Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

manuna, у нас тоже коляска с собой всегда, тк до площадки далеко топать, но к такому повороту событий я была не готова)))))

АЛЕХА, ого! много)) мы до недавнего времени на ночь дули 270мл, потом под утро ещё столько же. пару раз не просыпался на поесть, поэтому я решила пытаться закруглить, перенесла ужин на попозже и под утро даю чай, ТТТ, уже недели 2 не едим по ночам, да и вообще из бутылки. только чай)) а дабы и тебя сподвигнуть на такое нелёгкое дело, добавлю (закрыв глаза на проклятие форума) - мы и спать лучше стали с отказом от ночной еды! может, это и совпадение просто, может, перерерыв в зубах, но это так)))))

foxkol5, у нас так раньше было, но я на то время, когда он канючить начинал, шла с ним гулять, на улице весело и сон улетучивался! а так тоже мучались, что с утра в лёгкую засыпал, а вечером ему нужно было минимум 5 часов тусить, дабы укладывался нормально (если меньше бодрствовал, то могла его и 2 часа укладывать!). с недельку было трудновато, но сейчас просто супер! я не жалею, что решила перевести на 1 сон, он и днём теперь спит точно 1,5 часа, а раньше мог и 40 мин подремать и усё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, ого, у вас еще не 1 сон, я думала уже все перешли. Алиса встает в 8-9 сон дневной всегда с 14, но спит или 1,20 или 2,50 редко, вечером в 22 +-15 минут уже спит. Выдерживает хорошо, но если утром в районе 11-12 не гуляем то становится сонной, но на улице такого не бывает.

 

Ну расскажи, что Алиска умеет? Что говорит? Заинтеиговала))

 

можно, да? :confusion: Вот утром выдала, кашу рукой отодвинув сказала "поела" это вот сегодня впервые. А так стала некоторые слова полностью и четко выговаривать "вот так" "коляська""гуляй" "шапа" "читай книку" "пить" "миша" "зая" "дай-на" учим правильно говорить, т.е. в тему) Научили "папа Саша, мама Оля"))) на улице едет и сама себе говорит "тетя-дядя" их мы тоже учимся различать)) "капустка" слово ей нравится, вчера пакет пустой теребила слышу приговаривает "капуста")) я говорю ей про самолет, что в самолете пусто- выросла капуста)) Это из того что четко говорит как мы и что я вспомнила, остальное пока не четко, типа "сеа-стаа" "ключи"-включи, "салалай"-сарафан, "коготки"-колготки "гуся"-гусеница и т.п. Т.е. все это она сама говорит если даже я до этого не произносила, а за мной повторяет хорошо. Еще я заметила, что к вечеру она бОльше и четче говорит чем утром.

 

Про еду ночью - пьет только воду, но иногда много 200-300 г, моя наверное всего-то задень 700 выпивает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просыпаемся в 9, дневной сон примерно в 2 часа плюс минус минут 40, спят часа 1.5 - 2, на ночь ложатся в 10 :)

Раньше ночью тоже по 2 бутылки молока выпивал, сейчас заменила молоко компотом, иногда даже 1 бутылочки хватает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ааааааа!!! как круто!!!!! ой, скорей бы и мы заговорили!!!!! наши маленькие человечки!!!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, классная Алиса:) болтушка:)

 

А почему то я когда своего начинаю учить говорить, произношу слова медленно по словам, он начинает лыбится и целовать меня:) ничего пока не повторяет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

читали новые правила? как школьников нас ...))))

 

Baterflay, жуть какая! не хочу ни кого осуждать, но мамашка то не намного лучше этого папашки, если так деток мучить.... капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ツБОТВЁнОкツ, пасиба, девочки! Вот интересно если моя такое выдает, Катюша Сонаты наверное уже трещит предложениями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ага, грубовато написано. как-бы не забанили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, встаем в 7:30-8:00, сон в 13-14 до 16-17. потом в 21 сон.

АЛЕХА, я все кормежки заменила водой где-то месяцев в 10-11. сейчас и воду почти не пьет. немного и иногда граммов 40 за ночь

про мясные шарики - девочки, что вы в них добавляете до заморозки? соль, лук? муку надо? хлеб? суп.. :D

про правила - аааааа, ужас, бьльше не буду ничего писать, а то мало ли под пунктик попаду

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, пора лечится мне. нервы вообще ни к черту. Вика мне мама-мама-мама по любому поводу, мычит и ничего понять не могу чего она хочет. и ведь ангелочек то мой не виноват, а нервы сдают. :dash_kolob_girl:

foxkol5, у нас подъем в 7 утра, Вика уже хочет спать часов в 11, но я её не укладываю а выходим на прогулку. в 13-00 обед и примерно в 13-30 сон 2-2,5 часа. просыпается примерно в 16-00 гуляем и вечером спать хочет часам к 21. получается утром у нас длительное бодрствование аж 6 часов. на два сна уже не укладываю пару месяцев иначе вечером ерунда получается.

добавлю (закрыв глаза на проклятие форума) - мы и спать лучше стали с отказом от ночной еды! может, это и совпадение просто, может, перерерыв в зубах, но это так)))))

согласна с тобой, у нас так же!

Ollia, с улыбкой прочитала как Алиска классно разговаривает. мама береги уши, подрастет еще чуток и вопросов будеееет.... :D ты видео обязательно выложи!!!

Altnell @ Bambino @, я добавляю тертую на мелкой терке картошку и хлебушек. как-то пробовала лук, но потом запах не очень (может от лука зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, заболтали меня совсем! чуть не забыла, какое число-то сегодня!!!!))))

 

поздравляем нашу крошку-Маргошку с полуторогодовасием!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

совсем большие наши детки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на двух снах, И нет возможности пока на один. Также утром еле выдерживает. Встаем в 6.30, первый сон с 10 до 11.11.20, второй с 15 до 16. На ночь в 21 укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, первые полуторагодовасики пошли!!!! Маргошку, с даткой!!!

 

Да я прекрасно понимаю, что много ест. Но ничего пока не могу сделать... Воду не пьет ночью, просыпается и на всю комнату басит "мама ням". Как убирать, не знаю. может конечно решусь и послушаю пару-тройку ночей крики..

 

Оля, круто лиса-Алиса болтает!))) я тоже обожаю болтушню своего. Некоторые слова видно, что ему нравятся и он часто повторят их. Как старичок по лестнице идет и на каждую ступеньку "тааааак")

 

У нас тоже режим как у многих, не спим 6-7 часов, спит днем с 14-16, на ночь в 22-23 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу с полуторагодовасием!!! Башаая и красивая!!! :flower: :flower: :flower:

 

Светлая*я, спасибо, ага такая ржачная - маленькая, а говорит, так необычно)

И терпения тебе. Я вот себя очень спокойной считаю, но не могу терпеть когда Алиса орет, и вот я думаю, если я еле сдерживаюсь чтобы не наорать или не отлупить потому что начиталась что это не гуд, а ведь не все интересуются психологическими последствиями такого поведения и я понимаю как трудно сдержаться, но НАДО, ОЧЕНЬ НАДО! Чтобы детки не запоминали что в детстве мама кричала и била.. Как пишут, лучше пойти в стену кулаком ударить, больно будет и отрезвляет. А будет только хуже... в том смысле что начнут нас испытывать, границы дозволенного, свою волю показывать, так что родительство это нифига не просто!

 

 

ツБОТВЁнОкツ, не, я специально не учу, просто мы тараторим с ней весь день, т.к. если я замолкаю, она думает что со мной что-то не так и начинает "мама, мама, а мама......... после нного раза меня это выводит и я снова говорю что вижу)) За едой я иногда устаю ее развлекать песнями и мы ведем с ней беседы, где мы были, кого видели, что делали - слушает внимательно и поддакивает)

А ты Аленку как учила? она же тоже болтушка))

 

АЛЕХА, ага, забавные))

А как вы ужинаете? может поплотнее кормить-поить? Может он на ночную еду расчитывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

статья с фото о ГВ. Если такую ссылку можно, конечно. Мама с сыном почти в ее рост, висящим на груди. Что думаете?

 

foxkol5, два сна тоже. Но встает рано. А вы когда? Мы в 6. Отбой - в 9 начинаесм укладываться, к 10 засыпает

Между снами тоже часа 4 получается

 

Ollia, молодец Алиса! Вот бы они с Катей поболтали))) :friend: Мы то уже предложениями :confusion:О, только прочитала твоё Катюша Сонаты наверное уже трещит предложениями)) "Катя плисьла", "мама отоди", "Катя попиль на гавА а патА налИ" - Катя пописяет на горшок, потом на улицу. Тащит меня , убегаю.

И не убежала я далеко)))

В Кате моей боролись два желания - на улицу и поспать. Сон победил. Начала одевать, а она прильнула и ааа. Насчет предложений - это самое длинное я написала, так, конечно, попроще. Но вчера красный стала называть. Сама.

И тоже любит играть "в слова". Я ей - скажи абракадабра, она смеется и повторяет и еще просит.

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, Тасеньку жде, мы еще в первую Б ее ждали, но решил родиться сначала Тимочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, пилять, аж выругнулась!!!!!

Ariadna_n, ну молодцы!!!!!!!!!!!!

Маргошу-красавицу и ее мамку-прогульщицу с полуторогодовасием!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ээээ, не надо на нас ругаться. Ты про что?

Маргошу тоже поздравляем!

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу с полуторогодовасием!

 

Алиска молодчина, болтушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну как про что, про фото в статье))))))))) а надо было - вах-вах-вах? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, просто ты !!!! написала, я не поняла, может наоборот понравилось))) А там и правда смотишь и мороз по коже, не по себе.

 

Никто еще из кроватки не вырос? А то как ноги вытянет, так скоро упираться начнет в спинку. Не присматривали мебель пока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и я её специально не учила, она сама всё повторяла, и за мультиками повторяла:)

Марго с полуторагодовасием!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто и за что Тане минус поставил??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер поставь плюс, и будет опять 0:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, поставила) просто не поняла, что не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...