл. пюре немного. Вот такие мы прожоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы все собираетесь делать 4 акдс? Что-то я ее больше всего боюсь. Столько случаев когда у детей ножка отнималась после нее. У большинства это конечно временно, но у нас во дворе девочка уже год!!! ножку подволакивает. Вот думаю может АДС поставить. Еще интересно, если у нас уже есть 3 акдс и 4 будет адс, то все таки есть у нас иммунитет к коклюшу или нет совсем и все 3 прививки не в счет?

Я так понимаю ,что прививка дает иммунитет на 6 лет, потом снова вакцинация необходима. перенесенная болезнь также дает иммунитет на 6 лет. Блииин, вот этих последствий я ужас как боюсь, понимаю ,что это единичные случаи, но где гарантия, что твой малыш не окажется как раз этим "счастливчиком"? а АДС могут по желанию поставить или я должна какие-то аргументы привести, чтобы нам именно её поставили, а не акдс?

 

Welka, Лера, у нас тоже, даже если реакция на зубы, скорая в больницу увозит, если её вызвать. у меня знакомая девочка с сыном уехали из-за темпы и остались в больнице надолго - пневмонию хватанули :( на зубы запросто может быть такая реакция. наблюдай и сбивай ТТ, если будет высокой.

 

 

Элике, у меня знакомая тоже все никак не могла поставить прививку, сначала не хотела, потом т одно то другое, и вот когда поставили пентаксим, так сынок как тряпочка лежал, были все побочки и судороги, и все остальное. мы с ней это обсуждали, вот материнское сердце все знает и чувствует..

Лесь, очень серьезно было после прививки, да? я уж всяко думала, но, плин, почему всегда какие-то преграды, как только на прививку соберемся :think1: я поэтому и задумалась о знаке свыше, может уберечь господь нас хочет...Прямо иногда не знаю ,что делать, пока мечусь туда-сюда, решение никак не приму

 

manuna, ну я-то ругаться никак не буду, сама такая же :friend: изначально не хотели ставить прививки, то есть ставить выборочно. потом я решилась на импортную вакцину, но весь прошлый год ужасный АД, не прививались. сейчас вроде уже согласна, так что-нибудь да происходит, вот я и засомневалась, а надо ли вообще ставить эту акдс, если коклюш страшен до года, дифтерии вроде как нет в стране, а столбняк, надеюсь, что мы без колотых ран обойдемся (не дай Бог такое)...Полио надо доставить, но капель нет пока в ДП, так что наверное и нормального иммунного ответа не получится у нас - просрок уже около 2 месяцев :( кпп - только паротит. гепатит В все думаю. в общем пока думаю. видимо, так боюсь вакцинации, что и не получается из-за этого страха ничего. ну и, конечно, я не знаю, какой будет реакция моего ребенка-аллергика на акдс отечественную...пока еще подумаю. надумаю, только импортную вакцину буду ставить

Вот ты пишешь, что у вас с телеком прокатило переключить внимание от груди и заснуть, это клево! у нас так не получится, ели Паша захотел спать, то пока не пососет, не заснет. а если дам грудь чуть раньше, то он все равно в кровати будет требовать свое. пока тоже руку убираю или придерживаю. если совсем больно, то руку откидываю и говорю, что мне больно.

Есть такие, кто ещ ене пробовал водить ре без подгуза? ))

Маша, 1 раз с Пашей к моей маме ходили в гости, пам не надела, потому что до этого пришли от моей мамы сухими полностью. сработал закон подлости, Паша прудонил и прудонил :Crazy: пока больше не рисковала. думаю, может в жару попробуем погулять без пама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ты ж Гонсалеса пропагандировала ;) он же помнится писал, что если мало ест, но нормально выглядит - все пучком? какает Алиса много? (что-то я опять про какашки :confusion: ) может у нее то малое, что съедает, все усваивается, а кто-то только в унитаз еду переводит

хотя, конечно, понимаю вас с Олесей, сама такая была, до замужества мама со мной мучалась, точно также с тарелкой бегала... аппетит такой, ничего не поделаешь, надо просто отпустить

 

Ollia, почему не гигиенично? мне проще без трусов

 

о, Naisa из ноябрят беременна, почти декабренок будет

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, пока по дому- уборка в основном, а там посмотрим

картинки- класс!!! :Crazy: :Crazy:

 

Ollia, Утро- каша овсянная с бананом, обед- суп-лапша куриная, полдник- творог, ужин- всем делала горшочки с мясом- мясо не стал, а картоху с капустой и морковкой съел

а любим мы каждый день- разное - но вот макароны- болоньезе любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оля, когда в Испании в рацион детей оливки и маслины вводят?

 

 

мы молочное едим, ну т.е. можно нам, но сути дела это не меняет, все как и у вас , только я за ней не хожу, не ест спускаю со стула. Сейчас становится все теплее так вообще горячее хуже идет,

В смысле тоже мало ест? ну хоть что-то ей да попадает! я-то всю молочку вычеркнула, иначе сразу проявления аллергии, так что раз уж диета нам помогает, то буду пока её придерживаться. Слушай, тоже жду с ужасом лета, если сейчас, когда холодно, не ест, то что же будет летом :girl_mad: фрукты мой ребенок не ест, то есть я даже не могу надеяться, что хоть фруктами-ягодами заменять обеды будем. Хожу за ним только потому, чтобы эти же несчастные 2-3 ложки втюхнуть. ко мне же голодный пристает :dash_kolob_girl: не приставал, не трогала бы его нафиг, ходи голодный. а в моем случае приходится приставать. но я не всегда хожу за ним, по обстановке смотрю. внешне, худырлик((( обхват талии 41 см! недавно вещи на лето заказывала, так не знала, какой размер взять - рост у Паши нормальный, а веса нехватка. взяла с утяжками, чтобы уж наверняка не выпал из штанцов

 

Катрин0901, бананы на дух не выносит, вообще фрукты не ест, только иногда яблоко может погрызть. баночное питание вообще никогда не любил, я его давно не покупаю, только деньги на ветер выкидывать. запеканки, манники нельзя - аллергия на молоко :( у моего ребенка отсутствует пищевой рефлекс и интерес к еде, его только я интересую :malicious:

 

ух ты, сколько нас, зубострадающих :friend: вместе переживем этот непростой период :girl_bye:

 

millimetr, молодец какая, помощницу взяла :Hello: у нас такой службы нет, да и вымоталась я именно с ребенком бороться :( в принципе, так-то все успеваю, только на отдых уже времени нет, ночью разве что

 

Девочки, а можно еще раз опрос - Что ваши сладульки сегодня съели? Есть какое-то любимое блюдо?

Завтрак: 4 ложки кукурузной каши на воде без масла

Обед: приличная половинка хека, немного овощей из рагу и супа (эх, всегда бы так наяривал...но это редкость у нас)

Полдник: 2 сушки, сок. а, и еще фрутиладку сегодня пробовали

Ужин: 5 ч.л. ленивого голубца (вычитала вчера в рецептах наших, выбрала самый "ленивый" вариант) и 2 ч.л. макарон

Поздний ужин: 5 ложек каши

У нас это считается, что ребенок хорошо поел :malicious: обычно намного меньше или вообще ничего

Любимых блюд нет, разве что вареная горбуша, которую коту варю, всегда подходит и просит. и оливки заинтересовали. Мой горячий бутерброд любит, так что я теперь возвожу пизанскую башню из помидор и оливок на хлебе и даю ему их

А то я начинаю думать что готовить не умею

а я уже разуверилась в своих кулинарных способностях :( хотя говорят, что вкусно готовлю

 

 

Элике, может и не стоит пока мучать себя и ребенка, если ему так необходима грудь, подожди с отлучением.

Так я его не отлучаю, я до осени собралась кормить же, раз уж родить не получилось в этом году. но! я не хочу, чтобы ребенок мой кормился гм по требованию - после груди он ничего есть не хочет, видно ему хватает всего в нем. я уже подумываю, может сдать молоко на анализ, может оно уникальное какое :Crazy: а так, у нас 3 кормления в сутки - 2 на сон и 1 ночью. А связь, да, у нас очень тесная, очень привязан ко мне, меня это радует - я в этом плане эгоистка

 

аппетит такой, ничего не поделаешь, надо просто отпустить

Оль, я бы отпустила, но за мной бегают и терроризируют меня :girl_mad: вот и парюсь

 

я что-то не понимаю, а зачем дитю какахи чужие показывать. объясните, а?

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас вчера пожар в доме случился, проводка горела, началось на 10-м этаже и по всем пошла, а щиток находится в нашем с соседом общем коридоре, если бы начался настоящий пожар, пришлось бы с балкона сигать. Огня как такового не было, но дыма черного было много, у меня Соня среагировала, услышала шум от напряжения в проводке, расплакалась и ко мне прибежала, а у соседа кот дал им знать. Хорошо, что к нам в гости брат с женой приехали, а то я поначалу растерялась, не знала за что хвататься, в итоге под их чутким руководством взяла документы, намочила тряпку (чтобы Соня не надышалась дыма) и мы вышли все на улицу. Приезжали МЧС и пожарная, но до огня так и не дошло, зато мы до сегодняшнего дня сидели без света, если учесть, что дом полностью на электричестве, без газа, пришлось немного туговато, ни воду нагреть, ни кушать приготовить, завтракать ходили в кафе. Но все хорошо, что хорошо кончается, все живы, здоровы.

И у нас зубы лезут, второй день капризулим.

А едим тоже плохо, любит только все пробовать, сегодня правда, кашу слопала вечером, но при условии, что сама будет есть и банан туда покрошила, у нас сейчас период самостоятельности начался, все сама, с моих рук даже не возьмет, а вот если положу на стол, берет и пробует. Любит творог, я поэтому поменяла местами, утром даю творог, а вечером кашу, но кашу не всегда ест, в обед ест суп или то же что и я , если видит, что ей даю не то, что сама ем, будет требовать пока не дам, теперь стараюсь все готовить для общего стола, перешли на меньше соли, специй))), обожает салат с нами есть из огурцов и помидор с оливковым маслом.

Элике, Соня тоже не ведется ни на какие ухищрения перед ночным сном, она когда уже хочет сильно спать, начинает ходить за мной и требовать, ныть "ссись" и все тут, пыталась ее отвлечь мультиком, книгой (она обожает их и на дневной сон прокатывает), но не тут то было, начинается истерика, плачет взахлеб. Я тут тоже с девочками советовалась насчет отлучения и решила, что мы с ней совсем не готовы, отпустила ситуацию и теперь и мне спокойно и дочке хорошо, пусть сосет, придет время - все само устаканится, там уже видно по ребенку будет, когда можно отлучать без сильного стресса для них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж Гонсалеса пропагандировала

 

дааа, мы вот тип так и питаемся, только вот она бы ела, пусть и мало, но она бывает вообще не ест, если это не макароны, конечно, их может уплетать, но овощи-мясо тоже надо. Меня просто сам момент кормления изматывает, кручение головой даже не попробовав, хотя знаю что голодная, рукой отодвигание, уже не знаю какие песни-стихи выучить чтоб зубы заговорить :dash_kolob_girl: Из моей тарелки тоже не просит, вот что за нафик))

 

Ollia, почему не гигиенично? мне проще без трусов

 

кому? если Мирославу, так вы ж мальчики :girl_haha: , а мы сидим на полу всем чем можно)) у нас же еще и плитка кафель, так хоть какая-то прослойка))

 

Вот девочки, кстати, трусы еле нашла, размер 2-3 года меньше нет, и не только я не нашла меньше, подруга в Германии тоже собирается в России закупиться для дочки, т.е. тут они раньше 2-х не снимают пам точно. Зато потом за 2-3 недели на унитаз или на горшок приучаются.

 

Оля, когда в Испании в рацион детей оливки и маслины вводят?

 

ну тут как бы два мнения, многие с года картошку-фри дают, хамон (сырое мясо вяленое) и т.п., а другое мнение что лет с 3-х можно, только с косточками осторожнее, мы не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Ollia, Мы уже с года едим оливки, Соня обожает их, трусится когда видит, но стараюсь много не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, так страшно((( Слава Богу, что все обошлось! Очень боюсь сама пожаров, у меня прямо фобия...Ну так здорово же, что хотя бы днем без груди засыпает!мой днем стабильно на груди, а вечером как получится, но обязательно приложится минут на 10 надо. я отлучать и не планирую до осени, вижу, что он не готов. просто хотела разграничить у него понятия "сон-грудь", но особого успеха не поимела :( у нас его спать уложить могу только я! больше никто((( Паше же грудь нужна, чтобы заснуть, даже если очень хочет спать, спать не ляжет без меня. это не всегда удобно. я, когда заБ, должна была ехать в Пермь, не получилось, не отпустил и все тут. и писала в прошлой темке, что с ребенком творилось, когда я в больнице лежала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, в твоем случае, конечно, ситуёвина та еще, держись! я бы Мирославским аппетитом с удовольствием поделелась, мне-то ограничивать приходится, чтоб не обжирался, есть у меня подозрения насчет сыпи и на количество... эх, нет счастья в жизни

 

Ollia, ааа, ну вот еще раз убеждаюсь, что девочкам сложнее!!!

про овощи, муж тоже ел тока хлеб да макароны, овощи - бее, такие дети :Crazy: а чего вы из овощей едите?

 

Ollia, я кстати тоже в ближайшем магазе с трудом 3 штуки нашла, и то большеваты, через инет заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, в турции оливки нац продукт так там оливкии брынза на завтрак детям чуть ли в начале прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у нас трусики маркировки 52 см (ОТ) нормально (крокид труселя шортиками или боксерами правильно), в магазинах трусов реально мало! тоже через СП заказывала и еще подарили нам упаковку. но у меня еще арсенал штанцов легких есть, тоже используются по полной.

 

Дааа, девочки, 2 недели ходит сын только в памперсе из-за холодины дома, уже отвык от сырых штанов и про горшок не вспоминает. сегодня чуть теплее было, сняла попу проветрить, напрудонил и даже внимания не обратил, так и ходил в мокрых колготках :( как потеплеет, снова буду учить реагировать на сырые штаны.

 

вот еще. в ванной всегда писает, когда прошу. вот это как понимать? почему в горшок тогда не хочет?

 

Ollia, я оливки вот только недавно дала попробовать, и что-то они сына заинтересовали, а я парюсь, что наверное вредно, хотя знакомые уже вовсю с года кормят магазинными пельменями и сырокопченой колбасой и не парятся

 

Софiйка, я уже стараюсь не есть оливки при ребенке, штучку-две могу дать иногда, типа для аппетита

 

 

Элике, в турции оливки нац продукт так там оливки и брынза на завтрак детям чуть ли в начале прикорма

ничего себе, брынза же соленая! а ты Эмиру даешь эти продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какает Алиса много?

мало :girl_mad: один раз в день или через день. Сейчас стала больше пить, похоже надо на жидкости переходить и холодные салаты.

 

Овощи едим такие - батат, картошка, цв. капуста, капуста, стручковая фасоль, морковь, кабачок, горох, шпинат, брокколи, фсе)

Про маслины/оливки, не я не даю и не дам из консерв лет до 3-х, магазинные которые, мы едим с мужем. А вот на рынке продают типа самодельные, моченые, всякиеразные, вкуусные. Но я не вижу смысла в оливках, лучше домашний соленый огурец или капуста, детям не сами оливки нра, а соль, я так думаю)

 

А, вот, еще девочки, про АД. Я наткнулась на статью испанскую, про питание детей и избыток белка, вот там речь идет об АД и что с этим может быть связано переедание белковой пищи, а организму много чужеродного белка и он так реагирует. И там пишут, что белок он же не только в мясе/молоке, про которые часто думают что они аллерген, но и в крупах и в овощах, вот если гречки много давать, то тоже м.б. АД (я все не могла понять как на нее может быть аллергия). И если кормить детей нормой белка мясного и молочного, но при этом крупами/овощами и пр с маленьким содержанием белка, то АД может и не быть, вот как-то так, надеюсь понятно объяснила, и типа не перекармливать.

 

 

я что-то не понимаю, а зачем дитю какахи чужие показывать. объясните, а?

ок, объясняю) Тут считается что года в 3-4 детям очень любопытна тема своего тела и что это тело производит. А так как дети тут кроме собак/кошек/птичек мало кого видели вживую им очень интересно читать какие звери как какают) Ну вот я в деревне насмотрелась и вопросов не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот макароны- болоньезе любит

что, прям со всеми травками-приправками?Неужели мы такие отстающие? :think1:

 

Софiйка, ужас какой! Хорошо, что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, ух, СБ все обошлось! вы на каком этаже?

 

ПАЛОМА, мы тоже не много едим всяких явств. Про овощи я написАла, из фруктов - яблоко, груша, банан, мандарины пробовали, но сыпало тогда не понятно на что. Вроде хочется чем-то новым накормить, но еще только мушмула появилась из нового урожая, но я не фанат)) потом черешня пойдет, а виноград-киви-клубника и другие всякие фрукты не покупаем, все равно они или парниковые пока или привезенные и накачанные химией.

 

Девочки, спасибо, что ответили кто что ест. И вот ваши сидят и едят?)) Без мультиков и без маминых песен? для меня фантастика чтобы она сидела и ела и просила добавки (кроме макарон и ньоков что один фиг мука)..

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, киви я покупаю, но как-то Катя их разлюбила и я не настаиваю. Зимой она по два в день съедала-пресытилась наверное. А клубника скоро своя будет-уже зеленеет в огороде, да и черешня через недели три поспеет. А вот в маркете виноград и всякие другие заморские фрукты не покупаю даже себе-боюсь :sorry:

А что такое мушмула ?

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, вот тут картинка хорошая

Ссылки скрыты.

такие плоды, кисленькие немного, мы так и не поняли как их есть, особого аромата и запаха нет.

 

Нелли, с экватором! Вижу фотку сбоку! Красотка! Пузик растет?

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, пасип!!! растет потихоньку. как в прошлый раз, такими же темпами.

Оль, про еду, некоторые названия, которые вы кушаете, я и не знаю))))))) в общем, у нас все попроще, простая славянская еда, борщи там, сало :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, довольно аппетитно выгладит эта мушмула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Да, ситуация сложная, держись, должен же он перерасти мамский период. Мы только на ночь без мамы не укладываемся, а днем, несколько раз с бабушкой засыпала, правда не всегда и при условии, что бабуля ее на руках тягала, а со мной она просто рядом лежит, я ей читаю, потом делаю вид, что тоже сплю, она немного повошкается и тоже засыпает, но не всегда без груди, если плохо поела в обед, то грудь просит.

Ollia, На 11-м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, у маминой знакомой сын долго горшок игнорил, писал только в ванной, че тока не делали, сейчас все нормуль

Ollia, а по количеству? может мало еще потому что усваивается хорошо?

во-во, я заметила, что если на ночь много каши съест (и почему-то рисовой), с утра щеки краснеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

 

 

Нелли, ну ты даешь! ведь не поленилась же нашла картинки с какашками...)))

 

только не понимаю, зачем детю знать, что они у всех разные и т.д.... главное, что все живые существа это делают... :sorry:

 

Элике, кормить до осени- дело, конечно, благордное, но ты не думала о том, что когда ребь бросит грудь , станет лучше кушать? ну у многих так, по крайней мере... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...