Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Cамиру Рафаэльевну (правильно написала, да? :) ) с праздником!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки. вы зубы деткам чистите? или сами детки себе чистят?

ктстати, вы тут сырники обсуждали одно время- Влад очень любит, жарю сырники, выковыриваю серединку и он ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самиру и ее родителей с праздником!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкую ягодку Самиру с полуторогодовасием!!! И маму Юлю тоже!

 

Lexx, щетку зубную выдаю и все, дальше Паша орудует сам. Я обычно рядом стою и сама зубы чищу, он меня типа имитирует. сама давно не пробовала ему почистить, 2 месяца зубы резались, не давался даже в рот заглянуть, не то чтобы там что-то делать. надо снова самой попробовать *** Я тоже серединку выковыриваю, только у котлеток ;)

 

я даже недавно фильм смотрела и там ре рождался такой маленький и так сразу второго захотелось. именно вновь почувствовать в себе жизнь.

Ага, я тоже как мазохистка смотрю фильмы на канале Мать и дитя про Б, роды и рождение деток и ревууууууууууу

 

 

 

Я, кстати, тоже говорила, что я 100% не Б

Мне кажется, многие, когда Б, почему-то чувствуют, что пролет :D Я вот все свои Б в упор не замечала признаков и искала те, что были в предыдущую Б, а после тестов полосатых начиналось: а так усталость - это не авитаминоз, а Б...

Прикинь, Юль, назаказывала фрутилад, а Паша их не ест, самой приходится их подъедать, уже скоро целую коробку приговорю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. В выходные на даче были, вот перечитала Вас.

Всех именинников с даткам! Какие все уже большие.

А я тоже сырников в пятницу наделала, дала прямо жареные, но я почти на сухой чугунной сковородке жарю. И сама поеа, вкусно.

Lexx, мой тоже сам чистит. Точнее одно название, но мне не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку поздравляем с полуторогодовасием!!!!

Lexx, я сама чищу 2 раза, она сидит спокойно и ротик открывает, потом даю самой с щеткой побаловаться. Просто сама она не почистит, а зубки беречь надо! У нас проблема с передними была, сейчас все т.т.т. стало, потому что чищу и мажу гелем спец.

 

Девочки какие вы книжки читаете?? НЕ знаю какие купить Варьке новые книжки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я чищу, сам он щетку обсосет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чищу Марику зубы с пастой утром, т.к. у нас уже 16 зубов, надо беречь, и сам щетку жует, как профилактика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сама почистить не могу-он зубами щетку зажимает и все, хотя ему вроде нравится. а сам может хоть все утро с щеткой во рту бегать, но вот есть ли толк от этого-не знаю. и паста ему понравилась-прям губы облизывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку, нашу любимую девочку поздравляем с полутора годочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ну тут еще от генетики вашей зависит, если зубы плохие то чистить их нужно обязательно маме :sorry: все эти "я сам" не подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с генетикой сложно, у меня зубы так себе, не плохие и не хорошие, обычные в общем. у моего папы пародонтоз, эмаль отличная, но зубы в деснах не держаться...мне вроде не передалось 0тьфу-тьфу-тьфу), у мужа зубы лучше моих, у его брата вообще идеальные, в 30 с лишним лет только к стоматологу пошел первый раз и то потому что всю жизнь зубы не чистил :) сложно сказать что у сына с зубами будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку-красавицу с круглой даткой!

 

Мы с Алисой утром сгоняли в Икею прикупить плафон на лампу который мы сломали, сбила ей режим - уже перед самым домом уснула на полчаса и весь день наперекосяк, только уложилась на второй сон..

 

Зубы чистит сама без пасты, иногда я помогаю боковые почистить, передние у нее получается самой более-менее чистить.

 

забыла что еще хотела написАть..

 

 

А, про книжки! Читает любые, т.е. все подряд и русские и испанские (не в языке даже дело, а в оформлении и рисунках, русские книжки мне больше нра), а теперь приносит с полки мои книги где три иллюстрации на всю книгу, ищет картинки и типа читает, или мне тычет. Очень любит книжки Умницы но мы их редко читаем чтоб не надоели и еще с пальчиковыми играми любит, кое-что умеет делать руками под стихи и нравится смотреть как я делаю.

Книжки на втором месте после мультов - их просит аж плачет, но т.к. мульты смотрим раз в день с папой, то с мамой книжки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку с полуторагодовасием:):):)!!!

Девочки я тоже не против сюрприза маленького:) но сама запланированно пока даже не знаю:) и правда пока мы решимся:) надо что б оп и само получилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку-красавицу с даткой!!!

Растёт мамина помошница!

Ссылки скрыты.

 

foxkol5, по разному у нас ночью бывает)) но я для себя заметила, что ночные подъёмы на БТ (базальная температура) не влияют :sorry: да и меряю я её чисто чтобы нервишки себе пощекотать))))))

 

я зубы Марику сама чищу, тк его "чистка" это не чистка))) первые несколько месяцев чистили через силу, последнее время более-менее удавалось без истерик, а последние несколько дней играем с ним в игру - вместе говорим "аааааа", а я пока у него во рту щёткой орудую))))

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ваши поздравления!!! Очень приятно!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребенок золотой, стала все понимать и почти слушаться. сегодня пыталась подпрыгнуть, смешная такая. научилась танцевать по-новому и еще мне кажется, что Вика уже говорит слова, только я не совсем могу расслышать. вот говорю идем одеваться и гулять, а она в ответ глять, но так из под носа. я поэтому и не считаю, что она слова говорит слишком уж нужно вслушиваться.

Сегодня сестра отдала мозайку племянников. доча усердно минут 15 втыкала в дырочки под моим котролем.

А, хотела спросить- есть еще у нас дети которые не перевалили за 10 кг?мы уже пол года топчемся в районе 9,5-9,7 кг. мне кажется это уже не нормально.

Lexx, у нас чистка зубов происходит с боем. стараюсь вечером сама через силу и утром она сама возюкает. пока я ей чищу папа тоже за компанию. но иногда день-другой пропускаем. себя ругаю за это.

 

Мне кажется, многие, когда Б, почему-то чувствуют, что пролет

во-во, я во все циклы когда был пролет все искала у себя какие-то признаки, а когда заБ даже ничего не заметила. неделе на 8-й только токс чуть был, ну и угроза конечно с самого начала. ну вот начинаю опять вспоминать и снова хочется маленького.

Девочки какие вы книжки читаете??

у нас чтение очень быстро заканчивается, она так быстро перелистывает, что я и не успеваю. а вообще наши любимые книжки те в которых есть звуки животных. Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжесть, не можем уложится никак, уже и скакала и танцевала и кувыркалась, кто на двух снах, как вы их укладываете???

 

Снова какунит с кровью еле вытуживает *пардон за подробности, что за нафик, к врачу муж говорит идти, а что с этим делать-то, это лечится? Вообще не давать ничего сухого типа хлеба-печенья?? прям не знаю что и думать, что ж ее крепит-то..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы второй сон отменили где-то месяц назад... и пришло счастье! гораздо лучше укладываемся! правда, всё-равно на ручках, НО! раньше на ночь и полтора часа могла укладывать, теперь - максимум 40 минут, обычно 20-30))))

у нас таких проблем с каками нет, но мы мало едим мучного, может, поэтому и нет? макароны свои любимые сократили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера, что там с тестами?))

 

Макароны-ньоки не даю уже неделю, чем же кормить, завтра взвешу, но, чувствую, мы на 10 кг или ниже застряли если без мучного, каши три ложки утром ест (Свет, мы никак не толстеем). Я так понимаю - жара настала, а Алиса еще не поняла что пить надо больше, хотя предлагаю постоянно и жидкое все даю.. А она еще и носится как коняшка и прыгает и потеет много.. А еще и потница на пузе началась - от рюкзака я так думаю, ооооо это жаркое лето, скорее бы в Сибирь комаров кормить, хотя сейчас у них там жарче чем здесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спокойно :P у каждого ребенка свой режим, ты ж сама говоришь, что сбила сегодня отсюда все проблемы. ух, как я не люблю когда мы из режима вылетаем, грррр

 

Ollia, побольше клетчатки, если хлеб то с отрубями, семечками и т.п. ну овощей-фруктов побольше, мы много хлеба кушаем, но и много овощей\ягод\фруктов, все норм

 

belka-strelka, да, да, тестики в студию!

Марик такая зайка!!! хоть увидела как мальчики слова говорят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Где же наша Маша ? может в роодоме лежит... ждет свою очередь....

 

Девочки, а у нас все таки розовый лишай. Сейчас носимся по больницам... сдаем анализы... сегодня втроем держали ребенка, что б кровь из вены сдать..., ни кому не пожелаю... сама там чуть не разревелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ДА, как вспомню нашу сдачу крови из вены, так коленки трясутся...

а Маша, мне кажется, давно уже очереди дождалась, щас выпишутся и она нам черканет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а вы же его вроде лечили? Или обострился?

 

Маша родила скорее всего :mama_: Поскорее бы нам черканула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, лечили..., но тогда нам не ставили диагноз, что именно розовый..., мы его заглушили и все..., а он как герпес, теперь все время в крови будет, и при пониженном иммунитете - проявляться..., вот сейчас ищем причину сбоя в организме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...