Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

millimetr, я пробовала, летом попа преет! видимо того времени, когда есть контакт с мочей достаточно, хотя снимаю и на ощупь они сухие. Я Хаггис Пул Апс покупала, теперь только на ночной сон оставила их, а на прогулку в обычных Либеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас коврик под дверью сперли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я так понимаю, эти трусики мокрыми остаются, т е нет геля? А снаружи типа непромокайки, в общем как марлевые?

Надо купить попробовать...

 

Son@t@, у нас тоже сперали :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, счастливого пути!!! Хорошо отдохнуть!

А у нас с горшком как-то не ладится. Уже 4 день дома в трусиках, а толку 0. Садится на горшок, сидит хулиганит. Встает и через 5 минут делает все дела в трусики и тут же бежит мне докладывать, типа мокрые, меняй давай))) Оттягивает трусы и пальцем мне тычет. Спрашиваю куда надо ходить в туалет, если в настроении на горшок показывает, если нет, то просто убегает. Вот как добиться, что бы он писал именно в горшок? Уже и водой его поила и "пись-пись" делала и все бесполезно.

А еще у нас рекламу показыват, где женьщина сначала беременная, а потом ребенка грудью кормит, я Никите один раз сказала, что мол эта мама, у нее в животике ляля росла, а потом родилась. Так теперь он ко мне подбегает тычет меня в живот, а потом на себя показывает и опять мне на живот, балдежный такой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, жестокие времена :)

 

millimetr, неправильно, они сначала мокрые, а потом абсорбируют, чего у них там внутри я не знаю, но оно распухает :D ёёё, Соната оказывается не одинока

 

Baterflay, со временем будет, вы кстати довольно далеко продвинулись, раз показывает

 

ой, как мой своим какашкам удивляется и пугается, умора :D

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сегодня свои каки размазал по ковру, ковролину и себе))))) не понравилось! У него тАааакое лицо было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, во пошел период анального познания :D или как там по Фрейду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а я никак не могу выменять наш фетиш на пеленку :D Жарко, уже не укрывается, а в комок собирает и держит, пеленка не прокатила. После скандала пришлось отдать махрушку :Crazy: и без соски отказывается засыпать.

Про волосы: я в своих мелированных волосах после той ночки :malicious: тоже седину разыскивала, так что рекомендую :girl_dance:

ПАЛОМА, подавай Кате Дуфалак, он отлично помагает и совершенно безвредный. Мы так тоже частенько спасаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы о покаках :) успокоили.

Лиля, спасибо! Да это была обычная королевская ватрушка,

Baterflay, Катя с прошлого лета дома без памов, но это никак не повлияло на ее приучение к горшку.:) Не хочет она пока с ним дружить. Хотя уже давно показывает, что в него надо делать дела. Но, видимо, пока этот процесс ей неподконтролен, т.к. я вижу, как она удивляется, когда писает. А ведь приучение, как я поняла, пойдет тогда, когда Ре научится контролировать свое мочеиспускание. Недавно тут правда говорю ей - давай садись сикай, и спать пойдем. Она притащила горшок, села. Муж говорит - сними штаны ей. Я говорю - зачем, все равно сейчас вскочит. Ага, она встала, и тычет в горшок - реально пописала в него. Я уж было обрадовалась, но не тут-то было. Так что жду 1,6, как Комаровский обещает, что с полутора лет все как по маслу пойдет. :)

 

Про мрогоразовые подгузы - у нас многие пользуются COOLABABY, очень хвалят, даже на прогулку в них ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.

И, как хотела, так жила.

Никто не какал то и дело,

Меня не дёргал, не жевал,

Не колотил по всему телу.

И чистить зубы каждый день

Мне было просто и не лень.

 

Когда я мамой не была,

Не спотыкалась об игрушки.

И не вздыхала у стола,

Когда на пол летели кружки.

И колыбельные слова

Я не искала у подружки.

Не лезло, вдруг, средь суеты:

"Не ядовиты ли цветы?"

 

Когда я мамой не была,

Я о прививках знать не знала.

И трезво мыслить я могла.

И сон ни чей не охраняла.

И у кроватки не спала,

Слегка прикрывшись покрывалом.

И не влетало прямо в сон:

"О, господи, а как там Он?!"

 

Когда я мамой не была

Так сердце не могли царапать

Вдруг утонувшие глаза,

Вот-вот, с которых слёзы капать,

Собрались, уж. И с ними я

Сама готовая заплакать.

В тот миг не надо ничего,

Лишь только б боль забрать его.

 

Когда я мамой не была,

Так глубоко не ощущала

Всю значимость своего я,

Как будто жизнь начав сначала.

И столько света и тепла

Душа моя не источала.

Никто б не смог мне объяснить,

Что я ВОТ ТАК смогу любить!

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, красивые стихи :)

Про Дюфалак: и хочется попробовать, и боюсь-меня от него во время беременности просто рвало-не переносила его. А вдруг это и Катюхе передалось? Может, лучше Регулакс? Никто не пробовал давать его деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а у нас на глазах девочка цыганка с братом (прилично одетые) хотели лопатку спереть, нагло причем, я сказала типа вообще это наша лопатка!! Так девочка кинула и побежала, а мать что-то повернулась посмотреть чего это я!!

А еще у меня собака чуть не пропала, муж повел гулять, во дворе темень и дождь, Тяпа как пошла, звал звал, а она домой не идет, он завернулся и домой пошел, пришел и еще я получила, что у меня собака дурная. Я вышла ее искать, звала,звала. Смотрю девушка зовет собаку какую-то, типа иди сюда, тю-тю. Я быстрей туда, кричу тяпа, тяпа, смотрю она бежит ко мне и сразу на руки, а девушка сказала, что она под машину чуть не попала!!! Наверное решила собака без хозяйки и себе забрать хотела))) К чужим не идет,молодец!! Буду светящийся ошейник покупать, а то темень такая и не видно совсем!

Sholni, моя только научилась приносить мне горшок и показывать, что она покакала))) теребит внизу и говорит ууу...значит надо менять пам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей кроме тех пунктов что ты перечислила, еще и кризис может сказаться. Например последние 2 дня она просто истеричка, по другому не скажешь

 

я вот тоже иногда на кризис думаю, а потом если начну "разбирать ситуацию" почему вдруг ре ни с того ни с сего верещит, и оказывается, что или один из пунктов, но если не устала и спать не хочет, попила и пописила, значит пункт про скучно, т.е. если она, например, слоняется по квартире, а я готовлю там или пылесошу, т.е. ей скучно и не знает чем занятся то либо сразу же, либо через какое-то время после того как она ко мне подходила и не получила порции внимания, будет психовать на ровном месте. А если я например за полчаса до психа сказала что-то со словами "нет, нельзя, не будем" и не переключила ее внимание на что-то более интересное и сама занята, то точняк истерика будет))

 

Девочки, еще вопрос, а как ваши детки бегают, как ноги ставят, а то моя может на носочках бежать, что за нафик?

 

А еще, как ваши с другими детьми себя ведут, сами идут играть? ВОт мы ходим на площадку, в принципе там все детки лет до 3, редко 5-6 лет, так вот моя никогда первая не подойдет, будет смотреть со стороны кто что делает, но не трогает, я вот не пойму, это потому что я говорю что типа "это мальчика игрушка он поиграет, потом ты", т.е. она ждет, а потом уходит. А сегодня она в домике это хреновом была, уже второй раз ее там толкают, причем я рядом стою все так быстро, так вот она теперь туда и не подходит если там дети есть (а дети тоже за этот домик бъются и не пускают других), сегодня она туда первая пришла, игралась, потом пришел мальчик лет 2,5 вроде нормально, а потом он ее как толкнет, моя в слезы, хорошо родители рядом были увели-отругали этого буйного.. Короче, мне страшно что Алиса думает что дети опасные, хотя бывает на качелях вместе качаются, я ей говорю какие дети хорошие.. Или не переживать? до 3 лет им никто не нужен кроме мамы? просто я вижу что есть детки и контактные, сами подходят вместе играют, не дерутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя сегодня на улице вообще правую ногу кривила, но она в резиновых сапогах была, может не оч удобно. На носочках не ходит.

У нас на площадке много деток приходят, разного возраста, моя все время капается в песке, делится лопатками и мячиком своим и может сама подойти забрать. У нас трубы и она там ползает постоянно с другими детками, смотрит на них и изучает. Я все время смотрю чтоб не толкнули, а то детки разные бывают. Но они уже друг друга знаю)))) У нас подружка Софи Варю берет за ручку)))подержит и отпустит))) Я думаю рано им друг с другом играть, моя больше наблюдает за детками, а играет сама по себе или меня зовет. А вот детки от 3х лет они уже друг с другом что-то обсуждают, играют вместе))) Не переживай!!! Мои наблюдения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Девочки, еще вопрос, а как ваши детки бегают, как ноги ставят, а то моя может на носочках бежать, что за нафик?

ходил одно время на носочках,я даже запаниковала, что плоскостопие или еще какая фигня, мы ж дома босоногие, сандали вообще не носим. прошло. видимо. баловался так. сейчас так уже не бегает, разве что изредка встает на носочки

Про деток. Мой никогда сам не подходит, но с интересом наблюдает за другими детками. никого не обижает, не дерется. его игрухи отбирают, так даже не отстаивает их :( учу, чтобы не отдавал. одно дело - поделиться, другое - когда силой забирают, все-таки надо отстаивать свою собственность. Сегодня первый раз сам подал руку мальчику и даже собрался с ним идти, обычно его берут за руку - плакать может начать или просто с недовольной миной идти. и сегодня же первый раз чужое взял, обычно не берет, своим играет. спокойно после игры отдал. я вообще не переживаю, что он такой, с годами пройдет. такая же была, очень стеснительная, одна подружка в садике, одна во дворе, очень скромная, тихая...Как говорит моя мама, и откуда потом все взялось :D

 

Sholni, тоже с прошлого лета без пама и никакого толку. ни разу не пописал, не покакал, да вообще сидеть на нем не хочет, но знает, зачем сие устройство нужно. тоже жду полутора лет, может тогда процесс пойдет семимильными шагами :molitva: вечно чего-то жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б не сказала что моя очень скромная, т.е. если с ней играют, она играет, а если нет то и не играет. Хотя и ж читала что до 3х им никто не нужен, просто переживаю что у нас тут мало знакомых с которыми бы мы контактировали, только на выходных гости, а среди недели мы вдвоем, а остальные люди как бы фоном.

 

с прошлого лета без пама и никакого толку.

Мое имхо и наблюдение, я согласна с местными педиатрами что до 2х лет не надо ре высаживать, мало того что не понимают причину-следствие, так еще и горшок воспринимается не как место в которое делают пипикака, а как стул, место для игры и т.п. Сейчас другими словами объясню, т.е. если с 6-8 мес горшок постоянно перед глазами и ре высаживает мама, а не он сам идет на горшок, потом присутствие горшка "замыливается". А если выдать его ребенку 1,5-2 лет и подловить с пописом, т.е. чтобы видел и понял зачем нужен этот предмет, то потом дело легче пойдет. Я не одну мамочку видела тут у которых детки околодвухлетки за неделю-две научались ходить на горшок или унитаз без промашек. Я своей купила на годик горшок, и то он стоял под столом, ну и мне было влом высаживать) даже и сейчас, я считаю что мы рано начали, и я боюсь регресса, но раз уж стало тепло, мы попробовали и Алиса поняла смысл, и еще потому что летом мы переедем на другую квартиру, а я боюсь там у нее будет дополнитаельный стресс и будет не до горшка, поэтому начали раньше чтоб время не терять, а была б зима я бы даже не парилась. С последующими так же будем делать, горшок покажу ближе к 1,5 годам.

 

Олеся-АЛЕХА, а вот кстати, как Матвей перенес переезд, ну что все новое, дом другой, комната?

 

Ой, весь день хотела пожелать, но не успела, счастливого пути Настя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, на носочки встает, но чтоб прям бегать, нет, наверно. Но у меня и муж вставал, и брат. Если переживаешь, поделай массаж стопочек.

Мой тоже сам не пристает, только когда время проходит становится более открытым. Вот насчет толкает, моего тоже недавно мальчик толкнул (нашего возраста), чтобы забрать наш мяч, я прифигела откуда такой маленький знает такой способ общения? Мамы его рядом не было, пришлось самой разбираться, если честно, врезать хотелось в ответ...

 

А как же например Мира ? Мне кажется, ничего у нее не замыливается. Вообще по моему видению когда ни начни бывает 2 варианта, все хорошо и все нехорошо :) и зависит от индивидуальных способностей ребенка, помноженных на поведение приучающего. Ты хотя бы по форуму посмотри, твоя Алиса -таки исключение

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kогда я по гоpодy с мамой хожy,

За pyкy мамy я кpепко деpжy:

Зачем ей идти и бояться,

Что может она потеpяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, надеюсь, что скоро с горшком все наладится, а то уже все диваны прописаны))))

Оля, Никита на улице бандит! всем показывает что надо, а что не надо делать, вот вчера играли с детишками в посудку, двухлетний мальчик взял чайник и начал высыпать песок из крышки, так Никита забрал чайник и начал показывать, что из дульки сыпать надо, пальчиком тыкает, кричит. Вот откуда это? Дома на него никто не кричит. Или принес мальчишке одуваньчик и мотает им, мол смотри как он осыпается, потом притащил второй и в руки мальчику сует и рукой его тресет))) Я переживала, что детки обижаться на него будут, но нет, смотрю у него уже много друзей, даже детки повзрослее с ним с удовольствие играют. А я в детсве была гораздо более замкнутым ребенком. Все таки наверное это характер и никуда от этого не денешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про улицу, деток любит, любим смотреть на них, может сама подойти и лицо такое - как будто прифигела или стесняется ( в первый раз) - если ре понравился! такая смешная! глаза закатит и улыбка до ушей

Ссылки скрыты.

а вообще многие подружки обнимают ее, за руки берут - но она убегает, отворачивается. в общем. ей не нравится роль пассива :D :D :D

Солия - мне кажется, вы с Алисой экстерном горшок прошли!!!!! про нас - для Миры это нафиг не игра, поиграть - просто донести его до комнаты после моей помывки. поставит и не трогает. он ей не нужен :Crazy:

девочки, а Виброцил ведь не лечит сопли? только улучшает дыхание? как називин? бляха, че-то нам и протаргол этот серебряный не помогает. нос хрюкает. хотя знаю, что сопли как правило быстро не проходят. промываю... че делать -то? и еще - ктонить детям давала грудной сбор? или таким уж не лечите? че-то мне врач сказала про него - а он после 3 лет. ну даю потихому, пьет...

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, виброцил имеет антиаллергенное действие, если кашель простудный, можно сказать, что просто сосудосужающее средство. Капай или квикс или соленую воду, думаю, достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя Алиса -таки исключение

еще Тася вроде как в нашей компашке)

 

Девочки, а еще я часто так делаю, если она не играет с игрушкой или не читает книжку, я убираю ее совсем с глаз долой, а потом достаю и ребенка не оторвать, может с горшком тоже так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, лидер растет :D

Ollia, Маша поправит, но твоя все же впереди :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так вот интересно, есть кто еще кто воообще на горшок не садил до сих пор? Не я и не отрицаю что и если рано высаживать то будет толк, детки то это тоже подтверждают, только один фик все равно к полуторагодам к этому пришли, как и говорит доктор К.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как утка, все на старые странички отвечаю :sorry:

 

Олесь, а ты не пробовала Паше во время таких психов просто дать водички попить или еще что попить, не, я не агитирую свернуть ГВ, просто вот моя например даже кисломолочку потом водой запивает.

Ollia, предлагаю, конечно, попить, только Паша если пить не хочет, то пить и не будет. А так вода всегда в свободном доступе у нас. плюс всегда коробочка с соком или компотом стоит. Утром знаю .что хочет пить, предлагаю ему спросонья сок или компот (воду не пьет по утрам), еле уговариваю, как напьется, дальше спит. в такой момент главное мне чухнуть и грудь не дать, иначе начнется истерика, если начну отбирать любимую титю. а так, нет, психи с питьем не связаны, это точно. я Пашины психи уже все наизусть знаю. надо просто самой перестать остро реагировать - не поел, фиг с тобой, не хочешь на горшок, ну значит время не пришло...Не хочу больше париться! поел полватрушки и овощи поклевал, ну и ладно, могло быть и меньше. в общем работаю над собой :)

 

voitusha, хи-ха, Паша тоже иногда на меня залезает и спит :friend: а на следующий год в садик или дома плюс развивалки? с соплями, конечно, не стоит ходить, у нас так это договором запрещено. осталось меньше месяца до каникул, а там с осени снова начнем на занятия ходить

 

Lilya-mama, спать ттт Паша тоже стал лучше, надеюсь, что со временем и аппетит появится. а про еще одного ребенка. я, конечно, хочу, хочу всей душой, но, к сожалению, иногда реальность отличается от наших возможностей. вот скажи мне сейчас, что планировать можно, не буду, потому что боюсь, страх пока сильнее меня, ну и плюс с Пашей надо разобраться, он у меня, сама видишь, товарищ "уникальный" по многим параметрам. съездим к врачу, посмотрим, что она скажет, отругает меня еще наверное, буду просить подготовку и все такое. а там видно будет, не загадываю. чувство не дает покоя, что Паша будет у меня единственным ребенком 8(, хотя иногда и вижу себя мамой двоих 8)

 

ПАЛОМА, Паше пюре из чернослива помогало баночное. а еще фруктовые батончики сейчас даю. тоже хорошо помогают. плюс овощи типа брокколи и бобовых. у нас сейчас вообще проблема - какает постоянно по чуть-чуть из-за зубов, консистенция изменилась, к попе прилипают, тоже пластилиновые, но не плачет, когда какает, но отмыть проблема. вот клык прорежется, может вернутся прежние нормальные какули.

 

belka-strelka,

так он у меня тот ещё псиииих!

:friend: и у меня псииих и невротик и мнительный до ужаса, меня прямо переплюнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...