Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Да, непонятно, нас вообще много кто незнакомых читает, может и ставят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, я кстати, тоже подумала, что не за что было, вроде. Спасибо

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, поздравляю с полугодием!!! Счастья и здоровья!!!

belka-strelka, какой Тане? Может нажали нечаянно, бывает.

Девочки, а ведь мы пропустили одну именниницу, мы забыли поздравить Машеньку, Лилину дочу! Я хочу исправиться и хоть с опозданием, но все таки поздравить Машу и пожелать ей всего самого-самого хорошего! Пусть растет здоровой и счастливой девочкой!!!!

Блин, вот что с сыночком делать? Такое хулиганье! На улице игрушки у всех отбирает, причем маленьких не трогает, а взрослых задирает. Ладно бы играл с этими игрухами, нет, отберет и выкинет тут же. Я понимаю, что наверное так внимание к себе привлекает, но детям ведь не объяснишь этого, они тоже играть хотят. Объясняю ему что нельзя так, вроде слушает, а потом опять за свое.

По поводу фоток, конечно это слишком такого взрослого ребенка кормить грудью, но честно говоря все равно эти фотки вызвали у меня умиление, все таки это чудо, что мать может сама выкормить своего ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, кто-то позавидовал тому, что предложениями болтаете :malicious: А может нечаянно нажали.

 

Девочки, у кого-нибудь была низкая плацентация? Как Б отходили? Как рожали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у подружки была, она боялась, но ходила на удивление хорошо, роды кесарево было, т.к головка ушла, но не знаю, связано ли это с плацентацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу с полуторогодовасием!!!

Ссылки скрыты.

 

А у Машеньки же 26-го поздравляльные деньки?!

 

Юли@, у подружки была, она боялась, но ходила на удивление хорошо, роды кесарево было, т.к головка ушла, но не знаю, связано ли это с плацентацией.

А у моей на 25 неделе ЭКС было из-за отслойки( Тоже низкая плацентация была.

Боюсь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, она ведь поднимается, что ты раньше времени волнуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, у моей подруги была низкая плацента, так и не поднялась, но отходила легко, еще и переносила сына больше чем на неделю, родила сама. Не переживай раньше времени, обычно после 20 недели поднимается.

Son@t@ И мне фото очень понравились, молодцы мамочки! Моя подруга дочку тоже до сих пор кормит грудью, девочке в конце июня уже 3 года будет, она пыталась отлучить, но не получилось, слишком доча к сисе привязана. Правда это и кормлениями назвать нельзя, больше для успокоения, если нервничает сильно или болит что-нибудь, тогда просит. А на фото просто ребенок крупный для своих лет, ему то только три года.

Изменено пользователем Софiйка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, Софiйка, я же паникерша, девочки :dash_kolob_girl: Мне только дайте поволноваться :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, про погулять - это идея

ツБОТВЁнОкツ, а ты обоих одновременно укладываешь? как это происходит? и как было, когда у Макса было больше дневных снов?

Катрин0901, ну вот и у нас фигня, не важно сколько снов уходит и возвращается с ночного в одно и то же время, но если спали только раз, то минус 1-1.5 от общего времени сна, вот эта фигня нас пару месяцев назад к гиперусталости привела и подъемам в 5 утра, поэтому я пока ориентируюсь на общую сумму выспаных часов

 

Ollia, я вот сегодня с бабушкой девочки общалась, которая на ее непослушание говорила "я тебя не люблю, зачем пришла, нам и без тебя хорошо", при всем при том добрая такая женщина, но не ведает, что творит

 

Son@t@, встаем в 6.30-7.00, общим итогом спит 11-12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, Сонате))

Baterflay, Юли@, у Маши 25)))) не угадали)))))))

Юли@, ещё пока рано переживать, очень часто поднимается она! не боИсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня папа может так сказать, ах раз не любишь меня, то тогда уходи. Что-то типа того. Ему бесполезно объяснять. Он думает, что это шутка такая. И меня так же растил. А сейчас получает то, что вырастил.

 

Эх, тема воспитания меня моим отцом очень больная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софiйка, вот-вот, это способ успокоиться, как пальчик пососать, я кстати заметила, что если у моего сына хозяин отнимает облюбованную машинку, он автоматом палец в рот засовывает, стресс снимает :think1:

 

Юли@, я на эту тему, влияние родителей на последующую жизнь детей, Курпатова читала, что-то типо "3 ошибки наших родителей. конфликты и комплексы", меня чето пробило, так душевно, конечно, конкретики как с этим жить нет, но там такие истории из жизни выросших детей, каждый про себя и своих знакомых найдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладываю так, ложу их рядом по бокам, по бутылке с молоком даю, выключаю свет, и ложусь сама с мини, я пока в инете, они засыпают, минут где то 10-20:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, идиллия прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не знаю на что мой надеется, но ночью еду требует. И не важно как он ел в течение дня, ночные кормления одинаковые((

 

Соната, вот это болтушка у тебя!!! Катюша молодечик!

 

А сто за новые правила? Где вы их почитали? И про какие такие минусы идет речь? Чёто я не в теме))

 

А у нас дома на площадке гуляла няня с мальчиком, меня удивило, что ребенка 1,5 лет наказывают сажанием в манеж. Внимание! За что наказывают: выключает свет в туалете, когда кто-то там сидит, стучит машинкой/игрушкой по полу, не слушается и и.д. Я в шоке была.. На мои речи, про то, что он страшного ничего не делает ее только возмутили. Я б в жизни такой няне ребенка не доверила. А еще, мальчику запрещено выходить из детской, когда папа приходит с работы. Об'ямнила тем, что у папы сложная работа и ему нужно отдыХать.. Во как бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, писец, сколько же у людей тараканов в голове... а потом мы удивляемся, кто таких детей вырастил...

Мой муж старается на работу не уходить, если Марик не проснулся еще, чтобы он папу видел и папа его, тоже много работает, но сын святое. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Мы сейчас почти все время на улице проводим, или на даче, только вечером дома, надо все дела переделать, а потом уже и заходить сюда нет времени. Сейчас вот похолодало, и спать вроде неохота - я сразу сюда :)

 

У меня тут стресс был последние 2 дня. У Кати на предплечье вылезло пятнышко размером 1х1,5 см, бледное, немного шершавое, и не проходит неделю. Я значит позавчера свекрови (были в гостях) говорю про это пятнышко. А она мне - на лишай похоже. Я говорю - не может быть, но насторожилась. Вчера сноха приходила, и тоже самое сказала. Пошли мы сегодня в кожвен, там посмеялись, сказали, если из-за такого бы все бегали к ним, они б там зашились. Но анализ тут же сделали, ничего не нашли, сказали, что похоже на аллергическую реакцию.

 

Зато есть приятная новость - второй день дружим с горшком. Так неожиданно произошло, как будто Кате кто-то выключатель повернул :) Я же писала, что она даже садиться на него не хотела, выгибалась. А тут я ей говорю - давай посикаем, пойдем выльем и сама на кнопочку нажмешь. Она заинтересовалась, села и дело пошло. Вчера еще постоянно спрашивала ее, сажала, а сегодня она уже начала сама к нему подходить садиться. Зато я теперь, как Оллиа писала, боюсь пошевелиться или даже дышать рядом, чтоб не спугнуть такое счастье. :)

 

Юли@, у меня была низкая. Но никаких проблем с этим не возникло, с.б.

 

МАРГО с ПОЛТОРАШКОЙ!!!! :flower:

АЛЕХА, у меня племяшка 2 раза минимум ночью ест, и кроме смеси нечего не подсунешь - орать начинает. Такую бы няню вместе с родителями самих в манеж посадить. И что они в будущем ждут, когда не разрешают сыну встретить и поиграть с папой?

foxkol5, Катя встает в 8, ложится в 22. Один дневной сон, в районе 14, спит от 1 часа до 1,5 часов. Вот что хочешь, то успей за это время.

Son@t@, Olliа - доченьки-болтушки - супер!!! Хоть видео покажите, я даже представить не могу, как это такие малюськи болтают:) Про предложения - я вообще офигеваю. Хотя сноха у меня тоже в 1,5 года говорила предложениями очень хорошо (мама ее рассказывала). У меня в окружении никого с болтливыми детками нет. А у нас слов 10 наверное в обиходе, а остальное непонятный язык или слоги :) Хотя у самой иногда язык устает.

 

Девочки, хотела спросить про улицу - что вы своим разрешаете? В плане трогать - брать? Я Кате разрешаю подбирать все, кроме мусора - палочки. камешки, листики и т.п. Но на площадке на меня смотрят как на дурную. Мы ходим на разные площадки, люди часто незнакомые, стоит Кате камешек поднять - кто-нибудь кричит - ой, она у вас камень взяла, или песок трогает. Когда я начинаю говорить, что мне кажется, это правильно, что она все трогает, ощупывает, разные формы, поверхности - мне в ответ - но они же грязные. Как вы к этому относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я разрешаю подбирать почти все, но к камням у нас особая любовь - Леська их в рот тянет :D

АЛЕХА, мне кажется, что ему требуется еда раз просит. Пусть ест на здоровье. :) Няня, да и вообще семейка жесть. Зачем рожать детей, если их видеть не хочешь? :anger:

Юля, у меня была низкая плацентация, поднялась если не ошибаюсь, к 20 недельке.

Маргошу с полуторагодовасием :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, тоже все трогает. Я только смотрю, чтоб шмеля какого не цапнула))). Камешки в ведерко собираем, бумажки в урну несем выбрасывать. Понятно, что всё подряд не разрешаю брать. Но конфетные бумажки выбрасывает - непорядок же. И еще своим платочком может песочницу "помыть". В принципе, у нас не очень грязно во дворе, чтоб гадость какая, но после гулянок всего найти можно. Катя у меня знает, что надо руки мыть после улицы. Сама идет в ванную.

 

С горшком и у нас прогресс (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, девочки, вы бы, наверно, были в шоке от местных мам и всего того, что они позволяют детям делать)))) ну, например, сидит 6-месячный ребёнок в песочнице, всё трогает-то это ладно, но в руке у него кусок брецеля, весь в песке, ребёнок его грязными руками в рот, а мама смотрит и не шевельнётся)))))) скорее на меня смотрят как на сумасшедшую, что я перед едой руки салфетками и дезинфектором протираю)))))) так что мы трогаем всё, кроме мусора! ну, и камни тоже особо уважаем, регулярно привозим домой один-два)) у нас уже в прихожей целая коллекция собралась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,

у папы сложная работа и ему нужно отдыХать.
как в фильме про няню. Забыла,как называется.

Правила те же, наказание за их нарушение новое - банят доступ сначала к профилю, потом и к сайту. Всё из-за ссылок на инет-магазины и рекламу.

 

belka-strelka, а что такое

кусок брецеля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, руки мыть Катюха тоже обожает, особенно когда мыло из рук выскальзывает, смеется. После улицы, перед едой - это мы уже выучили, бежит в ванную.

Во дворе у нас тоже чисто,.. мы босиком в жару гуляем, а вот если куда-то идем - только и приходиться говорить, что мусор, да еще бывает и собирать его - а то она показывает на урну - мол, надо выкинуть.

Мы дома играем с крышками от пластиковых бутылок, так Катя и на улице их постоянно собирает, выковыривает из земли. Я все не могу разобраться, разрешать или нет :)

 

Что-то у меня еле инет грузится, пока сидела тут, довязала Кате кофту (пробило опять меня на вязание) :)

 

А, кто-нибудь ходил на салют с детками Как реагируют? А то у нас завтра салют в городе, думаем идти-не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошеньку с полуторагодовасием!!! Пусть растущие 4 зуба не портят настроение имениннице)

 

Я радуюсь, когда Таська что-то новое изучает: шишки, листики, камешки, палочки. Что-то из всего этого делает, крутит-вертит, перекладывает))) Сосредоточенная такая. Но мы в рот давно не тянем ничего, поэтому я спокойна. По дороге домой в коляске вытираю руки салфетками, т.к. глаза трогает иногда и зубы проверяет))))

 

про взгляды. уже привыкла. Часто ловлю непонимание, особенно не в Москве. Ребенок вылезал из песочницы. зацепился туфлей, упал (ну присела на песок). Я стою рядом и комментирую, мол ножка зацепилась и т.п., вставай. Тася спокойно встает. А я "мать ехидна", т.к. вокруг все несутся двухлеток поднимать, если те шмякнулись( Про верхолазанье по горкам и шведским стенкам уличным вообще молчу. Но твердо убеждена, что чем раньше подобный порядок поведения (самой вставать/залезать, оценивать свои силы, знать. где опасно и т.п.) войдет в жизнь, тем лучше.

А вокруг с горки не кататйся - ржавая/грязная, в лужу не ходи, песок НЕ ТРОГАЙ!!!, на лесенку не лезь, на качелях сам не кататься маленький еще,.. Я ведь писала, как моя на днях одна гуляла совсем. Ну и пусть, что хотят думают - только мамам знать, что лучше для их ребенка.

 

У нас зато обратное - "нельзя" теперь нам фиолетово. Сегодня перебирала все дедушкины диски, рисовала на двери, выкладывала еду из тарелки на стол. Сложно, когда дома это разрешается, а у бабы с дедом нет(( Как быть? Тасе то не нужны двойные стандарты. Я, конечно, объясняю, что мы в гостях и тут надо вести себя чутьчку иначе, что диски могут быть нужные, хоть и лежат в ее доступе.

 

Завтра домой поедем. Тася с соплями, так что наверное в машине приедтся, чтобы в электричке чего-нить не подцепить на ослабленный иммунитет. Пожелайте нам доехать без приключений и укачивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да уж Катюша болтушка))

Про фото, а мне все равно)) вот я как-то стала пофигистически относится, у каждой своя голова на плечах и во всем мера нужна. Тут по поводу этой статьи Таймс была статья в газете, типа кого считать хорошей матерью - тех что кормят дошколят грудью или тех, что сдают в садик рано, т.к. надо работать, но ведь и те кто не кормил и кто в садик сдает по необходимости (хотя и здесь есть свои преувеличения как в случае с вышеописаной няней) не плохие матери и точно также любят своих детей. Вот мне не нравится когда кормление в 3 и после выставляют как подвиг, хотя ребенок может через день вспоминает про ГВ..

Ariadna_n, Тимочке привет!!!

 

 

хотела спросить про улицу - что вы своим разрешаете?

 

Трогаем листья-камни-веточки в парке когда по аллеям ходим, но песок там особо возюкать не даю, там собачки вокруг гуляют, а на площадке все что угодно трогает, но после руки вытираю салфетками, она уже сама подставляет. Я боюсь повторения стоматита..

 

Нооо, ходим мы в зоопарк, а туда приводят садики и классы мне очень нравится наблюдать со стороны за процессом воспитания и питания, так вот недавно слышу - "Дети, не трогайте ветки, ими можно выткнуть глаз и он больше не вырастет", а деткам точно лет по 6-7 уже.. Вот тут я задумалась о третьей педагогической ошибке - моя веточками часто рисует. Так вот, сейчас мы что-то им показываем, рассказываем, а потом попадется такая тетя-воспитатель и запретит трогать веточки.. Или, сели дети кушать сендвичи, на землю-асфальт, ну это ладно тепло +24, так у них круглый год такая фигня, да же, Лера?

вот так вот родил ребенка здорового и т.п. а его потом на бетон.. И потом удивляются что детей не могут завести. Я уже начинаю список писать вещей которым нужно Алису обучить до сада, вот вроде и хорошо что говорит - скажет и расскажет, но это ж по-русски. Короче головная боль моя..

 

Хорошо вам доехать, Маша!!!

 

Лера, тут тоже так, на площадке с яблоком в руках, упало - отряхнули и дали ре)) Хотя моя вот недавно завалилась так что в рот песок попал, вот она орала "кака-кака", уже давно в рот ничего на улице не тянет.

 

Про горшок. Вроде ттттттттт хорошо дело идет, даже бывает говорит "кака" или "тру" что трусы снять надо, но.. стала какунить часто, что за фигня такая)) или ей типа нравится на "творчество" свое глядеть.. еще и игрушкам показывает) Нового ничего не даю, не понос, а раз 5 за день накакунит минидозы, СБ все в горшок, хотя раньше в пам один раз делала дела и много.

 

Вот кстати, про завалилась, чет она у меня последнюю неделю стала неуклюжая и падать часто, я бы даже сказала чаще чем раньше, или регресс перед прогрессом или потому что теперь типа научилась ходить и не под ноги смотрит, а по сторонам глазеет...

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...