Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Кто согласен так бегать за ребёнком? :D я через минут 10 свалюсь с ног и кто будет его ловить :mamamia: может они для постарше :think1: как то очень быстро едут или это я привыкла медленно ходить? :D

мечты, мечты, я ни от чего не поправляюсь :D А есть еще венгерские Velarti, я офигела как на них дети гоняют

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

The Angel, там и дети постарше :) и вообще это какое-то соревнование

а Веларти эти есть и на 1-2 года и на 2-3, и 3+, т.е. разные по высоте (ну и по весу наверно тоже, видела среди роликов как папа на этом велике с горки мчал :D )

вот тут медленнее

 

 

скока радости)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фарматекс не очень надежный, если сюрпризы тебе будут в радость, тоже можно попробовать

 

тогда уж ппа+безопасные дни, та же вероятность)

 

 

 

Кто согласен так бегать за ребёнком?

Оооо, я согласная))) давно хочу бегать начать))) только смотрю видео там дети есть без каски, страшно!

 

Девочки, ну это.. нервов-то не хватает.. мы, т.е. Алиса Александровна - в клуб истеричек) хотя если так и дальше пойдет и с такими же децибеллами мне туда же дорога.

Засела читать

Ссылки скрыты.

Причину я более-менее понимаю, а вот что делать в такие моменты..

 

Про скачок в развитии пишут, я тут не пишу чтобы не смущать, но моя столько стала говорить, я сама иногда не могу поверить что от нее слышу, надо стих что ли какой выучить и видео записать..

 

Девочки, вот еще интересная мысль - ритуалы. У вас много ритуалов таких каторые сами дети повторяют? Мне кажется, если есть, то тогда приучение к горшку хорошо идет. У нас есть такие ритуалы, т.е. последовательности действий, что меня, првда, иногда выводит, но я терпеливо сажусь именно на подушки на полу и мы читаем книгу, пытаюсь мягко показать что книгу читать можно не только на полу и на подушке, то получаю истерику))) ппц что делать-то? читаю.. О, нашла, наверное.

Пишут "Динамический стереотип - это такая штука в голове, которая должна сильно разгружать мозги. То есть, определенная последовательность стимулов и реакций, которая происходит помимо сознания. Вот вы пуговицу застегиваете - куча мелкой моторики, довольно сложной. Но вы можете не думать про этот процесс, не следить за пальцами и вообще с кем-то разговаривать. Потому что это - динамический стереотип. С того момента как он сформировался, процесс застегивания пуговицы идет помимо коры больших полушарий. Но если вы не попадаете пуговкой в петлю, вы раздражаетесь. Это физиологическая реакция на ломку ДС. Создать его - очень энергозатратный процесс для мозга, поэтому на любую ломку стереотипа он реагирует негативными эмоциями. Прочность и сложность переделки ДС зависит от типа высшей нервной деятельности и от уровня загруженности мозга: есть у него свободный ресурс на переделку стереотипов или нет. Возможно, ребенок активно развивается, мозг занят важными вещами, и у него мало свободного ресурса на переделку ДС."

Видимо новые умения загрузили Алиске моск)

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, там и дети постарше :) и вообще это какое-то соревнование

а Веларти эти есть и на 1-2 года и на 2-3, и 3+, т.е. разные по высоте (ну и по весу наверно тоже, видела среди роликов как папа на этом велике с горки мчал :D )

вот тут медленнее

 

 

скока радости)

Там где медленнее видно 2 разных, на разный возраст и и габариты их разные... жаль унас нету.... но может пока подрастём, появятся :sorry:

Ollia так каталка как раз для тебя будет :D для желающих побегать. А я даже и не обратила внимания что без каски...

 

А на простую каталку кто нибудь шлем/каску покупать будет малышам или только на велосипеде когда ездить будут? :think1:

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, по-идее надо, особенно если достаточно быстро смогут кататься.. Но будет ли ее носить? жарко же летом.

 

Ой, девочки, насоветовала вам сообщество)) сама читаю и выясняется что мне самой нужен психолог, а Алиску надо на аутизм проверить (про ритуалы) ппц, меньше знаешь.. :shok9:

 

Еще многобукф отсюда

Ссылки скрыты.

 

"Многие родители сталкиваются с тем, что их малыши (в общем случае возраст где-то с 1,5 до 2,5 лет) идут в отказ по любому поводу и порой даже без повода. Предлагаешь что-то и в 9 случаев из 10 услышишь «нет!», даже если предложенное дело в принципе малышу нравится. Иногда доходит даже до абсурда – ребенок радостно бежал тебе на встречу, но стоит не просто раскрыть руки приготовив для него объятия, но сказать вслух «Иди ко мне, солнышко!» как ребенок останавливается как вкопанный, лицо обиженное, в глазах слезы, но с места не сдвинется и чем больше его зовешь тем больше горе.

Дети становятся «детьми наоборот», как метко заметила одна из читательниц задавая вопрос на эту тему. Сплошные отказы, «нет» по любому поводу и на этой почве масса конфликтов.

 

«Нет» это первая настоящая свобода ребенка, свобода которую он действительно осознаёт, сознательно распоряжается, выражает свою волю – это свобода отказаться. Жизнь маленького ребенка на самом деле состоит из сплошных ограничений – ему не подвластно ничего, он даже передвигаться самостоятельно научился не давно да и то его все время ограничивают куда передвигаться, когда передвигаться и даже как это делать. Он не выбирает практически ничего – ни что одеть (красную футболку или желтую – это иллюзия выбора), ни что кушать (тыкву или кабачок тоже, понятное, дело иллюзия), ни во что играть. Конечно, какой-то выбор ребенок делает, но только внутри довольно четко зафиксированных даже самым либеральным родителям рамок. Протест в виде нытья, «каприза», воплей-соплей тоже известен детям и они пользуются им с раннего младенчества, но это эмоциональный импульс. Тогда как «нет» - это первое осознанное, свободное волеизъявление. Это работа мозга, сознания, воли. И сделав эту работу, почувствовав внутри себя эту силу, эту свободу ребенок испытывает настоящее наслаждение, удовольствие, проще говоря кайф =) Если у ребенка обостренное чувство свободы (это врожденное качество свойственное некоторым психотипам), то родителей в этот период ожидает настоящая революция, ребенок будет «бороться за свободу» по любому поводу. Кайф почувствовать себя свободным сказать «нет» сильнее желаний, которые стремятся сказать «да».

 

Длительность выхода из этого пике зависит от внутринних обстоятельств (насколько ребенку важно это чувство) и внешних (помогают или мешают ему родители). Если не усложнять ребенку жизнь, то острый период у самого ярого революционера-в-подгузниках продлится 2-4 недели. Если усложнять то… в общем фантазия родителей и возможности загемороить всех вокруг – безграничны =)

 

Ну тут у меня собрались те, кто осложнять не любят и фантазии свои предпочитают реализовывать иначе, по этому вот для вас рекомендации:

1. Чем больше ограничений было в жизни ребенка, тем острее у него будет этот период – чем больше на него давили рамки, тем более страстно он будет питаться новым чувством. Тут родителям очень важно понимать, что разным людям, и детям в том числе, свойственна разная степень комфорта, для одного вот такие ограничения это нормально, для другого те же самые – сильная кабала, а для третьего – раздолье. Если ваш ребенок вошел в клин со своим «нет» - самое время пересмотреть рамки – а не тесноваты ли они чадушке.

2. В течении этого периода избегайте любых вопросительных интонаций. Многим это будет сложно – в русской лексической традиции вопрос это общепринятая форма вежливого предложения\просьбы\приказа. Но следите за собой, старайтесь и у вас получится вместо «Пойдём завтракать?» говорить «Пойдем завтракать».

Вопросы задавайте по минимуму, обставляйте ситуации как не предполагающие варианты.

Многие вещи можно делать вообще не обсуждая. Вместо «Иди сюда, зай, тебе надо футболку переодеть», просто подходите к нему сами, с чистой одежкой в руках, и переодеваете. В этот период любимые современными родителями объяснния-всего-подрят обычно только мешают и осложняют дело.

3. Если ребенок пошел в отказ – не упирайтесь, не идите на принцип, пусть получит своё «нет». И не надо за него мстить или демонстрировать «естественные последствия», примите отказ без задних мыслей. Дайте ребенку почувствовать свою свободу, а потом, если это важно, через 5-10-15 минут зайдите с той же темой, но оформив её иначе.

4. Приоткрывайте клапан в безопасных местах – задавайте ребенку вопросы или ставьте его перед выбором там где вам легко принять его «нет». Ну например: «Будешь печеньку?» =))

5. Ну и общая для всех острых периодов рекомендация – будьте в это время в целом потерпеливее. Человек – взаимосвязанная система и рвется не только там где тонко. Когда значительная часть сил человека уходит на поддержание какого-то одного процесса другим мало что остается. Ребенок становится уязвим и «тонок» в других, не связанных с переживаемым аспектом, местах.

 

Ситуация когда ребенок этого возраста* не педалирует «нет», а просто делает все наоборот – частный случай вышеописанного. Но осложненный тем, что борьба за свободу у ребенка не осознанная. Т.е. он или ещё не научился говорить нет в полной мере или что-то ему мешает. В этом случае надо научить ребенка этому хорошему слову и дать возможность его использовать. Тогда «борьба за свободу» обретет правильную форму и её уже можно будет направлять к конструктиву, как-то позитивно взаимодействовать.

 

* если речь о ребенке более старшего возраста, то причины уже другие."

 

вот у нас это нененене началось уже :malicious: трусы не надеть, носки не надеть, пусть ходит голая и сидит попой на холодной плитке, подумала я, но стало жалко..

 

Жесть, короче, коменты почитала, дальше будет только веселее и поводы поистерить разнообразнее... Видимо надо быстрее за вторым идти, иначе потом будет трудно решиться)))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, наверное, так. Фарматекс многие хвалят, насколько я знаю. После КС пока не хочу еще полгодика, а там еще пару лет можно и сюрприз попробовать.

Светлая*я, мне просто каждые 4 месяца нет необходимости предохранятся))) Уже Оля объяснила)))

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, ты конечно права, каждый ведь живет своим умом. Но я частенько сдержать себя не могу, потом жалею. Вот сегодня вышла их бабушка на прогулку без деток, спросила ее а где же внуки. А она мне такое рассказала, аж волосы дыбом. У них еще есть внук 2 летний, а папаша этих деток не работает, частенько пьет и тогда гоняет жену, да и бабушке иногда достается. Вот сегодня у них папа пьянный пришел и мама вместо прогулок с детьми стала их укладывать спать в 7 вечера! я так поняла, что бы папе не мешали. Самое интересное, что с этим папашей они не расписанны, но собираются, ну вот как так, скажите мне, как можно терпеть такое!!! Вот мы с девочками измены обсуждали, кто простит, а кто нет, а тут люди такое терпят! Вот этого я точно не понимаю! Еще бабушка рассказала, что 2 летнего внука мама перед сном пеленает в плед и перевязывает веревкой, что бы ночью не дергался! Короче ужас какой-то.

Оля, у нас это не-не тоже прогрессирует, вроде гулять собирается сам одежду приносит, но когда говорю Никита пойдем одеваться, состряпает хитрую мордочку и убегает, то же самое с едой, с укладыванием спать и.т.д. Причем, если настоять на своем и заставить. то будут слезы, а вот если перевести в игру или отложить на пару минут, то все Ок.

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngSon@t@ пишет:

 

может, это ее солнышко будит?

ага!!! у нас так и было, поэтому на ночь закрываем жалюзи!!))))

snapback.pngOllia пишет:

 

не читаю в мухе-цокотцхе ужасные моменты

вот и я.... меня передёргивает в некоторых местах, мамадарагая......

про вел - мне кажется, сидушка неудобная, у нас она почти до самого руля, Марик сидит очень близко к рулю, а тут крошечная совсем. но вообще - мерить надо, может, вам как раз будет))

Капелинка, а с двумя колёсами?

помоему два колеса в переди мешают по отзывам

да? нам не мешают, но, может, ваш другой немного)

высоту вечерком померяю, надо ещё метр найти..))))

шлем - когда гонять быстрее начнёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не, ну я на нем не забеременнела, но муж в напряге был, а вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, госпади, бедные дети. По-моему, такие женщины немного недоразвиты. Разве адекватный человек может так поступать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, о, точно, сидушка это важно!

Baterflay, кошмар, конечно.. Детей жалко.

 

Девочки, ну про аутизм-то я начиталась, на всякий, тест нашла

Ссылки скрыты.

получилось меньше 30 но на некоторые вопросы были вторые пункты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная наша невесточка:-( мы тоже покусанные, но несильно, Максу в глаз досталось.

Лера, ну вы и гулёны, я бы тоже про магазин не додумалась, домой бы бежала, у меня Алёнка тоже раз в лужу грохнулась с разбегу, хорошо около дома были, замёрзла вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? нам не мешают, но, может, ваш другой немного)

 

высоту вечерком померяю, надо ещё метр найти..))))

шлем - когда гонять быстрее начнёт))))

 

Ну у вас 2 колеса прямо, а в Scramble Bug они в раскорячку :sorry:

 

Про сидушку никто не писал... :think1: надо подумать будет...

 

буду ждать размеры, если сантиметр найдёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, о, точно, сидушка это важно!

Baterflay, кошмар, конечно.. Детей жалко.

 

Девочки, ну про аутизм-то я начиталась, на всякий, тест нашла

Ссылки скрыты.

, получилось меньше 30 но на некоторые вопросы были вторые пункты..

Остапа понесло :D Мама, отстаньте от ребенка :malicious: Это ты читаешь что-то типа медицинской энциклопедии, вот и у себя симптомы находишь :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты читаешь что-то типа медицинской энциклопедии, вот и у себя симптомы находишь

 

гыы, не, от нее отстала, просто интересно было, вообще я так и не поняла что за диагноз это, что даже у себя пару признаков заметила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. уже на аутизм тестируемся?! :)) пойду тоже гляну потом.

 

у нас Таисия Дмитриевна от рук отбилась. Гуляет сама по себе. На площадку пришли (незнакомую, замечу, у свекров в городке). А там пахнет краской, мы ее уводим на другую, не хочет - встала и "ненен". Ну мы и пошли дальше, мол догоняй. Таська постояла, постояла, шагнула за нами, прошла пару шагов, снова встала, еще подумала, развернулась и помчалась назад на площадку. Села там с совком в песке. Мы типа ушли и втихаря за деревьями спрятались. Ждали. ждали когад позовет - никто ей не нужен. Полчаса сама играла, потом полезла на горку и пришлось выйти, т.к. там детки большие носятся, сшибут мою птаху и не заметят. Тася залезла на горку, меня увидела и обрадовалась. Улыбнулась и дальше кататься)))

 

Сама залезает на любые горки, даже советские высокие, где ее и страховать то у меня не получается толком, стою и трясусь. Дома тоже все сама, ест, пьет (йогурты полюбила, ура ура, по 200 мл выпивает за раз). Горшок пока стоит без дела, но стабильно сообщает о своих желаниях.

 

Лезут клыки. Льют сопли. Вставляю панадол на ночь уже второй раз, а то плачет истерически и меня колотит кулаками(((( Скорее бы уже эти зубы пролезли!!!

 

Беговел прямо обидно до слез профукать. Раньше всех выбрала и купила, и вот все уже катаются, а я проклинаю нашу почту до сих пор((( Новый покупать здесь что ли, пока без каски может обойдемся. А то заказывать пока из Герм. даже неизвестно на какой адрес, т..к переедем до 25 июня точно, а куда неизвестно. Да и спочтой непонятно, они мне вернут его или компенсацию какую мелкую, или полную стоимость с доставкой? ИЛи в магаз обращаться. Прямо дурдом. Заявление на розыск с документами подала, а ответа ждать 6 мес.

 

Лер, круто вы в ручей нырнули. Носи теперь с собой одежку на всякий случай. ЯЯ таскаю полный комплект обычно в сумке. но у нас коляска и все там) Таська любит водой поливаться когда пьет. А пить я ей летом часто предлагаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Нашу Самиру тоже закусали комары. Один под глазом укусил, сволота! Глазик опух, фингал, как маленький китайчонок. Зодак не помогает. Заваркой не даёт промывать. Фенистилом мазала. Чем еще помочь ребю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, ты с фенистилом поосторожней, чтоб на слизистую не попал. Моя тоже крутится сильно, не дает глазки протирать, когда надо. Я усаживаю, например, мульт посмотреть, чуть отвлечется-я быстренько ватным диском, смоченным в ромашке провожу от внешнего угла глаза-к внутреннему. Отвернуться не успевает ;)

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариадна - признавайся. дочку Таисией решили назвать? ;) ;)

Юль, у нас укусы пошли на спад на 3-4 день. сейчас бледные пятна. Даю фенистил внутрь, мажу фенистилом и гистаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  хорошая первая статья! Пасиб! А про аутизим ты это... Прекращай)))

Ну расскажи, что Алиска умеет? Что говорит? Заинтеиговала)) у нас очень много звукоподражательных слов и по мелочам. На прошлой неделе бабушка очень театрально рассказывала сказку про Машу и говорила "ты где? "ау". Та у нас теперь на любое где? Он кричит ау. Утром встает, уже никого нет, выходит в гостиную и орет баба ау)

 

У нас почему-то нет комаров, но почитав вас уже боюсь..

 

Девочки, не знаю как убирать ночные кормления.. Вы только не падайте в обморок.. Но мы выпиваем стандартно 700 мл молочки-кисломолочки с 22 до 4-5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы теперь спим всю ночь. Просыпается часов в 7-8, может меня обнять, соску взять и еще поспать))

Пока клыки лезут и сопли текут, мы снова титьку теребим. Ээх!

 

Про динамические стереотипы. У нас не очень много ритуалов, даже спать и то теперь всегда по-разному укладываемся. Читаю про упорные требования делать что-то установленным образом (читать на полу на подушках, например) и думаю, может и не плохо, что мы такие "непостоянные". Сейчас вот орала истошно, пока я носки на нее надевала и сандалики, а то дома колотун, на улице +8(((

 

Скорее бы домой, а то опять здесь ребенку делать нечего, на прогулке мы одиноки, дома кроме пары книжек и карандашей с альбомами ничего нет. Докатились до того, что ре от нечего делать все карандаши переломала: берет за концы и нарочно сгибает, чтобы посередине треснул)))

 

Комаров очень много тут. Но тьфу-тьфу без больших волдырей обходимся - просто красные пупырышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!!!

Решился мой вопрос с ОК, вчера начались меськи как раз на третий день после отмены. так что я попадаю и на 5 ДЦ и с 7-дневным перерывом!

foxkol5, я если и поправляюсь, то в первую очередь живот :( , вчера пресс качала, так сегодня все болит.

А мы к последнему звонку готовимся в пятницу)) Вот первый класс и пролетел!

как же быстро время летит, вот так совсем скоро наши малыши пойдут в сад и там еще быстрее время пойдёт. через годик-полтора появятся у нас фотки с утренников. ммммм какое времечко будет!

а какие ОК ты начала пить?

Yasmin, правда тошнило чуток первые две недели, а сейчас нормуль. я тоже к Г ходила и наконец я здорова. так что пока пусть мои яичники спят, а как на второго решимся, так и отменю окончательно.

The Angel, мне хватает беготни без беговела :D

Ollia, Алиска давно радует болтушками, напиши хоть что говорит- порадуюсь за вас.

Baterflay, честно аж плакать хочется когда слышу о таких семьях. детей оооочень жалко в таких ситуациях!

АЛЕХА, ой, многовато конечно! это ты всю ночь только и делаешь что подливаешь?я сначала предлагала водичку. т.к. не так вкусно как смесь она пару глотков и спать. сейчас иногда может пару раз попить воды, иногда в 6 утра смесь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой у ваших деток период бодрствования?

Мой с утра только 4 часа выдерживает и в отруб, из-за этого приходится на второй сон класть, а вот после него вечером фиг уложишь, вертится, плачет, глаза трет, в результате засыпает через 5 часов после второго сна. Хочу уже на один переводить, но там ваще свистопляска, потому что ему с утра тяжело попозже ложиться и борьба за сон начинается в первое укладывание, а вечером ужасно спать хочет, раньше чем я успеваю его накормить, умыть и т.д в результате ор еще хуже, а уснет измучившись в те же 9 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас так : первый и может единственный сон- с 11-13. Утром Та же фигня, 4 часа и спать. Может конечно и второй раз завалиться, в районе 6, мин на 40- час, а может и до вечера не спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :Hello:

Девочки, не знаю как убирать ночные кормления.. Вы только не падайте в обморок.. Но мы выпиваем стандартно 700 мл молочки-кисломолочки с 22 до 4-5 утра.

:blym::shok::shok9: ну может ему так надо. Я раньше давала смесь, но потом чаще чай стала давать, правда не всегда пил чай, а требовал смесь, но по немногу приучила и сейчас мы ночью если проснёться - чай пьём, а смесь уже только утром. Как раз лето, может приучишь к воде :think1:

 

Светлая*я верю, что и без того много, но всегда можно ещё добавить :D чтоб уж без задних ног спать :D

foxkol5 у нас 1 сон, просыпаеться в 7-8, на дневной ложу в 12-13 и если не проснулся сам в 15, то бужу его сама, а то потом укладывать до ночи буду. И в 20.30-21 идём спать на ночной, бывает не сразу засыпает но к 21.30 обычно уже спит.

А когда было 2 сна, то в 8 подъём в 11-12 спать (спал 1-2 часа) и потом в часа через 4 на второй сон укладывался (30мин - 1 час спал). И потом я старалась, чтоб перед ночным сном было 5 часов бодворствования.

Изменено пользователем The Angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...