Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

АЛЕХА, :kulachki:

Lilya-mama, правильно Маша сделала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilya-mama, дааааа мы Маши такие, передай ей от меня личный респект... А то бесят такие советчики, коли не помогаешь - нечего и лезть с советами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ СМЕХУ, Маша молодец)))

 

а мы у свекров. Они в этот раз стараются с Тасей побыть, играют, читают, кормят даже. После всего этого балагана ребенок уснуть не может совсем, а ведь еще и зубы у нас... А сама я заболела, нос льет ручьем, в прямом смысле, извините. извелась вся, хорошо хоть на улице солнечно, на прогулке подсыхает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

я в контакт ссылку кинула, там те же яйца-головоломка, только в два раза дешевле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про игрухи - я тут с дачи вчера привезла свою старинную мозаику - помните, втыкать штучки в отверстия? о, да! Мира в восторге! я ем - а она сидит и втыкает :D :D :D

все выхи мы на даче - жрали нас комары - Мира, как одно большое красное пятно) на второй день привезли прыскалки. но толку уже не было! теперь только фенистил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!!!!

 

Altnell @ Bambino @, бедная Мирочка! :cry: А ее это сильно беспокоит :Hello: ? Не зудит? У нас Вику в иТалии комар укусил, там такое пятно было! А тут даже не представляю!! Держитесь!!!

 

Девочки, а кто мажет на прогулку кремом от загара. Я купила Авен. В прошлом году ничем ее не мазала, в тени все время была и на солнце не гуляли вовсе. А в этом году даже не знаю, понятно что на пляж надо мазать, а ввот как с прогулками быть???? :anger:

 

А я вчера ходила новое нижнее белье покупать. Мой стоячий 75С, превратился в висячий 76В. :cry: Эхххх, мужу сказала что родим еще праочку и оплатишь мне операцию пластику. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я и на прогулку мажу, мы много гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а вечером купаешь с мылом каждый день??? Просто у нас кожа чувствительная, я ее каждый день полностью не купаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, разве зубы не во время Б формируются?

 

Lilya-mama, так присаживали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я пока не мажу, мы в шляпе и в тени стараемся когда солнце сильное, а после 5 гуляем иногда и без шляпы. Но да, надо крем присматривать. Авене хороший должен быть.

 

 

разве зубы не во время Б формируются?

 

как я понимаю формируется только внутренняя часть зуба, а вот сверху эмаль уже формируется после.. Ну я так думаю, гугл не мучала)) просто я не придставляю где там у крохи спрятаны такие зубы как моляры, в десне, в кости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, когда с родственниками живешь, это в большинстве своем жесть, и советы, и все такое... не расслабиться

 

спросила у гугла))

 

Зачатки молочных зубов закладываются в верхней и нижней челюсти задолго до рождения. Так, уже на 6-10 неделе беременности образуются зачатки всех молочных зубов. Последующие недели происходит созревание эмали и дентина, которое продолжается и после рождения, а также после прорезывания зубов. Процесс отложения солей кальция в зубах начинается с 5 месяца беременности, за 1-2 месяца до начала минерализации скелета малыша.

 

Постоянные зубы закладываются до рождения. Их зачатки возникают на 5 месяце беременности, а формирование их длится в течение 5 лет. Окончательно минерализация постоянных зубов завершается только к 8 годам.

 

Развитие и созревание эмали полностью зависит от обмена кальция, как в организме женщине, когда ребенок находится еще в животе, так и в организме родившегося ребенка. В свою очередь обмен кальция зависит от огромного количества факторов. И от питания, и от инсоляции, и от работы желудочно-кишечного тракта и многих других причин. Гипоплазия молочных зубов возникает вследствие воздействия неблагоприятных факторов во время беременности и сразу после рождения.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, жаль не могу видео посмотреть, вчера только велики смотрела, но я для старшей:)

Лиля, не ну ладно свекровь, муж то чего не посадил на горшок? Надо было что б они и убирали:)

Нель, у моих тоже от комара ужасные укусы, подолгу не проходят, они ещё и расчесывают:)

Оксана, мы ничем не мажемся, загораем:) тоже купаю без мыла.

 

А в то лето мазали кремом моё солнышко солнцезащитным, прям пожирнее:) думаю опять его купить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я как раз купить мозаику такую собралась. Значит, должна понравиться

 

Про крем. Вчера на утренней прогулке с 8.30 до 10.30 шею подпалили на солнце. Забыла я про крем. Бепантеном смазала, успокоилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Мы без коляски, сидит на колешках, молчит, по сторонам смотрит)) Переносит нормально, но мы максимум 4 станции ездили.

Baterflay, на машинке мы первый раз ездили, в 9 вышли, ехали 2 часа по пробкам, потом вышли в 8.20..та же фигня... я сейчас доезжаю до метро,, до какого едится)) а выходить в 7.30 у меня нет мочи)))

Про разговоры: как сказали мне врачи(дословно), дети должны начинать говорить к году, раньше это было нормой, из-за того, что сейчас очень много детей отстают в этом, нормой стало, что говорить к 2. А это не правильно, это отставание, вините экологию, консерванты, и тд, но норма есть норма, что иначе, то отставание. А цыгане вообще в школу не ходят, это же не является нормой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, нет. не беспокоит - от шмеля все прошло на след день. а вот укусы комаров - просто красные точки или пятна .(видно от комара зависит)

ツБОТВЁнОкツ, моя, ттт, не чешет!!

Son@t@, мне подруга про мазаику сказала - я не поверила. мол рано. а вот как получилось.

про крем - я покупала мое солнышко (но мазалась сама). сейчас опять купила - так как срок годности маленький. щеки и руки мазала. сейчас солнце палит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас солнце палит.

ой как к вам под солнышко захотелось... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, не уж у вас холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! мы до сих пор с температурой! Сегодня вызвала врача ( доктор из скорой сказал, если температура не пройдет до понедельника - вызвать) ,пришла П посмотрела - зубы показались + очень красное горло! назначила антибиотики и гексорал! Может все-таки полегчает?!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с антибиотиков то должно полегчать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, с пенкой купаю, когда без, я мажу только руки и лицо

Tota85, скорее вам вылечить горло, я думаю от него темпа @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, П сказала, что на фоне зубов иммунитет ослаблен, а на той неделе племянница из сада сопли принесла, вот мы и заразились, только у нас соплей мало, в основном горло!и еще вина врача скорой, он сказал, что горло немного рыхлое - лечения особо не требуется, только орошать мирамистином и получается, что запустили! короче зубы + заразились!для иммунитета сказала попить Цитовир, там курс 4 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, выздоравливайте скорее!

 

Ой, а у нас сегодня ветер такой, ужас. К вечеру стих, а то прям в глаза пыль летела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы опять пропали, на улице целыми днями, там капризы легче переносятся, да и сборы у нас сейчас во всю, в пятницу уезжаем к бабушке, на лето. Не знаю как Соня перенесет дорогу, едем на поезде, ночью, надеюсь будет спать всю дорогу.

Всем кто болеет, скорейшего выздоровления!!!

Tota85, На антибиотике температура должна уже к 3-му дню приема прийти в норму, главное его пить не меньше 5-7 дней, как врач назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, нам сказали до пятницы их пить, а дальше посмотрим какие будут наши успехи!я надеюсь, что полегчает сыночку раньше!девочки, а как вы даете деткам таблетки? я сегодня растолкла, перемешала с соком и дала - сколько было крику!

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, Оля, я правда не хочу спорить, но ведь у нас многие детки не говорили до года, некторые и сейчас не говорят и что все ненормальные? А цыгане хоть и не ходят в школу, это еще не значит, что они изначально тупее, просто у них другие жизненные ценности и нормы. но это не говорит, о том, что их лечить надо! А раньше дети говорить рано начинали, т.к. большинство с раннего возраста в яслях были, а там им в рот никто не заглядывает, желания их не отгадывает, как дома. Так же и с горшком, тут девочки писали, что их дома к горшку приучали тыкая в обписанные простыни. Приходилось деткам приспасабливаться ИМХО.

Девочки, по поводу комаров, мы купили ОФФ детский крем - классная штука!

Oxan@, ох и мне хочется грудь увеличить, хотя она осталась точно такая же как и до Б, но пока кормила уже привыкла к хорошей такой полной груди. Но муж категорически против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...