Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

надо просто самой перестать остро реагировать - не поел, фиг с тобой, не хочешь на горшок, ну значит время не пришло.

 

дааа, вот это правильно) я тоже работаю над собой когда в очередной раз все раскидывается по стеночкам, кто там фанат уборки?) меня прям нерв берет когда я вижу как сейчас все будет по комнате летать и ничего же не поделать, хоть руками поест немного, так что считаю до 10 и смотрю в другую сторону. С горшком есть успехи, а вот ложку хоть и даю с самого начала прикорма, но больше двух раз в рот не занесет, потом выкидывает, и читаю что некоторые детки могут за раз приговорить 200 мл сока/смеси и т.п. для нас это космос, моя же даже если что-то любимое будет мусолить минут 15, 100 мл :dash_kolob_girl: Взвесила сегодня 9890 г, радуюсь))

 

У нас пасмурно +17 и дождь вышли и зашли, но я не жалуюсь, я радуюсь свежооо)

купила клубники 2,5 кг угощаю всех

Ссылки скрыты.

она уже вот-вот раскиснет что бы мне с ней сделать, все равно всю не съедим за раз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, я имею в иду нулевой толк, что Паша у меня не то, чтоб не пописал, а даже сидеть не хочет на горшке, вот только-только начинает какой-то маломальский интерес проявлять к горшку. я особо и не занималась приучением, то есть не высаживала каждые сколько-то там минут, периодически напоминаю, спрашиваю, хочет или нет писать, предлагаю на горшочке посидеть и ну и все такое. не давлю, просто предлагаю. кота в пример ставлю. говорю, пописаешь, пойдем горшок мыть вместе. ой, пописил, опять маме придется штанишки стирать и пол подтирать...ну все в таком духе. толк определенный все равно есть, всегда реагирует на сырые штаны, всегда мне их приносит, может даже сменку принести или горшок притащить - значит знает, зачем это. осталось научиться контролировать свои позывы и доносить их до горшка. Горшок купила месяцев в 9, стоял с месяц вообще в углу, потмоу что Паша его боялся. потом перестал бояться, но сидеть так и не сидел. просто после каждого пописа или покака на горшок показывала и говорила, что туда надо дела свои делать. Я бы в любом случае не жалею, что с лета в штанах и трусах ходит - и попа проветривается, и деньги экономятся (реально, по-крайней мере у меня), ну и не могу я держать ребенка круглосуточно в паме, когда у меня самой от прокладок попа прыщами покрывается и паровой эффект создается.

Мама моя вообще убеждена, что памы только портят все, грит, не знаю. что там ваши психологи и Комаровский говорят, но вы у нас раньше все на горшок ходили без промашек! я в год и 4 осознанно горшком пользовалась, описаться могла только ночью, но мама говорит, что она сама виновата, ругала и давила на меня, даже в мокрые пеленки меня носом тыкала :( а я плакала и испуганно твердила: я босе не будю, я босе не будю...

и куча знакомых у меня, которые точно также пам дома не использовали, дети отлично к горшку приучились, в сад пошли в год и три нормально, на прогулки без пама ходят, в общем все пучком.

ну ведь реально же много поколений ведь выросли как-то без подгузников этих! ну да, стирки раньше было очень много, даже черезчур.

в общем я согласна с Олей foxkol5, что от самого ребенка многое зависит. многие ведь с удовольствием идут на "эксперименты"

 

Altnell @ Bambino @, Нелли, был у нас один раз сильный насморк, ну тогда же вместе с кашлем. лечение было таким: аква марис постоянно, теплое питье, можно с ромашкой (разжижает сопли), гриппферон в нос или анаферон в таблетках (в общем что-нибудь иммуномодулирующее) и називин детский на ночь. еще в горло Аква Лор брызгала (который для полости рта), чтобы стекающие в горло сопли не вызвали воспаление какое. А про травки. даже на черед написано ограничение по возрасту, но мы же купали, думаю, небольшое кол-во грудного сбора можно давать

 

Ollia, про кормежку, да, жесть. тоже не ест ложкой, если только руками в охотку стручковую фасоль повыбирать. ну и ладно. и в стульчике сидеть не хочет, только у меня коленях за столом или на полу. тоже фиг с ним. выставила ему вчера рис с морковкой и луком, ложкой поковырял, подул на него (меня изображал), ни ложки не съел, тоже ладно, вечером на ужин все равно 5 ложек своих законных схомячил с рыбкой. вот так и живу и радуюсь каждой ложке. Мы взвешиваться в июне пойдем, надеюсь, что тоже порадуюсь. а то он у меня худел, пока я в больнице была, а сейчас вроде опять чуть-чуть потяжелел, где-то в районе 10300 наверное сейчас.

клубничка, ммм. я бы с мороженым её съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в мокрые пеленки меня носом тыкала а я плакала и испуганно твердила: я босе не будю, я босе не будю...

ужасно..

Я не спорю. я просто про то что все равно все к 1,5 годам +/- несколько месяцев к этому приходят, а высаживание с 8 мес это только для экономии ну и т.п. причины не связанные с процессом вот я про что, мое имхо это и не значит что самое правильное)).

Девочки, а ведь книга про горшок рулит! Хотя это наверное тоже не очень правильно, я стараюсь не каждый раз ее показывать, но Алиса если ее увидит несет и на горшок садится "как мальчик" в книге)) и еще я очень аккуратно подхожу к словам и все такое что связано с горшком и даже просто к процессу даже если не в горшок, т.е. что я говорю, как мы радуемся покакам/пописам, чтоб в голове у нее плохих ассоциаций не было, наверное я заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я вчера пирог с клубникой испекла. Просто вместо яблок положила много клубники-мой был в восторге. Вот еще намекает на вареники с клубникой-как привезет клубнику от свекрови-придется лепить. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а какой пирог? я так думаю основу испечь песочную и нарезать сверху ягод. Мужа что ль порадовать раз уж погода сегодня не гулячая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну я писала рецепт яблочного пирога .И по-моему тебе. Кто-то собирался бросить его в темку выпечки. Посмотри. Если надо, снова напишу. Хотя песочное тесто тоже будет супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала писала и все исчезло .... :dash_kolob_girl:

Девочки, а кто сказал, что чтоб быстрее приучить к горшку, надо отменить подгузники, перейти на трусики? В чем прикол? чем это может как то повлиять на ребенка? Опрелости+ постоянная стирка+описанная мебель.... ну и ? Ведь мокрые штаны - это уже свершенный акт, вот если б они становились мокрыми перед тем как малыш пописает, ну что б он понимал, что сейчас ему надо сесть на горшок, а что толку потом его тыкать в мокрые вещт, если он еще не способен контролировать свои физические потребности? я полностью. считаю, что все зависит от степени развития ребенка на данном уровне, и от настойчивости мамы... (ну в смысле частые присаживания)...

мои родители живут в поселке, там все дети растут без подгузников (не дешево же это), так вот, не факт, что все начинают ходить на горшок вовремя...., многие и до 3-4 лет все в штаны.... в общем, я целиком за подгузники! :JC_goody: не зря же весь цивилизованный мир в них уже много десятилетий растет...., а наши бабушки и мамы все продолжают их критиковать...., ну да, куда уж натуральнее - вечно мокрые -ванючие колготки, трусики и прочее... ИМХО :sorry:

 

я присажываю ребенка, просто стягиваю штаны вместе с подгузом, потом снова натягивая... и горшок тихом -тихом осваиваем и штаны с попой сухие ... :sorry:

 

когда будет жакро - это уже конечно другой разговор ... но у нас не смотря на ЮГ и МАЙ, еще прохладно, дома мы в теплых колготках.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, пасип!!! промываю отривином. виферон ставила дня 4. гриппферон что ли купить. ммм, пьем много.

а сколько у вас был? а кашель конкретно чем лечили? мы подкашливаем иногда. тонзилгон еще пьем.

Ollia, вовово! и я подумала. что ты слишком заморачиваешься! мы - сядь - писай. молодец, Мира пописала. Садись какать - молодец! отнеси горшочек) все))))) никаких многообещающих сказок!!!

Lilya-mama, а сколько у вас градусов дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, засыпь сахаром и в холодильник))) няка получится))))

Lilya-mama, по-идее ребёнок понимает, что после пописа штаны мокрые, это неприятно и тд.. а почему ты пишешь, что вечно вонючие колготки? снял, постирал - и не вонючие сразу))

мне нравится Марика без памов держать, у него такая сладка попка в штанишках))) каждый раз его тискаю и наслаждаюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, вот кстати, тоже интересно получается, моей как бы пофик на трусы мокрые или нет, так что можно и обратно в пам и точно так же садить на горшок, ну мы так и будем делать зимой, если она не научится ПРОСИТЬСЯ на горшок. Как я понимаю, тут есть несколько моментов. 1. Деть ходит в паме-трусах, про возраст не говорю, пусть два года, и перед тем как пописить меня зовет, я сажу на горшок или помогаю снять штаны.

2. Понимает что если хочешь пипи-кака надо сесть на горшок, хоть в паме, хоть в труселях, хоть голой попой, т.е. сесть, расслабится и сделать свои дела именно на горшок. Вот мы пока только к этому пришли, а трусы нужны чтоб даже если я не успела снять что иногда бывает, она бы пописала и был бы результат, ну т.е. не пустой горшок как если б она в паме села.

Если она начнет мне сикать не в горшок и будет выгибаться, снова одену пам и уберу горшок, тоже не вижу смысла опписывать квартиру если ребенок протестует против горшка. Я так понимаю им пока не понятно слова что "надо было на горшок" , им понятней когда видны писюли в горшке, т.е. очевидный результат. А просится на горшок это следующий этап, даже не знаю когда это будет) Моя не просится, если не считать беспокойства которое я замечаю, просто если горшок в поле зрения то подбежит и сядет, но когда кушает - прудит в трусы)), едим-то мы мееедленннооо.

 

Палома, точно, был рецепт!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) про горшок. вчера вечером захотела какать, сама сказала "аа" и села на горшок, потужилась покакала, тут же вскочила и горшочную вставку достала (вылить чтобы, я сразу так делаю). Потом вечером то же самое было с пописом. Лужи ни одной за день. Видимо, Тася уже четко понимает свои ощущения, когад надо сходить в туалет. Получается - хорошо, но если надоест или забудется - уберу и попробуем позже, не вижу смысла давить и "тыкать носом в лужи"))) Меня пока интересует, как быть дальше, без турсов мы научились пусть пользоваться горшком, а если в штанах/трусах? У многих уже детки сам снимают трусики?

 

Мы вообще вот уехали из дома, т.к воду горячую отключили, сегодня приехали к свекрам. а у них авария - никакой воды вообще нет! Вот это провал)))) Но надеюсь дадут скоро. И тут горшок придется покупать другой. очевидно, да и не решила пока, давать ли ей голоопоить, а то насикунит где-нить на мебели(

 

Ollia +1 мы тоже переезжаем в июне, и тоже решила пораньше попробовать, очевидно, пока все хорошо пошло. Кстати на смену обстановки моя нормально реагиурет, максимум день-два Я думаю, если еще и игрушки будут все свои в доступности - вообще проблем не будет. Ну и спать в своей кровати, а то тут вот не смогла ее пока уложить на дневной сон - теперь психует ребенок и кривляется. Из дома ушли в обед - в эелектричке не заснула(((

 

Воды нет. Стараюсь учить аккуратно кушать, а Тася любит рукам потрогать всю еду(( Потом этим руками себя потрогать.. Вот сегодня тьфу-тьфу хорошо покушала, но в гостях она всегда хорошо ест. Так что я иногда и рада бы сама ее покормить - но не дает(

 

Про питье. Стала резко много пить. Ну для нас много, раньеш помните жаловалась я что по ложечке в день( Теперь выпивате 200 мл морса, 200 мл компота, а еще были два раза, когда выпила 200 мл жидкого йогурта за один присест, и молока также, правда в молоко фруктозу пустила. Пьет сладкое. ВОду обычную по паре глотков. Ну и ладно, зубы будем чистить.

 

Про игры с детками. Таська лезет к детям постарше, особенно к мальчишкам. Прямо старсть у нее. Приносит им и сует свои совки, лопатки, чего-то болтает. Не всем это норавится, многие шпыняют, мол не мешай. С малявками носится, но особой совместной игры нет. В одной песочнице сидят, игрушки берут по очереди, смотрят друг на друга, насыпают вместе в одно ведро песок - вот и вся игра)))))

 

После прогулок с папой стала до ужаса бояться качелей. Даже домашних: раскачивала вчера там мишку - так стала визжать, чтоб прекратила(( Даже не знаю что думать, может он ее уронил или раскачал сильно, последнее и при мне практиковал((( Как теперь от страха избавляться?

 

Папа пошел покупать нам горшок. Завтра расскажу, как мы с новым себя поведем)))))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, заморозить можно ягоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, эх, если б не переезд, то наморозила бы(( Будем сейчас печь пирог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ты меня про фрутилад спрашивала. Я Самире пока не даю, а с него какунит не по-детски, по 7 раз в день. Это я про облепиховый, другой не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, а в Испании как относятся с сосанию соски и пальца в возрасте после года (и много после года)?

Lilya-mama, вот я в этом плане трусы и не понимаю, мы просто голопопим, но ты не скажи, что нет смысла, мой как увидел что в результате его усилий какашки появляются был крайне удивлен и изучал и все такое, сильно рано этим нет большого смысла заниматься, но когда уже понимать что-то начинает, имеет смысл. И знаю историю про дочку знакомых, мама который также как и ты думала, что итак научится, так пока в 4 года подгузы совсем не сняли, результат был как у нас в 1.5. Можно конечно сослаться на то что 4 года критический срок и она бы научилась и не снимая подгузов, но факт есть факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так я вообще спокойна как танка когда Никита разбрасывает что-то, еще у нас есть такой прикол, он когда расхулиганится не на шутку начинает из коробки сок лить на пол и размазвать, а я ведь полы недавно мыла!!!! Но уже научилась не реагировать, пуская мажет, на то оно и детство.

Неля, я давала грудной сбор, нам хорошо помогает. Вообще простуду часто лечу травами.

Элике, извини, если что не то напишу, но это не в обиду тебе, честно! Мне кажется ты слишком замарачивашься, Паша чуствует это, и еще больше ситуация усугубляется. Я вот когда на взводе Никита тоже и уснуть не может и капризничает. Просто прими тот факт что твой ребенок именно такой. Ведь он все равно самый лучший. Ну не ест, давай ему между делом яблочки, хлебушек, сок и.т.д. Конечно это не полноценная еда, но ведь и с истериками не выходит ничего, все равно не ест. Любит он грудь кушать, пускай кушает, все равно ведь отлучать пока не планируешь. У меня Никита когда грудь сосал, тоже всю ночь не оторвать было, поэтому и вес набирал непомерно, ничего все нормализовалось сейчаас, всему свое время! Пускай Паша чуствует, что ты им довольна, ты спокойна, он все делает правильно. Так Вам обоим спокойнее будет. Вот у нас во дворе есть мальчик, который на пару месяцев старше Никиты, тоже малоежка и худенький очень, но его мама говорит, что он стройный и компактный! Многие в детстве не едят варенные овощи или каши и.т.д., но вырастают нормальными людьми. Мне кажеться ты слишком много ответственности на себя берешь, твой ребенок уже родился с определенным характером и определенными пристрастиями и ты уже ничего не изменишь, твое дело сделать его сачстливым ребенком и дать ему сознание того, что мама всегда рядом и всегда любит его и ни смотря ни на что поддержит. (только не думай, что я хотела написать, что твой Паша несчастлив, ни в коем случае! Ты отличная мама! Только чуть-чуть расслабься и не переживай так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты слишком замарачивашься, Паша чуствует это, и еще больше ситуация усугубляется.

я тоже об этом подумала. :(

Элике, у моей кумы пятеро детей. И врачи насчет всех ее детей,кроме старшенькой, пугали ее, ругались. т.к. дети у нее маленькие и худые. И ничего, старший мальчик, как моя Аня возрастом-вырос высоким ( не длинным), нормального телосложения и очень талантливым парнем. И вот младшему сейчас 2, 9, а он ростом чуть выше моей Катюши и весит так же, как она. Ест малый через раз, в основном каши, кума и не заморачивается- придет время-начнет есть нормально.

Не переживай, все наладится. Будешь спокойна и уверенна ты-таким же будет расти и сын.

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сколько кашель был, уже не помню, болел тогда пару недель где-то (началось с насморка, перешло в кашель). кашель сначала геделиксом лечила, не помогло, усугубился, эреспал назначили, вот он помог! больше никаких лекарств от кашля не давала, хотя назначали антибиотики в нагрузку к тому, что я тебе до этого писала. антибиотик от покрасневшего горла, правда, назначали. не давала, потому что не видела показаний, горло промывала аква лором и ромашкой и сопли чаще отривином убирала, на след. уже все нормуль с горлом было, а педиатр говорила, вот видите как антибиотик помог :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами) читаю, но писать геморно с тела.

Оля, да быстро он в этот раз адаптировался к новому месту. Вот зимой ужасная поезка была, а в этот раз все хорошо прошло и перелет и первые дни. Здесь новая кроватка, новый горшок. Спокойно сел стал писать в горшок, а дома не признавал горшок вообще. Знает уже где сто стоит, где сушки-печеньем лежат, где игрухи лежат, где собачьи расчески лежат)). Короче он в своей тарелке и как дома) не знаю с чем связано или кризис, или эмоциональный всплеск связанный с переездом, но стал очень много говорить, горшок опять же освоили.

У нас здесь только минус - отсутсвие компании из маленьких детей. Хотя моему все условия предоставили бабушка с дедушкой и спорт.площадку пара мой сделал и песочницу, и бассейн с мячиками. Но ему куда интереснее курочки и уточки соседские и дедушкин гараж с мастерской..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а в Испании как относятся с сосанию соски и пальца в возрасте после года (и много после года)?

 

Соску тут сосут долго, я даже не знаю максимум, на вид наверное до 4-5 лет и это не только испанские дети, но и туристы всякие. А здесь в 3 года начинается колехио и там уже желательно-обязательно быть без соски, дабы других детей не смущать и разговаривать внятно, а когда детей домой забирают, то могут и с соску воткнуть.

Про палец, ну вот моя пальцы иногда свои пихает я думаю зубы, но я видела как некоторые детки сосут большой палец, именно сосут, а не ковыряют десны, у меня у одноклассницы в Голландии дочка, почти 3, с такой проблемкой. Я даже не знаю что они тут в таких случаях рекомендуют.

 

Девочки, тут спрошу, а вы в духовках готовите? Часто? Обычная она?

Духовка с горячим обдувом -

Ссылки скрыты.

Кто-нибудь сталкивался с таким?)) оно мне надо? может кто в курсе или знакомые пользуются? а духовка электрическая+свч? млин пойду инет пытать..

 

 

так я вообще спокойна как танк

та я тоже, в сторонку же смотрю) Я б сказала что это один из бонусов материнства - научится медитировать "спокойствие, только спокойствие"))).

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ох и не говори!))) Я прямо во многом стала более сдержанна, даже на мужа ругаюсь гораздо реже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы других детей не смущать

во-во, я и вижу, что дети смущаются и повышенно интересуются нашей соской, у нас НИКТО уже с соской не гуляет, и советы мне дают те, у кого дети ни соску ни палец не сосали! короче, даю себе установку забить на всех и делать так, как комфортно моему ребенку :)

 

Ollia, горячий обдув это конвекция чтоли? использую, когда как, можно и без нее, просто вентилятор более равномерно горячий воздух гоняет + корочка аппетитная

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, а что ваш стоматолог говорит? В России же чаще к нему направляют. Какие у вас соски, как там прикус, я не углублялась просто в эту тему..

 

Да вот фик его пойми что значит горячий обдув, погружаюсь в строительные форумы и мучаю гугл.

 

А икеевская кухня у кого-нибудь стоит?

 

Девочки, опрос))) какую игрушку/пластилин/ для творчества и т.п. вы купили ре последний раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас у знакомых кухня ИКЕА, но бытовая техника не иека, им нравиться.

А мынашли блюдо, в котором фарш съел мой рэ))) Это ленивые голубцы. При чем ежики с рисом и капусту не ел. А ленивые голубцы съел сегодня. Я довольная (тьфу-тьфу)

Мы купили два трактора и тесто для лепки (старое совсем противное стало). А и еще пистолет с мыльными пузырями-уже разбили.

Изменено пользователем Катрин0901
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, гуаешь и лейки, совки, грабли. ведра) снаряжаемся на дачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...