Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

АЛЕХА, а какая связь между дождем и памом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АЛЕХА, у меня тоже только на нашей кровати и только, если я рядышком лягу)

 

Спасибо, девочки! Так классно каждое новое слово от ребёнка слышать :kiss2: Вот вечером начала спрашивать его "что это?" и он правильно отвечал: нойка (ножка), уцька (ручка), пуп (это понятно), па (пальчик), уська (ушко). Я прямо в шоке от того, как резко он начал говорить :girl_wacko:

 

По поводу горшка - у нас дела идут с переменным успехом. Если посажу - пописяет, если забуду - написяет в штаны и будет ходить мокрым как ни в чём ни бывало. Иногда вообще байкот горшку объявляет - кричит и вскакивает. Так что мы на улицу и на ночь в паме :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, для меня первичен вопрос как заб., а уж потом, что делать с кроваткой и коляской.

 

ну это само собой! Мой вопрос к тем кто уже Б и ждет вот-вот, интересно как решили с кроватками-комнатами)

 

manuna, я думаю, Тася скоро освоится и вспомнит, хотя я боюсь что как мы переедем так моя растеряется куда бежать и где горшок. Купим на след. неделе второй переносной чтоб везде стояли)

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  мы здесь почти все время на улице, если дождь в беседке или на терассе. А штанов у меня не столько сколько трусов для теплых дней. Так вот если штаны, то одеваю па для их сохранности) Но в основном в трусах.

 

А у меня вопрос у кого детки на улице босиком ходят/ходили как они по камешкам ходят? Понятно по травке прикольно, моему не нравится по камешкам...

 

И еще многие не солят деткам еду? А то меня мама напрягает.. Уверяет, что он плохо ест, потому что еда пресная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солить стала. И кашу сластить. Теперь даже творог несладкий не ест((( Зато теперь вообще с едой нет проблем - кушает с нами, а взрослые кому надо досаливают в тарелке))) Вообще есть мнение, что еду, которая не соленая от природы (овощи, например, содержат все соли) надо солить, так как без соли тоже плохо. Таська сейчас хорошо кушает, тьфу-тьфу. С этим все гладко, берет ложку/вилку и сидит кушает сама спокойно, даже одна в кухне ест)

 

Кстати, вы часто деток оставляете одних? Моя вот кушает бывает сама, я конечно вся в слух обращена - вдруг подавится. И купается в ванночке (большую ванну мы не каждый день наполняем, а плескаться в ванночке ей нравится) - тоже одна сидит, в эту ванну помещается только сидя, даже при желании нырнуть не получится. Рисует одна. На улице часто сама по себе носится или с детками играет. Все остальное дома требует делать вместе. Или, если я занята, слоняется недовольная по дому от игрушки к игрушке (больше недели их не видела, теперь как в РЦ себя ведет).

 

про горшок. Мы у свекров в подгузе ходили 1,5 недели((( На горшок там только какала, и то неудобно (низкий какой то слишком горшок). Вот дома сегодня первый день без трусов - итог смешон) Но прекрасно понимает, когда хочет. Надеюсь, вспомнит, после первого успеха, как расхвалю!!! :))))

 

про разговоры. так здорово, детки уже болтают вовсю! Мы пока так не умеем, но мне все кажется конечно ребенок мой самый самый))))) Тася стихи "рассказывает": я начинаю, она продолжает. Сегодня с мужем уржались над ней: Наша Таня громко плачет, уронила в речку" - "пепя" (мяч по-тисиному))))))))))))))) Про гусей хорошо рассказывает, которые вместо каши хотели конфет. Про мишку упавшего на пол, и бычка на доске. А еще у нас жаргончик добавился: теперь вместо "да" говорит "ага" или "угу", вместо "нет" - "неа" или "м.м".

 

Про сон. Сегодня уснула в полночь. До этого все бегала и танцевала. Ложимся теперь так: Тася сама лезет в кроватку, украываю пледиком, обнимает мишку и зайку (недавно их полюбила), я читаю сказку, потом включаю музыку и глажу по головке немножко. Дальше лежит сама и засыпает. Обычно с соской. А сейчас на стадии "глажу по головке" я соску забрала, сказала, что отдала собачке и ее щеночкам 9описала щеночков и собачку, уболтала). Эксперимента ради - прокатило, "гав-гав койка (соска)" несколько раз сказала и успокоилась)))) Завтра попробую спрятать соски все.

 

Сколько ваши детки без еды? Мы раньше ночью титю сосали. А теперь она ужинает в 8. А завтракает в 9... Вредно для желудка наверное? Давать ей перед сном молоко что ли. Сегодня кашей накормила в 11)

 

про кроватки. На втором этаже не рекомендуют спать лет до 6 (скачки на кровати и автопилотное хождение моего сонного ребенка после пробуждения меня в этом убедили). Так что двухэтажные пока в пролете. Чего это ты уже мебель подбираешь? :)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, не переживай пока так! у меня лет 7 назад после обильного посещения солярия возле груди появилась опухоль, вот я испугалась! Пошла на УЗИ - говорят опухоль, пейте антибиотики, если меньше не станет - возьмем пункцию и будем резать! во я тогда Бога молила, чтобы она меньше стала, пью антибиотики, а она не уменьшается, только через неделю приема стала меньше! так мне врач и не смог ответить что это?!но в солярий после этого ни ногой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фиброзно-кистозная мастопатия была. куча кист было. Во время гв рассосалось почти все. А то тоже пугали всякими ужасами( Лучше посетить узи врачей разных тоже, а то у меня по мнению одного и беременность то была замершая.

 

девочки, про пособия. Вот нам исполнится 1,5 года и что потом? Надо писать новое заявление на пособие по уходу до 3 лет или оно автоматом будет начисляться? И стоит ли вообще заморачиваться. сколько там дают нынче?

И про пособие тем, кто не ходит в детсад. Вроде в некоторых регионах есть такое. Кто-нибудь оформляет? Я тут обналичила все, что нам безработным начислили с рождения - 38 тысяч р)))))))) Ну хоть мольберт куплю и еще по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про заявление - меня сразу попросили написать на отпуск до 3 лет! с 1,5 лет у нас выплачивют 50 рублей в месяц - куда их потратить всю голову сломала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 3 легли, в 4.30 проснулась Тася))))) вот тебе и сон всю ночь. Вставила нурофен. Камистад не помог. Думаю может голодная, но ни кашу. ни молоко, ни банан не стала кушать( Кальций подавать правда что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, не знаю, кто у меня, у тебя скорее всего сын, вы молодцы - в О попали...)))), а у меня пока ни каких мыслей..., вообще иногда забываю, что Б...)))

 

Welka, какие вы говоруны!!! мы по сравнению свами - вообще молчуны.., хотя, мы много звуков произносим, почти все время что то лапочим, даже мурлычим песенки себе под нос, но конкретно слов - толкьо мама, папа, баба и все....

 

 

Девочки, у Маши вчера темпа поднялась - 38,6, я уже позже заметила, что у нее ручки и ножки загорели на солнышке, сегодня утром 38,8, сбивается, но часов через 4-5 опять поднимается..., может это из за загара? больши вообще ни каких симптомов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, и вы - говоруны, оказывается! Сейчас каждый день что-то будет выдавать новое.

Ollia, у нас тоже стандартная. но уже впритык скоро будет. Мне такие детские тоже нравятся. Я только хочу кровать со съемным ограничителем, чтоб не падала. Но такие только верхние видела на сайтах. такую нашла, но побольше хочу, чтоб и из этой не выросла сразу. Или под заказ, а матрац покупать. Это тоже вопрос - их же столько всяких.

Ссылки скрыты.

В магазин без папы не ходили. И спальня пока общая будет, наверно. Рядом со своей поставим, чтоб прривыкала. Потом в гостиную будем переселяться. Поэтому сразу только кровать смотрю, а остальное - в процессе.

 

АЛЕХА, это точно, с детками нашими уже и поговорить можно.

Босиком не ходим. Еду солю давно уже. Начинала с пары крупинок, теперь варю на двоих один суп и второе, только немного себе досаливаю.

 

manuna, одну в ванночке не оставляю, едим мы сней уже за большим столом - стульчик придвигаю и ложку даю. А на ночь бифидин даю часов в9 и так до утра.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, лететь одной дважды по 4-5 часов с пересадкой с шилопопым декабренком это физически-психически выполнимо???

Кто путешествовал, как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  сложно, но реально. Я в последний раз выехала в 6 утра и к родителям приехали в 15. Вполне нормально, но у нас перелет короткий 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, здорово бы обеим мальчиков родить, а Катеринчик девочку :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы добрались до Пятигорска, а только сейчас я добралась до компьютера.

Ну что сказать, уснула она в купе аж в 23 часа просыпалась с плачем, т.к. все незнакомо было, она ведь привыкла, что спит в кроватке придвинутой к нашей кровати. Но в целом все не так плохо, если не считать того, что я не выспалась и продуло меня все таки в поезде, теперь мой хр.фарингит дает о себе знать. Ну и здесь она адаптировалась первые 2 дня, уже привыкла и носится по двору и по дому, правда сейчас похолодало и дожди пошли, но надеюсь не надолго. Буду периодически выходить на связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, здорово бы обеим мальчиков родить, а Катеринчик девочку

:yes: да да да..)))

Софiйка, с приездом! выздоравливай! а чем доча в поезде занималась? как развликали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, моя тоже ночью гуляла-крутилась, но я уснула, не знаю как долго она тусила.

Про еду - мы ужинаем в 20/20-20 потом где-то в 21 даю ей 100 мл кисломолочки, ночью воду пьет, хватает вроде. Но если плохо ужинает, то потом утром сразу на стул лезет кашу есть, но такое редко бывает, обычно минут 40 после подъема тусит не просит кушать или ест с неохотой.

 

Софiйка , тоже интересно как развлекались, ты одна была с дочей? как в туалет ходили?

 

Про любымые игрушки - у нас в кроватке штук 5 кроватных игрух, больше других медведя жалует, но не всегда, фавориты меняются.

 

Про соль, Олесь, я думала вы тоже все с пармезаном кушаете) Я везде посыпаю вместо соли. Но макароны и что сами едим из гарнира солю как всем, но я чутка всегда солю.

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  супы да чаще всего с пармезаном, а вот гарниры и мясные нет. Наверно тоже начну чуть подсаливать гарниры, а то совсем не ест ни гречку, ни чечевицу. Кус-кус может чуть поковырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, здорово бы обеим мальчиков родить, а Катеринчик девочку :malicious:

да-да, я согласна! :yes::girl_dance:

 

я все солю, но поменьше, чем себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот смотрю солите, я тоже уже подумываю начать, а вот насчёт каждый день готовить? я могу дать овощи/гарнир свежести второго дня, мясные фрикадельки замораживаю партией, каждый день достаю из морозилки. иначе просто нет времени с этой учёбой((( а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я мясо-овощи каждый день варю, а гарнир могу и вчерашний дать.

Я бы хотела готовить на всех сразу много, но почему-то не получается, все равно Алисе мясо-рыбу-овощи отдельно готовлю, муж такое не очень любит, называет "столовка"))

 

Лера, а вы только язык учите или мастер делаете? когда каникулы?))

 

Ой, девочки, Алиса нас тааак сегодня порадовала, мы игрушку-чебурашку говорящего слушали, он там говорит "я тебя люблю", так Алиса потом обнималась с нами и говорила "любу", аааа!!!!

А еще, у нас велик материализовался не успели мы о нем подумать - икеевский деревянный отдали друзья, у них малому скоро 2, ему купили другой. Как толкаться она поняла и вперед и назад, немного поколесила, пару раз упала, и как бы фсее, типа наигралась, я то думала будет гонять днями напролет. Вот и что за козюлина)), избаловали ее игрушками и площадками с кучей игрух.. В Сибирь поедем без игрух (если я решусь на эту авантюру))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я вот тоже хочу готовить на всех, но не получается, тк это же тогда 3 раза в день, я так не успеваю пока.. вот с июля будет нормальное расписание на курсах (с утра и до 12:30, сейчас с 2 до 5:30), тогда будем полностью переходить на общий стол))

мы пока язык учим, каникулы будут где-то с недельку в конце июня.. эх)))

аааа!!! как классно!!! а мы всё пока, да пока! со всеми только и прощаемся))))

у нас вел тоже бесхозный почти стоял дома, стоило его 1 раз вынести на улицу и понеслаааась)) а какой у вас? двухколёсный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас совсем беда с режимом пока, так что пропала как всегда :sorry: и еще пропадать буду, к большому моему сожалению - с тихим часом пока непонятки: то он есть, то нет его. но заглядываю каждый день, так что в курсе событий

 

Нелли, с экватором тебя прошедшим! ща недельки как побегут к заветной ПДР :malicious: и с мальчонкой тебя! имечко уже примеряешь?

 

 

Про соль и сахар. Солю и слащу давно, но, конечно, не так, как взрослым. Изначально как идеальная мама хотела все по правильному делать - готовить каждый день, не солить, не сластить, вредности не давать - не вышло :( ребенок итак не ест или ест плохо, а уж пресное вообще есть не будет, тем более плохо себе представляю кашу на воде без сахара, соли и масла, которую я должна убедить ребенка съесть. в общем у меня в ходу все, включая специи - лишь бы ел. В категорию "все" не входят колбасы, пельмени, фаст-фуд и прочая неполезная снедь

 

belka-strelka, готовлю на всех давно, только кол-во соли и специй сократила в разы, мужаня досаливает и доперчивает свою порцию в тарелке. готовлю каждый день, поэтому и Паше тоже свежачок достается. трудновато, но как-то привыкла. единственное - супы варю на пару-тройку дней, могу гарнир дать вчерашний, но вот только вчерашнее ребенок ест неохотно, любит все новое и свежее, привереда, млин. Но вот сегодня вечером уже сварила суп, чтобы завтра с утречка смело идти на прогулку и не париться, чем кормить ребенка на обед

 

всех говорунов с говорилками! это так здорово, слышать первые осознанные слова от своего ребенка, я так ждала этого момента, так что кайфую - Паша тоже говорить понемногу начинает, из интересного БОБА - бобер; дрерь = дверь и мимо. Стал называть себя Папа, но это у него означает Паша. Ну и папа = папа тоже. Сейчас вообще как-то больше папкает, чем мамкает, но зато может меня окликнуть и позвать

 

Машеньку и Маргариту с ПОЛТОРАШКОЙ!!!

 

manuna, я скоро поеду на работу писать заявление продление отпуска, пособие в 50 рублей нашей семье не положено, потому что у нас на каждого члена семьи есть прожиточный минимум. Пособие за "нехождение в садик" буду оформлять, у нас тысячу дают - буду тратить на развивалки

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой так приятно читать про говорилки!!! Такие наши малыши стали взрослыми)))

 

Ну все, убедили)) начну подсаливать! Мама завтра скажет, вот я же тебе говорила, а ты прямая)

Я суп варю на 2 дня. Мясное тоже на 2 получается ( котлеты,запеканки, тефтельки) ну ни как я не могу это на 1 раз готовить. А вот творожные блюда, гарниры каждый день у нас свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как в туалет ходили?

и в самом деле, как?

 

АЛЕХА, тоже стала варить на два дня, как стали на улице долго гулять. По-другому не получается.

Элике, я пельмени Кате сама делала. Без специй фарш и поменьше лепила.

 

обнималась с нами и говорила "любу", аааа!!!!

как приятно-то маме!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...