Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

обладатели беговелов - вы их в интернете заказывали? у нас в магазинах таких слов не слышали.

радуюсь за ваши говорилки!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В москве беговелы в магазах есть, мне муж фотки присылал с магазинов. Но заказывали в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Доброе утро!

Дочитала)

Маша, не переживай ты так. Тася обязательно про горшок вспомнит. Мены вообще не парит это.

Мы ужинаем ок 19.30-20. Завтракаем ок. 7-8. Вроде, как раз 12 часов должен желудок отдыхать. Ночью воду не пьем.

Варю часто обед на 2 дня. Кашу каждый день варю. А на ужин бывает кашу доедаем, бывает обед едим. Бывает варю вермишельку. Иногда солю. Но чаще нет.

Мы не говорим. Только на трактор: тртр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто бы видел, как мы гулять ходим. Сколько у меня нервов сгорает. Сейчас оделись, вышли. Ветер холодный, говорю, пойдем курточку возьмем. Орет-не пойду. Отнесла без уговоров. Оделись, так она сейчас дома орет - не пойду на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы на улицу собираемся с криками. Хотя гулять любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а почему не идёт на улицу??)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, домашние я тоже давала, это я под пельменями магазинные имела в виду. вредного в домашних пельменях ничего не вижу

на прогулку тоже может иногда ерепениться одеваться, уговорами беру, вроде прокатывает пока (ттт)

 

У нас сегодня снова жарко, но народ с непривычки детей навздевал как обычно, в итоге мы самые раздетые оказались, так еще и подходили к нам периодически и про открытые ушки напоминали. грю, все окей, ничего страшного - лето же. так говорят, что сразу видно, что мама молодая и непуганая детскими болячками :girl_mad:

 

а еще вы там раньше прогулки обсуждали, так моему ребенку тоже можно практически все трогать - камни, песок, ветки, деревья, цветы, за шмелями наблюдать, в лужи вступать...В разряд нельзя входит только мусор и не тянуть в рот всякие предметы окружающей среды. В коляску сажу, сразу руки протираю салфетками и дезинфектором

 

а еще меня сегодня цистит неожиданно накрыл :dash_kolob_girl: еле прогулку выдержала. чай пока хлещу травяной, после тихого часа придется за пилюлями топать до аптеки

 

voitusha, а ты не покашливаешь? у меня тоже какое-то пятнышко было, но я немного приболевшая была, а меня на флюру погнали, потом переделывать пришлось, все ок было

 

Кстати, вы часто деток оставляете одних?

Маша, практически не оставляю, но сына у меня одного и не оставишь - за мной хвостом так и ходит, но я не парюсь, мне даже нравится. наслаждаюсь, а вот скоро подрастет и будет меня уже стесняться типа мальчик же, не нужны ему будут телячьи нежности все такое. В ванной могу оставить ненадолго, но он меня зовет и купаться любит в компании. ест за столом, сидя у меня на коленях, ну или на полу на кухне сидит, а его кормлю. играем тоже в основном вместе и дома, и на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого у деток стрептодермии не было???? Мы вот подцепили, только вот врач почему-то назначил мазь Гиоксизон, а у неё противопоказание- детям до 8 лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, она не идет, когда я зову. А вот когда спать надо или есть идти, или дождь идет, тогда тащит свою одежку: "мама, налИ" - "на улицу". Мы, кстати, так и не вышли тогда. Еще дома повозилась и дождь пошел.

Сегодня говорит и говорит весь день что-то новое, рот не закрывается, я понять не могу, что, а она злится.

В кисель только что до трусов извазюкалась - сама ж ест. Чуть отмыла.

 

Девочки, напишите в "рецептах", как вы тефтели делаетаете. А то у меня сухие всё время, по-разному пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю бегло, потому простите на все вопросы могу и не ответить)))

привет всем!

Мы наконец-то переехали! :JC_goody: 2 дня мебели, посуды, коробки с игрушками и одеждой, не работающий лифт и 9 этаж пешком-все позади!))) всем наливаю! Кому Мартини? :bokaly: Беременюшкам сок! :cup:

Про соль: солю, слащу и приправляю...

Сын сегодня утром ждал-ждал , когда его завтраком кормить будут, залез на стул взрослы , взял чашку чая моего и потягивал, пока я голову сушила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы молочку из холодильника даете? А то у нас со свекрами спор возник, что гландам - хана, если из холодильника молоко пить, я всю жизнь пью, что-то не замечала :sorry: они это объяснили моей уникальностью, а я тупо привычкой к низким температурам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лена, с переездом! 9 этаж без лифта это сильно)))

 

А у нас выходной сегодня, наверное это Троица называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне сегодня так настроение испортили( Пришла в магазин к тетке знакомой, у нас тут рынок рядом, а там полно маленьких магазинчиков. Так вот с порога на меня наорала, чтоб я с коляской своей не заходила. Хотя до этого всегда я завозила к ним коляску. Я говорю, что боюсь коляску на улице оставлять. А она, при других клиентах как давай на меня орать, Самира аж возмущаться начала. Я Самире говорю, Самирочка мы уходим, ничего здесь покупать не будем, а эта тетка мне в догонку кричит: "И нечего мне тут свой характер показывать". Я офигела. И это после того, что мы её постоянные клиенты.

Так вот к чему я это все рассказала, вы никогда не замечали, что люди после 45-50-60 хамят молодым и считают, что могут сказать все, что угодно, а мы должны промолчать и проглотить это? У меня никогда не было такого, что на меня молодые люди или постарше меня со мной таким тоном разговаривали. И дверь откроют, и помогут. А те что старше 45 постоянно свое недовольстве высказывают, взять почтальона на почте, продавщицу в магазине, моего отца, который мне постоянно говорит "закрой рот, ты еще не доросла мне отвечать". Или это нормально и так должно быть, а я одна такая борзая и все должны меня уважать и со мной нормально разговаривать?!

Почему я с людьми разговариваю уважительно, а другие не считают нужным также поступать? Почему нельзя спокойно сказать, а сразу орать на меня? Разве все люди не равны между собой?

И к этой козе я больше ни за что не пойду, если она считает, что может так со мной разговаривать и ей плевать на то, что клиента она потеряет, то пусть королевишна торгует у себя без колясок в павильоне.

Капец, наболело.

.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, из холодильника не даю. В теплой воде немного согреваю, до комнатной.

millimetr, поздравляю с новосельем! С лифтом это вы молодцы! В смысле, без него ))) Мы вселялись тоже с неработающим лифтом, правда на 7й этаж.

Про чай как раз хотела спросить, когда можно или кто уже даёт.

Юля, ну и не ходи туду больше. Тоже такого не люблю. Ей просто может перед твоим приходом нахамили, а она на тебе сорвалась. Но это все равно не повод так себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с переездом! А ты посылку то получила от меня? Она ведь на старый адрес отправлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, про троицу погуглила = 3 июня будет. А то я уже испугалась, что нагрешила с утра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, мне кажется, что от возраста тут не зависит, если их не воспитали должным образом. то они что в 50, что в 25 были быдлом и быдлом останутся.

Son@t@, Чай слабенький изредка даю. Про тефтели: добавляю фарш индейки, намного нежнее получаются.

foxkol5, я тоже в теплой воде грею молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно все солю, моя по другому есть отказывается.

Юли@, у нас давно уже заставляют всех делать пандусы, что бы инвалиды и мамы с колясками могли войти. Они по закону не имеют права заставлять оставить коляску. Лично я к единожды нахамившим ни ногой, благо сейчас большой выбор всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, ой, выздоравливайте!!!

foxkol5, достаю из холодильника йогурт минут за 15-20 до еды, молоко мы не пьем, кисломолочный напиток у нас в тетрапаках как детское питание без холода хранится.

Son@t@, ааа, я совсем не в теме, нашла - Пятидесятница сегодня вроде.

Моя мама делает котлетки (фарш+лук+булка+воды) в духовке ммммм, сначала чутка обжарит, а потом масло сливочное наверх и в духовку, нямка. Но я пока на пару варю. А еще я читала что для того чтобы были сочные котлеты надо воды добавлять сколько возьмет мясо и потом это все руками как бы "шлепать", т.е. брать фарш и плюх его в тарелку и снова неск. раз.

Юли@, ты не нервничай главное, но и не давай на себя негатив сваливать..

 

Вот, кстати, про старшее поколение.. Я думаю ехать-не ехать к своим, скорее всего ехать, конечно, (муж скоро командируется, а мы останемся куковать в необжитой квартире без ремонта и кухни месяца 2), но ведь избалуют же.. Расскажите мне, как вы свои мамские права отстаиваете у бабушек и дедушек, а то я так и вижу как они все по-своему начнут советовать/делать, типа а я ничего не понимаю, не тем и не так кормлю и т.п. :Laie_:

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у меня мама жила три недели, пока я на лечение ходила. Сразу Катю баловала. игрушки за ней все убирала (а я требую чтоб поиграла и сама за собой убрала), любую прихоть выполняла. Так она ее совсем не слушала. Потом через недельку бабушка уже построже стала. А насчет советов, так не спорит она со мной никогда, а свекров редко видим. Вот муж приедет, на лето к ним поедем, там видно будет. Но я его заранее попрошу, чтоб их предупредил если что, не вмешиваться.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочку из холодильника даю.. Ттт пока все ок.

 

Нам прошлым летом ставили стрептодермию, выписывали фукорцин (красная жидкость как зеленка так называется??) и присыпать банеоцином. Но когда приехали домой наша педиатр сказала, что скорее всего было стафилоккоковая инфекция, которую лечат по-другому и поэтому у нас эти высыпания долго не проходили

 

Да нет,если адекватные бабушки-дедушки, то не будут лезть и мешать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рый мне постоянно говорит "закрой рот, ты еще не доросла мне отвечать". Или это нормально и так должно быть, а я одна такая борзая и все должны меня уважать и со мной нормально разговаривать?!

Помоему в этом возрасте климакс у них начинается :D у некоторых и до 60 лет длится, а там старческий маразм после него.... а у кого не климак.. старческий маразм :think1: неужели это и нас ждёт :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, у моего отца климакс пожизненный похоже. Я вот тоже думаю, неужели мы такие же будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мои свекры может и набаловали бы, если бы меня рядом не было, но т.к. я всегда при ребенке никаким его капризам не потакают, короче, понимающие они у меня :) хоть и в возрасте, всегда говорят маме виднее

я конечно не со всем в их поведении согласна, но мне грех жаловаться, по сути они не лезут

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. стрептодермию или стафиллококовое поражение отличается видом бактерии. вам брали мазки с кожи? или как ставили диагнозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...