Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Девочки привет! Мы добрались вчера, всё хорошо, дети вели себя хорошо.:)

Нель отвечу суда, мы с пересадкой в Москве, там 3 часа сидели, Максим гонял по вокзалу как электровеник:)

Тут тепло, темно по ночам, и куча всякой живности :) детей сегодня выпустила на улицу, они были в шоке, сразу травку, камушки, листочки, зеленую вишню обрывать:)

Тота ужас, на зубы может быть, но если будет больше 2 дней высокой, лучше врача вызвать, чтоб послушал, посмотрел. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!! Я все не могу залезть сюда, и ничего нового не знаю. Смотрю девочки потихоньку в теплые страны слетаются)) Мы тож хотим, думаю о Черногории, но мы не привитые, и боюсь. Ходим мы немножко, дома так егодня первый раз до прихожей дошел, А так только немножечко на улице, боится он чего-то. Хотя сегодня я за ним по магазину набегалась, только что-нть в руки возьму, мой уже с других полок что-нть стягивает. Но это первый раз такое оживление, а так идет руки вперет вытянув, с глазами по 5рубл))) Еще у нас обследование по аллергии с 16 числа, 2 недели, хотя по факту там ничего и не смотрят, кровь,писи, каки, узи живота, невролог и лор, и все, ну, посмотрим чего наобследуют..ездить только далеко, приходится на метро, а то в самый час пик, сижу и боюсь, как бы не подхватить чего...еще и по всей поликл про корь написано. Кстати нам невролог опять отставание ставит, мы ж не говорим ничего, ну сооовсем, только каляку-баляку, если к 1,5 годам не заговорим, лечить будут :shok:

Изменено пользователем o!lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы такими игрушками вообще не играем)) я иногда пытаюсь завлечь, но ему кроме машинок, книжек и вела ничего не нужно :sorry: на улице так вообще - теперь на площадку идём только чтобы коляску там припарковать, а потом вел в зубы и по городу гулять))) такой он довольный, ничего больше в жизни ему не надо)))) может, и вам такой присмотреть?

puky_wutsch_4023_large.jpg

вот, кстати, как катаемся)))

Ссылки скрыты.

и как летаем:

рисовать предложила весь вымазался и испсиховался, что банки не все открыты

так у нас детки похожи)))) постоянно читаю будто про Марика))))))

ПАЛОМА, у нас ТТ повышается только когда истерит, а так нормальная обычно.. у нас тоже зубы лезут, но на них, ТТТ, не было ТТ (одни ТТ, блин)) )

Tota85, поправляйтесь скорее!

ツБОТВЁнОкツ, с приездом!!!

o!lady, как лечить???? и мы не говорим, только папа/мама, но нас никто лечить и не думает! может, слишком много врачей у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, спасибо что ответила! Посмотрю сегодня как покакает, и да чет у нас через день покаки бывают и потом вот так еле-еле, водой пою, но наверное надо больше жидкости. Компот сварю черносливовый.

А! и про труселя, не, моя не снимает и не пытается. Когда ходит в платье по дому то без трусов отпускаю, на платье сидит если что. Кстати мне мама говорила что их в детстве таком тоже оставляли голопопыми в длинной рубахе, только там, как я понимаю никто ее мокрую не менял))

 

belka-strelka, ух как здорово катается Марик! я без звука смотрю, интересно чего он там говорит людям)) и с горки бы классно сами скатываетесь, я все еще придерживаю - голова перевешивает))

 

Про велик думаю, но на улице нам развлечений хватает, а вот дома как-то не очень ей играется, ну только если сразу после прогулки..

Девочки, так если ваши детки не играют, что они дома делают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так мы и дома на нём много ездим, причём стоял этот вел у нас уже месяца 3, так, изредка на нём катался, а как только вынесли 1 раз на улицу, то теперь и дома не стащить его, сразу же после прогулки вцепляется в него, хотя сам ещё в ботинках уличных стоит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а мы и мама папа не говорим, вообще ничего осознанного, только "да" повторяет, но им не отвечает, если согласен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, как суперски он гоняет на нем)) я почему-то была уверенна, что не смогут еще наши детки на них ездить, а вот и нет))) это такой же как Маша кидала ссылку в контакте?

А про машинки да- наше все)) и книжки по читываем, если в доме тусим.

Оля-оледи, мне кажется у нас еще очень много деток, кто ничего не говорит. И как интересно это лечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, и мне тоже интересно)))на данный момент назнчили глицин и какой то кинде..гомеопатию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня несмотря на крики и вопли Дани, я залезла к нему в рот - так и есть, лезут 2 нижних клыка одновременно! они еще не показались, но видно уже щелочку, в которую лезут! сегодня вообще жесть, спать хочет, но не ложится, температура опять 39!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, вот и мне кажется, что мало кто говорит у нас в группе))

АЛЕХА, да, он в той ссылке первым номером идёт)) а какой у Маши, я не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а как вы на метро ездите? в коляске? Арсюша нормально переносит?

ну и врачи у вас, мне, кажется жестковато, мой говорит только мама, остальное (типо собака = га) один раз скажет, потом молчок, а я не парюсь, вообще, т.е. абсолютно

 

belka-strelka, не могу, Марик такой прикольный, контакты с местным населением налаживает. Так велик вам велик, или как? по мне, вроде норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :D не, велик не велик, мне иногда кажется даже, что маловат, на мой взгляд, если бы он повыше был, то было б гораздо удобнее ездить.. но с двумя колёсами нам рано пока(

 

не, велик не велик,

 

в смысле - вЕлик не велИк )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я знаю много деток которые говорить только после 2 начали, нормальные дети, никто их ничем не лечил. Мне кажеться если гомеопатию еще можно попить, то на более серьезное лечение Вам точно рано ИМХО. Оля, а что на машинке своей Арсюшу невозишь, на метро же муторно с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас велик двухколесный той же фирмы, и он потерян на таможне... Так что наверное придется другой покупать. Подумаем еще. Пока вообще плохо представляю где мы будем гулять на новом месте...

 

Тася сегодня не сплаа вообще. У нас сопли вторые сутки. Лезут клыки. Дурдом, кое как сейчас заснула. Горшок отстранен от дел, пока сопли, тут холодно, одеваем ее(( ВОт и проверю, что будет дальше дома заодно. вспомнит ли свои навыки или мы упустим момент и все(

 

Сейчас мне говорит аа но часто уже опосля. Как то в трусах ей сложнее что ли сориентироваться в ощущениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, скорейшего вам проростания зубов. Выздоравливайте!!

voitusha, мне тоже игрухи оч понравились, только у нас все стоит без дела, не играет Вика с ними.

ツБОТВЁнОкツ, удачного отдыха!!!

belka-strelka, Марик умничка!!!! У нас пластиковый мотоцикл, немного великоват. Вот думаю надо что-то подобное вашему велику прикупить, тоже может покатается. На мотоуикле ей нравиться ездить, но высоковат он пока, просит чтоб катали.

Ollia, мы если дома то книжки смотрим, но именно смотрим, читать ей не интересно, интересно странички листать. Ну и за мной бегает, а так играть особенно не играет. А вот улица это супер. У нас сегодня наконец-то погода +20, красота. Гулять теперь будем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, обидно про велик(( а я думала, расскажешь, как он Тасюше, катается ли))

Oxan@, ага, попробуйте)) это - вещь!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне ваш велик понравился, может и нам прикупить,но у нас таких не видела! Неу верена что Варя так сможет кататься, у нас машинка, но она сама только назад понимает как ездить, а вперед не получается!!! Моя играет с игрушками, но она у меня усидчивая, а вот рисовать красками пальчиковым - самое любимое занятие, я свободна на минут 20 точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady Оля, про говорение. Я вроде уже как-то тут писАла, я статью психолога читала, там было про то что когда детки чему-то новому учатся они немного "забывают" то что умеют или сосредоточены именно на одном чем-то, т.е. Арсений сейчас ходить начал его это должно оооочень увлекать, так что тут не до говорений, не переживай! До 2-2,5 лет могут только слоги произносить, потом разговорятся, тем более часто мальчики позже начинают говорить.

 

Девочки, и про прорезывание зубов, мне тут мамочки посоветовали в такие дни когда они уже вот-вот прорежутся кормить побольше продуктами с кальцием, чтобы быстрее зуб вышел и не беспокоил сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

Девочки, и про прорезывание зубов, мне тут мамочки посоветовали в такие дни когда они уже вот-вот прорежутся кормить побольше продуктами с кальцием, чтобы быстрее зуб вышел и не беспокоил сильно.

Ну мне кажется, что в такие дни уже поздно кормить кальцием.... это надо когда вообще лезут зубы, а чтоб помогло для прорезывания :think1: как то сомнительно, так как зубы на 95% из кальция состоят... но может я ошибаюсь..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а вы покажите, прям ножками отталкивай, чтобы вперёд ехала, Марик за пару дней сообразил)))) а там и рулём научился правильно управлять)))))

The Angel, ага, и мне так кажется.. он же уже сформирован весь, осталось только прорезаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, belka-strelka, возможно это местные традиции, надо пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не учила толкаться ножками, сел на машинку и поехал)

Очень убедительное видео с Мариком;) заказала мужу, обещал в следующий приезд привести нам такой велик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, а сколько у вас градусов дома?

не знаю, но у меня ноги очень мерзнут, я в носках и тапочках...)))

Lilya-mama, по-идее ребёнок понимает, что после пописа штаны мокрые, это неприятно и тд.. а почему ты пишешь, что вечно вонючие колготки? снял, постирал - и не вонючие сразу))

ну про ванючие - это я утрирую... :sorry: , просто у меня ассоциация сейчас с запахами не очень...)))) (тоже сразу стираю... :D )

Lilya-mama, вот я в этом плане трусы и не понимаю, мы просто голопопим, но ты не скажи, что нет смысла, мой как увидел что в результате его усилий какашки появляются был крайне удивлен и изучал и все такое, сильно рано этим нет большого смысла заниматься, но когда уже понимать что-то начинает, имеет смысл. И знаю историю про дочку знакомых, мама который также как и ты думала, что итак научится, так пока в 4 года подгузы совсем не сняли, результат был как у нас в 1.5. Можно конечно сослаться на то что 4 года критический срок и она бы научилась и не снимая подгузов, но факт есть факт

про голопопим -это идеальный на мой взгляд вариант, но это пока не про нас, ждем тепла..))), а в принципе, про 4-х летнюю девочку: ну знаешь, если подгуз принципиально носить, и не присаживать на горшок, можно и до 7 какать и писать в штаны..., я как раз сторонница того, что б как можно чаще присаживать, показывать потом результат, говорить ребенку как это называется... и т.д., но как уже писала, не понимаю я мокрых штанов....по крайней мере - как альтернатива подгузнику....,

 

ладно, это лично мое мнение, как скоро мы приучимся к горшку, я не знаю, но ни куда не спешу....

 

 

а еще, девочки, раз зашел разговор о голопопии : хочу пожаловаться...

вот как только начинаю переодевать ребенка, сразу слышу свою свекровь: "мол, пусть бы так побегала, посохла попа, подышала", и т.д. (ну не верит наша бабушка, что современные подгузники можно в качестве распираторов использовать - продышиваются они отлично) в общем, тоже очень часто мне говорит про горшок, что надо девочку приучать и т.д., и что самое обидное- ну хоть как то бы поучавствовала в этом...

когда я мечусь между кухней, уборкой и прочей фигней , мне все чаще кричат из комнаты, ну может ее на горшок посадить (и хочу заметить, это не инициатива, а мне напоминание...) , и вот, когда вчера, дочу решили на минут 15 отпустить получать воздушные ванны..., я мыла посуду, муж и бабушка сидели в зале, где ребенок и играл, и горшок стоял в метре от них, короче, Маша залезла на диван, начала активно пукать (а это верный признак, что надо какать), муж сказал об этом бабушке (хоть и сам мог посадить на горшок), она сделала вид, что не слышит, в итоге ... :hohot: :hohot: :hohot: доча накакала прям на бабушкину постель..)))), та конечно начала возмущаться, ругать ребенка, что типа на горшок надо и т.д....))) конечно , убирала все я, но честно, даже немного злорадствовала... так ей и надо!!! злая я!!! легче всего советы давать, сидя с книжкой и пялясь в телевизор.... :aaa:

 

может я еще по этому не сторонник трусиков, потому что реально нет сил обслуживать двоих взрослых, вся готовка и весь дом на мне, и еще каждые 15 минут сажать дочу на горшок.... :anger: (вы уж извините, что я тут изливаюсь - накопилось..... :this_1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиля, а что свекп=ровь делает целыми днями? Може стоит с мужем поговорить, пуская маму попросит, хоть за внуыкой присматривать, ведь ты еще и в положении, надо это учитывать! Она вообще что ли не помогает?

А я согласна с Олей по поводу кальция, когда у Никиты зубки лезут я ему кальций даю, мне кажется и прорезываются быстрее и менее проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ой, Ань, бабушка может в магазин сбегать и с дочей гуляет каждый день, за это ей конечно спасибо!, потому что у меня уже сил на это нет... но разница в том, что бабушка от своих "обязанностей" получает удовольствие, т.к. любит гулять..., а по дому я полностью ее освабодила, т.к. мне не очень нравится, как она моет ....и прочее..., в общем, хочешь, что бы было сделано нормально -сделай сам... :D , а так дома - свекровь много читает, и смотрит телек... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...