Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Tota85, А вам в таблетках назначили, мы в сиропе пили, правда первые три дня с боем и криками, а потом сама рот открывала. Таблетки моя лучше пьет чем сироп, правда я их, если сильно горькие, с сахаром мешаю, разминаю таблетку между двумя ложками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас уже после первого дня антибиотика спадала:)

Тота так и даю через силу, и сразу палец в рот или соску, иначе выплюнет, если водохлёб прям в бутылку с компотом послаще, мой так даже супрастин пил:)

Оль, и мой не говорит ни слова, вам сколько надо глицина в день пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, да нам в таблетках назначили Флемоксин! почитала состав там мандариновый и лимонный ароматизатор и сахарин - вроде не должны быть противные! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а что за кальций и даешь и сколько???

Altnell @ Bambino @, у нас в развивалке такая была, я хотела Варе прикупить, но забыла совсем. Она с удовольствием втыкала и доставала)))

 

Так и моя не говорит, так только папкает и все, звуки есть, но слов нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ни компот ни сок больше ложки не выпьет, а воду бутылку выпивает легко! сейчас ночью по 2 бутылки пьет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в воду попробовать, на 150 - 200 мл может не будет так чувствоваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, не пропадайте опять, а то в прошлом году как уехали на лето, так на год и пропали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, то ли врачи слишком умные стали, то ли хотят такими казаться. помимо форума знаю малышей наших ровесников, кто не говорит, исключение несколько девочек, а мальчики еще не говорят. а то, что раньше в год все говорили, полная чушь.

Эйнштейн стал немного разговаривать только в 7!! лет, между прочим гений! так что слушай меньше этих врачей. ;)

Baterflay, если б быть уверенной на 100% , что операцию сделают качественно, то можно б было и увеличить, а так как сейчас делают людей уродами, страшно :sorry:

Altnell @ Bambino @, Марика тоже в деревне комары обкусали, жуть, средства особо не помогали, ходит, весь в прыщах, аж на улицу страшно выходить :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, да у меня дело то не в увеличении. Просто форму грудь былую потеряла, вот и хотелось бы восстановить. Но про операцию это только мысли, это кординальные меры. :reverans: Сначала надо детишек наделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Флемоксин должен хорошо растворяться в воде с образованием сладкой водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, опять же моя (не моя, но того психолога которого я читала) теория подтверждается, что дети не могут все охватить сразу, если раньше с малышами почти не занимались, детки до момента ползания лежали столбиком в пеленках, потом только дом-площадка - ни выходов в люди и поездок в местро, ни тебе мультиков с рождения, ни кучи игрушек и РР, потом нас сразу в сад чуть ли ни с года, то сейчас на них огромное кол-во информации обрушивается с рождения помимо новых физических ощущений, поэтому и говорить начинают позже, чем мы в свое время. Так что не заморачивайся сильно или проконсультируйся еще у кого-нибудь)

 

Девочки, я тут подумала что у наших Декабрят скоро будет круглая датка 1,5, надо не забыть всех поздравить, ага?)))

 

Хаха, а где там тепло дают? у нас так +14 утром было, а вечером мы вышли в куртке и остались единственные на площадке, перед нами ушла мамочка с двойняшки+собака - они в любую погоду гуляют)) Жарких дней была неделя, я платья подаставала, ребенку трусы надела, а тут опять холод почти зима. Ну и сопли у нас намечаются..

 

Про мозаику, а не боитесь что слопает-в ухо-нос запихает или она крупная? Я пока опасаюсь, хотя она всегда у меня на виду, вот только сегодня выдала ей фасоль в пластилин пихать и то рядом сидела смотрела и называла их "камешки" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. что делать? Мира проснулась опять покусаная. ничего не включала. так как никого не наблюдали. все расчесала и новые пятна. супрастин подключила. а главное фенистил чет не помогает. есть еще мазюки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, даю простой глюконат кальция, по 1 таблетке в день во время прорезывания. У нас еще Д-кальцин есть, но глюконат как-то получше помогает.

Ollia, я даю Никите мозайку с года, у нас не продают крупную, только мелкая мозайка есть, по этому под моим строгим контролем занимается. ему нравится!

Нелли, помой ее в прохладной водичке, полегче будет, не так чесаться укусы будут и смажь бепантеном. Когда у Никиты укусы были я так делала и спаслась от расчесывания, можно прям несколько раз в день так делать. У нас во дворе мальчик сильно покусан, его зеленкой помазали, вроде не чешется. И повторюсь еще раз купите ОФФ детский, ни один комар и мошка на нас даже не садится теперь!

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у нас есть от комаров - но уже поздно его - ну или чтоб новые не появлялись. а это то нужно убирать. зеленкой-если только всю ее окунуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, я знаю что раствором воды и соды зуд уменьшается, только пропорции не знаю. У нас карандаш есть Чикко от укусов, т.е. когда уже покусали, может у вас тоже продается подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а я что-то не уверена, что раньше дети в год разговаривали :confusion: вообще очень удобная теория, чтобы лечить "ненормальных" детей, конечно, не бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! подскажите, как вы своих деток к горшку приучаете? мой при виде горшка в истерику впадает :( сидеть категорически не хочет...мокрые трусы его нисколько не волнуют, чувствую себя непутевой мамашей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я мозаику хочу крупную, видела 4 см в диаметре . Но не уверена, что она гвоздиками, как я хочу. Видела 5см, но там как бы колпачок надеваешь. Мелкую боюсь пока.

А у нас жара. С утра +22. На рынок сбегали и спит. Днем не выйти, печет. Но завтра грозу обещают, а в четверг +17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще такой вопрос: в каких отношениях у вас дети с пустышкой? мы вот на сон ее сосем, днем обходится без пустышки. Как отучать засыпать с соской? и когда? сейчас вроде как еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! подскажите, как вы своих деток к горшку приучаете? мой при виде горшка в истерику впадает сидеть категорически не хочет

Саша, у нас такая же беда - сидеть на горшке не хочет. правда, на трусы мокрые реагирует остро. вчера 2 раза на горшок чудом сходили, а сегодня только попис поймать смогла - писал стоя в горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, стоя тоже пыталась-видит горшок перед собой и ногой его отталкивает, а когда пытаюсь усадить-верещит как будто режу его..На трусы отреагировал только один раз-самый первый, не понял чего вдруг мокро стало, мне показал, а потом пошел играть дальше..в мокрых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, о моя тема ;) я отучала в год и 2, и вроде все было пучком 2 недели, но потом он начал сосать палец (зубов нет, с ними не связано), вернулась к пустышке (он у меня сосет и днем), я по своему ребенку вижу, что ему это пока необходимо, буду смотреть по сыну, периодически "теряя" пустышку, но до 3-4 лет не буду заморачиваться

а на горшок, если выгибается, ни в коем случае не сажай насильно, сделай паузу на месяцок, у нас не соцсоревнование кто раньше на горшок просится станет, главное добиться положительных ассоциаций с этой темой (мой тоже игнорил какое-то время горшок, сделала перерыв, теперь нормально садится, если хочет писать, конечно :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим только с соской. Просыпается и сразу мне отдает сама, при этом говорит "ВСЕ!" :D Прям как всем спасибо, все свободны. :D

С горшком та же беда была, выгибалась и кричала. Помогла покупка другого горшка. Теперь не кричит, но и не сидит долго. Поймали один раз покакать на горшок. Не напрягаю, т.к. увидела, что она не чувствует еще когда хочет писать, так удивляется :think1: . И писаная и каканая может ходить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, а нам и смена горшка не помогла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо и я куплю попробую дать. А у нас и крупная и мелкая мозаика продается.

Элике, а моя садится на горшок, посидела и пошла. Дела в него делать не хочет((((

Сидит книги читает на нем!

Варя показывает что покакала, надо менять сразу,гулять не будет. Трусики мокрые тож показывает, но в мокрых нормально тусоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...