Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Вот я нифига не понимаю) у нас как мне кажется куча игрух, а все равно играть не во что, вот погода плохая, все переиграли, может что еще нам надо для счастья.. И на все минут по 5-7 и дальше пошла. Но вот книги по-прежнему в почете, их чаще всего приносит и требует читать, а мне бы хотелось чтобы еще что-то ее интересовало.

У нас есть

1, пластилин, палки-каталки для него, формочки вырезалки.

2, карандаши, мелки восковые, краски, доска магнитная рисовать.

3. игра рыбалка (более-менее увлекает)

5, пазлы (соберет за 3 минуты и все нафик не надо)

6. пирамидка-сортер типа колышков, пирамидка с кольцами, сортер - так же минут на 5

7, кубики-стаканчики, т.е. пирамидку делать или один в один складывать - те же 5 мин

8, фрукты-овощи деревянные, фрукты овощи пластмассовые - раскидывает везде, прошу искать определенные фрукты по цветам в корзинку складывать, иногда играем в крикет шумовкой - ну тоже минут 5

9, конструктор типа лего, вот это уже увлекательнее, может и сама долго сидеть и вместе строим тоже нравится.

10, ксилофон, барабан, трещотки, маракасы - достанет, повертит, раскидает.

11, магниты - есть просто звери, есть собери голову+пузо+ноги - это нравится, сама стала собирать

12, карточки - ну тоже минут на 5-10 если я складываю-называю.

13, палка-каталка (2) для улицы, кукольная коляска, совки-ведра и т.п. ну это на улице да, играем.

14 куклы, мягкие игрушки - скинуть с дивана, редко когда покормить-потанцевать

15, гимнастический мяч, мячик средний, мячики маленькие - да, пинает, в крикет играет, качается на большом.

16. книги - много, ей нравится, но я как бы ограничиваю немного, т.е. другие игры предлагаю, а то так и будем сидеть и читать.

17, прорезала в банках дырочки для крышек от бутылок с водой и для соломинок - это чуть дольше увлекает.

 

Вот и все, если все это минут по 5-7 юзать, за утро, если не гулять, мы все переделаем, потом вечером у нее вообще энтузиазма нет снова в это же играть, может что-то еще надо? мозаику? машинку-велик дома гонять? батут? качели? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, прикус в норме, стоматолог говорит отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  афигеть у вас игрушек и самое главное, как она с ними играет. Мы скачем весь день, все игрушки, что привезла и сто здесь купили стоят бесхозные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. а ты бы сама не устала от игр на весь день? :D :D гулять и в дождик можно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, качели-это вещь. У нас она в дверном проеме висит. Когда малая перевозбудится-сажаю в качели и качаю, забираю оттуда через 5 мин уже почти спящую :DТак ржачно кунять начинает-просто умора))))

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, так я бы сказала что она ими и не играет)) возьмет-покрутит-раскидает, редко когда соберет, хотя умеет.

Нелли, мы гуляем дважды в день минимум по часу, вот тока не в ливень, иначе я не могууу, я на улице отдыхаю)

 

Спит уже 2.5 часа..

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас тоже дофига игрушек, но она только пораскидывает!! Книги у нас в почете, читаем постоянно,причем когда она смотрит книгу и если я отвернула в другую сторону голову, она подходит и руками ее поворачивает! Все мне показывает)))

А из игрух коляску катает, кукол пересаживает, в домике звуки включает, маленьких куколок туда сюда пересаживает!!! Любит разбирать конструктор цветочки и яйца-головоломки, а еще полюбила сортер чемоданчик fisher ***, сидит пытается складывать. Но больше времени просит с ней играть)))

 

Девочки, кто ребенку травил глистов. Что давали??? У меня такие мысли появились может плохо спит из-за глистов??? собака дома, постоянно на улице в песке ковыряется и родителе моих собака....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про глистов посмотрела Комаровского))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас много очень игрух, но больше всего в почете сейчас домино с геометрическими фигурами, может подолгу сидеть и сортировать по кучкам кружочки, квадратики, звездочки, ромбики, потом мне хвалится и сам себе хлопает))) Еще дома хорошо карточками играет. Очень любим песочный набор, на улице больше ничего не надо! Еще любит мячи в корзину забрасывать, вот собираемся баскетбольную корзину ему повесить. Качели Никита вообще не понимает ни дома, ни на улице. Завтра собираемся в дет.магазин, хотим купить посудку, что бы на улицу брать и пистолет водный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из ваших деток прыгала температура на зубы?Уже второй день так прыгает температурка у Катюшки. Вот буквально вышла с ней в магазин-5 минут ходу. Трогаю лоб-горячий.Возвращаемся домой-нормальный лоб. И так в течение дня-то нормально, то горячий. Как раз сегодня анализ крови получили-норма. Не пойму-в чем причина!

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,  я весной и собаку и сына пропоила от глистов, собаке положено, а сыну для профилактики. Мы тож плохо спим, но я связываю это с кризисом.

Палома, а я не трогаю лоб..

Девочки читаю вас и офигиваю от того как ваши дети играют, мы сейчас 5-7 часов на улице проводим. 2 часа спим, на игрухи нет времени у сына) что-то я даже не представляю что он уже готов так играть. На этой неделе дожди, но и на него психоз напал, все равно играть не хоче, рисовать предложила весь вымазался и испсиховался, что банки не все открыты. Сегодня даже пришлось машинку-каталку домой занести, ходил истерит, а потом уселся и командовал "би-би" часа 1,5 наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опрос))) какую игрушку/пластилин/ для творчества и т.п. вы купили ре последний раз?

из игрух мяч для улицы, каталку на палке (а то у меня ребенок с палкой бамбуковой по дому ходит) и набитого вишневыми косточками термо-мишку (попробую его с нами спать укладывать, типа дружбаном нашим будет). из развивалок несколько книг с пазлами, тк очень любит их последнее время. Пистолет подарили китайский позорненький, но ребенок ходит с ним довольный, просит меня заряжать и стрелять. В целом игрух немного дома, ими и играем, вроде хватает пока. тоже ничем особо долго заниматься не может, хотя, бывает, и увлечется на подольше

 

ПАЛОМА, ТТ не измеряю, не дается, но по ощущениям, да, есть такое, что ТТ выше 36.6 во время зубных мытарств, но не скажу, что сильно. но чувствую, что от ребенка "жаром пышет"

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, она у нас прыгает-меня это сильно волнует. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктор цветочки и яйца-головоломки, а еще полюбила сортер чемоданчик fisher

 

а вот попобробнее, как выглядят?)

 

 

Оль. а ты бы сама не устала от игр на весь день?

 

да какой там целый день, за 2 часа все переиграли, сначала она одна, я пока по дому пошуршала, а потом вместе. Причем я игрушки прячу и потом типа как хорошо забытое старое достаю, так вот она соберет за 3 мин и все, больше не надо, а если не играть, то что делать?)) слоняется тогда по дому за мной, а как надоест, то ноет.

 

АЛЕХА, ну вы же на новом месте тем более свой двор, моя бы тоже забила на игрушки если вокруг столько нового) Алиса играет хорошо когда с улицы приходим, сразу бежит свое хозяйство проверять, все раскидает)) но зато я в это время обед ей готовлю или ужин.

испсиховался, что банки не все открыты

 

хихи у нас сегодня с пластилином так было)

 

ПАЛОМА, может просто перегревается? я никогда не слышала чтобы так быстро темпа менялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, вот чтоб сильно прыгала, нет, не было. может, правда, жарко?

 

АЛЕХА, тоже как-то маловато времени сейчас на игры остается, но меня пока это радует - лучше в теплую погоду погулять подольше, а то у нас в основном дожди и холод, итак много времени проводим дома. но факт - после прогулок реально "соскучивается" по игрушкам и даже один поиграть может с той же машинкой :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от нас полчаса как скорая уехала! Весь день у моего Данечки температура 39, а к вечеру к 40 начала подниматься - вызвала скорую! но так нам ничего конкретного и не сказали, что это?! впороли укол, сказали, чем сбивать температуру, про обтирания много рассказал врач и уехали!Но я подозреваю, что это зубы - ждем нижний клык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот яйца

Ссылки скрыты.

вот конструктор цветочки, я ей на собираю разного цвета цветочки, а она сидит и разбирает))

и сортер

сидит с умным видом собирает и мне показывает))) иногда складывает в него все что только можно!!!

Изменено пользователем voitusha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а верхние клыки уже вылезли? терпите...клыки с трудом даються

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, чем поила от глистов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да верхние вылезли, на их фоне были сопли, а тут такая температура - первый раз! даже страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, ухты, спасибо! А как яйца такие называются, т.е. фирма? мне понравились, таких не видела тут))

 

Tota85, ой бедняги.. А клыки уже показались?

 

У нас сегодня тоже ужас-ужасный был, пардон за подробности, Алиса еле покакала даже чуть с кровью. Муж пришел вечером ему рассказала, он напугал что надо было к врачу, а что в таких случаях делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Света-Светлая*я? переезжают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha,  и мне яйца понравились! Напиши фирму пжл. И сортер у вас удачный)) деткам удобнее, когда все отверстия сверху, а у нас 4 из них 3 с боковыми отверстия ми , неудобно..

Про глисты: наша сказала пирантел или вермокс равнозначные, можно любую, главное суспензию. Я по-моему пирантел покупала. Детям надо или в один день с собакой или на следующий. Мы пили 3 дня по 2,5 мл (если мне не изменяет память), через 2 недели повторили. Собаку разово пропоила и все.

 

Тота, не болейте!!

 

voitusha,  а какой размер этих яиц? Маленькие? Или нормальные для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не знаю что за фирма,по английски так звучит Brand New Egg Shape Puzzle Toy for baby, по-русски яйца головоломка. Я ссылку в контакт кинула на российский сайт. АЛЕХА, сортером я довольная, удобный и можно просто складывать все что угодно. У нас кубик сортер есть, но она не играет с ним. Размер яиц как большое куриное яйцо, сантиметров 6!!! Девочки посмотрела Комаровского и сення ночью мне глисты снились...фуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, пропокаки. Если с капелькой крови и туго покакала - то это скорее всего трещина. У нас было так, врач сказала просто мыть получше поглубже попку и бепантеном мазать. Прошло. Просто запоров не допускать. НО! Если крови много и не капля. а прямо кровотечение, то надо срочно скорую. Внутреннее кровотечение опасно очень. Думаю. такое просто так не бывает, так что не нервничай лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...