Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Ollia, да, сидит ест и добавки просит (прям истерика начинается :malicious: ), а ты мое поведение в детстве описываешь, 100%, ни одной ложки без развлекухи :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Софiйка, Ужооооос!!! Хорошо, что все позади!

Ollia, карим на первую ложку тоже головой крутит и рукой отталкивает, впихиваю сама, зато потом уплетает за обе щёки, если понравилось))))

И если кормить детей нормой белка мясного и молочного, но при этом крупами/овощами и пр с маленьким содержанием белка, то АД может и не быть, вот как-то так, надеюсь понятно объяснила, и типа не перекармливать.

Я заметила, что как только он стал питаться разно образнее у нас пятна АД прошли, я даже не заметила как))) мандарины стала давать, омлет, яйцо добавляю в суп целиком и все нормально

ПАЛОМА, ага, с чесноком базиликом орегано, кроме острого красного перца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с экватором!!! когда на УЗИ?)) :D как время то пролетело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо! ага, через 2 недельки на УЗИ. ну про какакшки - искала, дабы Оля неверила, как и детки, что они у всех разные :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с экватором!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, в турции оливки несколько другие как Оля написала нет консервированных в принипе, только солено маринованные на развесили вупаковках, они такиее жирненькие так как масло продолжает выделяться. А брынзу я давала пару раз вымоченную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по-разному уплетают, очевидно. Тася в день съедает обычно как Паша Элике. Но сама и без развлекухи. Утром кушает кашу, если понравилось, всю тарелку слопает. Но ложек 5 стабильно. В обед овощи (капуста, картошка, брокколи, помидорки, кабачки, морковка, цв. капустка) и фрикадельки из индейки или говядины. Часто мясо динамит, но связываю с зубами, когда лезут - не жует его. В обед съедает половинку детской тарелки всего, наверное грамм 100. На полдник творог уплетает, 100 г (не ела его долго, я отменила совсем, сейчас опять за обе щеки, соскучилась, видимо). На ужин макарошки/кашку/овощи/плов, в общем, что придется, опять несколько ложек и любит долго жевать какую-нибудь мелочь. типа булки, горошка зеленого, помидора и т.п. Вот и весь наш рацион(((( Пьет хорошо пакетированный компотик агуша и морс, по 200 мл за два захода. Дополнительно пьет водичку чуть чуть.

 

ГВ. Вчера на ночь уснула без груди, обнимала меня за шею крепко крепко. В 5 часов утра сунула ей спящей обе титьки (налились до ужаса), высосала и не проснулась, дотерпела до завтрака в 11 спокойно. Сегодня сидела на горшке, а у меня капало из тити - дала, совсем чуть чуть соснула. Сейчас только что уложила на сон дневной, без груди, со сказками, поглаживаниями часовыми и все равно перед засыпанием 15 минутная истерия со слезами и расшвыриванием всего.

 

Горшок. Сегодня первый день без подгузов бодрствуем. Ни разу в горшок не посикала, хотя садится и сидит спокойно. Сажаю, только после вопроса "пойдем посикаем на горшок" и утвердительного ответа от дочи. Посидит и пойдет по делам, хорошо хоть лужи свои потом сама подтирает. На мебель пока не попало. Спит в подгузе.

 

Весь день чего-то тараторит на тарабарском. Кивает и радостно нам объясняет все, что видит. Нога у нас почему то "ага")))) Любит ноги свои задирать и рассказывать всем, что это собственно ноги,))))))

 

вес. рано я радовалась, что стали мы больше 10. Опять схуднула и весит 9590 +-. Вешалка. Похоже 10 кг мы будем в два года в лучшем случае))))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте пожалуйста ссылку где рецепты вы выкладываете.

Оля, Никита кушает хорошо, если ему нравится, если нет то плюется и никакие мультики и песни не помогут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, жми "обратно в декабрята 2010" над полем для сообщения и там все темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а я жму внизу "следующая непрочитанная тема" и меня сразу перебрасывает на страничку с новыми сообщениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, В самом верху, над названием этой темы, есть "форум группы" - жми на него и сразу перейдешь на все темы группы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, Ужас, хорошо до пожара дело не дошло, ведь 11 этаж высоко, как бы спускались с ребёнком?

Элике, держись, у меня с дочей постоянные проблемы с едой, даже грудь отказывалась, как только не уговаривала, как прикорм начался столько нервов потрепала, но она и грудь не ела, нос воротила, главное терпение, она и сейчас ест через раз, Макс больше съедает за день хоть и меньше)))

Девочки я вот тоже считаю что детям про какашки книжки показывать как то через чур, у нас таких не видела, ну ладно нам взрослым купить просто посмеяться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес. рано я радовалась, что стали мы больше 10. Опять схуднула и весит 9590

 

Маш, это проклятие форума)))

Вот правда же девочки! Только нажаловалась что едим плохо, так сегодня более-менее, недавно жаловалась что мало у нас в округе мамочек русских, так сегодня сразу двоих встретили на площадке - 6 мес и 2 года, но мы рады)

Наша площадка превращается в пляж-большую лужу, если раньше мы все в песке домой прикатывали, теперь реально как свинки будем приходить там поставили брызгалку водой, дети с голыми попами на/в песке (ага, я переживала тут про пол в квартире и гигиену), картина маслом))) Алиса осторожно посмотрела на все это, в лужу не пошла, пока.

Я вижу некоторые мамочки ездят со своим горшком и на улицу типа если что чтобы на горшок бежать, мы дома так бегаем с криками радостными, Алисе видимо нравится вся эта суматоха и что я радуюсь, вот брать с собой чтоль наш трон и на улицу много же там тусим, она говорит пипи, а бежать-то некуда))) чет не пойму как нужно нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы в кустики близжайшие обычно бежим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, а я боюсь что у нее в голове пока не уложится, почему дома на горшок, а на улице в кусты) Она сегодня начала "пипи" говорить и ногами топатать при виде синего ведерка (у нас горшок синий).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А у нас сопли(( Капаю крахмально-гелевые капли и промываю Аквалор бэби. Темпы нет, чувствует себя хорошо. Как стала капли капать, начал кашлять во сне. Наверное, сопли откашливает??? Так не хочется тащить его в поликлинику, там хватанем какую-нибудь заразу.

Да, девочки, засиделись мы дома))))))))) ФОрму какашек обсуждаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я видела вчера, как достали горшок из коляски, пописали и вылили в кустики, поэтому думаю сама так делать, как садиться начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что у нас было сегодня ночью :26_obmorok: Сижу я значит в интернете тихонечко. А Леська спит так беспокойно, мечется по кровати, даже постанывает, ну думаю зубыыыы :malicious: но когда она стала разговаривать во сне, я все таки решила лоб потрогать - а она горит. :dash_kolob_girl: Беру к себе в кровать, собралась темпу мерить, а она каак вырвет и не дышит, рвота аж из носа потекла (простите за подробности). Я давай ее трясти вниз головой, а она как тряпочка, губы черные, но все таки я что-то вытрясла наверное, задышала. Получается, что рвотные массы попали в дыхательные пути, хотя я ее моментально перевернула на бок как только началось :sling: Температура скачет от 37,7 до 39,9 и обратно, руки и ноги ледяные, ребенка аж потряхивает, и сбить ни чем не получается. Пришлось скорую вызывать. ПРИЕХАЛА ЧЕРЕЗ 45 МИНУТ!!!!!!!%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif От нас до станции скорой помощи минут 7- 10!!!!! :bat: Укололи дексаметазон, сразу ножки и ручки потеплели, поставила свечку Анальдим, и через полчаса темпа спала. :molitva: Спазм периферических сосудов, а причина - тепловой удар :think1: У нас конечно 32 в тени, но мы никуда не ходили, по двору правда носилась, под навесом, но видимо нам и этого хватило.

Кроме этого Алина со школы пришла вся разбитая, с высоким давлением, больной головой и в холодном поту. Но с ней я сразу догадалась, что перегрелась, жара стоит две недели, в классах душегубка, а год как-то доучиваться надо :think1: Ей дала таблетку но-шпы и холодное полотенце на лоб, уснула, проснулась только голова побаливала. Короче, я сама не знаю, как мы пережили вчерашний день :girl_cray: Но волос седых у меня скорее всего прибавилось. :mamamia:

Врач скорой сказала, что с началом жары это очень распространенное явление у деток, организм не успевает перестроиться. Так что будьте осторожны!!! Не дай Бог кому-то пригодиться, но в таких случаях сбивать темпу обычными средствами бесполезно. Нужно делать укол. А до приезда скорой дать ребенку спазмолитик, подойдет но-шпа, в количестве - "осколочек" (со слов врача скорой). И ножки водкой растирать.

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно я вообще боюсь когда ребенка рвет... А у вас как со влажностю? А то у нас в турции тоже жара но мы то в москве пока а вот в августе полетим с двумя сразу в самое пекло переживаю... Поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ужас какой :( прям читала и мурашки по коже.

mariaaltun, Маш, а как ты с двумя обратно полетишь? или за вами муж прилетит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ой кошмар какой!!!! Нам актуально, у нас жара началась я каждые 15 мин пить даю, не жду пока попросит, мы теперь только с 5-8 гуляем вечером, а утром магазин или в тени немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, кошмар, бедная ты-натерпелась :(Не дай Бог! У нас вот тоже жара стоит-в тени +34 :mamamia:

малая в доме днем, хотя на кухню через двор ходим. Но пьет Катя, как утка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, бедные, вот натерпелись. Ты молодец, время не упустила. Страшно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вообще, я как вспомню, как у меня Катя в подушку носом уткнулась во сне. Я чуть не поседела, пока она задышала :( Не дай Бог никому такого и как у Леси сью-80 -это страшно. Но слава Богу, что все обошлось благополучно!

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! несколько дней не заходила на форум и такие замечательные новости, Катрин, поздравляю, присоединяйся к нашей беремчатой компании! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...